Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 331 по 353 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #331
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Сетка сделана из простой марли. Правда искал плохого качества, что бы "дырки" были больше.
    В итоге слишком хорошую марлю взяли). Видимо еще из запасов СССР. Сейчас бинты выпускают - качество отвратное, но для сетки самое то. ИМХО.

    P.S. Только перед использованием бинт нужно постирать: он будет более податливым и "уйдет" лишняя ворсистость.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  2. #332
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Надо попробовать. Да, нынешний бинт, это не советский. Очень "редкого плетения". Вообще то, изначально хотел сделать только скатку камуфляжа на борт. Потом обернул ствол. Попробую переделать во что то, более похожее на сетку. Вообще то, для этого, лучше бы подошла сеточка для волос. Но, это уже раритет.
    Последний раз редактировалось AZot; 29.01.2019 в 14:07.

  3. #333
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Переделал масксетку. Хорошего бинта, или марли не нашел. Выпросил у жены кусочек тюля. Сетка ровнее и крупнее. Хочется еще более крупные ячейки, но не нашел. Так же покрасил и закрепил. Немного жестковата, по сравнению с марлей, но сойдет.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0543.jpg  

  4. #334
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    лучше бы подошла сеточка для волос.
    Как еще вариант - сеточка для глажки-отпаривания. Но опасаюсь, что она жестковата будет.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  5. #335
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    антимаскитная сеточка тоже норм и ячейки подходящие и мягенькая
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  6. #336
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    антимаскитная сеточка тоже норм и ячейки подходящие и мягенькая
    Специально сейчас открыл окно и потрогал антимоскитную сетку. Он натянута и на улице мороз, так что определить жесткость не смог. А ячейки почти одного размера с моими, на тюле, из которого делал. К тому же, старого тюля нашелся кусок, а сетку резать не станешь. Бегать, искать в продаже, просить продать небольшой кусочек....Не стоит это того. Сейчас сделал еще один лоскут. Скручу рулоном и приторочу к борту.

  7. #337
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Специально сейчас открыл окно и потрогал антимоскитную сетку. Он натянута и на улице мороз, так что определить жесткость не смог. А ячейки почти одного размера с моими, на тюле, из которого делал. К тому же, старого тюля нашелся кусок, а сетку резать не станешь. Бегать, искать в продаже, просить продать небольшой кусочек....Не стоит это того. Сейчас сделал еще один лоскут. Скручу рулоном и приторочу к борту.
    у меня где-то лежит кусок, если надо- спишемся, приезжай в клуб- подарю.
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  8. #338
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. Если бы мне было просто съездить в Москву, я давно бы ездил на встречи. Возможно как нибудь и соберусь.
    Вообще то, если бы поставил себе твердую задачу сделать реальную сетку, то сделал бы. Хотя бы таким методом- натянул несколько десятков нитей на вощеной бумаге. Затем с помощью клея, точечно, приклеил поперечные нити. Получилась бы мягкая, крупноячеистая сеть. Далее однородная покраска в темно серо-зеленый цвет. И все. Я не делаю максимально приближенную к реальной модель. Так, фантазии по мотивам. Просто хочется что то делать, да и моделька смотрится живее. Будь у меня задачи "аля Der Storm" я начал бы с углубленного изучения вопроса. Затем исправления по корпусу. Грамотной и исторически правильной покраски, эмблем, номеров. Правильного навесного. И т.д. А то, что я делаю, просто украшение модели. Мне важнее ходовая и остальные "внутренности".

    И фиг с ним, что может так не было. И сетка не правильная и висит не на месте... А что делать, так хочу. На фото получилось ярковато. В реале не броская. В тон раскраски танка.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0546.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 30.01.2019 в 17:20.

  9. #339
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Решил добить до конца идею правильной сетки на танк. Погуглил архивные фото, прикинул примерный размер ячеек сети. Сделал из ПВХ шаблон. Натянул продольно нити, зафиксировав концы в тонкие прорези. Поперечные нити точечно клею к продольным. Клеем ПВА. Вроде получается. Это пока тестовый вариант.
    Сетка получилась мягкая.

    P.S. Сегодня сделал еще один вариант сетки. Ячейки немного меньше и нить взял тоньше. Теперь все устраивает.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0553.jpg   IMG_0555.jpg   IMG_0557.jpg   IMG_0561.jpg   IMG_0563.jpg  

    Последний раз редактировалось AZot; 03.02.2019 в 20:22.

  10. #340
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Небольшое видео по моему танку. правда не качественное. И места мало и оператор из меня... https://www.youtube.com/watch?v=Z9c07nsbOSg

  11. #341
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Вполне достойно! Хорошая работа проведена над танком!

  12. #342
    Конечно некопийно, но может кому пригодится. Есть такая штука, как шарф снайпера. Стоит около 500 р.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F646B5B4-067D-4737-BCC0-5D6CF3E4D919.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	19719
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F0A9A8E3-63B5-4A7B-AC33-450E9C21B777.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	256.9 Кб 
ID:	19720

  13. #343
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Несколько толстовато плетение. Я нитки и те брал самые тонкие, что нашел дома. Первый вариант сети показался мне грубым. У меня получился размер ячейки 8 см., в переводе на масштаб.

  14. #344
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Страйком занимаюсь, типа сниппер...
    Есть маскухи разные, не ничего не подходит и сетки и "леший", там всё не то. в шкафу у жены надо порыться, там добра полно...

  15. #345
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Я на леопард брал сетку с панамы маскитной, в рыболовном магазине. Панама стоит 150 рублей. Сетка мягкая, есть чёрная и зелёная.

  16. #346
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Несколько последних снимков.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0582.jpg   IMG_0580.jpg  

  17. #347
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Несколько последних снимков.
    Все так чистенько и аккуратненько...кажется даже слышаться мелодия на губной гармошке "Ах мой милый Августин"
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  18. #348
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Все так чистенько и аккуратненько...кажется даже слышаться мелодия на губной гармошке "Ах мой милый Августин"
    Если увеличить фото, то видны сколы по корпусу. Правда очень умеренные. От смывки отказался. На камуфлированном борту она не смотрится так, как на однотонном. Так что чистенький он только издалека. А вообще то Вы правы. Терпеть не могу грязного и покоцанного.

  19. #349
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Главное что бы самому нравилось.
    То что немцы были большие аккуратисты это очевидный факт
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  20. #350
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Алаверану не по теме....
    Будучи судьёй по стенду "Московского Клуба Стендового Моделизма", снимали очки за коцки на гансовских самолётах,где их делали без ума.
    Есть фото, реальные фото самолётов где они как новые, НО к концу войны, на фронт перестали поступать краски и тогда они подкрашивали чем придётся или краской с брюха, она меньше изнашивалась и больше оставалась.
    Поэтому ФОТО и МОДЕЛЬ, сравниваем -оцениваем, любые интерпретации, типа " Я так вижу ", уменьшает кол-во баллов.

    Для себя строим ,что хотим и тут нет пределов совершенству!

  21. #351
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Из меня художник (как и искусствовед) тот еще, но все же скажу свое мнение.
    Корпус и башня выглядят гармонично.
    А вот опорные катки Вам, на мой взгляд, не удались! Танк смотрится как будто на велосипедных колесах. И к тому же ВСЕ КАТКИ выглядят ОДИНАКОВО. При кауфляжной окраске это нонсенс.

    ПыСы Обидеть художника может каждый, но я этого не хотел!...
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  22. #352
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Из меня художник (как и искусствовед) тот еще, но все же скажу свое мнение.
    Корпус и башня выглядят гармонично.
    А вот опорные катки Вам, на мой взгляд, не удались! Танк смотрится как будто на велосипедных колесах. И к тому же ВСЕ КАТКИ выглядят ОДИНАКОВО. При кауфляжной окраске это нонсенс.

    ПыСы Обидеть художника может каждый, но я этого не хотел!...
    Я и хотел изначально красить катки полосами, пятнами, как корпус. Но что то внутри воспротивилось и красил по кругу. Представил танк на ходу, когда колеса, как калейдоскоп крутят эти полосы и отказался от этой затеи. Единственное, что сделаю позже, это добавлю в центр коричневой краски.

  23. #353
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сделал приспособление для видео съемки фотоаппаратом. Делал из ПВХ. Клеил Космофеном СА12. Загрунтовал и покрасил. Получилось немного не аккуратно, но встает четко, фотоаппарат не болтается и, главное, можно управлять моделью и снимать одновременно. Надевается и снимается свободно. Более подробные фото в разделе "начинающим танкоманам". Тема " приспособление для видео съемки моделей".
    Миниатюры Миниатюры IMG_0599.jpg   IMG_0598.jpg   IMG_0600.jpg   IMG_0601.jpg  

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •