Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #31
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Во ! Уже значительно лучше ! После лака будет лучше видно работу .
    Статью писал на основе самых базовых принципов , т.к. не нашел ничего подобного в сжатом виде. А так - да , это все из технологии масляной живописи. Я нигде не учился (в плане живописи ... по основной специальности кандидат экономических наук) , но мать и отец художники , вот и балуюсь - миниатюра , иконопись , масло , акварель ...

  2. #32
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    но мать и отец художники , вот и балуюсь - миниатюра , иконопись , масло , акварель ...
    Наследственнось ! У меня и дочь и внучка хорошо рисуют. Я учился, можно сказать в "шараге" даже по советским меркам. Благо педагог был Касаткин Николай Иванович. Талантливый и известный художник. Вообще то можно было и не учиться, но для поступления на работу требовали "документ" об образовании.
    Покрыл фигуру матовым лаком. Все равно есть небольшой блеск. Странно. Танк покрашенный Тамией и покрытый этим же лаком, совершенно не блестит. Фиг с ним. Главное лицо не блестит, да и блеск очень слабый.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0343.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 30.05.2018 в 19:38.

  3. #33
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    У танка плоскости и он большой я на фигуры лак напрыскиваю (работаю только балоном , лачение аэром не пошло у меня как-то) с большого расстония и очень помалу . Слоя 3-4 жииииденько. Тогда мат глубокий выходит.

  4. #34
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    К слову , матовость лака очень сильно зависит от матовости исходной поверхности .

  5. #35
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Таки да. Кстати, сейчас побрызгал лаком с максимально возможного расстояния. Вроде более матовый стал.

  6. #36
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Просверлил в попе десантника отверстие диаметром 5 мм. и глубиной 4 мм. Вклеил туда ниодимовый магнит. Встал четко. Закрасил. На решетку танка прикреплю маленькую пластинку стали и покрашу в цвет танка. Солдат будет сидеть надежно.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0345.jpg  

  7. #37
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    А может лучше на танк второй магнит ? Крепче будет.

  8. #38
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вот сейчас занимаюсь поиском магнитов. У меня такой был один. Есть еще 4 шт. диаметром 10 мм. и толщиной 2 мм. С отверстием. Я на такие ставил танкиста.

  9. #39
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Они же все копеешные и продаются везде. У нас в городе десяток мест где есть - радиомагазины , магазины торгующие всякой фигней ,типа батареек и светодиодных лент. Есть даже контора , которая только ими занимается 8)) у вас тоже точно продают.

  10. #40
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Надо сообразить, где в нашем городишке можно прикупить. Они действительно копеечные, но пересылка выйдет раз в десять дороже. Все думаю, откуда можно выковырять.

  11. #41
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Неодимовые можно наковырять из сгоревших винчестров - в ремонте компьютеров спросите. яобычные - в мебельной фурнитуре спросите защелки магнитные.

    Радиотовары у вас точно должны быть в городе .

  12. #42
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Неодимовые можно наковырять из сгоревших винчестров - в ремонте компьютеров спросите. яобычные - в мебельной фурнитуре спросите защелки магнитные.

    Радиотовары у вас точно должны быть в городе .
    Вы будите смеяться, но нет. Электротоваров полно, а радиотовары были давно и позакрывались после "перестроойки". Поэтому динамики, кулеры и т.д. я заказывал в Чип и Дип. Банальный резистор приходится искать у знакомых, из старых запасов. То, что мне нужно, нет ни в автозапчастях, ни в компьютерных салонах, ни в электрике. Зато у нас " Пятерочек", "Магнитов" хоть попой жуй.

  13. #43
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Да уж , я сейчас погуглил "Магнитов" и впрямь не меньше чем у нас (на каждом углу) , а вот "неодимовые магниты" только из Москва к вам предлагают заказать 8(( . Радиотовары тоже нагуглил только одни - какой-то совсем завалящий магазинчик.

    Динамики , кстати , обитают в дешевых колонках. Я у вас в городе ДНС увидел , у них при заказе самовывозом до магазина это бесплатно (по крайней мере у нас). Динамики на пантеру я так себе достал , т.к. в радиотоварах те же самые китайские , но по цене куда дороже !

  14. #44
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Вставлю свой 5 копеек, заказывал с али стоят не дорого, есть разные диаметры и с отверстиями и без, один минус ждать надо. Если надо ссылку могу поискать. Р. С. Заказал фланцевые Подшипники для редукторов сейчас жду (на данный момент начал запил КВ)

  15. #45
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо ! На Али заказывать, легче самому съездить в Москву, чем ждать месяц-два. Что нибудь придумаю.

  16. #46
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    ВСЕ ! Ходовая полностью закончена с технической точки. Редукторы Мато 5/1 с подшипниками (мт193), усиленная площадка для редукторов, дюралевой пластиной 2 мм. редукторы фиксируются дополнительными винтами, гусеницы Мато черные (комплект с ведущими и ленивцами), катки Мато с бандажами и подшипниками. Вчера красил катки. Сегодня установил. Очень переживал за то, как танк будет ездить по прямой. Едет ровно, без ухода в сторону. Движение плавное и реалистичное. Вес танка стал под 6 кило. Для окончательной доделки (условно) осталось поменять динамик, поставить предохранители, кулер для охлаждения моторов, чехлы на редукторы, поменять танкистов на более реалистичных и докупить еще одного десантника (уже выбрал). На этом этапе собираюсь остановиться. Герметизацию делать пока не планирую, как и ездить по лужам. Может позже надумаю.
    Хочется отметить один момент. Это допуски в деталях ходовой. В частности в Хенг Лонге (про другие не знаю). Погрешности и люфт составляет один и более миллиметр. Балансиры, даже металл, немного шатаются. Колеса на оси "ходят" по длине оси тоже до одного миллиметра. Идеала нет. Но, если бы ни эти погрешности, возникли бы проблемы с движением и состыковке деталей. В данном случае колеса становятся в нужное положение, именно благодаря погрешностям. Как не вспомнить "полуторку" военных лет. Там были такие погрешности в двигателе, которые позволяли ремонт с помощью лома, и обслуживание в полевых условиях.
    К слову о нареканиях на Мато. Лично я доволен качеством продукции. Все очень прилично. Не может быть так, что мне постоянно везет в покупке. Рекомендую (не реклама).
    Последний раз редактировалось AZot; 03.06.2018 в 16:17.

  17. #47
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    А ванна родная ? Тогда стоит укрепить уголком борта , где балансиры стоят и стяжку поставить ... при таком весе-то. Жирненький тигруля

  18. #48
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да вроде Берлин брать не собираюсь. Но усилительные пластины лежат.

  19. #49
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Пластик ломкий , хрупкий у ХЛ , а вес порядочный .

    ЗЫ тигр скорее Берлин защищать должен

  20. #50
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    У меня Тигр от Тайген с металл башней и всем остальным 7300 весит)))

  21. #51
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Отличный вес. Движение должно быть реалистичным. А при таком весе не лишними будут радиаторы на моторы и кулер.

  22. #52
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вопрос с ниодимовыми магнитами решился неожиданно просто. Погуглил на предмет откуда их выковырять. Из наушников ! Нашел дома пару умерших и у приятеля 6 штук. От старых телефонов. Разобрал и вынул 8 штук отличных магнитов диаметром 4 и 6.5 мм. и толщиной 1 мм.. Для своих размеров достаточно мощных. На все фигуры хватит.
    Последний раз редактировалось AZot; 05.06.2018 в 16:14.

  23. #53
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Едут ко мне подшипники на ось редукторов и на ленивцы. так же заказал на Али танкистов и десантника. Еще один десантник приехал от камрада galiot. Как все приедет начну раскрашивать. Танкисты уже совсем рядом. Попала вожжа под хвост. Не могу остановиться. Всю пенсию потратил.
    Миниатюры Миниатюры HTB1.OQmXQOWBuNjSsppq6xPgpXa7.jpg   HTB1NCMlXSCWBuNjy0Fhq6z6EVXaI.jpg   image063.jpg   1-16-Resin-Figure-soldier-WW2-Eastern-war-soldier-unpainted-unassembled-model-kits-Free-Shipping.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 11.06.2018 в 23:09.

  24. #54
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    А ссылочки киньте на танкистов.

    "Вожжа под хвост" - знакомо

    У меня антураж к пантере , которую строю , уже прибыл - 2 танкиста (стоящие рядом , не в танк , а на полку около него) - в позднем комбинезоне (в девичестве фирма сталинград , китайская переливка) и танковый офицер парашютно-танковой дивизии (в девичестве - андрэа миничез , китайская переливка).
    Последний раз редактировалось DerStorm; 12.06.2018 в 01:12.

  25. #55
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Ссылка (не реклама) на танкистов. Нашел самых не дорогих. https://ru.aliexpress.com/item/1-16-...4dcf33ed7YWM92
    Искал на Али поиском-"смола солдаты 1/16".
    Танкисты ехали 11 дней. Сейчас рядом с городом, на последней сортировке. Через 1-2 для должны приехать. Для Китая достаточно быстро.
    Последний раз редактировалось AZot; 12.06.2018 в 09:09.

  26. #56
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Спасибо ! В идеале рожи бы поменять и шикарные фигуры можно сделать !
    Про 11 дней - удивительно ... обычно значительно дольше !

  27. #57
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    .. В идеале рожи бы поменять ...
    Бормашину и резцы в руки и морды можно корректировать.

  28. #58
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Бормашину и резцы в руки и морды можно корректировать.
    Увы , скульптура не техника рожи перерезать можно от грубых лаж (типа как у тамии) , а тут они отлиты и пролеплены хорошо (видел эти фигуры в покраске) , но у командира она , один фиг , неживая , что-ли . Ну , если запасных нет , то можно и обойтись , но в переливках альпина всегда по паре голов , за что я их и люблю , а Галиот льет головы отдельно.

  29. #59
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    "Вожжа под хвост" она тут у всех наверно, затягивает это!!!

  30. #60
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    По сравнению со штатной фигурой танкиста, это произведение искусства. Много зависит от раскраски. Приедут посмотрю.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •