Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #61
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    По сравнению со штатной фигурой танкиста, это произведение искусства. Много зависит от раскраски. Приедут посмотрю.
    Это понятно , что с родными Гошами (которых у меня 4 штуки стопкой лежит и выкинуть жалко) сравнивать смолу бессмысленно. Также ее бессмысленно сравнивать с пластиком . Понятно , что они не хуже всего этого. Я сравниваю с талантливо слепленной смолой. По обширному опыту в других масштабах , замена головы , часто , важнее для внешнего восприятия , нежели другие методы доработки.

    Вот эффект от замены головы на одной фигуре.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	17706Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	17707

  2. #62
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Как мне кажется один из танкистов, которых я заказал, представлен на форуме. Делал galiot, а раскрашивал Sword078. По моему очень хорошо.
    Миниатюры Миниатюры IMG-20180427-WA0002.jpg  

  3. #63
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Тут на хорошей покраске как-раз хорошо видно , насколько плохо само лицо. Необходимо корректировать челюсть нижнюю . Весь низ лица ниже линии верхней губы. Совмещены несовместимые моменты анатомии. Но все не безнадежно - анатомический атлас в руки и вперед , это не 35 масштаб , тут все весьма крупно.
    Я этих ребят себе к КВ , думаю , буду брать , тоже буду что-то с лицом делать.

  4. #64
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вот тут позволю себе не согласиться. Если бы все лица людей были анатомически правильными, по земле ходили бы близнецы. Лично мне не бросилось в глаза какие то явные искажения пропорций. Нормальное, вполне "живое" лицо. Мне, по жизни, проходилось видеть в живую такие лица, которые нарушают всю гармонию анатомии.

  5. #65
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    Нормально там все с лицом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1946.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	17729
    этот уехал в Британию

  6. #66
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    Нормально там все с лицом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1946.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	17729
    этот уехал в Британию
    С лицом и мундиром нормально, а руки не следовало закрашивать под перчатки. Что то не очень на перчатки похоже. Лучше бы телесным цветом.

  7. #67
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Забрал с почты танкистов. Приехали быстро. За две недели. Качество отливки хорошее. Раковин не нашел. в ближайшее время буду грунтовать и красить. Единственное, что пришлось изменить в фигуре "башнера", это подрезать по длине, чтобы рука естественно лежала на краю люка. Отрезал примерно 1.5-2 см. Так же вклеил ниодимовые магниты.
    Миниатюры Миниатюры танкисты.jpg  

  8. #68
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Закончил с экипажем и десантом. Как получилось-так получилось. Переделывать не буду. Если только по мелочам. И так времени сожрало кучу. К тому же старый стал. Рука и глаз подводят. Считаю, что для Тигра ХЛ сойдет. Красил все тамиевским акрилом. С маслом и темперой возиться не стал.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0358.jpg   IMG_0356.jpg   IMG_0362.jpg  

  9. #69
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Пока едет комплектация для дальнейшего аппа (подшипники, кулеры, динамики), решил "окультурить" коробку для танка. Сделал отсек для аппаратуры и АКБ, и коробку для десанта и экипажа. Все покрасил из баллончика зеленым акрилом.
    P.S. Сегодня установил приехавшие держатели с предохранителями. По 5А на моторы и 10А на АКБ. Предохранители автомобильные "флажковые".
    Миниатюры Миниатюры IMG_0365.jpg   IMG_0364.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 07.07.2018 в 12:14.

  10. #70
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Продолжается доработка "тигрули". Приехали с Али динамики и кулер. Предохранители ставил ранее. Сказать, что звук изменился сильно, не могу. Но стал немного богаче диапазоном. Так же немного доработал дыммашину. Просто установил направляющую для воздуха. Т.е. перед отверстием поршня укрепил пластинку из тонкой нержавейки, которая направляет струю воздуха непосредственно на спираль, а не дует куда попало. Так же проверил все отверстия на наличие облоя и прочистил сверлом. "Дымить" стало значительно лучше. Не паровоз, но все же. Приехали так же подшипники на ленивцы и фланцевые на ведущие. Займусь позже.
    Видео работы дыммашины - https://www.youtube.com/watch?v=Axr-...C3dn3cRpb1mpqQ Не очень много пара, но было меньше. К тому же АКБ уже подсел. На "свежезаряженном" думаю будет лучше.
    Кстати посмотрел видео в Ютубе про настоящий Тигр. Выхлопа, при движении, вообще не видно.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0371.jpg   IMG_0372.jpg   IMG_0373.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 05.08.2018 в 17:53.

  11. #71
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Несколько фотографий моего Тигра. Нанес немного сколов. Очень умеренно. Так же добавил нац.флаг на корму. Снимал так, чтобы не было видно свастики.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0378.jpg   IMG_0381.jpg   IMG_0383.jpg   IMG_0384.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 12.08.2018 в 14:01.

  12. #72
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Здорово выглядит

  13. #73
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Где логика в закрытии входных патрубков воздушных фильтров флагом ? Пробовали на пылесос простыню накинуть ? Также швы на верхней поверхности воздушных фильтров стоило зашкурить , уж очень в глаза бросается.

  14. #74
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Согласен.
    Последний раз редактировалось AZot; 12.08.2018 в 22:46.

  15. #75
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Где логика в закрытии входных патрубков воздушных фильтров флагом ? Пробовали на пылесос простыню накинуть ? Также швы на верхней поверхности воздушных фильтров стоило зашкурить , уж очень в глаза бросается.
    Все верно, все правильно, но ну его на фиг. Переделывать и доводить не стану. Я не настолько заморочен аутентичностью и реализмом. Так можно дойти до бойницы на башне и увидеть, что болты на бойнице расположены не правильно. А это так. К тому же, камуфляжная раскраска танка, далека от тех вариантов, которые применялись в Тиграх. Просто покрасил, как захотелось, без исторической привязки. Это касается эмблемы дивизии и номеров. Очень не уверен, что существовал реальный прототип моего танка. Танк брался для апа внутренностей и покатушек. Для 100% копии можно взять модель и с ней колдовать от склейки-покраски, до грязи, потеков и ржавчины. Кстати Вы не обратили внимание на круглые детальки на решетках вентиляции. В реале их не было. Это магниты для десанта.

  16. #76
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Обратил и подивился , почему их под решетки не поставить было, правда , магниты посильнее пришлось бы взять . Зато внешний вид не калечить ... Про кучу всего умолчал , т.к. с моделью не делалось ничего , хотя копеешно или бесплатно можно многое сделать в тигре ... Но уж не зашкурить литейные швы на таком видном месте - банальная лень.

    Копию из ХЛ тигра получить тяжело , придется очень многое пилить втч в плане геометрии. Но не сделанные бесплатные доработки фильтров , их шлангов , доработка фар , удаление пенька под антенну и лишнего конвойного огня сзади , это просто лень

  17. #77
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    ... Но уж не зашкурить литейные швы на таком видном месте - банальная лень. ..
    Уверяю, что зашкуривать там не чего. Это не облой пластика, а банальные щели. Поверхности фильтров ровные. Их, по хорошему, стоило шпаклевать, зашкуривать и красить. По магнитам. Не представляю какие нужно взять, чтобы хорошо держали при толщине пластика, в этом месте, примерно 4 мм. Даже те, что стоят, не на 100% надежны. Если сильно тряхнуть танк, фигурки могут слететь.

  18. #78
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Усвоив замечания камрада DerStorm переделал флаг и место крепления. Погуглив насчет опознавательных флагов на броне танков, увидел, что крепиться должны были не флаги со свастикой, как на военных фотографиях, а с крестом, как на борту танка. Причем, если в начале войны, они были как опознавательный знак для немецкой авиации, то в конце войны, когда Люфтвафе потеряло господство в воздухе, их перестали вешать на танки и другую технику, из за боязни привлечь нашу авиацию. Вот ссылка- http://www.1939.ru/ww2/nagrady/ordena/articles-65.html
    Миниатюры Миниатюры IMG_0386.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 15.08.2018 в 17:52.

  19. #79
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Уверяю, что зашкуривать там не чего. Это не облой пластика, а банальные щели. Поверхности фильтров ровные. Их, по хорошему, стоило шпаклевать, зашкуривать и красить. По магнитам. Не представляю какие нужно взять, чтобы хорошо держали при толщине пластика, в этом месте, примерно 4 мм. Даже те, что стоят, не на 100% надежны. Если сильно тряхнуть танк, фигурки могут слететь.
    Это не правда , про щели. Есть у меня точно такой тигр , как у вас (ХЛ пластика тигров минимум 2 варианта ) ... вытащил из мусора (поздний делаю)сейчас эти фильтры - отлиты одной деталью и имеют облой и небольшое смещение пресс-форм. Можно и шпаклевать и шкурить , можно просто зашкурить на ровной поверхности , т.к. толщины пластика достаточно. Ну и перекрасить их верхнюю поверхность.

    По магнитам : да , порядочный надо ставить... порядка 15х15.

    Хотя у меня 2 пары цилиндров 5х4 держат на пантере задний ящик на пантере через корпус (3мм) . Не отлетает ничего даже на кочках и каменистых склонах . Хотя мое личное мнение , не претендующие ни на что : не стоит фигуры на улицу катать ... жалко изделия из хрупкого материала , да еще и с мелкой и кропотливой покраской .

  20. #80
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Положение флага теперь вполне логичное. Вы совершенно правы , что флаги на технике характерный признак быстро наступающих частей , маневренной войны - блицкрига. Тигры на эту войну не попали Но для раннего , естественно , вполне может иметь место.

  21. #81
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Это не правда , про щели. Есть у меня точно такой тигр , как у вас (ХЛ пластика тигров минимум 2 варианта ) ... вытащил из мусора (поздний делаю)сейчас эти фильтры - отлиты одной деталью и имеют облой и небольшое смещение пресс-форм. Можно и шпаклевать и шкурить , можно просто зашкурить на ровной поверхности , т.к. толщины пластика достаточно. Ну и перекрасить их верхнюю поверхность.

    По магнитам : да , порядочный надо ставить... порядка 15х15.

    Хотя у меня 2 пары цилиндров 5х4 держат на пантере задний ящик на пантере через корпус (3мм) . Не отлетает ничего даже на кочках и каменистых склонах . Хотя мое личное мнение , не претендующие ни на что : не стоит фигуры на улицу катать ... жалко изделия из хрупкого материала , да еще и с мелкой и кропотливой покраской .
    Нужно попробовать, если найду нормальные магниты. Об этой проблеме писал. Но, дело неспешное и скорее всего закажу на Али. К тому же те элементы на корпусе (с магнитами) легко снимаются. Они не закреплены, а просто вставлены в решетки, внатяг. Что касаемо покатушек на улице, то пока и не собирался ездить с десантом. Даже по той причине, что какой то может слететь с танка и затеряться. Делалось "для души", а не для полноценного использования.
    Насчет облоя на фильтрах. Сейчас специально посмотрел с лупой. Действительно микро-облой есть, а щелей нет. Но, простым глазом его не видно. Поверхность фильтров достаточно ровная. Подозреваю, что этот косяк высветила фотовспышка.
    Последний раз редактировалось AZot; 17.08.2018 в 08:42.

  22. #82
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Кстати , обратите внимание на решетки МТО . Если на улицу поедет - пыли\мусора налетит мама не горюй. Лучше заклеить снизу чем-то (полистиролом каким-нибудь) крашенным в черный матовый цвет. Еще есть 2 маленьких , но поганых дырки при стыковке верха с низом спереди в районе редукторов - смерть редукторам , если пыль полетит через них.

  23. #83
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Заклею крашеной марлей. И циркуляция воздуха будет, и пыли меньше. На редукторы, в планах, сделать хорошие чехлы. А вообще то от пыли сложно застраховаться. Она в любую микрощель пролезет. К тому же прорези для балансиров у меня не закрыты. Значит нужно будет чаще вскрывать танк и удалять всю нечисть.

  24. #84
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Да не , пыль то , Бог с ней , главное , чтобы в редукторы не летела. Просто через МТО уж очень много летит.

  25. #85
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Продолжаю делать из танка "новогоднюю елку". Из тонкого ПВХ склеил ящик для снарядов. С размерами (пропорциями) особо не заморачивался, равно как и с расположением дощечек (нахлест). Так сказать пробный вариант. Если постараться, то можно сделать хорошо. И цветом, и размерами.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0394.jpg  

  26. #86
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357

  27. #87
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    На бензоколонке от Ойлы луковой, натаскал из буфета палочки для замеса кофия, отменный материал, теперь прячут....
    Попробуйте такие найти....

  28. #88
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А зачем ? Мне на танке и этот то ящик не нужен. Так, из интереса делал. Подпортил раскраской. Пока был однотонным, смотрелся лучше. ПВХ отличный материал для моделизма. Очень хорошо режется, клеится и легкий. У меня к нему есть доступ. От 2 до 6 мм. толщины. Правда только обрезки.
    Немного перекрасил. Убрал лишние штрихи.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0396.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 08.09.2018 в 22:11.

  29. #89
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сделал себе новый аккумулятор на базе li-ion 18650. Получилась связка 2S2P на 8.4 v. и 7000 mah. Блок входит четко в аккумуляторный отсек. Заряжаются аккумы по отдельности, что не требует "мудрой" зарядки с балансирами. Да и в случае разрядки, в полевых условиях, есть запасной комплект таких же АКБ и можно заменить за минуту. Для контроля разрядка АКБ сейчас едет "пищалка" с Али. Для корпуса использовал полистирол 2 мм. Корпус крепкий и жесткий. Контакты из"нержавейки". Разъемы будут меняться.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0401.jpg   IMG_0406.jpg   IMG_0407.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 30.09.2018 в 17:30.

  30. #90
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Сделал себе новый аккумулятор на базе li-ion 18650. Получилась связка 2S2P на 8.4 v. и 7000 mah. Блок входит четко в аккумуляторный отсек. Заряжаются аккумы по отдельности, что не требует "мудрой" зарядки с балансирами. Да и в случае разрядки, в полевых условиях, есть запасной комплект таких же АКБ и можно заменить за минуту. Для контроля разрядка АКБ сейчас едет "пищалка" с Али. Для корпуса использовал полистирол 2 мм. Корпус крепкий и жесткий. Контакты их "нержавейки". Разъемы будут меняться.
    Габарит о-го-го какой А вот надежность контакта - никакая. Проходили уже это все (на другой технике , функционирующей на открытом воздухе на аккумах) - только жесткие сборки и только в закрытых корпусах живут в условиях пыли (которую вы усиленно нагнетаете вентиляторами) , влажности и вибрации . Умная зарядка нужна в любом случае , даже при зарядке отдельно. Такие аккумы очень не долго живут , если заряжать простой (тоже проверено).
    Контакты делайте из цветного металла (лучше серебра) с мощным подпружиниванием. Крышку верхнюю поставьте , вместо этой фигни ездящей , на 6 болтов через резиновый уплотнитель. И кабель потолще (для минимизации потерь на нагрев).
    Ну и главное, чтобы менять их в поле придется у танка съемный верх делать ... раскрутить его это никак не минута

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •