Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: 70 летие Победы в ВОВ

  1. #1
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26

    70 летие Победы в ВОВ

    Доброго дня. В мае 2015 годы мы отметим 70 летие великой победы над фашизмом.
    Считаю, что мы, Танковый клуб Москва, обязаны провести мероприятие, посвященное этому дню.

    В качестве темы предлагаю ранее озвученную участником форума Teacher тему "Штурм Зееловских высот".
    Хочу принять в таком действе участие.
    Так же готов поучаствовать деньгами: стикеры, календари, визитки и т.п.

    Что скажите, друзья?
    Последний раз редактировалось 5na5; 11.01.2015 в 21:46.

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Какие мысли по физической реализации этого мереприятия (события)?

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Собственно физическая реализация -самое сложное.
    Я поэтому и предлагаю начать обсуждение в январе,
    Может мы сгенерируем что-то другое: прорыв укрепрайона и выход на территорию Германии и т.п.
    Не спорю, что штурм высоты при нашем "плоском рельефе" дело достаточно сложное. Насыпать курган перед входом нам Меридиан точно не даст😉 .
    Хочется все заранее спланировать...
    p.s. Меридиан еще от нас не требует планы мероприятий на этот год?
    Последний раз редактировалось 5na5; 11.01.2015 в 22:39.

  4. #4
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Если прямо говорить, то ресурсов танковых у нас не так много.Германия как-то обширно( как мне показалось) представлена. Давайте список по противоборствующим сторонам составим и исходя из него будем писать сценарий. А то может получиться, что кто-то соберется на дачу или не сможет..... сами понимаете. Исходя из этого нужно создавать интерьер. Крышки ДОТов, окопы для танков, ежи и все, что "украшает поле боя" Не ковровый вариант а именно нормально сделанный рельеф. А уж под этот соус сможем и баталию предложить.
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Так собственно один из ключевых вопросов это изготовление рельефа.

  6. #6
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Если мы хотим сделать не просто покатушки а какую то реконструкцию,то начать нужно с техники.Рельеф на газоне сделать можно,если он там еще остался
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Идея очень хорошая, как показала практика, подобные сценарные баталии вызывают большой интерес зрителей. Готово принять активное участие в разработте сценария и репитициях.

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Для начала нужно сделать набросок полигона. Второе определиться с используемой техникой, третье определить сценарий, четвертое набрать участников, пятое начать репетиции.

  9. #9
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    извиняюсь техники периуда ВОВ у меня нет, но если 55й прокатит под ИС-3 могу поучаствовать
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    но если 55й прокатит под ИС-3 могу поучаствовать
    если как на Мосфильме фанерой переделаешь его в Тигр
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  11. #11
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Давайте определяться с техникой.
    У меня: КВ-1; жажду доделать Штуг3. Есть Т-34-85 (на ходу, зимний камуфляж, Пилотаж). В качестве "трупов" для полигона имею Т-IV(с коротким стволом) и еще одну Т-34-85 (она убитая - деформация днища с утратой фрагментов).
    Из домиков - фото гаража я показывал.
    Последний раз редактировалось 5na5; 12.01.2015 в 13:48.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  12. #12
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Всем доброго времени господа танкисты,идея очень хорошая только вот как ее воплатить,загвоздка получается с рельефом.и много как будет погода на этот день если только разгонят.Предлогая за забором Мередиана только травку скосить покороче,чтоб танкам днише не шекотатьвот тебе и высота и рельеф,только не разрешат нам окопы там копать.А с техникой проблем не будет,хотя и вправду машин вермахта больше намного,но товарищ Сталин и своих подтянет.есть и квшки и т34/85 на ходу так что наберем.Хорошо бы мероприятие провести на природе да и поснимать можно,да и готовиться тоже удобней.Предлогаю ко мне на полегон,засада ехать долековато только.ну как небудь соберемся у меня надо посмотреть как перезимует он ещё.

  13. #13
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    У меня 34 ка есть васановская на ходу,только раскрасить....Ну а про технику немцев......Ну вы в курсе)))

  14. #14
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    В газетах писали, что Антон МэдМакс тоже т-34 покупает...

  15. #15
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Вот уже и набираются и русские.Хорошо бы было летом собраться выехать на пару дней на природу и забамбучить войну.У меня две кв и 34ка могу привезти как подбитый танк тигр и ягдпантеру для диорамы.Хорошо бы было и пиротехнику сделать но кто в этом шарит из нас.да и загадывать не можем мы ведь с местом трудно определиться а на ковре все не построеш.

  16. #16
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Так же и танки Сша есть в клубе,народ то наберется,вот только не у всех система боя стоит,придётся те кто без боя на массовку чисто для полнаты картины

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180
    Парни, а что Вы желаете произвести? Реконструкцию? Или традиционное взятие Берлина всей техникой, что у кого есть?
    Может изучим тему взятия Зееловских высот в инете, в книгах. Какая техника была с обоих сторон.
    Будем делать как положено?
    Или все для галочки будет?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180
    "При штурме Зееловских высот общевойсковые соединения поддерживала 5-я гв. танковая армия. Вот ее состав на начало боев:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-9e363c800e9aa0cfd38f666ab86b0c28__348tabliza.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	2498
    Реально танков было меньше - вот данные по самому многочисленному 10 танковому корпусу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68c09bdcf7045fa92b820886a512fb80__350tabliza.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	2499
    Общие потери техники 1-го Белорусского фронта в первый день наступления составили 71 танк и САУ сгоревшими, 77 танков и САУ подбитыми и еще 40 выведенными из строя по другим причинам. Это по всему фронту. Много, очень много. Но не 400 сгоревших танков на корпус.
    Потери танковых армий были намного ниже общевойсковых армий. В период боев с 16 по 21 апреля соединения 2-й гв. танковой армии понесли следующие потери: 9-й гв. танковый корпус потерял 26 человек убитыми и 581 человек ранеными. Потери техники сгоревшими: 28 Т-34, 2 ИСУ-122, 2 СУ-100, подбитыми: 30 Т-34, 2 СУ-100, 1 ЗСУ М-17. 12-й гв. танковый корпус потерял 148 человек убитыми и 565 ранеными. Корпусом было потеряно 43 Т-34 сгоревшими, 48 Т-34, 2 ИС-2, 1 СУ-100, 2 СУ-76 подбитыми. 1-й механизированный корпус потерял 91 человека убитыми и 384 ранеными. Потери бронетехники составили 20 «Шерманов», 1 СУ-76 сгоревшими, 59 «Шерманов», 1 СУ-76, 1 ИСУ-122 подбитыми.
    1-я гв. танковая армия с 16 по 20 апреля потеряла безвозвратно 128 танков и САУ.
    "

    Здесь есть танки КВ ???

    Если порыться можно отыскать и что было с противоположной стороны..... Было бы желание сделать реконструкцию, а не подобие. ИМХО!

  19. #19
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    В газетах писали, что Антон МэдМакс тоже т-34 покупает...
    Так точно, есть 1 штука, если пообещают аккуратно ездить дам и вторую, под ответственность =)

    Есть еще Тигр1 и Тигр2, если нужно будет и если успею собрать.

  20. #20
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Вы правы если реконструкцию делать тогда надо как и в таблице танки,так что парни советские танкисты с танками кв тихо курят в сторонкето получается клоунада полная,тогда тяжелее подобрать технику.Проще Курскую битву там были многие танки.

  21. #21
    На Курск не пойдут ваши Т34. Т34-85 в войсках позже появились.

  22. #22
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Да это я знаю что они после Курской битвы бали доработаны.Есть ещё у кого какое предложение по танковым битвам?тогда рейхстаг штурмовать будем тем более он в клубе есть.

  23. #23
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    К 9 Мая успею до делать КВ-1 , есть в наличии Т-34-85 ( ХЛ из коробки но на ходу ) . А вообще , уже забыли дорогие товарищи , при соверах интернета не было и в кино были танки обвешаны фанерой и обварены листами железа , МЫ же верили что это немецкие танка и не кричали что катки не те , башня не правильная и т.д.!!! Немного проще надо , тогда и люди к нам потянутся на праздник !!!! Весь наш танковый парк состоит почти только из немецких танков , где других то взять , Китайцы какие не хорошие только их и штампуют , И ЗА ЭТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! У нас могут только бакс подымать , да на народе наживаться , а вот игрушки забыли как делать !!!
    Я к чему это , может и не совсем правильно и правдоподобно но погрешность на марки моделей танков можно и до пустить . Главное чтоб получилось красиво и эффектно , ветеранам было приятно и что мы их помним и уважаем - ЭТО ГЛАВНОЕ !!!!
    Если наш завод будет не работать только до февраля , то я могу притащить для праздника полиэтиленовою плёнку ( она очень плотная и толстая ) от полет , ширина -1,5 метра ,длинна -6 метров , накрыть на улице плитку и насыпать для диорамы земли или песка . Плёнки принесу задармо и постараюсь побольше , после на выброс если что !!!
    Ну как то так !!!
    Да , забыл спросить , система боя нужна для ентого дела ( поставлю протокол тамия ) ?
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  24. #24
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Золотые слова.с вами полностью согласен.У меня вопрос к главнокомандующим а без системы боя можно если будет участвовать?так сказать для массовки и сам погибну на поле боя.

  25. #25
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    На таких мероприятиях система боя не главное . Можно с любой системой .

  26. #26
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Ну я это на всякий случай спросил , если конечно нет системы боя то конечно в массовке , когда надо по сценарию можно и погибнуть !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  27. #27
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Сейчас главное -это понять, что мы делаем:
    - реконструкцию
    или
    - сценарную битву по мотивам?

  28. #28
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Понять можно только после того когда будет известно сколько людей участвует и сколько боевых единиц советских и немецких на ходу + для диорамы сколько подбитых танков ( для мебели так сказать ) будет в наличии !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26


    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

  30. #30
    Цитата Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
    На Курск не пойдут ваши Т34. Т34-85 в войсках позже появились.
    надеюсь,что зрители тигра от пантеры смогут отличить, а королевского тигра от Т-34)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9 МАЯ 71 Годовщина победы!
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Жизнь клуба (встречи, мероприятия)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 23:08
  2. 9 МАЯ 71 Годовщина победы!
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Жизнь клуба (встречи, мероприятия)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 23:52
  3. Праздник День Победы 9 мая 2015г.
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Жизнь клуба (встречи, мероприятия)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 02:21
  4. 70-и летие Великой Победы.
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе События и обсуждения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 18:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •