Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Откат из шароплюя.

  1. #1
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669

    Откат из шароплюя.

    Коллеги , приветствую.
    Может кто такое делал ? Можно ли переделать шароплюй ХЛ в откат ? По идее там детали имеются - зубчатая линейка , секторная шестерня ... А уж если у кого будет ссылка я был бы счастлив !

    Танк - Пантера.

  2. #2
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Да, делал я такую штуку. Да, можно переделать "шароплюй" в откат. Да, детали все как бы есть, но не могу сказать,что все легко и просто. Однако если есть желание можно повозится. Тема была на "допесочном" форуме, сейчас у меня фоток не сохранилось.
    В двух словах:
    Нужно перенести боевую пружину с зада на перед, а ствол закрепить жестко с поршнем.
    Далее изменить вращение двигателя на противоположенное. Должно получится, что в нормальном положении пружина сжата. При нажатии на выстрел: мотор немного прокручивается и подает ствол вперед, затем "срыв" с ведущей шестерни и пружина разжимается, а ствол резко отходит назад. Мотор продолжает вращаться и медленно подает ствол вперед пока не сожмется пружина.

    Основная проблема: в "шараплее" нет ограничителя на одиночный выстрел, он молотит как пулемет, пока нажата кнопка "выстрел". Поэтому нужно ставить и настраивать концевой выключатель. А по мере просадки аккумулятора скорость вращения резко уменьшается.

    Вывод: повозится можно только ради "любви к исскуству". По факту есть в продаже "откат" для ИК версии по размерам унифицированный с "шароплюем".

  3. #3
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Спасибо за ответ ! Уже покопавшись пришел к тем же выводам , что морока по синхронизации возврата ствола в нужное положение будет. Я хотел пружины из шароплюя удалить совсем , а пружину отжимающую ствол назад поместить между юбкой ствола и маской (в пантере там достаточно места).

    В итоге заказал тайгеновский откат , но , ради интереса , покопаюсь на досуге с переделкой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •