Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111

Тема: Pz.Kpfw.V ausf.G . Минорная доработка.

  1. #61
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Если дойдут руки сделаю такие опоры.....
    Вложение 17659
    Классные , был бы у меня доступ к токарке , да еще за разумные деньги , я именно такие бы сделал , даже рисунки накидывал от руки , но токаря у нас заломили , я аж поседел Сальник будет поверх подшипника , чтоб грязь в него не летела ?

  2. #62
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    только тут без защиты от пыли (сальников)
    Я ее только сверху танка вижу(пыль). Внутри нету)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ну вот вторые - то что сделано у меня , только тут без защиты от пыли (сальников) и из металла , а у меня из поликомпозита ...
    Отвечу цитатой.....
    «Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер "Гюнтер Нетцер".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35166E2F-D287-44FF-988F-C345DE510471.jpeg 
Просмотров:	26 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	17663
    Установка не простая( за счет внутреннего крепежа) . Принцип немного другой- сначала ставятся опоры на оправке. Это позволяет добиться соосности валов. Потом по опорам ставятся редукторы. Практичемки всегда из приходится ставить через дистанционные шайбы.
    Последний раз редактировалось Boggart79; 08.06.2018 в 17:10.

  4. #64
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Сальник будет поверх подшипника , чтоб грязь в него не летела ?
    Зачем сальник???? Делается паралоновая шайба , пропитанная маслом. Никакай пыли, влаги и грязи.

  5. #65
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Если дойдут руки сделаю такие опоры.....
    Вложение 17659
    А размерами не поделитесь

  6. #66
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Я ее только сверху танка вижу(пыль). Внутри нету)))
    Я про мелкую , что в эти подшипники летит . Понятно , что пыль через подшипники внутрь не просочится

  7. #67
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Mega.krenk Посмотреть сообщение
    А размерами не поделитесь
    Модель он вам предоставил , а размеры под ваши подшипники и танк (количество места в кожухах бортовых фрикционов)...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Зачем сальник???? Делается паралоновая шайба , пропитанная маслом. Никакай пыли, влаги и грязи.
    А зачем шайба , когда есть сальник цена вопроса 10 рублей ...

  8. #68
    Паралоновая шайба , в отличе от сальника, препятствует попаданию грязи внутрь кожуха. Фактически, если будет использоваться на улице и возможны заезды в грязь, Вам прийдется после каждого такого случая разбирать этот узел и чистить его от грязи. Если этого не делать, то весь кожух забъется грязью и снять редуктор будет проблематично.

  9. #69
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Кожух , имеете ввиду пластиковую деталь ? Не подумал о нем - можно тоже сальник поставить подберу что-нибудь в размер. Спасибо за мысль !

  10. #70
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ленивенько мне. Много не сделал. Поставлен TSAL 6100 в маску орудия . Установлен натяжитель. Сделана направляющая и магниты ящика , в котором спрятан выключатель и зарядка. Добита вся проводка в корыте .

    Натяжитель. Основа - Болт М8 с головкой под внутренний шестигранник из стали А2 просверленный по оси сверлом диаметром 5мм. С обеих сторон шайбы. Болт притянут к корпусу гайкой М8 из Ст3 , в которой просверлено отверстие и нарезана резьба М3 под установочный штифт , фиксирующий ось натяжителя.Штифт с коническим концом. В болте просверлено отверстие 3мм. Ось изготовлена из оси , купленной в магазине крепежа 5х30 , если не ошибаюсь , из Ст3. В оси просверлено осевое отверстие и нарезана резьба М3 для крепления балансира ленивца. Также ось засверлена точками по линии хода штифта. В итоге регулировка ступенчатая , но надежная . От люфта в длину защищает гайка М5 , рассверленная сверлом 5 мм (срезана резьба) и просверленная под установочный штифт.
    Все детали из обычной стали отпущены перед обработкой и закалены после оной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pan24.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	17667

    Практиковался в нанесении надписей кистью.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pan25.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	242.9 Кб 
ID:	17668Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pan26.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	17669

  11. #71
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    по натяжителю интересно - покажи его в разобранном виде или на танке в полуразобранном
    несколько раз перечитал - так и не понял смысл конструкции

  12. #72
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    по натяжителю интересно - покажи его в разобранном виде или на танке в полуразобранном
    несколько раз перечитал - так и не понял смысл конструкции
    Блин , там уже все подогнано. Сейчас встроенную систему боя допаяю и черкну чертежик на листочке.

  13. #73
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вот как-то так. Не в масштабе , просто схема. Из плюсов -надежность , доступность деталей в любой дыре , особенно если не париться нержавейкой.Из минусов - на токарнике куда проще можно сделать , если он есть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pan27.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	17670

  14. #74
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Добил башню. Установлен откат с подъемом от тайген , вспышка , ИК-светодиод , ИК-приемники , индикация попадания .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pan28.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	17671
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pan29.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	17672

  15. #75
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Собственно доделал и собрал всю внутрянку. Фото делать не стал , снаружи пока все сток , да еще и без навесного. Только точеный пулемет поставил.Наружных переделок будет достаточно, но после ходовых испытаний.

    В квартире ездит хорошо , плавно , все работает. Вес - 4360 г. Еще кило 1.5 добавит , когда прибудут катки и балансиры металлические.

  16. #76
    Александр, подскажите будете клиренс приводить в соответствие с оригиналом?
    Еще один вопрос к сообществу : судя по картинкам Дойла, защитные экраны стояли под наклоном, получается, что надо срезать надгусеничные полки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1F3D4654-E0B8-42C9-9D63-8F56048092F8.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	17704
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	90E5724B-81F7-429E-889D-3306EC42E570.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	17705

  17. #77
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Артем , ваши чертежи из панзертрактс ! Так и не нашел это издание в оригинале. Если оно у вас полностью , скиньте мне на почту , пожалуйста ! Будет , что почитать в дороге . У меня переводной русский вариант.

    Шурцены и вправду идут с наклоном , посмотрел на фото - так и есть (чертежи у меня те же самые) . Наклон еле заметен и не знаю , стоит ли им вообще заморачиваться . Но , если занудствовать , то можно , действительно , полку чуть срезать под углом.

    Про клиренс - не думаю , что это имеет особый смысл , вроде из запланированного по технической части сделал все , теперь только декоративная часть осталась.
    По-правильному , если я правильно понимаю , надо каналы ограничителей хода балансиров протачивать вниз , для увеличения их хода вниз ? Там уже все загерметизировал .
    Сейчас у меня клиренс - 33 мм.

  18. #78
    33 это хорошо. На тайгеновской ванне 22мм.

  19. #79
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Еще посмотрим , не сядет ли после установки катков металлических !

  20. #80
    Вес катков на клиренс не влияет

  21. #81
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Не подумал об этом ... вырастет только вес балансиров , а это копейки. Обвес тоже весь легкий.

    Возник вопрос про шурцены , коли уж мы о них говорили. Стоит ли их делать вообще ? При катании на улице не будет ли пространство между юбкой и гуслями чудовищно забиваться мусором ? И как их закрепить ... копийно - понятно как , есть развертки деталей , все эти фигурные уголки вырезать , согнуть , пропаять муторно , но не проблема. Но не будет ли это все с легкостью отламываться и слетать ?

  22. #82
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Если ты её будешь эксплуатировать на улице, то естественно все будет отлетать. Даже при езде на полигоне, коцнул дом или ещё что-то. Думаю это лишнее.

  23. #83
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну , с одной стороны - да , лишнее , но красивостей тоже хочется ... А клеить шурцены наглухо нельзя - не снимешь гусянку впоследствии.

  24. #84
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Рапортую об испытаниях ходовой части : немецкая пантера в обед сегодня вышла к великой русской реке Волге.
    Пробег более 2 км по траве и лесу, незначительный по асфальту . Преодолены броды глубиной до верха катков , вязкие грунты , подъемы более 45 градусов. Полет нормальный , разбалтывает только болтовые соединения без фиксатора резьбы (ведущие , их не фиксировал , т.к.предстоит окраска).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	17766

  25. #85
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Жаль видео нет!!

  26. #86
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Mega.krenk Посмотреть сообщение
    Жаль видео нет!!
    С видео ничего не вышло ... У самого и рулить и снимать не вышло , а то , что жена сняла слишком мелкое А на штурм горы (зимой - лыжной трассы) она со мной вообще не полезла

    Но , главное , для себя успокоился - прет - дай Боже , внутри ни капли воды ... Один минус - пыль летит сквозь вентиляцию , надо изнутри все заклеивать .

    Следующий шаг - внешняя доводка и покраска , а также установка забытой мной детальки ходовой , которая есть на оригинале - ролики гусениц у борта около ведущих . Их недоразмеренная имитация , расположенная не там есть на металлическом корыте тайгена. По-правильному их необходимо сделать по месту и рабочими.

  27. #87
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Фотки бы сделал в лужах, и в грязях. А так одна фоткам как только из коробки достал ты кстати катки заказал?

  28. #88
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну в говнах-то фоткать совсем неприлично. Это мы полпути проехали (больше километра) , в луже помылись и фоткались. Очень сильно не пачкался , нам отмываться еще хорошо придется перед покраской.
    Ага , катки уже едут ! И гуси со стволом к тройке .

    Кстати , если на грязи соскакивает гуся с ленивца обрати внимание на мой пост выше - большой смысл скрыт в этом ролике , мне кажется . У тебя на металлической ванне они есть , но не рабочие по-нормальному. А по чертежам видно , как они гусеницу от соскакивания берегут , хоть и не у ленивца стоят.
    Последний раз редактировалось DerStorm; 22.06.2018 в 20:15.

  29. #89
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    vk.com/video13175179_456239018

    Видео отстой , но лучше не вышло. Болотинка на поле с колеями косилки. Глубина сантиметров 6-7 в самом глубоком месте , в конце специально там проехал в оба направления.
    Последний раз редактировалось DerStorm; 24.06.2018 в 22:55.

  30. #90
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Начал новый виток доработки по пантере . Выполнено (фото позже ) :
    1.Установлены ролики , предотвращающие сход гусениц с ленивцев. Ролики на подшипниках.Стальные оси.
    2.Привез из Москвы подшипники 5х10. Установлены в ленивцы. Теперь у ленивцев стальные оси.
    3.Изготовлены и установлены кронштейны на пламегасители выхлопных труб.
    4.Изготовлен и установлен кронштейн для конвойного фонаря.
    5.Подогнаны тигровые коуши. Установлены задние.
    6.Установлены травленые сетки вентиляции.
    7.Проинспектированы редукторы. Пробег около 7 км преимущественно по траве. Износа цинковых шестерен нет. Смазка в целом чистая , частицы металла и песок отсутствуют.

    В работе:
    1.Конвойный фонарь - изготовлен , ожидает светодиода и проводки.
    2.Клепки на пламегасителях.
    3.Юбка внутри носовой части. Обнаружено , что , даже при плотном прилегании частей корпуса летит пыль в носовую часть .
    4.Крышки на ведущие .

    В планах :
    1. Катафот на корму.
    2.Сальники против пыли в корпуса бортовых передач (по совету ув.Артема , чтобы грязь не набивалась).
    3.Дождаться , наконец , катков и балансиров из Китая. Грунтовать , красить , монтировать.
    4.Изготовить антенну.
    5. ? Изготовить защиту вентиляции.
    6.Убрать крепление антенны на крышке МТО.
    7.Изготовить 6 такелажных рымов МТО.
    8.Изготовить корректные крепления тросов.
    9.Изготовить чехол фары Бош.
    10.Изготовить прицельный маркер переднего перископа командирской башенки.
    11.Изготовить защелку заднего люка башни и пару непонятных фиговин .
    12. ? Установить петли крепления доп.маскировки на башне.
    13.Добавить забытые производителем детали маски пушки.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •