Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Катки на Тигр1

  1. #31
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Шаг зубьев проверил сразу после покупки. Все четко совпадает. Возможно и повезло. Читал нарекания на Мато. Единственное, что сделал, это переделал крепеж на ленивцах. Здесь действительно было не все удачно. Саморезы отвратительно фиксировали ленивцы. Просверлил в корпусе отверстия с помощью центровочного кондуктора и сделал новые оси. Ленивцы стали вращаться ровно. Редукторы тоже понравились. Подшипники на всех валах. Люфты минимальные. Даже не стал шиминговать шайбами. Вроде все хорошо, но вот катки пока купить не получается. Написал письмо в магазин, написал вопрос в ВК. Пока полная тишина. Если завтра не ответят буду звонить.

  2. #32
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Хорошо , что повезло ! Очень сомнительная контора.
    Ну а я , похоже вообще без катков , если коллеги не подскажут где в России подешевле взять или у кого лишних не найдется

  3. #33
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Был опыт покупки MATO, комплект траков с ведущими и ленивцами в Джойстике для пантеры. Качество понравилось. Единственный момент, нужно проверять траки на наличие "остатков литья" в отверстиях под зубья ведущего, удаляются легко шилом. Других претензий к MATO нет. Уже пару лет на пантере стоят. С "Джойстиком" лучше общаться по телефону, из личного опыта.

  4. #34
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Знающие камрады подскажите. Нацелился на катки от Тайген. Благо нашел. Хочу взять балансиры к ним, тоже от Тайген. Как я понял оси к этим каткам, в комплекте, идут без резьбы. Фиксируются винтиком в балансирах. Из этого вопрос. Балансиры от Тайген, код балансиров везде TG 3818-006. для ванны Хенг Лонг идут с фиксирующими винтиками, или под нарезку резьбы штатными ХЛ винтами ? На фото и в описаниях магазинов об этом не сказано.

  5. #35
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    У меня были с фиксирующими винтами, помог с приобретением Юрий, где Приобретал не помню. Юр напомни пожалуйста!

  6. #36
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да, с фиксирующими винтиками сильно облегчили бы установку. Подозреваю, что в балансирах без винтов не нарезана резьба и придется вкручивать винт-саморез "по живому". Малейший брак винта и он сломается в отверстии.

  7. #37
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    В комплекте с катками идёт два комплекта осей. Для тайгеновских балансиров,без резьбы. И с резьбой для ХЛ. Балансиры идут с резьбой. Ни каких заморочек не будет. Проверено.

  8. #38
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо! Вы все разъяснили.

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mega.krenk Посмотреть сообщение
    У меня были с фиксирующими винтами, помог с приобретением Юрий, где Приобретал не помню. Юр напомни пожалуйста!
    Я покупал их в "Джойстике" .

  10. #40
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    Я покупал их в "Джойстике" .
    В Джойстике есть только матовские. Окрашенные и простые. Буду им звонить в понедельник по вопросу наличия резьбы на балансирах. Есть небольшие сомнения. Когда купил редукторы от Мато, то на фиксирующих площадках не было резьбы. Косячат.

  11. #41
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    У меня на тигре стоят МТ006. В них резьба под оси. Покупал в джойстике,правда очень давно. Но не думаю что они изменились. Поэтому берите и ставьте.

  12. #42
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Если честно, то на них и настроился. Именно МТ 006. На неделе поеду в магазин на ними. Просто по фото не видно резьбы. Вы меня успокоили. Лучше съездить и посмотреть своими глазами, чем заказывать по Интернету.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •