Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Катки и балансиры для Пантеры.

  1. #1
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669

    Катки и балансиры для Пантеры.

    Друзья , не продает ли кто металлические балансиры для пластиковой ванны (тайген делает) и катки для Пантеры ? Катки металлические устроят любые - хоть ранние , хоть поздние (F) .

  2. #2
    Балансиры посмотрите в хоббиострове.
    http://hobbyostrov.ru/catalog/zapcha...dlya-hl_19929/
    Последний раз редактировалось Boggart79; 30.05.2018 в 21:18.

  3. #3
    С катками сложнее.
    Можно заказать здесь
    https://www.taigentanks.com/taigen-parts/panther-jp
    Если решите заказывать, присоединюсь. Почту разделим пополам
    Есть еще такой набор
    http://tankarmy.com/heng-long-tank/p...ensions-p-1925

  4. #4
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Я думал , может у кого поближе катки найдутся , чем за границей ... Те , что с подшипниками это не Мато часом ?

  5. #5
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Те , что с подшипниками это не Мато часом ?
    А чем Мато не устраивает ? Читал нарекания, но сам имею почти всю ходовую от Мато. Проблем и косяков не выявлено. Все аккуратно.

  6. #6
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    А чем Мато не устраивает ? Читал нарекания, но сам имею почти всю ходовую от Мато. Проблем и косяков не выявлено. Все аккуратно.
    У меня , увы , не тигр. Про пантеровские запчасти тут даже с фото есть. Если их балансиры я еще поставлю , если руки приложить , то уж катки существенно меньше масштабных - это совсем ни в какие ворота ... это главный косяк - совершенно не соответствуют диаметру реальных.

    Вот их хрень - правые .

    Последний раз редактировалось DerStorm; 31.05.2018 в 17:39.

  7. #7
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А какой реальный размер катков Пантеры ? Возможна ли взаимозаменяемость ?

  8. #8
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Взаимозаменяемость с чем ? С другими танками не пересекается , только пантера и ягдпантера. Правильные катки в масштабе около 53-54мм. Мато делает 48мм.

  9. #9
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Странно. Что это Мато так лоханулись. Ам может подойдут ? Ведь в Пантере, кажется, есть натяжитель гусениц.

  10. #10
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Обычное явление для них ... катки эти еще и с гусянками не стыкуются - слишком узкие - гребни клинит. Они еще и выглядят при таком диаметре плохо . Натяжителя в пантере ХЛ нет , но я делаю.

  11. #11
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Завтра еду в Москву за посмотреть и возможно купить катки Мато для Тигра. Буду крайне внимателен. С первой покупкой Мато мне, можно сказать, повезло. Посмотрим как со второй.

  12. #12
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Удачи ! Смотрите внимательно ! Если не затруднит , спросите про наличие и варианты катков для пантеры и их диаметр , если удобно будет , померьте. Может исправили ?

  13. #13
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спрошу.

  14. #14
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вот , на форуме наткнулся на проблемы тигровых катков мато ! Возьмите гусянку с собой , или несколько траков !

    http://rctank.club/showthread.php?14...-(Kostyanchik)

  15. #15
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Я эту тему читал. Знаю точно, что в магазине есть такие гусеницы, какие у них купил я. Проверю на месте. Лишь бы доехать и встретиться чтобы не было накладок. Последнее время встречаю очень негативные отзывы про магазин. В ВК. По любому, пока не съездишь, ни чего не решится. В крайнем случае есть Хобби Остров. У них все, что мне нужно, есть в наличии. Узнавал.

  16. #16
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Съездил в магазин. Все отлично сраслось. Доброжелательный и общительный продавец-консультант (или хозяин ?). Катки для Тигра как только не вертел. Со всех сторон. С примеркой на ось и гусеницу. Внешне сделаны очень прилично, бандажи мягкие и эластичные. Каток заходит между гребней свободно и даже уже на 0.8-1 мм. Так что поле для свободного вращения есть. Брака не обнаружил. От слова совсем. И самое главное, катки с подшипниками. По два на каток. Теперь у меня 16 спиннеров. Каток свободно крутится пол-минуты. Так вышло, что обошлись они мне немного дороже тайгеновских и существенно дешевле представленных в магазине и на Али. Как мне объяснили, вышла какая то накладка и прислали вместо простых катков, катки с подшипниками. А люди уже заказали и ждут. Вот этим "ждунам", в числе которых оказался я, катки продают почти по закупочной цене. Душевно.
    Спросил насчет катков к пантере. Оказывается они были и последний комплект ушел месяц назад. Имеет смысл созвониться, или списаться с магазином и думаю вопрос можно решить. Магазин Джойстик Про (не реклама).
    Последний раз редактировалось AZot; 01.06.2018 в 20:32.

  17. #17
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Отлично , что с тигровыми все отлично ... возможно под подшипники по-новому модель делали.
    А пантеровые-то , если и были , то чай ,те маленькие .

  18. #18
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Алексей, человек с которым общался в магазине, сказал, что описанные на форумах косяки матовских катков, гусениц и т.д. были пару лет назад. Сейчас качество значительно улучшилось. Показал мне обновленные редукторы МТ193. Такие, как брал у них я. Разница в том, что Мато начали красить в черный цвет и наносить логотип на моторах. Такие редукторы видел в забугорных магазинах по 70 с копейками евро. На Али они стоят 5200 р. У них же 3800 р. Возможно они и катки для Пантеры стали делать правильно.
    Катки уже загрунтовал. Завтра-послезавтра начну красить и устанавливать. Танк тяжелый станет! Гусеницы примерно 1.5 кг. и катки столько же. Кило на 6 потянет.

  19. #19
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Напишу им спрошу.

  20. #20
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Я заказывал в Германии у Доминика. Катки хорошего качества, с подшипниками, правельного диаметра. Ходят до сих пор.

  21. #21
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    С нынешним курсом встанут дороже танка , думаю.

  22. #22
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    С нынешним курсом встанут дороже танка , думаю.
    Не хочется разбавлять тему ненужными комментариями. Многие комплекты запчастей почти равняется стоимости танка. Я брал танк за 4680 р. Потом редукторы за 3000 р. Гусеницы 3000 р. Катки 2800 р. Включая краску, и прочее. Хобби (интерес) требует денег. Что делать. Так сложилось. Если очень хочется, но нельзя, то можно.

  23. #23
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    У меня катки с доставкой от Доминика на т90 встали в 8мь рублей. Потом подумал нафиг бы их))) лучше аппу купить хорошую чтоб воевать.

  24. #24
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну вот и я о том же ... Вот и надеюсь , что тут повезет ... может у кого завалялись обычные металлические , кто на подшипниковые менял ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •