Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 211 по 223 из 223

Тема: КВ-1 Э с нижней Волги

  1. #211
    Учел мнения форумчан о несоответствии реальному внешнего вида выхлопа , переделал систему выхлопа. Поскольку компрессор от тонометра позволяет накачивать достаточно большое давление, решил использовать бак атомайзера и систему подводящих трубок, как ресивер. Чтоб создать избыточное давление, уменьшил в выхлопных трубах отверстия, непосредственно на выходе (забил выхлопные трубы холодной сваркой и просверлил отверстие д.2 мм, чтоб не бросалось в глаза закрасил черной краской). Для придания турбулентности выходящему дыму, вклеил в отверстия отрезки сверла длинной 4 мм. Увеличил сопротивление спирали в испарителе, что не так жирно парил. Вроде стало по-лучше)))

  2. #212
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо танчик выглядит, видос отличный, хорошо показывает, что ждать от модели.

  3. #213
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Хорошее видео.танк КВ как всегда красавец!!!

  4. #214
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    вот
    Прекрасное видео! Отличная модель!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  5. #215
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Классный видос!!!!

  6. #216
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Коллега! С вашей легкой руки приобрёл почти такой же девайс для переделки....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FC863A98-08AE-4554-AB9E-B4CCB5FA21E4.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	21935
    Не совсем понимаю как его подключить к питанию без блока((((
    Поделитесь секретом доработки!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  7. #217
    Привет! Я припаивал провод к центральной клемме (+), второй провод - сверлил отверстие в нижней части, нарезал резьбу 2,5мм и клемму прикручивал. Поддувы заделал холодной сваркой кроме одного, где вкрячил латунную трубку для подачи воздуха. далее любым способом подаем напряжение на девайс и он начинает дымить..

  8. #218
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Я припаивал провод к центральной клемме (+), второй провод - сверлил отверстие в нижней части, нарезал резьбу 2,5мм и клемму прикручивал
    Это в донной части?
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  9. #219
    Да, снизу. там поворотное кольцо для открытия отверстий, прямо через него и сверлил. Сверху холодной сваркой для герметизации.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Базу можно было не покупать. нужен только бак-испаритель

  10. #220
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Базу можно было не покупать. нужен только бак-испаритель
    Девайс шел комплектом по распродаже)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	21946
    Тут сверлить?

    Поддувало есть и слева и справа(((( одну часть заглушить холодной сваркой а во вторую вставить трубку для воздуха. Верно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2-2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	21947
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	21948
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  11. #221
    Все верно. К латуни в центре паял. Сбоку засверливал, но можно и с кислотой припаять. Поддувало одно глушим, во второе - трубку латунную под шланг. Колесико нижнее после этих операций, конечно же, не вращается.

  12. #222
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Все верно.
    А что использовалось в качестве нагнеталя воздуха? И какой ток подавался? ЧТо за АКБ???
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  13. #223
    Нагнетатель - компрессор от прибора для измерения давления с алишки. По паспорту они разные бывают 3, 6, 9 вольт. Я пользую вольтаж от родной батареи в танке (7,2 в) для шестивольтового, нормально пыхтит)) Ток для компрессора не замерял. А для испарителя надо подбирать нужный ток, в зависимости от предпочтений (долго, но мало дыму, либо недолго, но до фига дыму). чем мощнее спираль, тем, соответственно, выше ток и расход батареи

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •