Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 223

Тема: КВ-1 Э с нижней Волги

  1. #151
    Оживлю тему)) покатавшись по разным грунтам и воде. Пришел-таки к выводу, что герметизировать надо по максимуму (надоело воду из ванны выливать после покатушек). Пошел по пути Мега.кренк Надставил борта дюралькой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3+.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	21320

  2. #152
    Словил, конечно небольшой геморр из-за натяжителей в передней части, но победил)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0965.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	21321

  3. #153
    Поставил по два сальника на каждый вал полубалансиров катков (на фото одет один)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2++.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	21322
    Последний раз редактировалось Constrictor; 19.05.2020 в 12:36.

  4. #154
    Сделал шумоизоляцию на редукторы из 6 мм неопрена
    Миниатюры Миниатюры IMG_0951.jpg  
    Последний раз редактировалось Constrictor; 17.05.2020 в 17:02.

  5. #155
    Ах, да еще бак топливный добавил для антуражу))) и в ящики ЗИП положил сверху брезентНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0957.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	21325

  6. #156
    Под башню положил кольцо из силиконовой трубочки, ибо песок попадал в подшипники и ее клинило.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0947.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	21326

  7. #157
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Словил, конечно небольшой геморр из-за натяжителей в передней части, но победил)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0965.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	21321
    Неожиданно! Я про натяжитель
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  8. #158
    Начал устанавливать дым машину, которую соорудил из атомайзера электронной сигареты, пришлось его кардинально попилить-посверлить, но оно того стоили - дымит пипец как! Установил на общую пластину Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0909.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	21327Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0908.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	182.7 Кб 
ID:	21328

  9. #159
    да пришлось пожертвовать его заливанием водой при бродах, но он обработан гидроизолятором, пофиг)))

  10. #160
    вот так в сборе, пока без компрессора, с али едет..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0960.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	238.8 Кб 
ID:	21329Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0967.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	21330

  11. #161
    Что бы уйти от трубочек и проводов дополнительных, которые связывают низ и верхнюю крышку, к выхлопным трубам провел стационарные трубки, когда крышка одевается сверху, через манжету все соединяется в единую системуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0920.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	21331Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0917.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	21332

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    да, чуть не забыл, перенес двигатель поворота башни в переднюю часть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0918.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	21333
    Последний раз редактировалось Constrictor; 17.05.2020 в 17:30.

  12. #162
    Самое сложное было обеспечить точную соосность верхней трубки и испарителя. Пришлось старым дедовским способом, - мокрую бумажку класть на испаритель и закрывать-открывать-смотреть куда двигать. Потом все сверху фиксируем эпоксилином. Проверил пока без компрессора, утечек пара нигде нет все в выхлопных трубах. Заправка глицерин без добавок. Бачок прозрачный, легко контролировать наполняемость.Спираль наматывал сам, получилось на ток около 2,5 А. Когда все соберу посмотрю насколько будет хватать аккума, если что, поставлю дополнительный 6 в, 2800ма/ч, спецом для испарителя и компрессора (проверял -влезет).
    Последний раз редактировалось Constrictor; 17.05.2020 в 17:32.

  13. #163
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Нет слов!!! Огонь!

  14. #164
    Бак - лишний. Если ставить, то квадратный.

  15. #165
    Так то я в курсе, что на КВ стояли квадратные баки)) Размеров у меня не было, а вот от 34-ки были! Отрезал от ручки швабры (вот прям, диаметр точка в точку) кусок трубы, в торцы по рублевой монете со сточенной стороной, наклеил ручки и обручи. Насчет историчности трудно спорить, но вполне могли местные рембригады по просьбе экипажа и приварить к крылу то что было? Если нет фото ВОВ (а я не нашел) это же не значит, что этого не могло быть? В реконструкциях не участвую, для души и антуражу больше))

  16. #166
    Добавлю видяху испытаний дым-машины. Пока без компрессора, просто через трубочку дуем. При желании можно сделать еще больше))) Но, чувствую надо будет уменьшить чутка, хотя на улице будет сдувать в ветер... посмотрим...

  17. #167
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    ИМХО, самый бесполезный девайс на модели. Куча гемора и даже близко не похоже на реальный выхлоп.

  18. #168
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    ИМХО, самый бесполезный девайс на модели. Куча гемора и даже близко не похоже на реальный выхлоп.
    Ну, геммор - понятие относительное))) мне нравиться что-то придумывать самому и решать конструкторские задачи. Реальность выхлопа, пока конечно, сомнительная, но это я дую тупо ртом. Компрессор приедет, буду решать, как достичь реализма... есть пара тройка мыслей приготовление смеси, чтоб не такой "тяжелый" дым был, установка в определенные места перегородок сеточек и клапанов... подбор скорости вылета пара... по мне и так уже оживляет игрушку вполне... тоже ИМХО )) А на очереди выстрел с дымом, тоже вряд ли будет, прям, реально... все же законы физики для масс такого разного размера очень отличаются.. но хочется, чтоб бахало)) а выхлоп хочу примерно вот так https://www.youtube.com/watch?v=RjBu3XXnVOw с 1,12 мин и дальше
    Последний раз редактировалось Constrictor; 19.05.2020 в 23:35.

  19. #169
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    мне нравиться что-то придумывать самому и решать конструкторские задачи.
    Это главное! Если есть интерес, то нужно реализовывать пусть даже безумные идеи.

    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Реальность выхлопа, пока конечно, сомнительная
    А у нас почти все условность да допущения с упрощениями )
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  20. #170
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Я хотел сделать на своей пантере, что-то подобное, дальше прототипа дело не дошло https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo Если интересно, в теме "Обзор Panther Ausf. G от Taigen" подробности описаны.

  21. #171
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    Я хотел сделать на своей пантере, что-то подобное, дальше прототипа дело не дошло https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo Если интересно, в теме "Обзор Panther Ausf. G от Taigen" подробности описаны.
    Спасибо! Прочитал всю тему... крутой танк получился! По дымогенератору тоже рассматривал вариант работы от звука (от динамика) но пришел к выводу, что от звука ничего не останется))) атомайзер чем хорош, можно нить накаливания под любую мощность намотать, ну и парит на порядок лучше, чем просто спираль на стекловате... кстати не очень греется, где-то градусов 50-55 максимум, рука терпит легко. В моем варианте мощности для продува системы даже слабого компрессора должно хватить, т.к. длина трубок от испарителя до выхода 7 см, главное обеспечить импульсы дыма.. буду пробовать это сделать механически..

  22. #172

  23. #173
    Спасибо! Я с этой видяхи начинал думать и делал попытки собрать на этих комплектующих. Тема электронных сигарет так быстро развивается, что то, что мы видим на видео уже не выпускается, да и объем бака там ничтожен, спираль необслуживаемая в общем, не катит. Идея турбинки интересная, но не будет длинных импульсов выхода пара, даже если три лопатки ставить, обороты моторчика свое возьмут. Для моделей, где кратковременно надо пыхнуть пойдет (автодрифт), а для выхлопа на пару минут - и ква...)))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Для моделей, где кратковременно надо пыхнуть пойдет (автодрифт), а для выхлопа на пару минут - и ква...)))
    Посмотрите в сторону новых дыммашинок ХЛ, правда там питание с платы на спираль и моторчик вентилятора раздельное. Есть некая пропорциональность, с увеличением оборотов тяговых движков вентилятор крутится быстрее. А в бачок я заливаю лампадное масло, эффект немного другой чем от стандартной жижи.https://vk.com/id586928825?z=video58...wall_586928825

  25. #175
    Так ведь у танка как раз и надо «пыхнуть» кратковременно. Это запуск, увеличение нагрузки, движение в режиме полного газа. В остальных режимах танк дымить не должен.

  26. #176
    Согласен, что танк не должен постоянно чаду давать))) Поэтому планирую в ручном режиме тумблерочком это дело регулировать, чтоб аккум подольше пожил за выезд... А вот жижи разные пробовал, и бэби ойл наливал, и смеси из глицерина, спирта и дисцилята в разных пропорциях.... лучше чистого глицерина ничего нет! Но речь об атомайзере! В обычной дым машине без конструктивных излишеств, где просто резистор или спираль глицерин тоже не особо проявил себя. Лампадное масло.. ну не знаю... это ж до пожара рукой подать, не ? И еще от него ведь нагар бахромой, помню у бабушки в деревне стекло лампы постоянно черное закопченное чистили... В общем, скоро придет мотор-компрессор с али (уже по России едет) и выложу что получилось по итогу)))

  27. #177
    Цитата Сообщение от Constrictor Посмотреть сообщение
    Лампадное масло.. ну не знаю... это ж до пожара рукой подать, не ?
    Копоти нет, да и тот нагрев спирали в совокупности с вентилятором не дают температуру вспышки. Запах да, как от реального танка.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Это запуск, увеличение нагрузки, движение в режиме полного газа
    Это в идеале, сам судовой механик и знаю что дизель не дымит только нормально прогретый и пока новый или после ремонта. Ну а вообще немного дыма в меру можно.

  29. #179
    В войну соляра была не то что сейчас, да и дизеля тоже, думаю дыму хватало... бензинки, вон, из глушаков пламенем стреляли.. жуть...

  30. #180
    Не надо думать и выдумывать. Смотрите хронику. Очень рекомендую
    https://youtu.be/1hj9ldZvkmc
    https://youtu.be/KvVXBvVMLbw

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •