Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141

Тема: Последние защитники. Тигр поздний Pz.Kpfw VI ausf.H Late/Final.

  1. #31
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А по моему правильно стоят.

  2. #32
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    А по мне то вааще безпофигу, я в кошаках не копенгаген, это вы гуры...

  3. #33
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    А по мне то вааще безпофигу, я в кошаках не копенгаген, это вы гуры...
    Да я уж и не обращаю внимания , после спора о гусях тройки Само-собой все правильно стоит , т.к. по-другому и поставить нельзя А самое главное , что "спорщик" приводит рисунок , на котором катки также как у меня стоят ... Тяжко после выходных , видать , отходит.

  4. #34
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Эхх , Генрих Книпкамп в гробу переворачивается .

  5. #35
    Ну почему же сразу "спорщик"?. Просто слежу за Вашим "творчеством". Возникли вопросы и спросил у автора. Результат - смешки. Я думал тут серьёзные люди а не школота. Наверное ошибался.
    Последний раз редактировалось нафаня; 16.10.2018 в 23:39. Причина: поработал "цензором"

  6. #36
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Нет, здесь люди серьезные. Многие перфекционисты. Особых подколок, а тем более ... себе не позволяют. А вот слово "творчеством" поставленное в кавычки, вызывает мысли о подколке.
    Последний раз редактировалось нафаня; 16.10.2018 в 23:39. Причина: поработал "цензором"

  7. #37
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
    Ну почему же сразу "спорщик"?. Просто слежу за Вашим "творчеством". Возникли вопросы и спросил у автора. Результат - смешки. Я думал тут серьёзные люди а не школота. Наверное ошибался.
    Вы не спросили , а наехали - неправильно мол. Я вас попросил подтвердить и вы постите схему с тем же размещением катков , что у меня. Тем паче , что они по-другому и быть не могут ну не дадут им ведущее и гребни траков по-другому собраться .
    Последний раз редактировалось нафаня; 16.10.2018 в 23:40. Причина: поработал "цензором"

  8. #38
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Без подколов ,работа не в кайф,этож по дружески

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Прошу прощение коллег, что вмешиваюсь, но спор на пустом месте. Свою модель каждый видит, как он её видит. Давайте ближе к "телу" (делу)

  10. #40
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    По желанию Юрия

    Извиняюсь перед коллегами , свой нормальный фотик временно отдал ... фоткал нипойми на что.

    Из интересного тут - почти доделаны поздние крепления троса натяжения гусениц , переделана (за исключением защелки) задняя деталь МТО о образцу самых поздних вариантов , субтильно фактурированы литые поверхности (места с красно-коричневым оттенком).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger29.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	237.7 Кб 
ID:	18754
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger30.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	18755
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger31.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	18756

  11. #41
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Предстоящие работы:
    1.Крепление тросов - самая гемморойная часть. Необходимо изготовить 12 креплений и детали банника , до кучи. Крепления изготовлены и ждут монтажа.
    2.Изготовление троса натяжения гусениц ... пока чешу репу по-поводу материала изготовления.
    3.Изготовить крюк защелки задней детали МТО.
    4.Изготовить имитацию проводки к фаре (металлические части уже готовы).
    5.Изготовить антенный ввод и антенну.

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Александр,а можно попроще? Не у всех здесь кандидатские степени. Да и форум не художников.
    Последний раз редактировалось serdjik; 20.10.2018 в 19:55.

  13. #43
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Александр,а можно попроще? Не у всех здесь кандидатские степени. Да и форум не художников.
    Да , я , вроде , и постарался попроще Про художников не понял - если это про фактурирование , то технология модельная : строительная шпаклевка + краска , наносимые под грунт для имитации поверхности литой брони. Точно так же сделано на выхлопных трубах и их бронекожухах , только там грубо , в несколько слоев.

  14. #44
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А решетки МОТ ставились только на позднюю модель Тигра ?

  15. #45
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    А решетки МОТ ставились только на позднюю модель Тигра ?
    Нет . В области вентиляционных решеток ранняя и поздняя модели отличались очень мало.
    Решетки готовые и не дорогие. Производитель - Тайген.

  16. #46
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Ставили на клей ?

  17. #47
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Ставили на клей ?
    На густую эпоксидку. Травление приемлемо только она держит , это я еще со стендового моделизма помню. Вырезал по размеру сеток пластинки из полистирола , прикладывал намазанные эпоксидкой сетки , накладывал пластинки , а сверху клал небольшой гнет (кусочки свинца).

  18. #48
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Понял. Спасибо.

  19. #49
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Понял. Спасибо.
    Пожалуйста ! Не стесняйтесь спрашивать , если знаю и делал - отвечу.

    Кстати , вы в свое время спрашивали , насколько изменяется плавность и реалистичность движения с продвинутыми системами управления. В данном танке стоит ИБЮ2Ю и редукторы Мато 5:1 с латунными шестернями. Движение очень плавное и реалистичное. От стандартной платы отличается ... ну , короче , совершенно отличается. Плата позволяет установить максимум и минимум газа для каждого двигателя , т.е. ограничить максимальную скорость танка . Для реалистичного движения , особенно , не по сильной грязи\бездорожью это очень ценная настройка. По бездорожью скорость лучше понижать редукторами (не в ущерб тяге).

    Также в плане движения плата позволяет регулировать максимальную скорость заднего хода и регулировать\отключать раздрай гусениц (поворот на одной гусенице или на разносторонне вращающихся ).

    Если покупать за границей (спасибо нашему форумчанину за помощь) , то выходит подешевле , чем в России.

  20. #50
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. Но продвинутые платы не потяну финансово. Одной платой не обойтись. Нужно будет брать приличный пульт. Да и далек я от установки, подключения настройки электроники, а в нашем городке помощника не найти. На штатной плате и штатном пульте, с матовскими редукторами 5/1, я могу двигаться очень медленно и плавно. А вот повороты-развороты плавно почти не выходят. Если начинаю отрабатывать стиком очень медленно, то моторы раздражающе пищат. Понимаю, что многое зависит от электроники, но чувствую, что моторы в редукторах МАТО не очень достойные. Про ШИМ и прочие прелести знаю, но моторам, как будто, чего то не хватает, чтобы начинать работать с малыми токами. Возможно есть смысл поискать какие нибудь низко-скоростные моторы (380-400 класса). А вот возможность, в продвинутой электронике, отключать одну гусеницу, при повороте, это хорошая функция. Я замерял на танке максимальную скорость, с секундомером, на дистанции 5 метров. Конечно это все очень условно, но в пересчете на реальный Тигр, мой ездит даже немного медленнее на максималке.

  21. #51
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Понятно , что все это не дешево , но , если танк один , можно попробовать скопить. Тем паче , что полную версию вам и не надо ... достаточно базовой.
    Пульт , конечно , придется покупать , в комплекте с приемником около 3 тысяч новый. Опять же , можно разместить объявление , может у кого из коллег найдется для вас пульт за недорого ... или плата и пульт.

    Подключается все до боли примитивно : ИБЮ2 подключается с использованием разъемов родного танка. То , что я все перепаивал , это мои собственные заморочки - не люблю клубки проводов ... да и интересные вещи открывает вскрытие разъемов. Разбирал родные разъемы редукторов Тайген 4.1(не дешевые , надо сказать , редукторы) , а провода в них просто зажаты , да еще и подломаны .... Так что , помощники не нужны.

    Про медленно двигаться , это понятно , я могу и на штатных редах и штатной электронике. Но тут оно не составляет совершенно никакого труда + набор скорости задан некими кривыми внутри программы и "игрушечность" движения уходит совершенно. Повороты на одной гусенице плавные. Раздрай еще не включал , хотя коробка настоящего тигра , как я понимаю ,работает с ним.

    Моторы у Мато нормальные , довольно чувствительные. Если имеете намерение с двигателями химичить , то напишите Артему (Boggart79). У них были наработки на сей счет !

    Масштабная скорость , это 1\10 дела ... реалистичное поведение модели в движении наша цель

  22. #52
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вы конечно правы насчет продвинутой платы и управления. Можно напрячься, скопить и приобрести. Вопрос зачем, именно в моем случае ? Только для самоудовлетворения и потешить свое "Я" В боях не участвую, в гонках и марафонах тоже. Похоже и не придется. К этому есть несколько серьезных причин. А катать по дому, или на даче, можно и в стоке. Так что прокачиваю танк согласно возможностям.

  23. #53
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну , дык , у нас все для "потешить свое "Я"" делается ... Для кого еще , как не для себя любимого
    Мне до боев тоже 300км и 6 часов пробок. Лично для меня в приоритете в модели внешний вид и звук. Бои светят только если появятся люди и место в городе , т.к. до единственного земляка с танками ехать через весь город + 100км . Адское бездорожье тоже не приоритет для моих проектов , особенно для тигра (очень тяжело герметичность обеспечить).

    А радовать себя надо , особенно в тяжелые времена. Последние пару лет все наперекосяк и ни времени , ни сил на другие хобби нет , а танки оказались хорошей отдушиной для сохранения своего ... душевного здоровья.

  24. #54
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да, Вы правы. Делается именно "для себя, любимого". Будем подумать. Возможно, что то придумается.

  25. #55
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Я позже опишу впечатления от кларк тк22 , приобрел бу по случаю , она существенно дешевле.

  26. #56
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Будет очень интересно. Особенно в детальном сравнении с IBU.

  27. #57
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Обнаружил ощутимый косяк ХЛ\Тайгеновского творчества . Нет довольно видного и крупного колпака , находящегося на крыше боевого отделения посередине (не ранней версии посередине между фарами). Основание под него отлито , а сам колпак - нет.

  28. #58
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Собственно , завершил верх корпуса.
    1. Сделана проводка и детализация фары. Без фанатизма , чтобы прочно было.
    2. Сделан упомянутый выше бронеколпак. Для думающих исправить эту ошибку привожу размеры : 22мм в диаметре и 6мм в высоту. Делал из того , что под рукой было - 22мм карбоновая трубка и монета 3коп ссср.
    3.Изготовлены банники для чистки орудия . Материалы - болты м1.4 и латунная трубка + деревянный стержень. Также изготовлены крепления банников и тросов , но все это будет установлено после окраски верха корпуса.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger32.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	18789Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger33.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	18790Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger34.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	18791

  29. #59
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    шторка мехвода должна быть переделана на подвижную- видно что это мертвый кирпич
    Последний раз редактировалось galiot; 25.10.2018 в 17:03.

  30. #60
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Для машины выбран хитрый прототип. Хитрость в отсутствии фото , только общая информация о подразделении , состоящем из т.н. "гибридных" тигров. Машины учебной части в Бергене из которых в начале апреля 1945 года была сформирована танковая группа майора Шульце. Руководителем взвода тяжелых танков стал Рудольф Ферманн.
    На известных фото машин из подразделения представлена страшная сборная солянка ... франкентигры. Судя по всему тигры собраны из остатков калечных машин , по сему и использовались для обучения.
    Меня вдохновила возможность сделать комбинированную окраску весьма потрепанной машины. Соответственно , придется кардинально переделать башню , т.к. машины подразделения имели ранние башни.
    Уникальная особенность подразделения то , что детали , из которых компоновались данные тигры , не перекрашивались после ремонта , т.к. машины предназначались для учебы.
    Не сохранилось фото трех машин из подразделения , соответственно , буду строить одну из них руководствуясь концептом "поздний корпус и ходовая-ранняя башня".

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •