Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Белый Тигр

  1. #1
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493

    Белый Тигр

    Не знаю почему, но пересматриваю этот фильм уже четвертый-пятый раз. Фантастика на тему войны, но почему то завораживает. Не "торжеством немецкого оружия", а какой то безысходностью, символизмом опасности будущего, призывом быть готовым ко встречи со страшным, мертвым, беспощадным...

  2. #2
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    там одно завораживало, отмытое бабло на мистическом фильме -НИОЧЁМ.
    К сожалению......

  3. #3
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да какое сожаление ? Каждому нравится свои фильмы. В детстве любил "Четыре танкиста и собака". Сейчас смеюсь с этого фильма. Правильный, настоящий фильм, все равно ни кто не сможет снять. Так хоть фантастику, претендующую на притчу посмотреть.

  4. #4
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вот не слышал я про этот фильм , не видел ... заинтересовался. Прочитал сюжет . Такой примитивной философии и нелепого обыгрывания Моби Дика не знало еще человечество...

  5. #5
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    "Сам я Паваротти не слышал, но мне Рабинович напел." Никто о гениальности сюжета и не говорит, равно как и о талантливой игре актеров. Фильм примерно из серии "Туман", "Мы из будущего". Но это хотя бы примитивная фантастика, а не дешевые потуги создать реалистичный фильм про войну.
    Последний раз редактировалось AZot; 05.09.2018 в 21:15.

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    На вкус и цвет все фломастеры разные. ИМХО. По мне лучше буду смотреть наши "фантастические" фильмы,коих вышло за последние много лет очень много. Чем голливудскую шляпу. Пусть хотя бы из этих сказочных фильмов,наши дети узнают про Великую Отечественную войну.

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Самый лучший фильм о танкистах, что я видел - это "На войне как на войне" . "Белый тигр" спорный, я его несколько раз смотрел, сути не понял честно говоря, налепили всё в одну кучу, ну и "Тигру" могли получше слепить, а то едет и башня болтается от каждой кочки.

  8. #8
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Позвольте с вами не согласиться уважаемый коллега....
    Сея бредятина оставляет след фэнтези в неокрепших умах подростков, типа вампиров и зомби не хватало и фильм бы переплюнул "дозор".
    Я люблю фильмы про войну, смотрю все отбираю для повторного просмотра, некоторые вааще на тянут на толику смысла.
    Если кому-то нравится- хорошо, но он должен понимать, что ЭТО не кино про войну, а типа "Тихоокеанский рубеж", о том что просто есть битва ,есть враги и хорошие и есть волшебство сценаристов и снимателей, и главное сборы, сборы.....
    По мне "В бой идут одни старики" куда более интересен, даже не с копийными самолётами, "Они сражались за родину" танки с фанерными башнями и крестами-немцы, со звёздами- наши, но это даже не замечаешь........

  9. #9
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да, "На войне, как на войне" отличный фильм. Возможно потому, что там, простого человеческого общения больше, чем стрельбы. В "Белом Тигре", на мой взгляд, вся мысль в том, что зло не побеждено, а затаилось. Возможно на века. Примитивно подано ? Возможно. Но, каждый режиссер, облачает свою философию, в доступной ему форме.

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Чем мне всегда нравился наш форум,это тем что в правильном клубе всегда принимали любую точку зрения. И никогда никого не осуждали за разницу в восприятии. Всех и всегда принимали как есть. Почитав посты за последние несколько месяцев,я понимаю что скатываемся к помойке под названием..... Я думаю люди осведомлённые поймут,о чем я. Я например никогда не заморачивался на копийности танков мной создаваемых. Почему? Это просто не мое. Я хочу создавать модели как я хочу. Я как электрик,не эстет в плане аутентичности. Я хочу чтобы мои модели соответствовали протоколу тамия. Чтобы я мог приехать на встречу пообщаться с друзьями и в перерывах повоевать. Бои для меня вторичное. У меня нет времени приводить свои танки в соответствие с прототипами. И более того,нет желания. Честно. Я не копиист. И чем мне всегда нравился наш клуб,тем что какой бы драндулет не принес человек,его никогда не стыдили,не унижали и не тыкали пальцем в модель. Нет,у нас же сейчас появились люди которые гнут свою точку зрения. Тычут в косяки. А сами кроме пе..дежа ничего не показывают.
    П.С. Аутентичную тигру не смогли подготовить к фильму из-за траков. Хотя сам танк был готов.
    Прошу прощения господа,наболело.

  11. #11
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Примитивно подано ? Возможно. Но, каждый режиссер, облачает свою философию, в доступной ему форме.
    Хм ... ну вот тогда послушайте мою притчу : есть один инвалид , ноги парализованы . И играет он на гитаре и поет у торгового центра в центре нашего города. Препаскудно поет , скажу я вам , даже на совершенно невзыскательный вкус. Жалко песни , которые он уродует. Хорошие , к слову , песни.
    И вот дернуло меня высказаться на этот счет в одной компании и тут началось - "человек не опускает руки , молодец" , "какой творческий , а тебе завидно" , "хоть что-то делает , а не пьет".
    Я промолчал , иногда это лучше , но сейчас скажу : если что-то , что ты делаешь , получается из рук вон плохо , не стоит ли попробовать иную стезю , нежели плодить вред и халтуру.

    К чему это я ? Да согласен я с ZigZag'ом , короче Что не стоит зрителям , а тем паче малолетним зрителям такое втюхивать ... Поверят ведь .
    Наши про войну никогда ничего не снимут , получится или фентези или патриотическая нелепость . Баланса некой достоверности вряд ли возможно добиться , сорвав при этом куш на сборах. В этом плане амеры хоть красиво снимают ... тот же "Fury" ну отстоище же , но как красиво ... настоящий бовингтонский тигр , настоящие шерманы ...

    А пародии на фильмы про войну типа вот этого вот и всяких "мы из будущего" считаю самым распоследним плевком в сторону как истории , так и сражавшимся тогда людям.

    Я зарекся из категории "про войну" смотреть , в последнее время .

    Лучше уж книжки читать . На отдыхе перечитал очередной раз "Невидимый флаг" (в нэте есть нерезаная версия , если поискать) , на этот раз вместе с женой . Полагаю умный человек вынесет даже из одной этой книги "про войну" куда больше мыслей и впечатлений

  12. #12
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    По первой части, написанного уважаемым DerStorm-ом, мне сразу вспомнился фильм "Женитьба Бальзаминова". Разговор с купцом -"А по моему, такому человеку, который достать не может, не только в богатстве, а и совсем жить не зачем..." Вашу жизненную позицию понимаю, но не принимаю.
    По второй части. О фильмах про войну. Я уже далеко не молодой. Даже далеко не средних лет. И мне доводилось общаться с настоящими Ветеранами. Рассказы про войну вспоминались как тягости, страх, но не как героические будни. Некоторые даже ходили в атаку. Запомнился маленький, щупленький дедок. Дядя Саша. Ему пришлось идти в штыковую. В которой был тяжело ранен, остался инвалидом и до конца войны дослуживал в медсанбате, подручным. Когда я с интересом стал расспрашивать про немцев и атаку, он сказал-"Я ни чего не помню. Ни как бежал, ни как стрелял, ни что кричал, ни что происходило вокруг...Ничего. Что то ударило меня по спине, я упал и заскулил...". И тогда я понял, что нельзя снять фильм, основываясь на рассказах участников атак, юморе при артобстрелах. Большинство ничего не помнят и мало что соображали идя в бой, или фантазируют. Мозг, в такие моменты не заточен на написание послевоенных мемуаров. Все фильмы о войне фантазии режиссеров, или с подачи тыловиков. Можно снять баталию с изумительной точностью в деталях амуниции, техники, но дух войны снять нельзя, даже показывая оторванные ноги.
    По печатным изданиям. В Сети нашел сайт воспоминаний ветеранов, по родам войск. Зачитывался мемуарами партизан, пока не поймал себя на мысли, что некоторые "партизаны" своими подвигами превосходят Рембо, причем по всем сериям сразу. Бестселлер можно снимать. Тогда бросил читать это.

  13. #13
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    По первой части, написанного уважаемым DerStorm-ом, мне сразу вспомнился фильм "Женитьба Бальзаминова". Разговор с купцом -"А по моему, такому человеку, который достать не может, не только в богатстве, а и совсем жить не зачем..." Вашу жизненную позицию понимаю, но не принимаю.
    Вот , как-раз , видимо , не совсем поняли. Я за то , чтобы человек искал себя , если плохо петь получается , может рисовать выйдет , а из плохих киношников , может , отличные дворники выйдут

  14. #14
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    И тогда я понял, что нельзя снять фильм, основываясь на рассказах участников атак, юморе при артобстрелах. Большинство ничего не помнят и мало что соображали идя в бой, или фантазируют. Мозг, в такие моменты не заточен на написание послевоенных мемуаров. Все фильмы о войне фантазии режиссеров, или с подачи тыловиков. Можно снять баталию с изумительной точностью в деталях амуниции, техники, но дух войны снять нельзя, даже показывая оторванные ноги.
    По печатным изданиям. В Сети нашел сайт воспоминаний ветеранов, по родам войск. Зачитывался мемуарами партизан, пока не поймал себя на мысли, что некоторые "партизаны" своими подвигами превосходят Рембо, причем по всем сериям сразу. Бестселлер можно снимать. Тогда бросил читать это.
    Не забывайте о существовании разных типов психики. Если человек , даже после событий , ничего не соображает и вспомнить не может , то мемуары ему не писать. Это потенциальный труп в первой же атаке. Достаточно стрессоустойчивыми , чтобы выжить и что-то написать , оказывается далеко не каждый десятый ... поверьте , ветеранов видел не мало и встречаются люди с кристально чистой памятью , причем не на геройство , а на далеко не самые приятные моменты. И их рассказы не всегда похожи на басни. Очень запомнился дед , значительно позже пациент моей жены по поводу не вылеченного вовремя ПТСР . Этот милый дедушка с 45 года видел одного немца во сне ... каждую ночь но вот другие истории у него поинтереснее были.
    Материала море и снять можно , при желании , достоверно .

    ЗЫ Прочтите "Невидимый флаг" - воспоминания человека , не державшего оружия в войну. Увы , советские мемуары все фальсифицированы или отцензурены , а те , что писались уже после падения СССР покрыты налетом закона Рибо.

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Испортило хобби восприятие фильмов о войне ))
    Как у меня на работе-перестаю видеть хороший дизайн помещения, интересные решения, а высматриваю ,,косяки,,. Технадзор ))
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  16. #16
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Испортило хобби восприятие фильмов о войне ))
    Как у меня на работе-перестаю видеть хороший дизайн помещения, интересные решения, а высматриваю ,,косяки,,. Технадзор ))
    Верно. В фильмах о войне я начинаю высматривать неточности в форме, оружии и технике. Во всяком случае те, которые знаю. Если есть незначительные косяки, не замечаемые многими, то автоматы Калашникова у немцев, это перебор. Видимо создатели думают, что за "штурмгевер" сойдет...

  17. #17
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    А скоро выйдет т 34, с нетерпением жду выхода фильма. Реклама его неплохо сделана - спецэффекты и прочее.

  18. #18
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    "Белый тигр" спорный, я его несколько раз смотрел, сути не понял честно говоря, налепили всё в одну кучу, ну и "Тигру"....
    Юра, а если прочитать книжку, по которой снят фильм, вообще можно повесится.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Лучше уж книжки читать .
    весь ужас ситуации в том, что сейчас вышло море книг о войне и про войну.Формат книг разный: начиная от историко-аналитических до "библиотека военных приключений".

    Повёлся на красивую картинку, купил книгу, окунулся в чтение... Где-то в середине книги, есть диалог двух танкистов о том, что на Т-34 нужно заменить половину гусеницы, т.к. растянуты соединительные пальцы. Далее, два главных героя спокойно снимают гусеницу с подбитого танка и ...на руках... не разбирая на траки.... переносят ее за 1,5 км к своей машине....
    Дальше читать не стал, книгу выкинул....

    А вы говорите, партизаны побороли РЕМБО....

    Проблема в том как определить где правда, а где творческий полет... События превратились в историю, история в легенду, легенда в фарс.... а потом и анекдоты стали рассказывать.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Не забывайте о существовании разных типов психики.
    Ваше мнение, фантанзия или похоже на правду:
    https://youtu.be/HF_jjjLjq34
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  21. #21
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    "Проблема в том как определить где правда, а где творческий полет..."

    Вот поэтому мне понравился "Белый Тигр". С удовольствием смотрю "28 панфиловцев", " В августе 44-го".. За правдой уже не гонюсь. Относительную правду знаю из рассказов Ветеранов, из исторических материалов (без детализации). А кино про войну можно смотреть как боевик, фантастику, комедию ("Крепкий орешек", "Дачная прогулка сержанта Цыбули"...) и не заморачиваться на правде жизни.

  22. #22
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение, фантанзия или похоже на правду:
    https://youtu.be/HF_jjjLjq34
    Не берусь и не буду судить, но момент с протыканием врага штыком, с застреванием мушки в теле , я слышал раньше и не от этого человека. Не помню когда и где, но кажется воспоминания о в 1-й Мировой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •