Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106

Тема: Система боя ТАЙГЕН

  1. #1
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837

    Система боя ТАЙГЕН

    Приветствую господа танкисты и командиры.Приобрёл недавно систему управления Тайген,в настоящее время два танка на этой системе.Все оба танки с системой боя айрсофт.Хочу переделать их под систему ИК боя.Вопрос:Что требуется докупить для этого,только вспышку и грибок или ещё какую плату.Откат ствола пока реализировать не буду.Подскажите пожалуйста!!!

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Для реализации системы боя, кроме самОй платы тайген, еще необходим приемный грибой и излучающий ИК диод.
    Вспышка и откат на систему боя никак не влияют. Дополнительную плату в данном лучае, покупать тоже никакую не нужно. Танковый бой уже встроен в плату тайген. Нужно лишь установить на танке излучающий ИК диод и принимающий ИК сигнал грибок и подключить к плате в соответсвующие разъемы.
    Обращаю внимание на то, что системой боя тайген не предусмотрено никакой визуализации попадания как у тамии. Поэтому грибки идут без световых диодов.

    Выложи фоты маски оружия и открытых люков башни. Фото люков необходимы для понимания нужно ли еще будет докупить установочную платформу для грибка, в которую он должен будет вставляться.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 14.01.2015 в 22:06.

  3. #3
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Костян а как тогда поймеш попал ли ты или нет?если грибок без диодов?и вообще как работает эта система,сколько попаданий надо в танк чтоб он был подбит?

  4. #4
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Я и так скажу.Платы установочной там нет и небыло под грибок,в маске стоит диод который сигнализирует выстрел пушки айрсофт,вот и вся система его.Я так понял вспышку надо в ствол же ставить будет?и сам грибок в люк.только вот я платы установочной не видел в продаже,в продаже только грибок и вспышки тайген я имею в виду в Москве в магазинах.

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    В тайген никогда не воевал, но учитывая схожесть электроники и компонентов тайген и ХенгЛонг могу пояснить:
    Визуализация попадания реализована дерганьем танка, аналогично когда стреляешь. Система боя имеет пять жизней всегда и не имеет деления количества жизней и скорости стрельбы в зависимости от класса танков (легкий, средний, тяжелый). Также система боя не умеет снижать скорость танка (мощность двигателей) в зависимости от количества полученный попаданий.
    Если я в чем-то не прав или путаю, ребята поправят.

  6. #6
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Да вроде так Кость я и слышал.Я читал есть система совместимая с вашей RCTW вроде.Так если ее поставить это надо будет у управление менять или Тайген потянет?и что для этой системы надо чтоб ее реализовать на тайгене или я не прав вовсе.

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Я и так скажу.Платы установочной там нет и небыло под грибок,в маске стоит диод который сигнализирует выстрел пушки айрсофт,вот и вся система его.Я так понял вспышку надо в ствол же ставить будет?и сам грибок в люк.только вот я платы установочной не видел в продаже,в продаже только грибок и вспышки тайген я имею в виду в Москве в магазинах.
    Я так понял, в люках у тебя канал для шариков. У ХЛ, покрайне мере у Пантеры точно, для установки гибка нужно демонтировать канал для шариков и установить в него похожий но другой для грибка или самому канал для шариков доработать под установку грибка. В принципе, думаю это не сложно, нужно сделать 3 отверстия: 2 круглых (для ножек грибка) и 1 прямоугольное (для контактов грибка).
    Грибку необходимо 3 контакта, можно попробовать взять 3-х контактный разъем от регулятора громкости звука (если есть лишний).
    Когдато давно я наталкивался на какой-то забугорный сайт где продавались эти установочные пластины но сейчас не вспомню и ссылки не сохранилось. Может у Мэд Макса где в загашнике завалялось... или у Андрейки осталась эта ссылка....

  8. #8
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Да у меня найдутся такие разьемы благо два трупа танка есть вот с них и стяну.а про систему rctw что можеш сказать,сильно замарачиваться надо?

  9. #9
    Завтра выложу установку, если нужно. Системы боя у меня есть, они с ХЛ идентичны

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    ............ RCTW вроде....................
    Нет никакого смысла.
    Ни финансового,ни оргазмического.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  11. #11
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Завтра выложу установку, если нужно. Системы боя у меня есть, они с ХЛ идентичны
    Спасибо буду признателен.Подсказали бы ещё где разом купить вспышки и грибки в каком магазине,поиск в инете толкового не даёт,все разбросано.

  12. #12
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Да вроде так Кость я и слышал.Я читал есть система совместимая с вашей RCTW вроде.Так если ее поставить это надо будет у управление менять или Тайген потянет?и что для этой системы надо чтоб ее реализовать на тайгене или я не прав вовсе.
    Артемыч, давай не путать(ся).
    RCTW, если я тебя понял, это прибамбасина для ХЛ rx-18 на 27 МГц, которая позволяет ХЛ мозгам воевать по протоколу системы боя Тамия и имеет все тамиевские функции: диференциации жизней, скорострельности, скорости передвижения и визуализации при попадании.
    но данная прибамбасина не совместима с мозгами тайген.

    Я не понял, ты хочешь воевать между своими двумя танками или хочешь приезжать к нам и воевать с нами.
    Если первое, то установив в оба танка мозга тайген, грибок и ИК диод, ты уже сможешь воевать по это упрощеной системе, но не сможешь воевать, в частновти со мной. Т.к. у меня система боя работает по тамиевскому протоколу, который не совместим с тайгеном. Танки просто не будут друг друга видеть.

    Если последнее и ты хочешь получить полноценную систему боя и воевать с нами то тебе необходимо докупить дополнительную плату, которая бы понимала тамиевский сигнал. Есть такая австралийская плата, MAKO2 называется. При ее установке на мозги тайген можно воевать по тамиевскому протоколу. Она имеет диференцированное количество жизней и скорострельность, визуализацию попадания, но не умеет снижать скорость танка в зависимости от количества полученных попаданий.

  13. #13
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла.
    Ни финансового,ни оргазмического.
    Да я хочу более простую систему,так сказать бюджетную,не ставить же племяхе платы дорогие,он то и дело танки топит то rx18 сжигает хотя все загерметизировано.а пострелять хочется то айрсофт припарил невидно ничерта им только кошек гонять по дому.

  14. #14
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Подсказали бы ещё где разом купить вспышки и грибки в каком магазине,поиск в инете толкового не даёт,все разбросано.
    http://hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/electronics/

  15. #15
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Артемыч, давай не путать(ся).
    RCTW, если я тебя понял, это прибамбасина для ХЛ rx-18 на 27 МГц, которая позволяет ХЛ мозгам воевать по протоколу системы боя Тамия и имеет все тамиевские функции: диференциации жизней, скорострельности, скорости передвижения и визуализации при попадании.
    но данная прибамбасина не совместима с мозгами тайген.

    Я не понял, ты хочешь воевать между своими двумя танками или хочешь приезжать к нам и воевать с нами.
    Если первое, то установив в оба танка мозга тайген, грибок и ИК диод, ты уже сможешь воевать по это упрощеной системе, но не сможешь воевать, в частновти со мной. Т.к. у меня система боя работает по тамиевскому протоколу, который не совместим с тайгеном. Танки просто не будут друг друга видеть.

    Если последнее и ты хочешь получить полноценную систему боя и воевать с нами то тебе необходимо докупить дополнительную плату, которая бы понимала тамиевский сигнал. Есть такая австралийская плата, MAKO2 называется. При ее установке на мозги тайген можно воевать по тамиевскому протоколу. Она имеет диференцированное количество жизней и скорострельность, визуализацию попадания, но не умеет снижать скорость танка в зависимости от количества полученных попаданий.
    Во ты мне дружбан разжевал молодец.Я наверно остановлюсь на простой системе пока.более бюджетной.а насчёт платы интересно стало и сколько такое добро встанет.

  16. #16
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Нужно купить ИК-диод ( можно выпаять из старого пульта от телика ) , купить грибок . Так же вам нужен пяти пиновый разъём (мама) - втыкается в блоки ХЛ и Тайген для ИК боя , трёх пиновый разъём (мама) для грибка + паяльник и припой + руки естественно .
    Вот разводка для ИК боя на ХЛ- RX-18 (27Мгц+2,4Ггц ) , Тайген 2,4Ггц
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Распайка ИК сискемы RX+грибка .jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	2646
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  17. #17
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Спасибо большое за схему.ценно.

  18. #18
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Да я хочу более простую систему,так сказать бюджетную,не ставить же племяхе платы дорогие,он то и дело танки топит то rx18 сжигает хотя все загерметизировано.а пострелять хочется то айрсофт припарил невидно ничерта им только кошек гонять по дому.
    Оставайся тогда ваще на ХЛ rx-18. Купишь два комплекта кварцев, грибок и ИК диод. Дешево и сирдито.

    P.S.
    Кстати еще не факт, что система боя тайген будет понимать систему боя ХЛ.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 14.01.2015 в 23:11. Причина: орфография

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    МАКО2 стоит около 50 евро + доставка.

  20. #20
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Спасибо буду признателен.Подсказали бы ещё где разом купить вспышки и грибки в каком магазине,поиск в инете толкового не даёт,все разбросано.
    http://rctank.club/showthread.php?51...E7%E0%EA%E0%E7

    Костя, ты не патриот

  21. #21
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Понятно Костян.я лучше все танки на тайген переведу.как не говорите 2.4 ощущается что не 27.управление точнее.

  22. #22
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    http://rctank.club/showthread.php?51...E7%E0%EA%E0%E7

    Костя, ты не патриот
    Костя забылся просто

  23. #23
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Под грибок - пропилил под разъём грибка около выключателя пневмо пушки и просто приклеил трёх пиновый разъём . Он должен торчать как на фотке , можно приклеить две трубочки разного диаметра ( замок для грибка чтоб не перепутать как правильно вставлять грибок ) . Я отметил маркером для этой цели . У меня осталась пневмо пушка и добавился ИК бой .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150114_224837.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	2647
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  24. #24
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Да хороший вариант две системы боя.браво

  25. #25
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Кстати еще не факт, что система боя тайген будет понимать систему боя ХЛ.
    Тайген всё понимает и нормально дружит с ХЛ !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  26. #26
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Тогда надо ставить ик бой тайген и не париться.Ик диод в ствол надо ставить?мне айрсофт не нужен тем более ствол новый будет под ик бой.

  27. #27
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    ИК диод можешь поставить вместо красного диода выстрела шарика, а в ствол - вспышку.

  28. #28
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Мако-2 : это система боя с протоколом Тамия . Купить надо будет другой грибок ( в нем стоит другой ИК-приёмник ).Подключается кабелем (в комплекте ) , программируется TV- пультом SONY . Выставляются количество жизней для лёгкого,среднего,тяжёлого танка . Визуализация попадания есть на грибке ( 4 диодика работают с МАКО-2) . Отсечки на скорость при большем попадании нет , на уменьшения скорости вращения башни тоже нет . Откат производится сервой -подключается к МАКО-2 . Всё работает , у меня такая платка установлена !!! Подключается и к ХЛ и к Тайген !
    Последний раз редактировалось Гениальный Механик; 14.01.2015 в 23:36.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  29. #29
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Где посмотреть на эту плату можно?

  30. #30
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Купить надо будет другой грибок ( в нем стоит другой ИК-приёмник ).
    А что, разве МАКО2 не совместима с ХЛ грибками Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2.4ir.jpg.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	2648?

    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Где посмотреть на эту плату можно?
    http://rctanksaustralia.com/shop/ind...roducts_id=217



    Кстати, обратите внимание на редуктор вначале второго ролика, это новые на подшипниках с улучшенными электромоторами.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 14.01.2015 в 23:45.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-1 ЗИС-5 Тайген
    от artemka37rus в разделе Продаю - танки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 06:47
  2. КВ-1Э ТАЙГЕН
    от artemka37rus в разделе Танк КВ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 19:20
  3. KV-1 Тайген
    от artemka37rus в разделе Покупаю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 13:10
  4. Система боя Tamiya
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:53
  5. Система боя ElMod
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •