Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106

Тема: Система боя ТАЙГЕН

  1. #31
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    С этой платой и вспышка идёт или она остаётся тайген?только грибок меняется.

  2. #32
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Я тебе в личку кинул про МАКО-2
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  3. #33
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Вспышка у вас подсоединяется в RX-18 (с платой она в комплекте не продаётся )!!! ХЛ грибок подсоединяется рядом в штекер для ХЛ боя . Разве ХЛ грибок работает в протоколе Тамия ?
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #34
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Отключение дёрганья танка при выстреле тоже присутствует ( на втором видео показано )
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  5. #35
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Разве ХЛ грибок работает в протоколе Тамия ?
    Сам грибок, как независимый предмет, предназначен чтобы улавливать ИК сигналы, и его не волнует на какой частоте (длинной волны) этот ИК сигнал. В нем просто встроен фотоприемник (или несколько, в зависимости от производителя грибка) который улавливает ИК излучение.

    Тамия/не Тамия - это уже сам ИК сигнал с конкретной частотой (длиной волны) или другой какой-то кодировкой, которые через грибок попадает в плату системы боя. А вот понимает ли плата боя эту ИК кодировку - это и есть разновидности протоколов (тамия/не тамия).

    Платам управления и боя IBU2, Clark и с недавнего времени ElMod - вообще без разницы грибок какого производителя установлен, они легко воюют с тамиевскими танками.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 14.01.2015 в 23:59.

  6. #36
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Я измерял сопоставимые параметры ик приемников,в том числе и грибковых.Разницы не вижу.Системы регистрации отлично принимают импульсы от датчиков.
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  7. #37
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Это понятно , я имел ввиду будет ли сам приёмник нормально принимать сигнал ( они же по параметрам разные ) .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #38
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Понимаешь,
    ХЛ грибок и Тамиевский грибок конструктивно очень похожи. Я бы сказал, что ХЛ грибок это сильно упрощенная версия Тамиевского грибка, худшее качество изготовления призмы, отсутствие линз. Они оба используют один фотоприемник.

    Эльмодовский грибок, конструктивно другой. Он вместо призмы использует четыре отдельный фотоприемника, направленные в четыре разные стороны, и каждый фотоприемник улавливает ИК сигнал со своей стороны.

    По качеству улавливания ИК сигнала, Тимаевский - самый читерский, ввиду присутствия качественно исполненной призмы (непробитие под углом 45 градусов, т.е. когда ИК сигнал попадает в грань призмы и при отражении не попадает на фотоприемник) и наличие широкой юбки (поэтому если танк стоит под углом к горизонту щели юбки перекрываются относительно горизонтали и ИК сигнал не проходит).
    ХЛ грибок, ввиду его бюджетности, лишен читерских примочек, т.к. призма худшего качества и не преломляет ИК сигнал, и юбка у него узкая, она не перекрывает щели при не ровном положении танка относительно горизонта.

    По дальности улавливания сигнала они примерно одинаковы, явных расхождения в наших боях я не наблюдал. Тут скорее играет большую роль мощность излучающего ИК диода.

    Эльмодовский грибок имеет четыре фотоприемника без кокой-либо дополнительной защиты, поэтому ИК сигналы улавливает на ура, как губка. Он больше подходит для слабых излучающих ИК диодов. Если будет стоять мощный ИК излучатель, то в Эльмод можно даже не целиться, он все-равно это ИК сигнал поймает.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 16.01.2015 в 16:45. Причина: орфография

  9. #39
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    На счёт эльмода , у меня есть , понятно . Я к чему , на одном видео смотрел как пробовали два грибка : IMPACT и ХЛ .
    ХЛ получал сигнал только на расстоянии 1 метра ,а Импакт нормально работал ( протокол тамия , на кларке помоему ) .
    Как это тогда объяснить , думаю что дело не только в призмах и качестве ? ХЛ грибок ведь нормально работает в своей системе !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #40
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Тайген всё понимает и нормально дружит с ХЛ !!!!
    А вот тут, товарищ Вы не правы! Имею четыре танка, два хл и два тагиен , все с ИК системой, тагиен и хл друг друга не принимают!
    что касается самого боя! Пять попаданий при которых танк дергает влево и вправо, а так же слышно взрыв, на пятое попадание танец смерти- танк продвигается вперед и гулять при этом вправо и влево, на пульт не реагирует. Затем выключение всех функций! Заводишь заново и вперед.

  11. #41
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Длинна волны ИК излучателя должна быть сопоставима с ИК -приемником! Если этого нет, то система не работает!
    В плате ХЛ-18 стоит другой декодер ИК сигнала, чем на платах Тагиен!

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    ХЛ получал сигнал только на расстоянии 1 метра ,а Импакт нормально работал ( протокол тамия , на кларке помоему ) .
    Как это тогда объяснить , думаю что дело не только в призмах и качестве ? ХЛ грибок ведь нормально работает в своей системе !
    Я думаю, просто был слабомощный излучающий ИК диод, или ХЛ грибок - бракованный.
    Разбери ХЛ грибок и посмотри на качество изготовления призмы. Я думаю ты сам все поймешь, что с таким качеством изготовления на какую-либо стабильность мало стоит рассчитывать.

    А причина удачного воевания между ХенгЛонгами я думаю кроется просто в достаточно мощных излучающих ИК диодах, которые ИК сигнал дают такой мощности, что даже ХЛ грибок его улавливает.

  13. #43
    Люблю эту песочницу Аватар для Монах
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва-Балашиха 2
    Сообщений
    255
    Вы человека не запутали ли ?

  14. #44
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Спорить не буду !!! Сам не проверял с заменой грибка один на другой ! В электронике шарю не очень , но с паялой дружу !!! На счёт качества ты прав , разбирал и сравнивал , разница есть !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  15. #45
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    А вот тут, товарищ Вы не правы! Имею четыре танка, два хл и два тагиен , все с ИК системой, тагиен и хл друг друга не принимают!
    Ставил тайгеновсую аппу на КВ вместо хенлонговской и ИК бой работал !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  16. #46
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Я думаю, просто был слабомощный излучающий ИК диод, или ХЛ грибок - бракованный.
    Разбери ХЛ грибок и посмотри на качество изготовления призмы. Я думаю ты сам все поймешь, что с таким качеством изготовления на какую-либо стабильность мало стоит рассчитывать.

    А причина удачного воевания между ХенгЛонгами я думаю кроется просто в достаточно мощных излучающих ИК диодах, которые ИК сигнал дают такой мощности, что даже ХЛ грибок его улавливает.
    Я НЕ ЗНАЮ как с другими платами, но со своими ( хл и тагиен) грибок работает отлично без сбоев, расстояние до 10 метров на улице!

  17. #47
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Тамия ловит до 30 метров, а Эльмод и того больше.

  18. #48
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Тамия ловит до 30 метров, а Эльмод и того больше.
    Костя, я говорю про улицу - 10 метров стабильной работы. Пять выстрелов, Пять попаданий! Это при двигаются танках, а так расстояние может быть больше, на 20 метрах из 5 три! Возьмите талию и на улицу, я думаю результат будет такой же!

  19. #49
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Ставил тайгеновсую аппу на КВ вместо хенлонговской и ИК бой работал !!!
    Ну, не знаю как у Вас вышло! Шаманил и так и так, не дружили они! Приеду домой в понедельник, выложу видео!

  20. #50
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Согласен,если денег не жалко,можно купить вместо РХ18 "плааааавное" управление 2,4Ггц (Тайген,ХЛ...разницы ноль) и начать его облеплять всякими приблудами типа кенгурячьего МАКО,и не получив никакого кайфа типа ,настроек позволяющих "создать"подобие настоящего танка,загружаемых,настоящих звуков,настраиваемых по своему желанию.....Все равно потом сидеть и выдумывать,куда бы деть весь этот мусор.....А это либо помойка,либо "подарок")))
    1.Если хочешь играть с племяшом,не парься купи систему боя ХЛ ( у Антона ММ например) за копеечку,поставишь за 30 мин,и гоняйте на здоровье....
    2.Если хочешь нормально кататься и воевать по "настоящему" не выкидывай деньги на ветер,и не покупай то,что тебе станет не нужно уже через месяц....А лучше подкопи,и купи что либо нормальное,серьезное,и сделай пока один,но НОРМАЛЬНЫЙ танк,а не нечто со звуком китайской газонокосилки,пускай даже способной куда нить "пукнуть" и проехать....
    Поверь мне ,и многим другим,кто прошел этот путь.....Денег на весь этот "примитив" типа РХ 2,4 Ггц"облепленный"всякими нашлепками и подставками-заплатками,ты выкинешь ПОЧТИ столько,сколько на плату для нормальных моделей.....
    Все вышесказанное относится к пункту №2

  21. #51
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Ставил тайгеновсую аппу на КВ вместо хенлонговской и ИК бой работал !!!
    А при этом твой противник был танк с платой rx-18 или тоже с платой тайген?

    Ведь суть совместимостей систем боя кроется именно в самих платах боя а не в грибка и ИК диоде. Им побарабану какой ИК сигнал посылать/принимать ХЛ, тайген, тамия.

  22. #52
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Один ХЛ с RX-18 , противник с тайген 2,4 Ггц . Всё работало !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  23. #53
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    И нет никакой разницы в частоте на которой работает приемник платы управления 27,40Гц,или 2,4Ггц....Эти параметры влияют только на ......"Правильность или Чистоту" связи между передатчиком и приемником.....

  24. #54
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Один ХЛ с RX-18 , противник с тайген 2,4 Ггц . Всё работало !!!
    А почему бы им не работать? Кодировка сигнала одна и таже ХЛ...

  25. #55
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Один ХЛ с RX-18 , противник с тайген 2,4 Ггц . Всё работало !!!
    Я спорить не буду! Путь прошел с ХЛ и Тагиен! Видео в понедельник или вторник выложу обеих систем! А с Андреем я согласен, что какое-то время устраивает начинка Тагиен, но потом хочется большего!

  26. #56
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А почему бы им не работать? Кодировка сигнала одна и таже ХЛ...
    нет, Андрей, кодировка разная! Причем есть еще люди в Петербурге, которые подтвердят, что ХЛ и Тагиен не дружат!

  27. #57
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    На счёт вложений тоже согласен , но ! В моём случае , мы воюем на танках с женой и в Химках кроме Саши соседа танкистов больше нет , да и он и я работаем по разным графикам !!! На счёт эльмода купленного : да , вещь отличная , настройки много функциональные , настроил не только сам эльмод но и на пульте всякие там экспоненты и т.д. ( благо с вёртами настраивал аппу ) . Если на каждый свой танк ставить по эльмоду это ж скока денег надо нарисовать ? Для клуба , согласен , доделаю КТ и поставлю на него эльмод ! Хочу поставить гироскоп на вращение башни ( есть от вёрта лишний ) , серва на вращение работает отлично !!! Эта функция будет работ в простом режиме и с удержанием башни в том направлении куда ты направил !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  28. #58
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    нет, Андрей, кодировка разная! Причем есть еще люди в Петербурге, которые подтвердят, что ХЛ и Тагиен не дружат!
    Подтвердить что то,или опровергнуть могут многие люди....И там и сям ))) Но факт есть факт.....Платформа одна и та же,делается в соседних сараях,если не в одном....разные частоты приема и передачи.....Система боя абсолютно идентичная....И хватит уже об этом,у кого работает,это нормально,у кого нет,плохо....

  29. #59
    http://rctank.club/showthread.php?16...=2013#post2013

    Читайте, принцип тот же.

  30. #60
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Подтвердить что то,или опровергнуть могут многие люди....И там и сям ))) Но факт есть факт.....Платформа одна и та же,делается в соседних сараях,если не в одном....разные частоты приема и передачи.....Система боя абсолютно идентичная....И хватит уже об этом,у кого работает,это нормально,у кого нет,плохо....
    Андрей, я никогда никому ничего не доказываю, а только делюсь своим опытом и только тогда, когда прошел от и до! Принцип подключения тот же, сигнал разный! Итог системы не совместимы! И не надо путать людей! Может быть только один вариант, который я еще не пробовал, это если на ХЛ используется аппаратура 2,4 Ггц, вот тут может быть есть вариант, но пока не проверял, точно не скажу! А хл плата РХ -18 и тагиен, системы боя не совместимы!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-1 ЗИС-5 Тайген
    от artemka37rus в разделе Продаю - танки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 06:47
  2. КВ-1Э ТАЙГЕН
    от artemka37rus в разделе Танк КВ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 19:20
  3. KV-1 Тайген
    от artemka37rus в разделе Покупаю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 13:10
  4. Система боя Tamiya
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:53
  5. Система боя ElMod
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •