Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106

Тема: Система боя ТАЙГЕН

  1. #61
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    http://rctank.club/showthread.php?16...=2013#post2013

    Читайте, принцип тот же.
    Маш - макс, извините просто не знаю вашего имени! Система подключения ХЛ мной описана еще два года назад вот тут http://forum.rcdesign.ru/f99/thread250538.html ( не реклама) пост 31 и ниже, а вообще вся ветка помещена ИК на ХЛ! Может будет интересно кому!

  2. #62
    Антон, оч приятно)

    Моя тема опубликована на 4 дня позже и, поверьте, о существовании той темы я не догадывался даже))

    Просто, в свое время, занимался продвижением и популяризацией этой тематики, но, к сожалению, из-за активного противодействия прошлого руководства не преуспел. Может сейчас получится - объединим знания и усилия?)

  3. #63
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    А хл плата РХ -18 и тагиен, системы боя не совместимы!
    Если Вы знаете, что такое Datasheet, то ваш аргумент будет неверным. В обеих этих платах схема счетчика выполнена на одной и той же микросборке. Я подключал грибок к обеим платам и все работает. Скажу больше, ИК датчик один и тот-же, только наклейку поменяли. Даже монтаж тот-же кривой. ИК-датчик выдает пакеты импульсов с частотой 38кГц. Регистрирует излучение с длиной волны 940+_ 30нм. Что еще нужно. Два танка Tiger RX-18HL и T-34\85 TaBU буквально вчера вечером "дрались" в школьной мастерской.
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  4. #64
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Teacher Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете, что такое Datasheet, то ваш аргумент будет неверным. В обеих этих платах схема счетчика выполнена на одной и той же микросборке. Я подключал грибок к обеим платам и все работает. Скажу больше, ИК датчик один и тот-же, только наклейку поменяли. Даже монтаж тот-же кривой. ИК-датчик выдает пакеты импульсов с частотой 38кГц. Регистрирует излучение с длиной волны 940+_ 30нм. Что еще нужно. Два танка Tiger RX-18HL и T-34\85 TaBU буквально вчера вечером "дрались" в школьной мастерской.
    еще раз скажу проверенно лично и опытного! Выложу свежее видео, имею 4 танка, два Хл и два тагиен, все с ИК системой, пробовал много раз и по разному Не работает! Возьмите сами чистый ХЛ и чистый тагиен, без добавочный плат и я вас уверяю, будете приятно удивлены!

  5. #65
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    еще раз скажу проверенно лично и опытного! Выложу свежее видео, имею 4 танка, два Хл и два тагиен, все с ИК системой, пробовал много раз и по разному Не работает! Возьмите сами чистый ХЛ и чистый тагиен, без добавочный плат и я вас уверяю, будете приятно удивлены!
    Видео не поможет, надо руками "пощупать".

    Коллеги не дадут соврать, после моих манипуляций ХЛ и Тайген начинает загадочным образом работать)))

  6. #66
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Миш (Teacher) , Можешь с технической точки объяснить коллегам,что ХЛ и Тайген системы боя это одно и то же? Что так просто не получается.....

  7. #67
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Видео не поможет, надо руками "пощупать".

    Коллеги не дадут соврать, после моих манипуляций ХЛ и Тайген начинает загадочным образом работать)))
    Антон,ты тоже,давай вспоминай,где там + с - ))))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Миш (Teacher) , Можешь с технической точки объяснить коллегам,что ХЛ и Тайген системы боя это одно и то же? Что так просто не получается.....
    Плата там за исключением приемника такая же, даже прошивка та же. (Доступным языком)

  9. #69
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Что-то мнения у всех разьединились,сколько человек столько и мнений и доказательств.У кого то работает,у кого то не работает,как понять вас всех так не кто и не понимает.А вот тогда подскажите,у меня два танка ТАЙГЕН,могу ли я поставить на них систему боя Heng Long.Таварищ Антон(Mad_Max) говорит что можно.Просто давайте не путаться это Тайген а систему боя хочу воткнуть Heng Long покатит это вся конструкция.Мне нужно чтоб два танка Тайген смогли сражаться меж собой,неберя танки ХЛ.

  10. #70
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня вечером после педсовета сделаю фото вскрытых и расскажу подробно. сейчас занят

    С уважением!
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  11. #71
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Что-то мнения у всех разьединились,сколько человек столько и мнений и доказательств.У кого то работает,у кого то не работает,как понять вас всех так не кто и не понимает.А вот тогда подскажите,у меня два танка ТАЙГЕН,могу ли я поставить на них систему боя Heng Long.Таварищ Антон(Mad_Max) говорит что можно.Просто давайте не путаться это Тайген а систему боя хочу воткнуть Heng Long покатит это вся конструкция.Мне нужно чтоб два танка Тайген смогли сражаться меж собой,неберя танки ХЛ.
    Конечно можно....Антон это все делает на раз....

  12. #72
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    А давайте при встрече проверим, у меня мозги тайгеновские есть. Договоримся, принесем все что нужно и все одновременно убедимся.

  13. #73
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    А давайте при встрече проверим, у меня мозги тайгеновские есть. Договоримся, принесем все что нужно и все одновременно убедимся.
    Во тогда все станет явным,все споры разрешатся,кто прав кто не прав.У тебя Костян мозги тайгеновские приёмник и передатчик?(не продаеш)

  14. #74
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Артем, продавать не планировал, поскольку мне необходимы мозги к которым безпроблемно можно подключиться и временно оживить модель для тестдрайва.

  15. #75
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Что-то мнения у всех разьединились,сколько человек столько и мнений и доказательств.У кого то работает,у кого то не работает,как понять вас всех так не кто и не понимает.А вот тогда подскажите,у меня два танка ТАЙГЕН,могу ли я поставить на них систему боя Heng Long.Таварищ Антон(Mad_Max) говорит что можно.Просто давайте не путаться это Тайген а систему боя хочу воткнуть Heng Long покатит это вся конструкция.Мне нужно чтоб два танка Тайген смогли сражаться меж собой,неберя танки ХЛ.
    Отвечаю! Если вы возьмете два танка тагиен и поставите грибок от Хл и ИК диод от Хл на оба танка, все будет работать! Тут проблем нет! Если Вы возьмете танк тагиен и танк Хл то вот тут возникают проблемы!
    Для всех! ИК диод от ХЛ и Грибок от ХЛ работают с тагиен нормально!
    Но если ли они стоят на платах Тагиен!
    Если один танк с платой тагиен, а другой с платой ХЛ, вот тут танец с бубном! Господа возьмите и проверьте сами опытным путем без других доп,. Плат! Я не спорю, а еще раз говорю- то что сам проверил и знаю!

  16. #76
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    А если у меня на плате ХЛ стоит грибок ТГ?)))))Будет работать.....Если вы найдете различия между грибком и ИК диодом ХЛ от ТГ я лично покупаю вам пиво (ну или газировку)......

  17. #77
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А если у меня на плате ХЛ стоит грибок ТГ?)))))Будет работать.....Если вы найдете различия между грибком и ИК диодом ХЛ от ТГ я лично покупаю вам пиво (ну или газировку)......
    Андрей, прекратите передергивать! Изначально шел вопрос может ли работать вместе танк тагиен и танк ХЛ по ИК бою, ответ - нет! А то что в ХЛ и в Тагиен одинаковый грибок, то тут вопросов нет! Могу сказать больше, что сам делал ГРИБОК, это есть на сайте, ссылку давал выше! Пиво могу купить Вам и просто так!

    "А вообще установка стоит недорого, покупаете: ИК-диод (http://www.chipdip.ru/product1/8153861697.aspx - не реклама), ИК- приемник (http://www.chipdip.ru/product/tsop1738.aspx не реклама). покупаете пятиконтактный штекер (мама) и трехконтактный штекер (мама), делаете распиновку, как тут (http://darkith.dyndns.org/~darkith/html/rx18.shtml) Все крепите и вперед!" - обходиться в 250 рублей!
    Куда поставить грибок, а это просто ИК- приемник (http://www.chipdip.ru/product/tsop1738.aspx не реклама), уже ваше право! ИК-диод я поставил вместо красного диодика от аэрософт!*
    так что для системы нужен только ИК диод и ИК приемник!!!
    Последний раз редактировалось deny; 16.01.2015 в 02:03.

  18. #78
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Я уже давно отказался от "грибков" изрядно портящих вид модели.....В моих моделях ставлю 3-4 отдельных ИК приемника,размещая их в корпусе САУ или в комбашне танка.....Любой приемник работает с любой системой боя....ИК излучатель в стволе ,без всяких"детских" вспышек,которые ни на что не похожи......Все работает, с любыми системами..... И лучше послушайте Михаила (Teacher) он вам все объяснит....Правильно....

  19. #79
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Я уже давно отказался от "грибков" изрядно портящих вид модели.....В моих моделях ставлю 3-4 отдельных ИК приемника,размещая их в корпусе САУ или в комбашне танка.....Любой приемник работает с любой системой боя....ИК излучатель в стволе ,без всяких"детских" вспышек,которые ни на что не похожи......Все работает, с любыми системами..... И лучше послушайте Михаила (Teacher) он вам все объяснит....Правильно....
    А вообще Вы странные ребята, зачем с Вами делиться какими-то наработками и знаниями, когда Вам это не интересно и всегда воспринимает в оппозиции, а не с желанием понять! До свидания

  20. #80
    Да вы говорите об одном и том же, только реализация разная. Расслабьтесь =)

  21. #81
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    deny, ничего странного нет, дело в том, что никто не хочет отступать от своего мнения. Это не совсем хорошо, ,хотя, как сказали когда-то латиняне .".В спорах рождается истина"
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  22. #82
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    Товарищ Дэни прав, у меня все то же самое. Тайген не дружит с ХЛ и перестаньте ссориться.

  23. #83
    Коллеги, вам не приходила в голову простая мысль, что ХЛ (равно как и Тайген) в платах позднего выпуска могли изменить прошивку? Например, изначально, платы не могли воевать с ХЛ, позднее этот косяк исправили. Или наоборот, не знаю. Посмотрите на дату выпуска на своих платах.

  24. #84
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Коллеги, вам не приходила в голову простая мысль, что ХЛ (равно как и Тайген) в платах позднего выпуска могли изменить прошивку? Например, изначально, платы не могли воевать с ХЛ, позднее этот косяк исправили. Или наоборот, не знаю. Посмотрите на дату выпуска на своих платах.
    Антон, у меня плата последняя тагиена! Единственный вариант и я его еще не проверял, это если плата ХЛ тоже на 2.4 Ггц вот тут может быть. А плата ХЛ RX18 НЕ СОВМЕСТИМЫ

  25. #85
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Антон, у меня плата последняя тагиена! Единственный вариант и я его еще не проверял, это если плата ХЛ тоже на 2.4 Ггц вот тут может быть. А плата ХЛ RX18 НЕ СОВМЕСТИМЫ
    И правда..... Я проверил на всех своих танках....Не совместимы....Прошу меня извинить,за дезинформацию....

  26. #86
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Айяйяй

  27. #87
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Айяйяй
    УйУйуй.....

  28. #88
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    И правда..... Я проверил на всех своих танках....Не совместимы....Прошу меня извинить,за дезинформацию....
    Я люблю пиво светлое и холодное!)))
    У меня есть подозрение, что проблема состоит в плате тагиен, где подругой сделана распиновка подключения грибка, скоро будет две лишних платы по экспериментирую!

  29. #89
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Я люблю пиво светлое и холодное!)))
    У меня есть подозрение, что проблема состоит в плате тагиен, где подругой сделана распиновка подключения грибка, скоро будет две лишних платы по экспериментирую!
    И то верно! Я про + и -и S, уже думал.....

  30. #90
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Андрей, расскажите про четыре ИК приемника в корпусе, как Вы их крепите и подключаете, еще бы фото?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-1 ЗИС-5 Тайген
    от artemka37rus в разделе Продаю - танки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 06:47
  2. КВ-1Э ТАЙГЕН
    от artemka37rus в разделе Танк КВ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 19:20
  3. KV-1 Тайген
    от artemka37rus в разделе Покупаю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 13:10
  4. Система боя Tamiya
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:53
  5. Система боя ElMod
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •