Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Хочу открыть танковые клуб

  1. #1

    Вопрос Хочу открыть танковые клуб

    Хочу открыть танковые клуб свой какие танки купить для первого раза, аксессуары итп.
    какими проблемами могу сталкиваться.
    я новичок в этом деле можно сказать.
    что посмотреть какие познавательные видео ролики есть для начинающих

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Что значит открыть танковый клуб? И где?
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Хочу открыть танковые клуб
    С почином!!! Нужно только понять для чего это делается: заработать или просто общаться с единомышленниками. Если заработать - то это точно не сюда. Хотя если есть свободное большое помещение, то его можно переделать в стационарный полигон и брать плату за покатушки на нем.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    какие танки купить для первого раза
    Любые. Все зависит от кошелька и целей. Танковый бой - танки серии Пилотаж - самое оно; красиво покатать - Хенлонг; танковый бой+красиво покатать - Тамия.


    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    аксессуары итп
    Адреса магазинов,торгующих принадлежностями, выложена на нашем форуме. Все упирается в кошелек. Вот тут: http://rctank.club/forumdisplay.php?...E0%E7%E8%ED%FB

    При заказе помните, что во многих странах при эксперте товаров НДС исключается из цены. Для исключение НДС лучше делать заказ не через сайт, а направив заявку через E-mail в магазин.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    какими проблемами могу сталкиваться.
    Основная проблема помещении, где собираетесь организовывать встречи. особенно актуален вопрос в зимний период.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    что посмотреть
    На ютюбе в строке поиска наберите R/C Tank - и наслаждайтесь - много видео от немецких коллег. А так читайте форумы!

    Красивые картинки как оформить полигон есть на нашем форуме в Дневниках:
    тут:http://rctank.club/entry.php?6-%C8%E...E8%E3%EE%ED%FB
    и тут:http://rctank.club/entry.php?8-%C5%F...E8%E3%EE%ED%FB

    Будет конкретный вопрос - задавайте!
    Последний раз редактировалось 5na5; 02.10.2018 в 18:44. Причина: опечатки, будь он не ладные)))
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  4. #4
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Ооо, а сколько интересных фоток выдал Гугл по запросу "аттракцион танковый бой"
    Причем довольно свежих за этот и за прошлый год.
    Есть интересное


  5. #5
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А вот и танки с буферами-бамперами.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    А вот и танки с буферами-бамперами.
    " А с платформы говорят - это город Волгоград" ))) Такни 1/6.... 3 минуты катания стоят 200 руб.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  7. #7
    Тоже планирую открыть танковый полигон но в 24 масштабе. Сейчас уже сделал один стационарный полигон для танков времен второй мировой и делаю еще полигон для современных танков.

  8. #8
    Два полигона для разнообразия плюс можно еще и на р/у машинках гонки устраивать
    Последний раз редактировалось kukuskas; 02.10.2018 в 23:11.

  9. #9
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    " А с платформы говорят - это город Волгоград" ))) Такни 1/6.... 3 минуты катания стоят 200 руб.
    В Волгограде уже свернулись. По отзывам друзей, управление было ужасное.

  10. #10
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kukuskas Посмотреть сообщение
    Два полигона для разнообразия плюс можно еще и на р/у машинках гонки устраивать
    Насчет совмещения ГОНОК на машинках с танковым полигоном это тупиковая идея. Сам такое предлагал и мне автомоделисты объяснили:
    Гоночные автомодели ездят слишком быстро и для них нужна трасса без домиков и других построек, которая должна полностью просматриваться с подиума. Поэтому стараются делать трассы без мертвых зон обзора.
    Триал для мелких краулеров в вашем масштабе это другое дело, может получиться очень здОрово
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  11. #11
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    " А с платформы говорят - это город Волгоград" ))) Такни 1/6.... 3 минуты катания стоят 200 руб.
    Акцент не на Волгоград, а на бампера которые предохраняют саму модель и антураж полигона от повреждений.
    Видно что фото старое, еще до ХенгЛонговской эпохи.
    Сейчас, для этих целей, можно поставить парктроник с ультразвуковыми датчиками даже в 16-й масштаб!
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Гоночные автомодели ездят слишком быстро и для них нужна трасса без домиков и других построек, которая должна полностью просматриваться с подиума. Поэтому стараются делать трассы без мертвых зон обзора.
    Триал для мелких краулеров в вашем масштабе это другое дело, может получиться очень здОрово
    я имел ввиду менее скоростные машины благо в 24 масштабе их очень большой ассортимент. FPV режим никто не отменял и мертвые зоны не помеха

  13. #13
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kukuskas Посмотреть сообщение
    я имел ввиду менее скоростные машины благо в 24 масштабе их очень большой ассортимент. FPV режим никто не отменял и мертвые зоны не помеха
    ФПВ не ФПВ это то дело вкуса, на любителя.
    Но даже для "пассивных зрителей" будет интереснее высокая детализации макета, конечно с копийными масштабными автомоделями, плюс возможно с применением железнодорожной техники.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  14. #14
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Хорошая задумка по полегону. Терпение и главное не передумать. Но лучше найти единомышленников.

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Похоже, Якут, ужаснулся и забыл про клуб)

  16. #16
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Задумка хорошая, но сного же надо место, или в аренду брать, строить полигон, Один он не потянет это, нужны коллеги. Жаль что у меня однополчанин Ивановский Александр что-то скромный очень, не на встречу не телефон не даёт свой. То с ним бы можно было что-то и подумать но в Иваново а не в моей деревне!!!

  17. #17
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Желания по стройке полигона и создания клуба у меня давно в мечтах, но в моем городе я не знаю как народ привлечь. Хоть и езжу с вашим логотипом ТКМ. Может быть посоветуете комрады как себя проявить?

  18. #18
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Да , собственно , никак не привлечь ... Интерес к РУ моделям и танкам, в частности ,- определенного рода девиантное поведение , встречаемое относительно редко у определенного процента населения. Вывод : чем меньше город , тем все более ускользающи шансы найти подвинутых в ту же сторону коллег. По сему я весьма крупно сомневаюсь , что хоть в Вичуге , хоть в Иваново можно что-то организовать.

  19. #19
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Сначала нужно понять, что и для чего все-таки человек хочет сделать.
    Клуб? Аттракцион? Полигон? Кружок? А может быть секту, ради того что бы быть гуру?
    Все эти разные направления предусматривают разную идеологию и разную организацию процесса!



    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Вывод : чем меньше город , тем все более ускользающи шансы найти подвинутых в ту же сторону коллег. По сему я весьма крупно сомневаюсь , что хоть в Вичуге , хоть в Иваново можно что-то организовать.
    Да просто ненужно зацикливаться на одних танках. Формат "парка миниатюр" интересен ВСЕМУ гражданскому населению. Кто чего там будет катать это уже второй вопрос. Обычно со зрителей берут плату за то что бы "просто посмотреть" на красивые домики!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	138886780020788559.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	18567

    Добавил ссылку у нас в РОССИИ (Калининград)
    http://ivapark.ru
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 04.10.2018 в 09:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •