Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Обсуждение встречи 10.11.18г.

  1. #31
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Снималось в основном с целью протестировать ноутбук после ремонта.
    Если не нравится могу удалить.
    Всё здорово, по доброму Вам завидую , просто как пожелание!

  2. #32
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Ненужно никому завидовать, поскольку обстоятельства и мироощущение у разных людей очень разные.
    Слушайте лучше Тимура Шаова - полную версию му-музикла "Играем Тургенева"
    Очень поднимает настроение
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  3. #33
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ненужно никому завидовать, поскольку обстоятельства и мироощущение у разных людей очень разные.
    Слушайте лучше Тимура Шаова - полную версию му-музикла "Играем Тургенева"
    Очень поднимает настроение
    Поднимаем настроение

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отдел перспективных технологий.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	18970

  4. #34
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Куда это он смотрит? Что это? Окно, аквариум, печатная машинка? Дядька Андрей вообще нисколько не изменился с 81-го.
    Последний раз редактировалось URI; 13.11.2018 в 10:11.

  5. #35
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А почему 1981 год?
    В 81-м году при УПК обучался на оператора ЭВМ - набивали пефокарты под диктовку для ламповых ЕС1060.
    Это было "что-то"
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  6. #36
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    P.S. Про дом только сейчас узнал,вчера не мог понять кто в меня стрелял)))
    Насчет домика, я то же не понял.
    Если он мочит всех подряд и своих и чужих, тогда какие-то анархисты там засели или напрашивается надпись "Библиотека" где работники стреляют из РПГ по всем кто шумит под окнами.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  7. #37
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Всеобщее мочилово мы устраним.
    Но и сейчас, в этом есть определенный интерес, т.к. мочилово активирует один танк, а в зону попадания может попасть несколько. Главное вовремя активировать
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  8. #38
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Короче. Димку нужно остепенить. И чуть-чуть........
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  9. #39
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    ... в зону попадания может попасть несколько...
    Именно этот эффект мне с некоторых пор ОЧЕНЬ не нравится (сугубо личное ИМХО)
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  10. #40
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Просто пока не привыкли к этому, а идея классная!
    Нужно это в пушки ставить и ,,Катюши,, - тогда всё срастется.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  11. #41
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    У нас для этой системы слишком маленькая площадь полигона, активация одной системы перекрывает сразу четверть (два дома и вуаля - половина полигона неиграбельна, гасятся и свои и чужие), а если б не было колонны в центре зала, то может быть и ещё больше. Система интересная, но сценарий использования надо пересматривать. Катюши перебор будут для нашего помещения, как мне кажется. Тут надо ограничивать сектор обстрела как-то.

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Ограничение сектора нужно делать. Что скажет наш главный по артиллерии?
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  13. #43
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    ...Катюши перебор будут для нашего помещения, как мне кажется...
    Ну, катюша и в жизни была перебором для недружелюбно настроенной стороны, поэтому считаю вполне аутентично.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  14. #44
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Ну, катюша и в жизни была перебором для недружелюбно настроенной стороны, поэтому считаю вполне аутентично.
    На счёт аутентичности полностью согласен, только комнатка маловата))) для неё.

  15. #45
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Да это же можно ставить сразу пульт у танка на старте, и садиться на стул смотреть за умирающими это будет просто бум и разом всех в точке старта по три жизни за раз

  16. #46
    Про артиллерию, начнем по порядку.

    Напоминаю, как она используется: танк подъезжает к дому, задерживается на некоторе время, тем самым вызывая артиллерийский огонь на некоторую площадь. Как бы не дом стреляет, а накрывается целая территория, что вроде как и происходило, не всегда спрячешься за укрытием от артиллерии. Чтобы активировать артиллерию снова, нужно отъехать и подъехать снова. Уничтоженный у домика танк не будет вечно вызывать подмогу.

    Как сделать, чтобы было интересно: нужно подобрать сценарий использования, определиться с зоной попадания, поставить объекты на поле боя соответствующим образом, выбрать время перезарядки артиллерии.

    Как было использовано в сценарии: В этой встрече было две артиллерии. Я старался поставить их так, чтобы накрывало четверть территории. Для каждой стороны было по одной артиллерии, которую можно было использовать для защиты. Время, за которое активируется артиллерия и начинает стрелять - 7 секунд. После того как отстрелялись, подмогу можно вызвать через 10 секунд. Короче, стрелять можно не чаще, чем раз в 17 секунд. Артиллерия производит 3 выстрела через каждые 2 секунды. Все эти параметры настраиваются.

    Что было хорошо: Модуль артиллерии работает отлично. Нужно только правильно направлять IR свет, правильно расположить датчик, и правильно настроить сценарий, но техника не подводила. С точки зрения игры - мне хорошо запомнился один момент, половина вражеской команды отъехала от своей базы, другую половину размотали. В итоге враг оголил тылы, я объехал пол карты и вызвал артиллерию из того дома, который принадлежал по сценарию врагу.

    Что можно улучшить:

    - Артиллерия слишком тихая. [Или остальные танки слишком громкие?]. Не слышно как она вызывается, соответственно не понятно кто стреляет. Планирую поставить усилители звука, чтобы она орала погромче. Кстати у нас есть один танк, который тоже воет сиреной после уничтожения, и вносит путаницу.

    - Накрывается чуть больше, чем четверть полигона. Буду стараться сужать IR светодиоды, но это все тонкая настройка, не получается сделать в одну встречу, может кто хочет помочь?

    - Артиллерия перебор для нашего помещения. Эх. Планирую увеличить время перезарядки артиллерии. Да, накрывает пол полигона, но вызвать ее можно, например не чаще раза в минуту. Считаю, что меньше чем на четверть полигона делать артиллерию смысла нет, по моему опыту, она тогда ни в кого не попадет. Вот если бы была ездящая катюша, ей бы можно было сделать территорию попадания поменьше. Дополнительно поправлю индикацию: когда артиллерия "заряжается", желтый светодиод не горит. Когда артиллерия "зарядилась", горит желтый светодиод.

    - У большого домика вначале было сложно вызвать артиллерию. Датчик поставили высоко, потом переставили ниже, стало нормально. Короче нужно нормально вмонтировать эту систему. Кто хочет помочь?

    - Артиллерия снимает 2 или 3 жизни, в зависимости от платы управления, не справедливо. Да, присутствует неуязвимость до 3-х секунд у некоторых плат. Бульдог с моей платой управления страда, т.к. често принимал каждое попадание через 2 секунды и уничтожался. Планирую уменьшить кол-во выстрелов до 2-х, с промежутком 4 секунды. Артиллерия будет всех накрывать, но не будет фатальной и не будет делать это часто.

    - Артиллерия стреляет по своим. О_о Да. Не вызывайте огонь на дружественную команду! С системой огневой поддержки больше поводов играть командно. [Правда при таком шуме от танков, коммуницировать сложно.]. На самом деле была еще проблема с ангаром, он дырявый, и иногда артиллерия попадала в того, кто ее вызывал. Планирую переставить ее из ангара в завод, тогда проблема уйдет.

  17. #47
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Нужно сделать инструкцию, простую и написанную "доступным языком". Всем её изучить)

    Предложение:
    - нужно настроить систему так, чтоб после попадания танка под её удар, у него оставалось сколько-то жизни, я имею ввиду легкий танк для примера;
    - настроить/определить зону поражения и разработать оптимальную "схему расположения", с поправкой на площадь полигона;
    - количество залпов системы и периодичность, надо сбалансировать;
    - насчёт звукового сопровождения, может лучше будет обойтись световой индикацией? Гул в помещении и так стоит неимоверный, звуки артиллерии и танков друг друга перебивают и сливаются в один общий шум.

    П.с. система очень интересная надо её развивать, воевать с поддержкой артиллерии стало сложнее, не расслабишься))

  18. #48
    Юра, спасибо за подробный отзыв!


    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    - нужно настроить систему так, чтоб после попадания танка под её удар, у него оставалось сколько-то жизни, я имею ввиду легкий танк для примера;
    Расскажи подробнее, что ты имеешь в виду?


    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    - настроить/определить зону поражения и разработать оптимальную "схему расположения", с поправкой на площадь полигона;
    - количество залпов системы и периодичность, надо сбалансировать;
    В чем предложение? Просто я описал подробно, что и как планирую поменять, у тебя есть на это комментарии? Или стоит собрать круглый стол по этому вопросу, что делать то?


    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    - насчёт звукового сопровождения, может лучше будет обойтись световой индикацией? Гул в помещении и так стоит неимоверный, звуки артиллерии и танков друг друга перебивают и сливаются в один общий шум.
    Это хорошая идея! Буду делать.

  19. #49
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Во истину "история движется по кругу"
    Вопросы по зависимости площади от количества воюющих обсуждали, точнее пытались обсуждать, еще лет 10 назад.
    Вот наглядное представление при стандартном угле 20 градусов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Угол_ИКлуча_55.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	18985Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полигон ТКМ схема 33.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	18986
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  20. #50
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Климинский Посмотреть сообщение

    В чем предложение? Просто я описал подробно, что и как планирую поменять, у тебя есть на это комментарии? Или стоит собрать круглый стол по этому вопросу, что делать то?
    Нужно решать всем, я только своё мнение изложил. У других товарищей, может более существенные предложения имеются. Хотелось бы и их услышать.
    Я имел ввиду ситуацию с "Бульдогом" на последней встречи, как я понял он сразу погибал, как только попадал под обстрел. Т.е. за один залп система должна делать один или два попадания, количество залпов в минуту - тут надо обдумать, сколько времени требовалось для перезарядки гаубицы времён второй мировой войны? У катюши ещё меньше надо сделать, но больше количество попаданий. Т.е. баланс: количество попаданий за выстрел/количество выстрелов в минуту. Для примера (естественно всё корректировать): гаубица 1/1, Катюша 3/2.
    Защиту, чтоб артиллерия не наносила урон по "своим" думаю делать не стоит. Это первое, что хотелось бы увидеть, опять же это, только моё предложение. Что коллеги думают?
    Последний раз редактировалось URI; 16.11.2018 в 08:13.

  21. #51
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Во истину "история движется по кругу"
    Вопросы по зависимости площади от количества воюющих обсуждали, точнее пытались обсуждать, еще лет 10 назад.
    Вот наглядное представление при стандартном угле 20 градусов
    10 лет назад я только "ходить научился" (метафора)))) Почему бы эту схему и не применить.

  22. #52
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Прикол в том, что при любых размерах квадратной площадки три танка у одной стены могут полностью "веером с перекрытием" накрыть всех тех кто стоит у противоположенной стены. И как бы незачем дергаться и маневрировать.
    Короче 6 игроков (при ИК угле 20 градусов) две команды три на три - это максимум.
    А любые неподвижные огневые точки артиллерия или доты - это фактически дополнительный игрок.
    Для развитие стратегии нужно делать более плотную "городскую" застройку, и ограничить простреливаемые участки на 1-2 метра

  23. #53
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что при любых размерах квадратной площадки три танка у одной стены могут полностью "веером с перекрытием" накрыть всех тех кто стоит у противоположенной стены. И как бы незачем дергаться и маневрировать.
    Короче 6 игроков (при ИК угле 20 градусов) две команды три на три - это максимум.
    А любые неподвижные огневые точки артиллерия или доты - это фактически дополнительный игрок.
    Для развитие стратегии нужно делать более плотную "городскую" застройку, и ограничить простреливаемые участки на 1-2 метра
    Самостоятельных огневых точек мы не делаем, наша артиллерия активируется игроком, и это фактически не дополнительный игрок. У артиллерии широкая зона обстрела на некоторую территорию, и это специально, так что веерное покрытие танками тут не при чем. Плюс у нас в клубе довольно плотная застройка, и проблем на мой взгляд пока не возникает.

  24. #54
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Не собираюсь спорить, всего лишь объяснил почему и отчего, лично мне, ОНО стало неинтересно.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •