Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 194

Тема: Обсуждение конкурса "Народный Партворк"

  1. #1
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1

    Обсуждение конкурса "Народный Партворк"

    Добрый день уважаемые коллеги!Выношу на обсуждение проект конкурса "Народный Партворк"
    Конкурс «Народный Партворк»

    Задача. Провести всеобщий конкурс среди моделистов готовых начать или завершить создание новых типов техники в масштабе 1:16, стендовых или на радиоуправлении. По возможности сделать его столь доступным и интересным, чтобы он стал ежегодным и желанным.

    Цель.

    Объединить всех моделистов в не зависимости от страны, национальности и клуба в единое сообщество людей увлечённых техникой, историей и моделизмом. Помочь в создании , продвижении и завершении проектов создания техники, отличающихся от имеющихся в наличии, небольшой линейки доступной техники в 16 масштабе. Выделить моделистов создающих новые образцы техники и вносящих свой вклад в развитие ИМ.
    Миниатюры Миниатюры 20180222_071224.jpg.f2b89d6d7aa6e950f1831cbde136ccaf.jpg   medal yazilar.jpg   IMG-20180110-WA0003.jpg   IMG-20180110-WA0002.jpg  
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  2. #2
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Требуются пояснения!
    Единицы технарей способны изготовить мелкосерийный "набор для сборки".
    В моем понимании это и есть "Партворк"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Партворк
    Подавляющее большинство моделистов если и делают, то делают "переделки" с использованием готовых деталей и узлов.
    Очень мало кто делает модели самоделки с "нуля".
    Да и что в наше время считать "нулем", когда существует ТриДэ принтер и есть виртуальная "библиотека" готовых ТриДэ моделей.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 21.12.2018 в 09:47.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  3. #3
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Условия конкурса.

    К конкурсу допускаются все моделисты готовые создать,собрать или доработать из имеющихся наборов или деталей производимых не в производственных масштабах,либо с нуля, модели техники в масштабе 1:16 ,стендовые или имеющий радиоуправление(+дополнительные балы).

    Для этого необходимо следующее.

    Зарегистрироваться на конкурс, на любом из форумов на свой выбор, указав следующие данные.
    -выбрать тип участия (поддержка- для производителя,участник -для моделиста)
    -тип техники выбранной для представления или создания и участия в конкурсе.
    -выбрать номинацию.(танки,колёсная техника,прочее)
    -И.Ф.О.(можно в личку, при желании) для награждения сертификатом участника и ник на форуме (для общего пользования).
    -разрешение на копирование его данных на других форумах, но только исключительно в разделе Конкурс «Народный Партворк»
    -Предоставить фото (разрешением не менее 1024Х768) процесса сборки машины с комментариями ,по возможности подробными(+дополнительные балы).
    -Конкурсные фото и видео(+балы) материалы завершённой работы.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  4. #4
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Ильгар, при всем уважении, ненужно спекулировать заграничными мудреными словами типа партворк
    Гораздо понятнее и логичнее звучит "конкурс МОДЕЛЕЙ сделанных самостоятельно или из готовых наборов".
    Аналогично что проводит магазин "Техника молодежи" http://www.clubtm.ru/vistavki.php
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  5. #5
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Требуются пояснения!
    Единицы технарей способны изготовить мелкосерийный "набор для сборки".
    В моем понимании это и есть "Партворк"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Партворк
    Подавляющее большинство моделистов если и делают, то делают "переделки" с использованием готовых деталей и узлов.
    Очень мало кто делает модели самоделки с "нуля".
    Да и что в наше время считать "нулем", когда существует ТриДэ принтер и есть виртуальная "библиотека" готовых ТриДэ моделей.
    Да конечно,с удовольствием всё поясню!
    Вот поэтому,мы разделили участников конкурса на две категории.В категорию поддержка входят все желающие предоставить наборы,детали или части собственного изготовления.
    Например:
    1. участник "Галиот" выступает в формате поддержка и предоставляет следующие наборы
    -Набор Опель "Блиц"( в набор входит -перечень- стоимость -для участников конкурса -скидка 30,40,50 %) количество 2 шт.
    2.участник Ильгар Исмайлов выступает в формате поддержка и предоставляет.
    -Набор танка Т-26 1932 года ( в набор входит весь комплект,стоимость 350уе,для участников конкурса скидка 50%,т.е 175 уе.)
    -конверсии 7ТР,Т-26-4,Виккерс ну и.т.д.
    3.участник "126Р" выступает в формате поддержка и предоставляет набор корпус с ходовой
    -Т-26,и Зис-5.
    Каждый участник может выбрать себе что то по душе и доработать или создать с нуля на выбор.
    Миниатюры Миниатюры 20180418_191156.jpg   набор_инструментов.jpg   20180405_154615.jpg   20180411_121544.jpg   20180411_121637.jpg  

    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  6. #6
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ильгар, при всем уважении, ненужно спекулировать заграничными мудреными словами типа партворк
    Гораздо понятнее и логичнее звучит "конкурс МОДЕЛЕЙ сделанных самостоятельно или из готовых наборов".
    Аналогично что проводит магазин "Техника молодежи" http://www.clubtm.ru/vistavki.php
    Спасибо за ссылку,обязательно посмотрю! От спекуляции я очень далёк ,поверьте! И не важно как его называть,это просто название,а суть в том ,что этим конкурсом мы стимулируем желание у одних производить что-то новое и довести проекты с несколькими деталями до полного набора,а у других собрать что-то особенное для себя!В любом случае все останутся в выигрыше.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  7. #7
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел ссылку,некоторые из этих моделей видел на "Олимпийском",но ведь это не то, о чём я говорил.Я предлагаю конкурс по моделям сделанным не производственного исполнения и только в 16 масштабе.
    Там же, в основном,модели из коробки ,разных масштабов,если быть точным, всех кроме 1:16,во всяко случае среди призеров 19 выставки,я не нашел ни одного в этом масштабе.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  8. #8
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    Например:
    1. участник "Галиот" выступает в формате поддержка и предоставляет следующие наборы
    -Набор Опель "Блиц"( в набор входит -перечень- стоимость -для участников конкурса -скидка 30,40,50 %) количество 2 шт.
    2.участник Ильгар Исмайлов выступает в формате поддержка и предоставляет.
    -Набор танка Т-26 1932 года ( в набор входит весь комплект,стоимость 350уе,для участников конкурса скидка 50%,т.е 175 уе.)
    -конверсии 7ТР,Т-26-4,Виккерс ну и.т.д.
    3.участник "126Р" выступает в формате поддержка и предоставляет набор корпус с ходовой
    -Т-26,и Зис-5.
    Каждый участник может выбрать себе что то по душе и доработать или создать с нуля на выбор.
    То есть на конкурс принимаются модели только из вышеперечисленных наборов???
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #9
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    То есть на конкурс принимаются модели только из вышеперечисленных наборов???
    Ни в коем случае,точнее не только эти(они приведены для примера,там так и сказано "Например:").В процессе обсуждения,мы получим список всех тех кто может предложить детали или наборы своего изготовления и указать сроки в которые он может их подготовить. После обсуждения,будет процесс подготовки к конкурсу и в этой стадии все желающие будут готовить свои заказанные наборы к указанному сроку. Участникам же останется только забрать желаемое и приступить к постройке.
    Мы создадим отдельный топик с информацией по наборам и деталям,чтобы не засорять эту тему,и там отобразим все ,что смогут предложить наши умельцы.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  10. #10
    Из всего выше изложенного сделал вывод: надо как то продать свои наработки и поделки- а не замутить ли конкурс, вдруг купят.

  11. #11
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    Я пас- на конкурсы нет времени- вокруг столько интересного!

  12. #12
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Из всего выше изложенного сделал вывод: надо как то продать свои наработки и поделки- а не замутить ли конкурс, вдруг купят.
    Вывод не верный, слова все те ,но акцент не правильный.Если есть у кого наработки и поделки и он хочет продать,это хороший шанс ,с этим не спорю.
    Лично я с удовольствием куплю наборы Опеля "Блиц",Зис-5 и "Полуторки",не говоря о Sdkfz 250 для коллекции и не вижу в этом ничего плохого.У меня появится интересная машина,а у человека деньги и возможность улучшить набор или модель.Если же вы имеете в виду меня,то я бы не стал бы организовывать конкурс расчитывая на нём заработать. У меня уже есть опыт в подобном,скажу откровенно это только убыток в финансовом плане,но с другой стороны это возможность увидеть недостатки своих моделей,поучиться новому,обменяться идеями.Да и кстати по поводу моих наборов,на сегодняшний день у меня не осталось ни одного готового набора,так что проблем с реализацией у меня нет.
    Это моё хобби,а не источник дохода.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  13. #13
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    Я пас- на конкурсы нет времени- вокруг столько интересного!
    Сергей, а как насчет участия в формате поддержка?Вы же можете предложить что нибудь из имеющего у вас в ассортименте наборов ,со скидкой для участников? А может этот конкурс даст толчок к производству чего то нового.
    Я например после Т-35 и БТ-7 ,планирую взяться за французские танки,и первый на очереди С-35 Самуа а там корпус и башня так и требует,чтобы их отливали.И кто это сделает лучше вас?
    Миниатюры Миниатюры bt7a_c3.jpg   20180917_162804.jpg   20181103_143528.jpg   2fe5fe86c3bd20764813668827f97a84.jpg   20180925_120938.jpg  

    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  14. #14
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    Ильгар Вы большой молодец! Предложить ничего не могу - я не имею готового набора ни одного и еще стою в очереди к самому себе за всякими поделками. По литью тоже очередь- боюсь, что не смогу Вам помочь

  15. #15
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    Ильгар Вы большой молодец! Предложить ничего не могу - я не имею готового набора ни одного и еще стою в очереди к самому себе за всякими поделками. По литью тоже очередь- боюсь, что не смогу Вам помочь
    Спасибо Сергей за оценку моих скромных трудов.Ничего страшного ведь время начала конкурса еще и не назначено,пока только обсуждение,а потом подготовка.Надеюсь к тому времени у вас будет возможность подготовить пару наборов и внести свою лепту в этот проект.
    с уважением...
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  16. #16
    Ильгар, что бы Вам указали на недостатки моделей, не надо конкурсов. Надо выкладывать фото в хорошем качестве, тогда многие вещи станут видны. А так, на мой взгляд, идея «утопическая»- потому как у каждого свое понимание моделизма
    Последний раз редактировалось Boggart79; 21.12.2018 в 15:16.

  17. #17
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    В идеализированном виде проект интересный , но , увы , не могу не согласиться с Артемом (Boggart79) , что в реалиях мало шансов что-то организовать предметно ...

  18. #18
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А ведь можно было бы сделать еще проще, как на сайте "Коробка.ру".
    Там есть раздел ГАЛЕРЕЯ, где можно оценить модель по 10-ти бальной шкале, с учетом списка параметров. http://karopka.ru/catalog/working/

    П.С
    Я не художник, но у меня опускаются руки и нет никакого вдохновения, когда просят изготовить что-либо на заказ. Про принтеры уже упоминал...
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  19. #19
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Ильгар, что бы Вам указали на недостатки моделей, не надо конкурсов. Надо выкладывать фото в хорошем качестве, тогда многие вещи станут видны. А так, на мой взгляд, идея «утопическая»- потому как у каждого свое понимание моделизма
    Артем, я выкладываю фото в разрешении максимальном для форума и в 6 разных местах ,часто с указанием своих ошибок,чтобы не казалось ,что всё это легко и безошибочно.Ошибки всегда видны и при указании на них можно исправить,но дело не в этом.Каждый моделист одну и ту же модель собирает по своему,вносит частичку себя в свою модель.И если дать каждому собрать какую то одну машину,они все будут разными и при этом в каждом будет что-то особенное!
    Да я понимаю ,что это выглядит "утопически",точно также несколько лет тому назад ,когда я предложил вместе с вами создать набор Т-28 используя лучшие возможности каждого моделиста, вы сказали цитирую "представил,ничего не будет".Однако набор был подготовлен и разошёлся на ура.Конечно набор мог бы быть ещё лучше,если бы мы взялись за него все вместе,но это тоже опыт не плохой и я всегда расчитывал только на себя,пока не встретил Анатолия.
    Его проект Т-26 был доведен до конца и усовершенствован нами(Анатолий,Паша и я) за 3 месяца!А сейчас есть и гусеница ,своя родная для этого танка!Разве это не показатель того ,чего можно достичь сообща?
    В конце хотелось бы согласиться с вами в одном,"у каждого своё понимание моделизма".Полностью с вами согласен,каждый видит модель по своему,в этом многообразии и есть вся красота моделизма!
    Миниатюры Миниатюры IMG_0067.jpg   20180224_172925.jpg   20180224_180031.jpg   20180224_190546.jpg   20180326_125445.jpg  

    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  20. #20
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    В идеализированном виде проект интересный , но , увы , не могу не согласиться с Артемом (Boggart79) , что в реалиях мало шансов что-то организовать предметно ...
    Нет ничего невозможного,а я стараюсь всё доводить до конца.Если я организую конкурс вы присоединитесь?
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    А ведь можно было бы сделать еще проще, как на сайте "Коробка.ру".
    Там есть раздел ГАЛЕРЕЯ, где можно оценить модель по 10-ти бальной шкале, с учетом списка параметров. http://karopka.ru/catalog/working/

    П.С
    Я не художник, но у меня опускаются руки и нет никакого вдохновения, когда просят изготовить что-либо на заказ. Про принтеры уже упоминал...
    Мне не нужна оценка,мне нужно объединить людей общей целью,и тогда вы увидите результат,а оценку и ошибки, ребята на форуме "Панцер35" уже дали и показали,когда мой ученик разместил там тред по бета тесту набора Т-26,кстати многое изменилось в наборе благодаря им.

    У меня та же фигня ,не могу писать картины на заказ,если ты это делаешь,то уже становишься ремесленником.А я стараюсь всё делать от души,наборы делаю ,только потому что могу это сделать,потому что знаю как.
    Миниатюры Миниатюры 20181216_124132.jpg   20181216_160545a.jpg   IMG-20181220-WA0001.jpg  
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  21. #21
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Ильгар, поясните все же ДЛЯ КОГО вы хотите устроить конкурс.
    1.Для изготовителей партворков?
    2. Для моделистов которые собирают модели из партворков?
    3. Для всех кто делает СВОИ самоделки переделки в единственном экземпляре?
    4. Для тех кто не делает самоделки, а собирает ГОТОВЫЕ "фирменные" наборы (Тамию или Тайген) или делает апгрейд и покраску "изкоробочному" ХенгЛонгу?

    PS
    Пока писал, в слове "партворк" три ошибки сделал. Ассоциации: Партийный вор и Компания (Парт_Вор_К) или Пар в творог
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 24.12.2018 в 10:13.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  22. #22
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    Нет ничего невозможного,а я стараюсь всё доводить до конца.Если я организую конкурс вы присоединитесь?

    Мне не нужна оценка,мне нужно объединить людей общей целью,и тогда вы увидите результат,а оценку и ошибки, ребята на форуме "Панцер35" уже дали и показали,когда мой ученик разместил там тред по бета тесту набора Т-26,кстати многое изменилось в наборе благодаря им.

    У меня та же фигня ,не могу писать картины на заказ,если ты это делаешь,то уже становишься ремесленником.А я стараюсь всё делать от души,наборы делаю ,только потому что могу это сделать,потому что знаю как.
    Ильгар , сейчас у меня главная проблема - это деньги. Даже если не брать мои личные проблемы (родители болеют) , то для России (Москву и Питер не беру) сумма очень велика . 175 долларов по самому щадящему курсу сейчас это 11-12 тысяч рублей.
    "Бесплатный" вариант участия не рассматриваю по той же причине , что вы (и я , к слову , тоже) не пишите картины на заказ : от души не получится сделать то , что придется отдать. Трудо\время затраты большие на модель , сами знаете , делаю вдумчиво и расстаться потом с изделием очень сложно.

    Но , если абстрагироваться от материального вопроса , то я бы нашел время и подвинул прочие проекты ради участия в вашем. Как вы знаете , я собираю немецкую технику и технику союзников Германии и по сему придумал возможности работать с вашим набором в этой стезе . Причем варианты придуманы как для однобашенного (поинтереснее) , так и для двухбашенного вариантов.

  23. #23
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ильгар, поясните все же ДЛЯ КОГО вы хотите устроить конкурс.
    1.Для изготовителей партворков?
    2. Для моделистов которые собирают модели из партворков?
    3. Для всех кто делает СВОИ самоделки переделки в единственном экземпляре?
    4. Для тех кто не делает самоделки, а собирает ГОТОВЫЕ "фирменные" наборы (Тамию или Тайген) или делает апгрейд и покраску "изкоробочному" ХенгЛонгу?

    PS
    Пока писал, в слове "партворк" три ошибки сделал. Ассоциации: Партийный вор и Компания (Парт_Вор_К) или Пар в творог
    Для первых трёх пунктов конечно!
    1.Конкурс для изготовителей партворков и наборов для абгрейда, прекрасная возможность улучшить свои изделия и конечно от рекламировать и реализовать их. Существенная скидка на наборы, на время конкурса,я думаю вполне оправданное требование.
    2.Для моделистов которые собирают модели используя наборы,это прекрасный шанс собрать понравившуюся модель по сходной цене,а заодно участвовать в конкурсе в котором награда будет тот или иной набор бесплатно!
    3.Для тех кто делает свои самоделки в единственном экземпляре,позволит показать перспективу новых моделей ,ведь они потенциальные будущие производители партворков!
    Конкурс я организовываю на собственные средства и расчитываю на помощь друзей и производителей наборов (для призового фонда),потому думаю производители такие как Хенг-лонг,Тамия и Тайген,простят меня за то что я исключил их из списка. Моя задача поднять интерес к созданию новых единиц техники у моделистов самостоятельно,а не улучшить продажи каких либо фирм,им и без нас хорошо.
    П.С. И конечно я благодарен всем форумам,что предоставили площадку для обсуждения данного проекта.Ведь это тоже поддержка и не маловажная!
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  24. #24
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ильгар , сейчас у меня главная проблема - это деньги. Даже если не брать мои личные проблемы (родители болеют) , то для России (Москву и Питер не беру) сумма очень велика . 175 долларов по самому щадящему курсу сейчас это 11-12 тысяч рублей.
    "Бесплатный" вариант участия не рассматриваю по той же причине , что вы (и я , к слову , тоже) не пишите картины на заказ : от души не получится сделать то , что придется отдать. Трудо\время затраты большие на модель , сами знаете , делаю вдумчиво и расстаться потом с изделием очень сложно.

    Но , если абстрагироваться от материального вопроса , то я бы нашел время и подвинул прочие проекты ради участия в вашем. Как вы знаете , я собираю немецкую технику и технику союзников Германии и по сему придумал возможности работать с вашим набором в этой стезе . Причем варианты придуманы как для однобашенного (поинтереснее) , так и для двухбашенного вариантов.
    Я думаю мы что нибудь придумаем!В конце концов не обязательно брать весь набор,можно только необходимые детали,а остальное вы и сами лучше сделаете.Варианты для вашей темы довольно обширные,начиная с Финского Виккерса(он у меня в планах) заканчивая очень интересным вариантом двухбашенного Т-26 с башнями от Т-38!
    Миниатюры Миниатюры 2550935.40hvauo49oowccg0o0c8k4880.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg   2550965.ai5nz65bl28kwg48w04c4cwkg.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg   finarms_tank_008.7vxixqawssg0g4gsgg08swg8w.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg   T_26_6.jpg   t26_81.jpg  

    61ca2980617d.jpg   t-26_216.jpg  
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  25. #25
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Хорошо, по трем пунктам понятно, спасибо за пояснения.
    Следующие вопросы:
    Вы хотите организовать реальную выставку, для реальных моделей в каком-то помещении?
    Или виртуальный интернет-конкурс в виде фотографий и описаний процесса сборки на каком-то сайте?
    А судьи кто?
    Монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума" (действие II явление 5)
    Источник: http://www.literaturus.ru/2015/08/mo...tat-tekst.html
    © Literaturus.ru : Мир русской литературы
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 24.12.2018 в 13:43.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  26. #26
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Хорошо, по трем пунктам понятно, спасибо за пояснения.
    Следующие вопросы:
    Вы хотите организовать реальную выставку, для реальных моделей в каком-то помещении?
    Или виртуальный интернет-конкурс в виде фотографий и описаний процесса сборки на каком-то сайте?
    А судьи кто?
    Спасибо за вопросы,они очень правильные и дают возможность остальным понять смысл конкурса.
    В идеале итоговая выставка моделей участников,как и награждение,должна была быть проведена на Хобби ЭКСПО 2019. Судьями выступили бы по одному человеку с каждого клуба,плюс отдельная номинация по интернет голосованию.Но так как проведение ХЭ 2019 стоит ещё под вопросом ,то возможно будет рассмотреть нейтральную площадку(например Питерский клуб ) или же виртуальную,как у нас на форуме в этом году.
    http://carclub.az/forum/index.php?/f...ому-моделизму/
    Но будем надеяться,что ХЭ не отменят как в 2018 году,или мы сможем договориться и участвовать в другом мероприятии организованным в рамках модельного спорта.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  27. #27
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ильгар , ну вы прям мысли мои читаете ! Именно финский однобашенный я и хотел. А на двухбашенный была просто фантазия на базе фото 45 года из Кюммерсдорфа .
    Про набор - может и придумаем , когда полные фото готового комплекта будут соображу , что сам не сделаю из этого.
    Ну и про возможность моторизации размышляю , но это уже в тему по набору , а не конкурсу скорее (ширина корыта).

  28. #28
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ильгар , ну вы прям мысли мои читаете ! Именно финский однобашенный я и хотел. А на двухбашенный была просто фантазия на базе фото 45 года из Кюммерсдорфа .
    Про набор - может и придумаем , когда полные фото готового комплекта будут соображу , что сам не сделаю из этого.
    Ну и про возможность моторизации размышляю , но это уже в тему по набору , а не конкурсу скорее (ширина корыта).
    Двух башенный у них тоже стоял в учебных подразделениях,но мне больше этот с башней от Т-38 нравиться.А финский какой хочешь,родной с пушкой "Бофорс" или наш трофейный Т-26 переделанный?
    для моторизации я показывал ,движки с редуктором на 6 В отлично подходят, а размеры корпуса я тебе отпишу.
    Миниатюры Миниатюры 54adc1e431902d0dfe3dd9d5e517_grande.jpg   mke_b_finn_t26e_1.jpg   VAE_fin1s.jpg   3a405381b6b7.jpg   2004_16100701.jpg  

    20180508_200955.jpg  
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  29. #29
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Прототип я не выбирал пока , но выбор орудия и прототипа зависит от того , какая электроника влезет.
    У вас , случайно , тройки немецкой нет ? Рядом поставить , прикинуть , объем внутренний. По идее , в подбашенную коробку ИБЮ3 может влезть ... а может и не влезть. Благо такая плата есть в наличии и можно сделать все максимально похоже.
    А эти мелкие движки не слабоваты ? Прям совсем по-хорошему , можно более мощные мотор-редукторы положить вдоль и сделать угловую передачу... а-ля "скат" только миниатюрнее.
    Как считаете , при "старых" ведущих под гусеницу от тройки , прочность конструкции позволит поставить , без фатальных последствий металлическую гусеницу ? Все-таки , если моторизировать , то лучше бы с металлической гусеницей , от ее материала во много зависит восприятие движения модели.
    Ну , либо же , делать чисто статику ... со статичным провисом.

  30. #30
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Насчет расположения движков понравилась идея одного немца с карданами, которую он применил на другой машине M-113 A2


    https://www.rctankwarfare.co.uk/foru...ic.php?t=26085
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 25.12.2018 в 20:19.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •