Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 194

Тема: Обсуждение конкурса "Народный Партворк"

  1. #61
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ильгар, пишите уже наконец прямо и откровенно, что на ваш конкурс нужны "киты", то есть мелкосерийные самодельные наборы, и вас не интересуют нестандартные изделия сделанные мастерами для себя (НЕ на продажу) в ЕДИНИЧНОМ экземпляре.
    ...если я не прав, то поправьте...
    Я всегда честен с коллегами.Если вы посмотрите пост #54 там первым пунктом идет именно создание модели с нуля а потом остальные пункты.Я пишу с телефона и это очень неудобно,удалите пожалуйста дублированный пост.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  2. #62
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    Вот часть из того что я успел сделать за это время.
    Восемь наборов моделей танков с полным циклом технологий.
    Модели замечательные спору нет,
    ...НО СЕЙЧАС с развитием ТРИ ДЭ принтеров, напечатать можно все что хочешь и необязательно ТРИ ДЭ модель будет делать тот, кто её напечатает...
    Не в укор, а просто ИМХО
    С уважением.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  3. #63
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    Программа лояльности к участникам. Включает несколько аспектов.
    Для участии в конкурсе нужно создать новую модель
    Если хотите специально для вас могу добавить сюда что собранную для себя в единичном экземпляре.
    У меня к сожалению нет ни сил и не желания доказывать что то.Я просто работаю,и очень хочу закончить проект ибо до сих пор не оставлял не одного дела не законченным.А дела говорят лучше слов.
    С уважением..
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  4. #64
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению нет ни сил и не желания доказывать что то.
    Ненужно ничего доказывать, просто нужна ясность. Мне кажется, что ненужно все мешать в одну кучу.
    Представьте себе ситуацию
    Один человек сделал три дэ модель, другой её распечатал и подготовил кит для сборки , а третий собрал и вылизал...
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  5. #65
    Что то мне не понятно. Если это конкурс, по каким критериям определяется победитель?

  6. #66
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Модели замечательные спору нет,
    ...НО СЕЙЧАС с развитием ТРИ ДЭ принтеров, напечатать можно все что хочешь и необязательно ТРИ ДЭ модель будет делать тот, кто её напечатает...
    Не в укор, а просто ИМХО
    С уважением.
    Полностью с вами согласен и это хорошо.На мысль о предоставлении 3д модели всем желающим меня навело письмо польского коллеги который просил выслать ему 7ТР.я ответил,что у меня уже не осталось наборов а те что подготовил на заказ я не могу выслать из за карантина на почте.Вот и придумал вариант с 3Д моделью чтобы можно было им самим распечатать.На западе это встретили с восторгом.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  7. #67
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ненужно ничего доказывать, просто нужна ясность. Мне кажется, что ненужно все мешать в одну кучу.
    Представьте себе ситуацию
    Один человек сделал три дэ модель, другой её распечатал и подготовил кит для сборки , а третий собрал и вылизал...
    Вот по этому я и вынес на обсуждение .Ваш пункт по единичной модели я выделю ,а вот на счет мешанины,так ее нет.Каждая модель собранная с нуля или с кита или переделанная из стандартной и глубоко проработанная и даже 3Д модель она уникальны сами по себе.Потому что каждый моделист вкладывает в свою модель часть своей души,знаний и умений.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  8. #68
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    #50 Там все написано.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  9. #69
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Кстати программа лояльности к создателям уже работает.Все для того,чтобы заинтересовать и поддержать тех кто создает что то новое.Если у кого есть предложения пишите в личку.
    Позже из дома выложу фото тех моделей что были созданы нашими коллегами за прошедший период и над чем они сейчас работают.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  10. #70
    #50 Там все написано.
    Добрый день уважаемые друзья и коллеги!
    Этот проект я готовил давно и советовался с вами не раз на 7 разных форумах.
    Проект вызвал много споров и размышлений, но самое главное, что он никого не оставил равнодушным!В процессе подготовки я понял основные организационные моменты конкурса.Конкурс должен быть не зависимым, а значит для него нужна отдельная платформа,чем я сейчас и занимаюсь.
    Доступ к конкурсу должен быть полным,никаких ограничений по клубам,национальностям и личностям!
    Организация и судейство нашего клуба и зрителей.
    Все открыто и честно.В конкурсе уже согласились принять участие моделисты из России , Азербайджана, Англии, Польши, Германии, Украины и надеюсь это не полный список.
    И где в посте номер 50 указаны критерии определения победителя конкурса?
    Или это не конкурс?
    Для примера:
    С точки зрения моделизма- это копийность;
    С точки зрения технического моделизма- технологичность проработки модели;
    С точки зрения коммерческого конкурса- количество продаж/ объем полученных условных единиц( они же : американские доллары, европейские евро и тд)
    Последний раз редактировалось Boggart79; 14.07.2020 в 07:38.

  11. #71
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    Вот по этому я и вынес на обсуждение .Ваш пункт по единичной модели я выделю ,а вот на счет мешанины,так ее нет.Каждая модель собранная с нуля или с кита или переделанная из стандартной и глубоко проработанная и даже 3Д модель она уникальны сами по себе.Потому что каждый моделист вкладывает в свою модель часть своей души,знаний и умений.
    Как по мне, так это одно и то же... собирает ли человек "фирменный набор" или "чужой мелкосерийный кит"
    И совсем другое дело реальные самоделки, пусть даже с переделкой более 60%. Там должны быть другие критерии оценок.
    См на "Дискавери ченел" программу "лучший моделист" как немцы проводят аналогичные шоу-конкурсы.
    Им не так важны технологии, сколько нужно показать что нестандартную модель по максимуму делал сам мастер
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  12. #72
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Ну конечно смотрел и там есть разные модели в том числе и из готовых деталей,но предпочтение судьи отдают именно ручному труду,даже если модель имеет недостатки в движении.Но почему мы должны ориентироваться на них?
    У нас свой путь,свое направление.Мы не должны повторять то, что делают у них.
    На зарубежных сайтах всегда удивляются когда мы находим не стандартные пути и получаем результат.По моему это нормально.
    Мы все разные это да,но это значит, что мы уникальны и у каждого можно взять что то лучшее и получить почти идеал. Но склонять всех на один путь и укладывать всех в одни критерии, это не правильно.(имхо)
    Я сам летчик, но когда 4 года наблюдал как Андрей Косыч собирает Т28,я был покорен его трудом так же как и французом что собрал В1бис. Они первопроходцы что показывают путь ,вдохновляя тех кто пойдут за ними.Есть песня у Макаревича про это.
    https://youtu.be/byVhCfyfKQY
    Последний раз редактировалось Ilgar Ismailov; 14.07.2020 в 11:09.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  13. #73
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Простите за ошибки ,пишу с телефона.Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за то что разблокировали мою тему.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  14. #74
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Тема была заблокирована?
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  15. #75
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chill-man Посмотреть сообщение
    Тема была заблокирована?
    Ну конечно,мой друг. Именно потому я долгое время не писал и не выкладывал свои работы. Я очень уважаю многих в вашем клубе и не хотел быть причиной сор.Я просто работаю и люблю смотреть как другие делают тоже самое.
    Всегда говорил что не надо искать различие между нами,нужно выделять то что нас обьединяет.
    Вот потому я создаю новую платформу отдельного сайта для моделистов полностью открытого для всех без исключения.Ссылку я давал,заходите, пишите ,улучшайте и пусть это будет наш общий дом где можно общаться всем!
    Единственное требование на этом сайте это взаимоуважение и темы только про моделизм.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  16. #76
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Ilgar Ismailov Посмотреть сообщение
    ...Всегда говорил что не надо искать различие между нами,нужно выделять то что нас обьединяет.
    Вот потому я создаю новую платформу отдельного сайта для моделистов полностью открытого для всех без исключения.Ссылку я давал,заходите, пишите ,улучшайте и пусть это будет наш общий дом где можно общаться всем!
    Единственное требование на этом сайте это взаимоуважение и темы только про моделизм.
    Идея не нова, если вы считаете, что любой другой сайт включая наш, создан для поиска различий или для разъединения моделистов, то это ошибка. И поверьте, ваша "новая" платформа отдельного сайта, не станет ОБЩИМ домом, а будет домом ваших проектов.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 15.07.2020 в 11:22.

  17. #77
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Идея не нова, если вы считаете, что любой другой сайт включая наш, создан для поиска различий или для разъединения моделистов, то это ошибка. И поверьте, ваша "новая" платформа отдельного сайта, не станет ОБЩИМ домом, а будет домом ваших проектов.
    Я никогда ничего подобного ни про один сайт не говорил.И именно поэтому ничего не писал,чтобы не вызывать излишних споров.Я просто строю модели по мере своих сил помогаю тем ,кто что то создает и пытаюсь делиться со всеми без исключения.Для меня удовольствие видеть очередную машину собранную кем то.Это здорово когда создается что то новое и интересное.
    Вот и все ,здесь нет никакой подаплеки.
    На счет сайта так это согласен создать идеал не возможно,но можно сделать общую платформу где не будет ограничений.А поиск отличий делает не сайт а люди.
    Если бы я не уважал бы вас и ваш сайт,разве я писал бы здесь?
    Если бы я не уважал бы вашего решения заблокировать тему ,я бы выразил бы свое мнение здесь или на другом сайте,но поверьте и проверьте я ни где это не упоминал.
    Ибо в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
    Я еще раз говорю, что я очень уважаюю многих на этом форуме,они делают удивительные вещи и я рад участвовать в этом если вы позволите.Если моя тема выходит за рамки моделизма или вызывает какой то дисконфорт можете смело закрывать или удолять любой из моих постов или тем.
    Я предпочитаю что бы мы здесь обсуждали модельные а не моральные вопросы.
    С большим уважением,
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  18. #78
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Друзья я дома!Нас вчера вечером выписали из больницы и утром я сразу приступил к работе.Начал миграцию данных на новый сайт kam-baku.az
    и как закончу буду открывать треды на вашем,если конечно вы не против.Пока перебрасываю тред Лося13 по сборке моего набора Т-28 и мой тред Шевроле СМР на базе газ 66.Добавил кнопку медиа для размещения видео на сайте.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20200622_222636.jpg   IMG_20200626_162854.jpg   gPfyT9VhgDU.jpg  
    Последний раз редактировалось Ilgar Ismailov; 02.08.2020 в 08:26.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  19. #79
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    С выздоровлением, Ильгар!
    Шевролюга
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  20. #80
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Дружище!Ты еще не видел его деревянный пол.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20200626_165754.jpg   IMG_20200626_165749.jpg   IMG_20200626_165723.jpg  
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  21. #81
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    На сайте kam-baku.az
    я переношу в первую очередь все треды по сборке моих моделей.Они в разделе танки,сборка с нуля,шаг за шагом,если интересно можете
    заглянуть.Там есть и эксклюзив,то что я не смог разместить из-за болезни.Есть раздел,где можете задать вопросы по конкурсу.
    Последний раз редактировалось Ilgar Ismailov; 02.08.2020 в 08:27.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  22. #82
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Начал размещать 3Д модели предоставляемые участникам конкурса по программе лояльности
    ссылка тут.http://kam-baku.az/viewforum.php?f=1...8e85950cbe6a9e
    Миниатюры Миниатюры 5.jpg   1.jpg   2.jpg  
    Последний раз редактировалось Ilgar Ismailov; 02.08.2020 в 08:28.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  23. #83
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Все, наконец перенес данные на новый домен и оплатил хостинг!Теперь наш сайт размещен по адресу kam-baku.az
    Данные по постройкам перенес.Теперь займусь подготовкой конкурса.Нужно разместить 3Д модели и оповестить иностранные сайты и всех кто хотел принять участие в конкурсе.
    Прошу зайти и оценить наш новый сайт.Ждем вашего участия.
    С уважением,Ильгар Исмайлов.
    Вся информация по конкурсу здесь.
    http://kam-baku.az/viewforum.php?f=1...5279f19bbd1f5c
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  24. #84
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Ну и прибыла 3Д версия кабины СМР для конкурса.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  25. #85
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Ну и вот пример того,что можно собрать,при участии в конкурсе.Можно и не участвовать в конкурсе,можно просто собрать для себя то что по душе.Но что плохого в том,что ваши модели увидит еще кто-то?Может это вдохновит его на создание еще лучшей модели,сделает его и нашу жизнь интересней,пополнит наши ряды и выбор моделей,которые мы себе можем позволить.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20200801_141245.jpg  
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  26. #86
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Дорогие коллеги!
    Долго оттягивал этот момент,чтобы добиться максимально благополучных условий для начала проекта,но видимо таких условий нет и в этом году не будет. Времени до конца года тоже мало и ждать дальше нет смысла,ибо дальше может быть хуже.Пока ждали открытия границ, ушел спонсор,заказал наборы для конкурса,почта всё задержала на границе,а сейчас ввели ограничения и налог на посылки у нас(в месяц 300$).
    Нашелся другой спонсор,но у него свои цели и затягивать наш проект в ожидании его, я не буду.
    Все расходы я беру на себя и потому,конкурс скорее всего будет своеобразным групп-билдом.
    Плюсы- не будет проигравших,все будут в выигрыше!
    Не обещаю роскошных призов,но обещаю в конце нашего проекта несколько разных,новых и интересных машин.
    Итак групп-билд начнется с 1 сентября и закончится 1 декабря.На всё у нас 3 месяца.
    Все условия расписаны тут:http://kam-baku.az/viewforum.php?f=1...fa9bc37791b4ce
    Всем удачного завершения проектов!
    С уважением,
    Ильгар Исмайлов.
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  27. #87
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Конкурс начался и на первый день у нас пока зарегистрировано 5 моделей.
    Т-26 с конусной башней, Павел Шупик, Санкт-Петербург, Россия
    М50 со 155мм пушкой, Фредерик, Германия
    Т-26 пушечно пулемётный, Ильгар Исмайлов Азербайджан
    Газ - 47 вездеход, Сергей Зинченко, Россия
    БА-6 Павел Шупик и Ильгар Исмайлов ,Россия-Азербайджан.

    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  28. #88
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Ну наконец пришли шины от Сергея (Галеот),ждал их месяц,но они стоят того! Вот как работает программа лояльности проекта "Народный патворк" ,мы поддерживает тех кто производит дополнения для наших моделей. Покупая их продукцию мы не только поддерживаем их развитие, но и существенно улучшаем свои модели! Сравните сами. Колеса от Галеота просто замечательно подходят к Шеви!.Спасибо большое Сергей!:thx:
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  29. #89
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Да, шины зачётные! Модель сразу более достойно стала выглядеть.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  30. #90
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chill-man Посмотреть сообщение
    Да, шины зачётные! Модель сразу более достойно стала выглядеть.
    Это точно!К конкурсу добавилось ещё новых моделей!
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •