Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Т-34/85 Тайген.

  1. #31
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    А вот и фото: обклеил ваннуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190131_124049-800x600.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	19703, редуктор поставился на шумку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190131_130056-600x800.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	19704, как влитой (он же там и был)). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190131_130134-600x800.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	19705. А вот тут я наверно погорячился (увлекся), моторы при долгих заездах могут и нагреться Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190131_125215-800x600.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	19706, эксплуатация покажет, что будет.

  2. #32
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    И, что? Есть толк от такой шумоизоляции? При езде уровень шума работы редукторов снизился?

  3. #33
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А посмотри через увеличительное стекло на эти шестеренки
    Эти редукторы звенят из-за того, что у них упрощенный-игрушечный треугольный профиль зуба.
    Между тем еще 100 лет назад вывели правило эвольвентного зацепления

    Что бы они не шумели и не звенели их нужно очень долго обкатывать и обкатывать, в моторном масле...
    И лучше отдельно от танка.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  4. #34
    Вот не понимаю я этого. Народ кто нибудь из «шумоизоляторов» рядом с настоящим , движущимся танком стоял? Это не иномарка на шипованой резине, где слышно цокот по асфальту. И кстати именно поэтому не заморачиваюсь сильно на звуках.

  5. #35
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    в моторном масле...
    Может лучше в трансмисионном?
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  6. #36
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    И кстати именно поэтому не заморачиваюсь сильно на звуках
    каждому свое...
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  7. #37
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А я согласен с ТС. Звуки моторов и шестеренок немного раздражают. Хочется "чистый" звук из динамика. Поэтому кто как глушит это жужжание.

  8. #38
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Может лучше в трансмисионном?
    Для ПРИТИРКИ подойдет даже подсолнечное, по принципу - чем хуже тем лучше.
    Про абразивные пасты для притирки клапанов упоминать не буду, ибо нужно понимать что и как ПРАВИЛЬНО делать!
    ...Можно так до обкатывать, что и втулки подшипников сожрет
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #39
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Подсолнечное не ннннада, оно коксуется ......

  10. #40
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Да причем тут масло, которое потом в унитаз уйдет
    Эти шестеренки изначально залипают зубьями...
    Бороться нужно с причиной, а не со следствием!
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  11. #41
    Зы я просто в восторге .
    То что делает Китай это погремушки , и каким маслом немаж греметь будет все равно . потому как так заложено конструктивно .

  12. #42
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Уважаемые коллеги, очень рад обсуждению и благодарен Вам за это! Для этого и выложил свои, попытки работ, для нового опыта и идей. Раз уж у меня есть два танка в почти максимальной комплектации металлом, решил максимально испробовать все доделки, найденные на форумах, именно на них. Второй танк Тигр поздний, его я так же полностью шумоизоляцией обклеил. Редуктор в нем 4/1, шумит тоже не мало. Но помогает (хотя это может психологически кажется), но супруга (тоже участник опытов) подтверждает, что шум меньше, хотя совсем конечно не убирается.

  13. #43
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Скорее всего шум от редукторов меняет свой тон с высоких на низкие, поэтому менее слышен(или приятнее слышен). Обклеивал багажник своего авто вибро и шумоизоляцией, да, если честно, не много разницы ощутил в снижении шума. Остался лист STP, применил в танки. )) Закрою еще чехлами редукторы (больше от разлета смазки нужно то), поделюсь ощущениями. Спасибо за общение! Пишите не стесняйтесь.

  14. #44
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Между тем еще 100 лет назад вывели правило эвольвентного зацепления.
    Согласен. Было бы очень хорошо, если бы делали не абы как, а как по правилу должно быть. Но какому производителю это надо? Минимум затрат, максимум цена - и так сейчас почти везде. Но все же стальные шестеренки живут дольше, хоть и со звоном. Сколько уже всего испробовали мазать на силумин, я в том числе. У меня тоже уже ломаются зубья на силумин-редукторах, не смотря на все хлопоты. Пусть звенят стальные, приглушим. )

  15. #45
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю я этого. Народ кто нибудь из «шумоизоляторов» рядом с настоящим , движущимся танком стоял?
    Ну дык я и не навязываю нисколько шумоизоляцию, сам хотел узнать, кто что скажет, наслаждаюсь общением. ) Два года (мехвод 1класса гусеничной техники ВДВ) на "копейке" был дежурным тягачем, жил на СКВ Полигоне. Шум, грохот гусениц, хоть по асфальту, хоть по грунту заглушает двигатель даже когда педаль в пол. Но и скорость - на своей я ложил стрелку на ограничитель (спидометр до 100км/ч), конечно грохот еще тот. Все это понятно, но в игрушке хочется услышать шум мотора(хоть как от газонокосилки) и шум гусениц. А тут шум редуктора все глушит. Ну, есть выход, можно купить крутую плату и мощный динамик поставить, выставить все настройки и вуаля. Пока не до этого. Пытаюсь минимальными усилиями достичь каких то результатов.
    Последний раз редактировалось Aleksej; 01.02.2019 в 08:55.

  16. #46
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    И, что? Есть толк?
    Еще разок покатал сейчас, в полных сомнениях. Есть самый незначительный толк. Звук от редукторов действительно изменился на менее агрессивный и не звонкий. Пусть хоть так. А плюс еще будет в звуке от динамика (его тоже заменю). От мягких поверхностей другой звук, чем от пластика. Я не музыкант )), но хороший звук люблю.

  17. #47
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
    Было бы очень хорошо, если бы делали не абы как, а как по правилу должно быть. Но какому производителю это надо? Минимум затрат, максимум цена - и так сейчас почти везде. Но все же стальные шестеренки живут дольше, хоть и со звоном. Сколько уже всего испробовали мазать на силумин, я в том числе. У меня тоже уже ломаются зубья на силумин-редукторах, не смотря на все хлопоты. Пусть звенят стальные, приглушим. )
    Моделизм как раз и должен способствовать повышению технической грамотности!!!
    А задача менеджеров превратить потребителей в тупых и безмозглых баранов, что бы впаривать со 1000% накруткой всякое копеечное фуфло.
    А китайцы молодцы. Они дают людям выбор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9514392a4c6f.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	19709
    НО это уже другая тема
    http://rctank.club/showthread.php?87...%EE-%ED%E8%F5)
    На выбор: пластик, силумин, латунь, сталь, порошковая сталь
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  18. #48
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Продолжая собирать, экспериментирую дальше. Все-таки динамик решил между редукторов вкорячить и он будет без замены на какой либо другой, штатный. Вот изготовил место Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190208_141221-800x600.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	19750 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190208_141332-800x600.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	19751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190208_180240-800x600.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	19752 и вклеил динамик. Уже ночью перед сном в танк закрепил и завел, поездил. Все таки шума меньше от редукторов слышно, но конечно же полностью его не убрать, но я доволен. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190210_191942-600x800.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	19764, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190210_192122-600x800.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	19765, спереди перемычку сделал и закрепил на ней выключатель и регулятор громкости.
    Последний раз редактировалось Aleksej; 10.02.2019 в 17:32. Причина: Вставил фото

  19. #49
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Все весьма и весьма симпатично!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  20. #50
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Оригинальное решение на счёт динамика, возьму на заметку

  21. #51
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    В процессе эксплуатации будут доработки, чтоб стало еще симпатичнее. А идею поставить динамик в " тару для материала" из аптеки, я и сам взял у хорошего человека в одной из тем здесь на форуме. Поэтому и я говорю Вам, всем спасибо! Просто за то, что можно читать, видеть и использовать в модель.

  22. #52
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Не нашел другого места, как на работе. Покатали по снегу, все устраивает в работе подвески. Видео не делали, темно уже, а в помещении пришла мысль всеже попробовать и рулить и снимать: https://youtu.be/0mNHtbcIQj0, камера конечно никакая, но хоть как то. И сел АКБ прямо в нужном месте )). Хотелось бы еще мягче ходовку, но это не лимузин, да и пружинки просядут быстрее, думаю достаточно так.
    Последний раз редактировалось Aleksej; 21.02.2019 в 23:01.

  23. #53
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Вполне отлично получилась ходовая. Мне понравилось. А насчёт баночки с аптеки это моя идея, по сей день так катаю и звуком доволен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •