Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105

Тема: Новости о плате управления DK

  1. #61
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Если будет адекватная цена, будет и спрос. А если будет спрос, будет и массовость в танковой моделизме.

  2. #62
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Не нужно говорить про скромность, начните с себя. Гениальный, федерация, техническая комиссия,правила,требования и т.д.
    « Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа ».
    Можно было просто и по честному написать, что плата хорошая и заслуживает внимания, но так как производитель из ТКМ мы будем всячески её хаять и говорить о несоответствии каким то липовым требованиям и правилам. Вся эта мышиная возня никак не способствует популяризации танкового моделизма. При стоимости платы и её возможностях, именно она является входным билетом в наше хобби. Моё мнение основано не на пустых словах, на данный момент у меня четыре платы DK, две с внешними регулями, две со встроенными.

  3. #63
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Если уж затронули меня, то Вы хотя бы прочтите все полностью! Не в одном моем ответе я не хаял плату! Продвигать и тестить то чего у меня нет физически не возможно!
    Вы лучше скромность и уважение купите, прежде чем оскорблять меня!
    Мнение о клубе формируется из членов клуба и их высказываний!
    Думаю это удалят, но скриншот сделаю обязательно! :-D

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Не в одном моем ответе я не хаял плату!
    Дмитрий, не надо "включать дурачка". Ведь вы являетесь одним из пяти, может быть шести членов и функционеров ФТМС. Поэтому цитата лжива по сути.

    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Вы лучше скромность и уважение купите, прежде чем оскорблять меня!
    Человек, выбирающий себе такой ник , как у тебя, о скромности имеет слишком малое представление и уважения не заслуживает. Моя рекомендация- начни с себя.

  5. #65
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Второй читать не умеет!
    А вот тебе надо начать с себя, а не мне! :-D

  6. #66
    Ну я же говорю что ДИМ расшифровывается как диарейный интерактивный моделизм. Пришел-покакал- ушел)))
    И так всегда.
    Последний раз редактировалось Boggart79; 17.03.2020 в 11:47.

  7. #67
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Мужики, не нужно здесь ничего размазывать, ни варенья, ни г...
    Не думаю, что кому-то нравится лаяться в интернете, поэтому предлагаю писать по делу и предельно корректно.
    У нас хоть клуб для взрослых, но дети также заходят на форум.
    Последний раз редактировалось chill-man; 17.03.2020 в 11:25.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  8. #68
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Сегодня получили плату для тестов! Сделаем полный обзор с функционалом и в первую очередь подключением чтоб у людей не возникало глупых вопросов (плату первого поколения я подключил за 10 минут с перекуром пока искал двухсторонний скотч и хомуты (бардак в мастерской не порядок) чтоб все уложить. с новой платой думаю вообще вопросов не будет. Сейчас в поисках полностью стокового танка для подключения но этот вопрос вроде решен почти =)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Сегодня получили плату для тестов! Сделаем полный обзор с функционалом и в первую очередь подключением чтоб у людей не возникало глупых вопросов (плату первого поколения я подключил за 10 минут с перекуром пока искал двухсторонний скотч и хомуты (бардак в мастерской не порядок) чтоб все уложить. с новой платой думаю вообще вопросов не будет. Сейчас в поисках полностью стокового танка для подключения но этот вопрос вроде решен почти =)
    Найдем.

    ЗЫ - кстати, не хочешь самоходку? чтобы пробитие с морды функционал тоже потестировать
    Последний раз редактировалось Mad_Max; 17.03.2020 в 11:48.

  10. #70
    Цитата Сообщение от chill-man Посмотреть сообщение
    У нас хоть клуб для взрослых, но дети также заходят на форум.
    сергей, я исправил

  11. #71
    Немного расскажу про процесс разработки. Не достаточно изобрести саму плату, нужно решить множество дополнительных вопросов: сборка, пайка, упаковка, комплектация, документация, тестирование всего этого и прочее и прочее. Рабочие даже уже не прототипы, а первые версии давно испытываются, но даже чтобы сейчас отправить платы на новые тесты, ушло много времени на решение сопутствующих проблем. С последнего поста на самом деле ничего не изменилось - плата на тестировании.

    И спасибо огромное ребятам, которые взялись за пробы первой платы, пишут о недочетах и тех вещах, которые нужно добавить. То-есть формируют вид платы, который будет в дальнейшем.

    А федерация видимо слишком серьезная организация, чтобы связываться с сырым продуктом. Насколько я понял ее посыл - сначала сделай, потом приходи. Ну ок, что тогда, сидите ждите.


    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Не в одном моем ответе я не хаял плату!
    И считаю, что гнать на Механика не нужно, оскорблений платы и правда не было. Механик, как независимый эксперт, сравнивал плату с эльмодом. Дмитрий, напомни пожалуйста твой вывод, в плате DK нет смысла, так как все уже есть в эльмоде? Правильно ли я тебя понял? Тему на ДИМе закрыли, но все-таки хочется услышать твое мнение.

  12. #72
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Дмитрий, мы разговаривали с табой ещё в самом начале при первой версии платы. Лично для меня эта плата (первая) интересна была в ценовом смысле. У меня 6 Эльмодов и все они катаются на отлично, просто если люди ленивые и не хотят разбираться и переводить, то да, Эльмод будет говном.
    Интересны 2 функции, самоходки и если все на этой плате то стрельба после остановки.
    Плавность и т.д. можно и на пульте настроить без любой из всех наших систем, на регулях даже только, уметь просто надо это.
    Дима. Делай конечно плату, лично я видел точко первую версию, по ней и сужу.
    Удачи в проекте.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Дмитрий, мы разговаривали с табой ещё в самом начале при первой версии платы. Лично для меня эта плата (первая) интересна была в ценовом смысле. У меня 6 Эльмодов и все они катаются на отлично, просто если люди ленивые и не хотят разбираться и переводить, то да, Эльмод будет говном.
    Удачи в проекте.
    Согласен, когда есть первый дивизион, придется следовать правилам, разбираться в настройках и эльмод тут идеальное решение, он сложнее в настройке но и позволяет достичь большего.

    Но я вот не понимаю, а новички? Дмитрий, скажи, порог вхождения в хобби имеет для вас значение?

  14. #74
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Так для этого есть 3 и 2 дивизион. Кому что нравится и какой денежный доход. Вот только все те кто к нам пришли покупают Эльмод для первого, а пришли не мало людей.

  15. #75
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Для меня основное в этом увлечении - это общение и бои, но никак не разбирательство с платой управления. В этом тамия пока рулит, но цена ((
    Тут ключевое слово ,,пока,,
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  16. #76
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    А для меня реалистичность в боях, сложность и равноправие.

  17. #77
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    А для меня реалистичность в боях, сложность и равноправие.
    И это замечательно!!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  18. #78
    и тут тема ушла от обсуждения платы в персоналии...

  19. #79
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Хочу немного прояснить, лично на Механика я не гнал, вопросы по криворукости и убогости были не к нему, а совершенно другому человеку. Я ничем не оскорбил Эльмод, не имею на это право, т.к у меня их никогда не было. И это в своих постах я указывал. А вот претензии к кларку и особенно к ИБУ у меня есть. Особенно убила совершенно никакая управляемость на новых ибу2у и ибу3. И вопрос не в опыте, у меня на данный момент помимо танков, есть 5 радиоуправляемых самолётов, где опыт управления гораздо важнее чем в танках.
    У платы DK, есть два самых важных преимущества, обратная связь с производителем и цена. За свою первую плату с протоколом тамия, я заплатил 95 долларов. На тот момент это были для меня большие деньги, но так хотелось поучаствовать в боях. Сейчас люди желающие участвовать в боях, могут заплатить около 70 долларов и понять нужно им это или нет. При этом не обламываясь из-за поиска пультов для настройки и не возможности поменять звуки.

  20. #80
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от chill-man Посмотреть сообщение
    Для меня основное в этом увлечении - это общение и бои, но никак не разбирательство с платой управления. В этом тамия пока рулит, но цена ((
    Тут ключевое слово ,,пока,,
    Полностью согласен с Сергеем, не нужно доходить до маразма. Нужно от хобби получать удовольствие.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    и тут тема ушла от обсуждения платы в персоналии...
    Ну не знаю, мне бы хотелось разобраться в целевой аудитории.


    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Вот только все те кто к нам пришли покупают Эльмод для первого, а пришли не мало людей.
    Теперь мне стало понятнее. Плата DK не разрабатывается для первого дивизиона. Не понимаю, в чем смысл тогда было обсуждать и хаять плату DK с колокольни эльмода?

  22. #82
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Не нужно говорить про скромность, начните с себя. Гениальный, федерация, техническая комиссия,правила,требования и т.д.
    « Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа ».
    Можно было просто и по честному написать, что плата хорошая и заслуживает внимания, но так как производитель из ТКМ мы будем всячески её хаять и говорить о несоответствии каким то липовым требованиям и правилам. Вся эта мышиная возня никак не способствует популяризации танкового моделизма. При стоимости платы и её возможностях, именно она является входным билетом в наше хобби. Моё мнение основано не на пустых словах, на данный момент у меня четыре платы DK, две с внешними регулями, две со встроенными.
    Ваш пост выше, но я не в обиде.
    Гениальный, просто я по жизни механик. Я мотор от БМВ в жигули ставил и машину для гонок на выживание сам подготавливал.
    Гениальный, просто немец один мой откат для ЯгдТигра заказал и купил. Редуктора сам делаю для танков и т. д..
    Аппу я настрою так, что мне и система не нужна, все плавно будет. Да, и вертолётами я занимался, тирэкс 600, 450 и 250 остались ещё. Дороговато летать стало.
    Заметте, я не ваш клуб, ни кого тут на сайте не оскорбил ни разу с 2014 года! Вы и Ваш товарищ Боггард задели мой клуб, а значит и меня в том числе.
    Надеюсь без обид, Вы же мужик, поймёте наконец что так нельзя писать на весь мир!

  23. #83
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Ваш клуб начал поливать грязью Димкину плату, с моей стороны был ответ на это. Кто чем занимается по жизни,рассказы не для форума, а для совместных посиделок за рюмкой чая. Более постов не по теме ветки писать не намерен, опять никому не нужное мерянье достоинствами.

  24. #84
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Хочу немного прояснить, лично на Механика я не гнал, вопросы по криворукости и убогости были не к нему, а совершенно другому человеку. Я ничем не оскорбил Эльмод, не имею на это право, т.к у меня их никогда не было. И это в своих постах я указывал. А вот претензии к кларку и особенно к ИБУ у меня есть. Особенно убила совершенно никакая управляемость на новых ибу2у и ибу3. И вопрос не в опыте, у меня на данный момент помимо танков, есть 5 радиоуправляемых самолётов, где опыт управления гораздо важнее чем в танках.
    У платы DK, есть два самых важных преимущества, обратная связь с производителем и цена. За свою первую плату с протоколом тамия, я заплатил 95 долларов. На тот момент это были для меня большие деньги, но так хотелось поучаствовать в боях. Сейчас люди желающие участвовать в боях, могут заплатить около 70 долларов и понять нужно им это или нет. При этом не обламываясь из-за поиска пультов для настройки и не возможности поменять звуки.
    Извини, что не в нужной теме пишу, если что перенесите.

    ИБУ2Ю надо прошивать на самую последнюю прошивку, после чего начинает ехать нормально. Если не начинает - откатываешь прошивку и прошиваешь снова, один раз косяк такой был.
    Ибу3 сам боролся, не едет она нормально, прошивок нет, как победить не знаю.

    Полностью согласен, фидбек от производителя для меня лично самый важный фактор, даже важнее цены.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Климинский Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне бы хотелось разобраться в целевой аудитории.
    Еще раз повторю свое мнение - тебе, как производителю целевая аудитория не лично Механик, не лично Мэд_Макс или Вася Пупкин или ФТМС или ТКМ. Твоя аудитория - те тысячи покупателей "изкоробочных" танков, которые в 99% случаев сидят по домам и катают на даче. Все клубы очень хорошо могут тебе протестировать платы и подсказать по косякам и необходимым настройкам, но это не твои конечные потребители, точнее очень небольшая их часть.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Вы и Ваш товарищ Боггард задели мой клуб, а значит и меня в том числе.
    Обожаю двойные стандарты. Когда "егошный"клуб обливает всех и всё- Г.Механик не при делах. Весь белый и пушистый. Хотя выше я писал об этом.
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не надо "включать дурачка". Ведь вы являетесь одним из пяти, может быть шести членов и функционеров ФТМС. Поэтому цитата лжива по сути.
    А тут обидели ёйный клуб и ,оппа, сразу Г.Механик включает обиженку. И , пожалуйста не надо рассказывать о своих достижениях: откатах, редукторах и тд. Я многое из этого Г. держал в руках. Описать можно одним словом и оно на букву Г. ,но не гениально.

  26. #86
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Вот она и правда. А я что говорил!

  27. #87
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Уважаемые, было-бы очень информативно, результаты тестов платы ДК формировать в виде таблицы сравнений с другими платами. Я согласен с тем, что категории "плавно", "классно", "здорово" и т.п., субъективны. Нужно выбрать множество критериев и относительно этих критериев производить сравнение. Это будет полезно всем для выбора системы, а так-же даст четкий вектор дальнейшего усовершенствования платы ДК.

  28. #88
    Миша, сложно оформить впечатления в таблице. Я сейчас жду регули и буду тоже тестить. Но к сожалению как внести в таблицу разницу с тем же эльмодом по управляемости? Я не знаю. Как понимаю, Дима ждет от нас именно описание впечатлений и на основании этого попробует внести доработки для получения продукта, удовлетворяющего определенному процентилю. Например в автомобилестроении очень часто за порог данного параметра берут 80%. Лично меня Эльмод не устроил тем, что его невозможно настроить для скоростного танка+ разные покрытия. Надеюсь c платой DK это получится.

  29. #89
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    сложно оформить впечатления в таблице.
    Тут главное определить критерии сравнения... Понятно, что критерий "цена" имеет место быть. А вот остальные факторы носят дискуссионный характер.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  30. #90
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Считаю, что в меньшей степени нужно обращать внимание на обиженного пустышку-гуманитария, который только и может в течении длительного времени обозревать безперспективную плату ХЛ, хоть и нового поколения. Огорчает то, что многие попадают под его влияние и манипулирование.

    От себя скажу, я очень жду выхода платы DK и уверен, что ее итоговая версия утрет нос многим текущим платам как в сравнении текущего функционала, так и своим новаторством.

    Димка, так держать!
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •