Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Новости о плате управления DK

  1. #91
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    +1 наблюдение.
    Почему в СМИ в сравнительные тесты (например: автомобилей и компьютерного железа) обзорщики практически повсеместно подбирают конкурентов из одного +/- ценового диапазона.
    А танкисты нет...
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 19.03.2020 в 22:25. Причина: орфография
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  2. #92
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Первое нужно чётко и непредвзято определить, соответствует ли плата определённым требованиям?
    Так как мы мы воюем согласно протоколу Тамия, то соответственно нужно опираться на них. Про соответствие каким то дивизионам я не говорю, у нас этого нет. И что это такое не знаю и знать не желаю, но! Давайте будем объективны. Второе я думаю и очень важное для новичков это вопрос подключения и настройки. Давайте тоже будем честными, кларк требует для настройки пульт от телека. Да, честно запарился пока нашёл его для своей платы тк-22. Но нашёл же, как и многие. В новой версии платы все настройки идут через файл на флэшке. Где назначение каждой функции подробно расписано. Что касается подключения, то производитель избавил нас от впаивания диодов, покупки крошечных разъёмов для ИК-диода и т.д и т.п. Более того что на плате со встроенными регуляторами, есть два разъема для подключения 8-ми пинового провода, от новых и старых танков. Есть разъёмы для подключения ИК-боя ХЛ и Тамия. Для подключения питания и двигателей предусмотрены штатные разъёмы и дополнительные колодки. То есть проблем с подключением не должно возникнуть. Есть сайт на котором есть схемы подключения. Да и Дима я думаю всегда поможет в каких то вопросах. Третье звук. Возможность смены звуков есть? Да. Остальные функции для каждого важны в большей или меньшей степени. Но и здесь Дима постарался поставить разные разъёмы для всяких фишек. Четвёртое и самое важное, Дима разослал всем кто хотел, платы для теста. И теперь всех внимательно слушает. Он хочет довести свой продукт до совершенства, насколько это можно. Что? Нельзя ему просто, объективно помочь в этом? И получить Нашу, Отечественную плату управления за адекватные деньги.

  3. #93
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    ...Дима разослал всем кто хотел, платы для теста. И теперь всех внимательно слушает...
    Разослал не всем. Мы тоже хотим. Но нам сказано ждать.

  4. #94
    Цитата Сообщение от TimanMan Посмотреть сообщение
    Разослал не всем. Мы тоже хотим. Но нам сказано ждать.
    Сергей, сори, помню о вас. Не хватило на всех тестовых образцов...

  5. #95
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.04.2020
    Адрес
    Москва, С. Бутово
    Сообщений
    2
    Всем привет! сколько примерно продлится тестирование? в данный момент собираю тигр от Heng long, установка новых моторов, фототравления и т.д. Работы еще на месяца два, надеюсь к этому времени можно уже будет купить

  6. #96
    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    Всем привет! сколько примерно продлится тестирование? в данный момент собираю тигр от Heng long, установка новых моторов, фототравления и т.д. Работы еще на месяца два, надеюсь к этому времени можно уже будет купить
    Тестирование платы, по крайней мере для ИК боев, сейчас затягивается из-за карантина. Но в любом случае, если не будет новых форс-мажоров, через два месяца можно ожидать сборки новой партии.

  7. #97
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.04.2020
    Адрес
    Москва, С. Бутово
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Климинский Посмотреть сообщение
    Тестирование платы, по крайней мере для ИК боев, сейчас затягивается из-за карантина. Но в любом случае, если не будет новых форс-мажоров, через два месяца можно ожидать сборки новой партии.
    Спасибо! Читал что плата будет поддерживать аккумуляторы LiPo, будет функция ограничения при разряде аккумулятора? Просто литий полимеры не любят полной разрядки.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    Спасибо! Читал что плата будет поддерживать аккумуляторы LiPo, будет функция ограничения при разряде аккумулятора? Просто литий полимеры не любят полной разрядки.
    Да, в обновленной версии эта поддержка появится

  9. #99
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Установил на плату новую прошивку. Помимо всех прочих изменений, хочу отметить новые звуки.
    https://youtu.be/jLFJE7PHR4o

  10. #100
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Только сейчас на компе услышал перегазовку
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  11. #101
    Проект DK Tank закончен. Подробности будут позже.

  12. #102
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    На известном "забугорном" форуме появился весьма взвешенный и конструктивный обзор платы:
    https://www.rcuniverse.com/forum/rc-...fu-review.html

    Вот перевод от "гугла":

    DKLM RC недавно начал перевозить новый УТС, и я стал его партнером в России. DKLM - единственное известное мне место, где можно получить эту доску.
    Прежде всего, позвольте мне сказать, что это обзор, первые впечатления и критика. Я буду отмечать хорошее и плохое, как я это вижу. Также обратите внимание, что я связывался с DKLM, предоставляя запрошенные отзывы об обновлениях и модификациях прошивки в течение этого недельного процесса настройки и тестирования этой платы.
    Эта плата доступна здесь https://www.dklmrc.com/DK_Tank/p2389473_21001608.aspx
    Дополнительная информация и руководство по настройке https://dkmodule.com/tank/description/

    Теперь, во-первых, это очень похоже на доску IBU. так, как он настроен с помощью SD-карты и текста файла INI.
    Наборы звуков для вариантов танков сейчас довольно ограничены, но они представляют собой просто волновые файлы, поэтому вы можете создавать свои собственные или, если у вас есть IBU, вы можете скопировать звуковые файлы IBU на свой компьютер, переименовать их в требуемую схему имен файлов DKTank, а затем переместите их. Некоторые звуки не будут соответствовать звукам DK, поэтому внимательно следите за тем, что вы делаете.

    DKTank предлагает множество опций для настройки параметров движения, включая торможение и супервращение, а также сервоуправление колесного транспортного средства. Также поддерживаются двухмоторные трансмиссии и приводы сцепления или динамические трансмиссии.
    Я не буду вдаваться во все варианты, доступные здесь, прочитайте техническую брошюру самостоятельно, чтобы узнать все мелкие детали.

    Несколько интересных моментов, есть несколько запасных вариантов вывода с доски, и вы можете настроить курильщика, чтобы он загорелся, когда вас подстрелили и нокаутировали в ИК-битве. Аккуратный вариант.
    Мне было трудно заставить курильщика настроиться с помощью углового положения палочек. После многих попыток я заставил его работать один раз и не смог ни выключить, ни снова включить в другой раз. Другой вариант - использовать переключатель радиоканала.
    Он предлагает подключаемый модуль HL IR, а также подключаемый базовый кабель Clark sytle IR и протокол tamiya Apple для ИК.
    Вы также можете настроить, где вы хотите, чтобы снижение скорости происходило во время последовательности ИК-попаданий.

    Звук у этой штуки потрясающий и очень громкий, громче, чем tamiya, какой у нее усилитель. Существует возможность использовать канал на вашем пульте дистанционного управления либо для регулятора, либо для 3-х позиционного переключателя или по умолчанию для настройки общей громкости в текстовом файле на INI. Также предлагается установка уровней громкости звука отдельных событий, таких как пулемет и пулемет, движение двигателя и башни и т.д.

    Как я уже сказал, есть много вариантов, я скомпилировал инструкции в текстовый документ и распечатал его для простоты использования.
    Одна вещь, которую я не мог понять, это то, будет ли доска поддерживать использование блока отдачи tamiya. Есть варианты настройки и управления страйкбольным пистолетом с помощью синхронизации и натяжения пружины для механической отдачи, но нет специального места для подключения блока отдачи tamiya.
    Отдача с сервоприводом полностью программируемая и обратимая.

    Где я столкнулся с глюком, так это с отдачей гусеницы. У гусеницы есть две настройки: одна - назад, другая - вперед. Я не могу себе представить, почему вы хотите, чтобы танк возвращался вперед после рывка назад от огнестрельного шока, но он там, я могу только думать о сильной отдаче гусеницы HL, чтобы встряхнуть болты и правильно подать их в бункер для страйкбола.
    В любом случае, проблема, которую я здесь обнаружил, заключалась в попытке отключить возврат гусеницы вперед после отдачи гусеницы. Я пробовал 0, .1 и 1, и независимо от того, как я установил возврат вперед, чтобы выключить или минимизировать его, он все равно возвращался вперед, насколько я установил отдачу задней гусеницы. Так что это выглядит действительно глупо и раздражает. После нескольких дней тестирования я просто отключил гусеничную отдачу.

    Другое место, где я обнаружил сбой, было с сервоприводом подъема на ручке. Когда я поднимал ружье до упора, а затем отпускал рукоятку, сервопривод подъема ослабевал и немного опускал ствол. Затем, когда я тянул палку вниз, чтобы прижать пистолет, он резко дернулся вверх, прежде чем начал опускаться. Смотрите здесь ...
    https://www.youtube.com/watch?v=ISUq...ature=youtu.be

    На испытаниях в ИК-бою танк показал себя отлично. Есть опции для программирования принудительной остановки для стрельбы или остановки движения при ударе для имитации удара экипажа и т.д. Я пробовал их, но вернул их к обычному стилю tamiya, чтобы управлять им.

    Теперь за рулем я столкнулся с большой проблемой, на которую потратил много времени.
    Инерция - это вариант, но вы можете отключить его, в отличие от тяжелой инерции, застрявшей в доске IBU Ultimate.
    Еще один приятный вариант - время набрать полную скорость и возможность задержки движения, когда звук дроссельной заслонки увеличивается, прежде чем вы начнете двигаться, аккуратные дополнения к ощущению танка. Также есть варианты защиты двигателя и т.д. Опять же, прочтите и поиграйте с настройками, чтобы понять, как они работают.

    К экзамену по вождению ...
    Я установил DKTank на стандартное шасси tamiya sherman, и я просто почувствовал, что он слишком медленный даже на полной скорости.
    Я проверил свое HobbyKing TH6 Radio на своем ПК и увеличил ход дроссельной заслонки до 120%, до максимума, и он все еще был медленным, похоже, это не имело большого значения.
    Итак, на стенде я начал тестировать и снимать показания.
    Когда моя радиостанция была установлена на 120% хода, батарея показала 7,6В постоянного тока без нагрузки и 7,3В под нагрузкой на максимальной скорости.
    Напряжение, подаваемое на двигатели, составляло всего 5,2В.
    Если я поднял триммер до упора, на каждый двигатель подавалось по 6,6В. Все еще довольно низкий и медленный.

    Я подумал, не теряет ли плата питание для работы, поэтому я попробовал 8.4В NiMh.
    Напряжение холостого хода было 9,2В, под нагрузкой на максимальной скорости 8,8В. Моторы получали 6,5В с центрированным дифферентом и 8В с полностью поднятым.
    Теперь очевидно, что вы не можете ездить с триммером до упора, но это кое-что доказывало мне, что плата DKTank хотела получить больше входных сигналов для хода ручки, чем могло бы обеспечить мое дешевое радио-хобби.

    Итак, я получил свой Spektrum DX8 на 7,2В NiMh при 7,3В под нагрузкой, у радиостанции DX8 DKTank подавал 5,4В на каждый двигатель. Чуть больше, чем у HK-радио на 120%. Теперь я к чему-то приближался ... Я переместил настройку хода сервопривода на максимум 150%, а затем плата DKTank подала 6,5В на каждый двигатель. Вот и все, как можно быстрее.

    Итак, теперь я решил, что мне нужен подшипник, с чем можно будет сравнить результаты испытаний.
    У меня здесь есть система tamiya sheridan, которая установлена в другом tamiya sherman, который у меня еще не закончен. Это новейший MFU, произведенный tamiya.
    Моя радиостанция DX8 уже привязана к RX в этом резервуаре.
    Я снял его с полки, переместил к нему аккумулятор на 7,2 NiMh и проверил свои настройки, ход дроссельной заслонки был установлен на 100%. MFU tamiya Sheridan выдавал 7,2В на каждый двигатель на полной скорости.

    Итак, у вас есть это, я ожидал, что плата DKTank сможет подавать около 7,2В на каждый двигатель при 100% хода ручки, но она выдает всего около 5,2 - 5,4В в зависимости от вашего радио. Теперь есть способы улучшить это с помощью очень модного радио, но все же не до полного напряжения батареи.
    Так что у вас будет медленный танк.
    После моей переписки с DKLM они предоставили мою обратную связь дизайнеру, и я надеюсь, что он сможет решить эту проблему с помощью обновления прошивки и заставить его работать на полную мощность.
    На данный момент он слишком слаб для того, как я вожу и сражаюсь с большинством своих танков, поэтому я отложу его в надежде на обновление, если только я не решу, что у меня есть танк, с которым он будет работать нормально, как есть.

    Я также порекомендовал добавить опцию, чтобы пулемет стрелял ИК-очередью при значениях, которые будут запускать ИК, как предлагает Кларк для опций для LAV, и таких, что у вас нет большой однозарядной пушки.

    Я также рекомендую, чтобы, если у вас есть переходные кабели с пулевыми заглушками для совместимости с tamiya или HL 7.0, вы сдвинете резиновые втулки вниз и припаяете разъем к проводу, так как все 3 моих все довольно легко соскользнули с обжима сразу во время установки, заставив меня вытащить все это обратно и припаять провода.

    Мое общее впечатление: как только проблема с напряжением двигателя дроссельной заслонки будет решена и, надеюсь, другие сбои будут исправлены или исправлены, эта плата управления танком станет революционной для игры, особенно с клубами в ИК-битве. Я очень на это надеюсь, несмотря на текущую ситуацию с доской, которая есть у меня под рукой. Если вы не возражаете против медленного танка прямо сейчас, эта доска - отличный вариант. Но если вы сражаетесь со своими танками или любите их быстро, вам лучше немного подождать, пока проблема не будет решена, прежде чем покупать один.
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  13. #103
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    эта плата управления танком станет революционной для игры, особенно с клубами в ИК-битве
    Собственно, ничего более и не скажешь.... Комитету по сертификации наших партнеров по геополитическом пространству - привет.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  14. #104
    Добрый день. Не могу зайти на сайт dkmodule.ru через windows, через android без проблем. В чем может быть причина?

  15. #105
    Нашел причину. Сайт блокируется антивирусом ESET NOD 32. На планшете с Widows установлен стандартный Microsoft security Essentials и страницы открываются без проблем.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •