Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Плата RC5HL-- переход на танках XL с 27 Мгц на 2,4 Ггц для RX-18 (27Мгц) .Австралия.

  1. #1
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187

    Плата RC5HL-- переход на танках XL с 27 Мгц на 2,4 Ггц для RX-18 (27Мгц) .Австралия.

    Давно хотел задействовать аппу Спектрум 6i , стоит пылится без дела . Так как у меня на КВ-1 стоит звуковая плата USM-XL то что то не хотелось оставаться на 27 Мгц . К звуковой плате уже подключено МАКО-2 с протоколом Тамия и всё выставлено и отлажено , работает ! Так как я имел дело с вёртами , то по настройкам оказалось всё проще для танка чем для вёрта . Принцип управления танком такой же как на эльмоде . ПРАВЫЙ ДЖОЙСТИК - движение танка вперёд-назад , влево-в право , разворот на месте . ЛЕВЫЙ ДЖОЙСТИК - ручкой влево /в право - разворот башни , вверх/вниз 50% -поднятие/опускание ствола . Вверх 100%- выстрел , вниз 100%- пулемёт .
    Подключение приёмника к RC5HL
    RC5HL Приёмник
    1 канал----ALE
    2 канал----THRO
    3 канал----ELEV
    4 канал----RUDD
    5 канал----GEAR

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_173842.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	2837

    Настройки пульта
    Заходим в меню пульта и выбираем новую модель , называем её Королевский Каток-8 КЛМН , выбираем при этом картинку с вертолётом ( будет вертолётное меню в пульте на эту модель ) .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175013.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	161.9 Кб 
ID:	2830

    Листаем вниз меню , последний пункт меню будет - SETUP LIST , нажимаем на ролик и входим ещё в одно меню , листаем вниз и заходим в - SVASH TYPE и выбираем автомат перекоса 90 градусов , ЭТО ВАЖНО ИЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ НИ ЧЕГО РАБОТАТЬ !!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175048.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	165.1 Кб 
ID:	2831

    Далее , листаете это же меню и находите -REVERSE , эти настройки для заднего привода танка КВ-1;2 , Т-34 и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175119.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	2832

    Далее , листаем и находим -THRO CUT , её надо активировать ( поставить АСТ , запомнить ) . Эта функция будет служить для пулемёта , работать будет с кнопкой THROTTL или тумблером TH HOLD .


    Выходим из второго меню и заходим в первое . Ищем -GYRO , ставим проценты . Для положении тумблера на "О" ставим 0% , для положении тумблера "1" ставим более 50% ( я поставил 51% ) Эти настройки служат для тумблера - FLAP GYRO !!! Этим тумблером Вы заводите танк ( включили и сразу выключили - танк завёлся . Глушить , та же манипуляция .)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175344.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	2833

    НЕ ЗАБУДЬТЕ , ЛЕВЫЙ ДЖОЙСТИК ДОЛЖЕН СТОЯТ ПО ЦЕНТРУ !!! ИЛИ СРАЗУ ДЕЛАЙТЕ ПОДПРУЖИНЕННЫЙ ИЛИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЕГО СТАВИТЬ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПУЛЬТА !!!!!

    Дополнительные настройки для удобства выстрела пушки и пулемёта !!!!
    Чтоб не сделать в процессе боя случайного выстрела , я настроил левый джойстик под себя : сам джойстик теперь выполняет только функцию поднятия/опускания ствола и поворот башни !!!
    ВЫСТРЕЛ - тумблер F-MODE .
    ПУЛЕМЁТ - кнопка THROTTL ( кратковременный выстрел пулемёта ) или тумблером TH HOLD ( длительная стрельба пулемётом )
    Для того что бы сделать только подъём/опускание ствола джойстиком надо зайти в меню , найти вот этот пункт -THRO CUR и в пункте NORM выставить график по точкам 25%, 25%, 50%, 75%, 75№ .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175527.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	2834
    Далее , перейдите на пунктик ниже -STUNT и постройте график 100%,100%,100%,100%,100% .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175424.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	2835

    Далее , перейдите ещё на пунктик ниже -HOLD и поставьте значение -10%( минус десять процентов )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150120_175448.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	2836

    Ну вот , теперь у вас выстрел производится тумблером F-MODE (можете подпаять к нему кнопку если вам так удобнее будет ),а пулемёт , кнопкой THROTTL и тумблером TH HOLD !!!!

    Удачи в настройках , всё заработало практически сразу без проблем !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #2
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Как один из первопользователей этой системы скажу одну важную ремарку. Для правильного запуска контроллера RX-18 строго обязательно положение всех стиков и переключателей в нейтральных положениях. В контроллере RC5HL зашит алгоритм эмуляции начального запуска "родного" пульта управления HL. В в железе зашиты миксы управления. Из-за этого я предупреждаю об ограничениях.
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  3. #3
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Мих , она запускается даже при нижнем положении левого стика . Проблем пока не замечал в этом .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #4
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Ну если производитель рекомендует, может все-таки прислушатся?
    Русский человек читает инструкцию по эксплуатации только тогда, когда что-то сломалось
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  5. #5
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Димыч! Скажи честно,ты вроде не ленивый человек,и не особо нуждающийся,тебе просто лень всякий мусор продавать? Или подарить некому? Ты с какой целью "обляпываешь" сраный РХ18 разными нашлепками из страны кенгуру? У тебя же есть нормальные системы управления и боя типа ЭМ? Зачем это "сборище прибамбасов" которое на выходе стоит как тот же Кларк с нормальным звуком,или чуть добавить,и купить ИБУ2 с полностью настраиваемым звуком и всей моделью? Зачем полумеры,за те же деньги? Просто спросил.....

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    На самом деле интересно,каков бюджет данного перехода на нужную частоту?? Без аппы управления.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  7. #7
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    сраный РХ18 разными нашлепками из страны кенгуру
    Андрей, не гони.... Ты можешь себе позволить вложить денег в оборудование. Я не могу позволить работая с детьми такие дорогие вложения.Так что путь этот верный. А с выражениями нужно быть немного корректнее
    Надеюсь на понимание
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  8. #8
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Мишань , ты прав !!!
    Андрюх, я не обижаюсь всё нормально !!! Но , если человеку нужно только поменять частоту а кварцы ты сам знаешь не купишь с другой частотой , то это выход !!! Может где то , кто то , человек десять воюет на ХЛ протоколе и переходить на Тамию не нужно !!! У меня КВ уже укомплектована по аппаратуре , жене управление нравится , звук тоже хороший (USM-XL ) , пусть будет и работает !!!!Стоит 50 $ .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #9
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Пример :
    Я покупаю танк фирмы Хенг Лонг с ИК боем протокола Хенг Лонг и с управлением танка на частоте 27Мгц .
    Захотелось мне воевать с ребятами с соседнего двора , а у них у всех ИК бой с протокол Тамия , попросил у папы купить мне Эльмод . Папа увидел скока стоит и построил мне танк из кирпича , написал на нём протокол тамия и сказал - На сынок он с Эльмодом , иди воюй !!! У всех семейный доход разный , доллар тоже 65 руб !!!
    Увидел что есть вот такая платка (Cистема боя RCTW DBC-1 (v3.0) для танков ХенгЛонг (RX-18, 27МГц)/ версия V.3.0) или ( МАКО-2 ), которая легко подключается к RX-18 (27Мгц) . Подключил и воюю с ребятишками в протоколе Тамия .
    Случайно оказалось что у моего друга танк с такой же частотой , а кварцев нет , вот купил эту платку ( RC5HL ) + хороший пульт на будущее и подключил вместо приемника на 27 Мгц ! Теперь у меня танк на 2,4 Ггц + система боя с протоколом Тамия и на будущее хороший пульт (можно стазу взять 9 канальный ) .
    Последний раз редактировалось Гениальный Механик; 21.01.2015 в 11:32.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    Мишань , ты прав !!!
    Андрюх, я не обижаюсь всё нормально !!! Но , если человеку нужно только поменять частоту а кварцы ты сам знаешь не купишь с другой частотой , то это выход !!! Может где то , кто то , человек десять воюет на ХЛ протоколе и переходить на Тамию не нужно !!! У меня КВ уже укомплектована по аппаратуре , жене управление нравится , звук тоже хороший (USM-XL ) , пусть будет и работает !!!!Стоит 50 $ .
    Если 50 баксов,то другое дело.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  11. #11
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    154
    это если USM-XL с рук купить, а так он 100 евро только один стоит...

  12. #12
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Миш,во-первых я не ГОНЮ (ты вроде как с детьми работаешь) Если не называть вещи своими именами,пусть даже это и неприятно уху или глазу,то мы скатимся на предидущий уровень развития,типа: "Советское - значит отличное!" Когда нам вбивали в голову,что все новшества и всякие западные "вкусности" от лукавого,и это все Г.....
    Теперь считаем Димкину систему: USM-XL ----129E RX18--- 16E MAKO2 ----30$(26E) = 171E плюс доставки разные где то еще как минимум 50УЕ
    Вот имеем на выходе 221Е Это дороже чем и КларкТК22 и ИБУ2(и Base и PRO) и ЭМ Есо........

    Далее,не путать"Теплое" с "Мягким" Если мы говорим о"Поиграть с детишками (сынишкой)" то нам естественно не ненужен ни настройки ни звук,правильно?
    Тогда покупаем МАКО2-- 30$ +30$ доставка =60$
    Либо покупаем RC5HL --48$ + 30$ доставка =78$ После чего получаем возможность играть с детишками-ребятишками по протоколу Тамия ...

    Ребята!!! Полностью готовый к "Употреблению" Кларк Играющий по протоколу Тамия,имеющий реальный звук,
    с кучей весьма полезных настроек стоит 75$ + 10 $ =85$
    И не надо говорить о разных финансовых возможностях и зарплатах,просто надо уметь считать и не лезть в дебри и заумные термины........
    Все цены взяты с официальных сайтов изготовителей.
    Димыч! Давай просвещай народ,про продукцию австралийскую дивную....

  13. #13
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Мужики , хорош цапаться друг с другом !!! Моя система для танка собиралась постепенно (основная часть плат была куплена до повышения бакса ), управление простое и мягкое , жене очень нравится !!! Я себя бедным не считаю , но если купить на мои все танки по эльмоду ( их будет 7 машин )+ пульты , то посчитать я думаю не сложно такую бешеную сумму !!!! Я думаю что каждый человек решит , надо ли это покупать или под накопить немного денежков и купить что то дороже и интереснее !!! Как настрою Эльмод , сделаю фотки каждого раздела в программе и напишу что означает каждый пункт настоек прям на против регулировочных ползунков ( все настройки в самом Эльмоде настроены под себя и думаю очень удачные ) + в пульте тоже менял настройки , ставил новые экспоненты , два вида скорости танка ( переключение тумблером - стандартная и пониженная ) и т.д., сделаю отдельную тему по Эльмоду .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  14. #14
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для Ewgen
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    СПб г.Павловск
    Сообщений
    79
    Тему по Эльмоду ждем с нетерпением.

  15. #15
    Постоянный житель песочницы Аватар для Shephard
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    И еще по ИБУ2 хотя все равно наверное поеду к Андрейке за помощью

  16. #16
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    И еще по ИБУ2 хотя все равно наверное поеду к Андрейке за помощью
    В теме про IBU2 выложу инструкцию от Александра 1 на русском языке,это пока единственная редакция.....А вообще,всегда готов помочь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Документальные фильмы о танках
    от max_max в разделе Исторический фото/видео материал
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:14
  2. Забугорные журналы о танках.
    от Nevskiy в разделе Печатные издания о танковом моделизме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 22:56
  3. Продаю: ПЛАТА КЛАРК ТК 22
    от Andrey X3 в разделе Продаю - электронику
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 11:45
  4. Замечательный сайт о танках
    от chill-man в разделе Исторический фото/видео материал
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •