Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Соревнование.

  1. #1

    Соревнование.

    Уважаемые коллеги .
    сп"Исток"ГБОУ"Воробьевы горы" приглашает Вас на открытые танкомодельные соревнования по танкомодельному спринту , посвященные дню танкиста.
    Соревнования состоятся 14 сентября на танкомодельном полегоне ( ул.Теплый стан. дом 15. корп.9)
    Заезд участников в 12часов. Начало стартов в 13 часов .
    Последний раз редактировалось Старовер; 28.08.2019 в 22:21.

  2. #2
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Отлично.
    Единственное пожелание, что бы оно было весело и азартно и не превращалось в скучную занудную "аттестацию" похожею на сдачу экзаменов на права в ГАИ.
    Может быть попробовать потягаться по очереди однотипным танкам...КВ с КВ, а Т-90(72) с Т-90(72) или машинами на одной базе с одинаковыми габаритами, что бы простым путем уйти от мудреных коэффициентов
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  3. #3
    Сергей , идея монокубка? Мне не нравится- прийдем к фытымысы. Тем более не понимаю , что эта идея дает.

  4. #4
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Сергей , идея монокубка? Мне не нравится- прийдем к фытымысы. Тем более не понимаю , что эта идея дает.
    Какого монокубка? Шо це такЕ?
    Насколько я помню на полигоне в "Теплом Стане" сделаны две параллельные беговые дорожки, с одинаковым набором препятствий, где могут стартовать сразу два участника. Очень хорошо!
    Мне показалось логичным, если в одном заезде будут участвовать одинаковые модели. Таких заездов может быть несколько. Потом, по результатам, можно уже запустить в параллель и разных чемпионов. Сразу будет видно, что больше влияет на результат, либо мастерство вождения либо габариты модели.

    Впрочем формат соревнований остается на усмотрении самих организаторов. Вариантов сотни. Если нужна помощь, дайте только знать...
    При желании можно вообще все автоматизировать и исключить "живое судейство"
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  5. #5
    Сергей, ты давно видел ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ модели? Именно этим и занимается Адик и фытымсы- ограничения скорости. Уровнять все модели.
    Последний раз редактировалось Boggart79; 29.08.2019 в 16:50.

  6. #6
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Сергей, ты давно видел ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ модели?
    Артем, ты как себя чувствуешь?
    Вроде ясно написал - "одинаковые типы моделей ПО ГАБАРИТАМ. Только одних КВ-шек в прошлый раз было 4 штуки.
    Я прекрасно помню эти замороки с "коэффициэнтамии" и рассчеты-подсчеты на три дня понижение-повышение результативности исходя из габаритов и максимальной скорости
    ...Или они(коэффициенты) снова будут иметь место?
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 29.08.2019 в 16:55.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  7. #7
    Сергей, тебе как ответить? В твоем стиле- по - хамски. Или нормально?

  8. #8
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Сергей, тебе как ответить? В твоем стиле- по - хамски. Или нормально?
    Если вопрос о здоровье является для тебя хамским, то это значит, что адекватность восприятия точно слегка нарушена.
    И лучше прекратить дискуссию.
    Есть конструктивные вопросы и конструктивные ответы....
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #9
    Сергей, вопрос о здоровье- у тебя с головой проблем нет? А с памятью? Почитай оба своих сообщения. На каждое из них мой ответ. Или ты считаешь, что после второго твоего поста, я продолжаю отвечать на первый?
    Ты пишешь про
    Насколько я помню на полигоне в "Теплом Стане" сделаны две параллельные беговые дорожки
    соответственно два танка, потом пишешь
    Мне показалось логичным, если в одном заезде будут участвовать одинаковые модели.
    вот где я тебе не то ответил?
    Последний раз редактировалось Boggart79; 29.08.2019 в 18:03.

  10. #10
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    ОК. Наверное я отупел. Давай еще раз.
    В каком формате и по каким правилам предполагается проводить соревнования
    14 сентября на танкомодельном полигоне "крылатых траков" ( ул.Теплый стан. дом 15. корп.9)???
    Причем обозначить это можно не на 10 листах, а в двух-трех коротких и четких предложениях.
    ...Если упор "на скорость", то так и нужно написать гоняем НА СКОРОСТЬ, и тогда нужно готовить скоростную модель ибо у стоковых практически нет шансов.
    Если на "мастерство вождения", тогда нафик скорость. Есть максимально допустимое время прохождения дистанции и количество штрафных балов, но опять же, как быть с габаритами-геометрическими размерами? Например "трешка" почти в два раза меньше "леопарда".

    Лично свою позицию я уже высказывал. Я за разнообразие стилей и форматов клубных соревнований!
    Главное что бы это было весело азартно ОТКРЫТО и ПОНЯТНО и по возможности без бюрократических заскоков.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  11. #11
    Давай начнем.
    По всей видимости смутило название танковый спринт. Что имелось в виду - эта езда на небольшой дистанции с обязательным прохождением препятствий,за которые начисляется очки , но при этом учитывается скорость. Для чего так задумано. Пример два участника или более проехали все чисто и набрали максимум возможных очков . Вопрос - чья победа ? Ответ - кто проехал быстрей. Все легко и просто без всяких там мудреных коэффициентов.
    Далее что касаемо стоков - никаких проблем с ними нет. они вполне конкурентно способны, проверено практикой. На июньской встречи когда опробовали полигон первым оказался стоковый танк Т90 , от макушки до подошв весь пластиковый.
    Что касается габаритов - проезжает и пролазит все. Разнообразие препятствий по уровню сложности уравновешивает разномастные танки. Явного преимущества нет ни у какой машины. Опыт , голова и руки участника это индивидуально.
    Что касается про разнообразие машин - тут уж по факту. У кого что есть. что привезли на том и едут. Каждый решает сам - как , чего и как.
    А потом все же это первые соревнования. В будущих стартах разнообразие гарантированно. Но вот нюанс - а насколько готовы к этому Вы уважаемые .

  12. #12
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Тема о соревновании превратилась в срач!!!
    Вопрос: а куда смотрят модераторы????
    Почему тему не чистят??? Или просто всем все равно?!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  13. #13
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги .
    сп"Исток"ГБОУ"Воробьевы горы" приглашает Вас на открытые танкомодельные соревнования по танкомодельному спринту , посвященные дню танкиста.
    Соревнования состоятся 14 сентября на танкомодельном полегоне ( ул.Теплый стан. дом 15. корп.9)
    Заезд участников в 12часов. Начало стартов в 13 часов .
    Спасибо за приглашение, буду стараться приехать (оч.хочется).
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  14. #14
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Что имелось в виду - эта езда на небольшой дистанции с обязательным прохождением препятствий,за которые начисляется очки , но при этом учитывается скорость. Для чего так задумано. Пример два участника или более проехали все чисто и набрали максимум возможных очков . Вопрос - чья победа ? Ответ - кто проехал быстрей. Все легко и просто без всяких там мудреных коэффициентов.
    Спасибо за пояснения, однако при всем уважении, если показатели будут разные??? И тут дело даже не в коэффициентах, даже на однотипных моделях получается некоторое несоответствие. Например:
    Один прошел дистанцию быстро (к примеру) за 5 мин, но очков набрал мало - скажем 5.
    А второй медленно 10мин, но и очков набрал больше - 10
    Это как будет? Ничья или победил тот кто проехал быстрее, но "грязнее"?
    А если эти цифры будут еще более разные... а они при большом кол-ве участников обязательно будут разные....
    Может как-то учитывать количество набранных очков в минуту?
    Т.е набранные очки делить на время? Мне кажется это более логичным.

    Еще раз с уважением!
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  15. #15
    выдержка из проекта правил:
    1 Очки спортсмена на упражнении подсчитываются путём сложения баллов за прохождение препятствий и последующим вычетом назначенных
    штрафов. Полученная величина делится на время (до сотых долей секунды), затраченное спортсменом для завершения упражнения. Результат называется «фактор прохождения упражнения» спортсмена.
    Затем спортсмену с наибольшим «фактором прохождения упражнения» присваивается максимально возможное количество баллов на данном упражнении. Места на упражнении остальных спортсменов
    определяются относительно результата победителя соответственно процентного соотношения «факторов прохождения упражнения» победителя и остальных спортсменов.
    2 Результат спортсмена в процентном соотношении рассчитывается по формуле: С (%) = (Фп х 100%) / Фс, где: С (%) – результат спортсмена в процентах, Фп –фактор прохождения упражнения победителя
    Фс – фактор прохождения упражнения спортсмена .

  16. #16
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    ППЦ, ругаешь ФТМС, а предлагаешь такую же бюрократию.
    В таком случае, нужно давать "юридическое" определение что значит препятствие и что значит элемент препятствия.
    За что начисляются баллы, а за что назначаются штрафы?
    Например препятствие "змейка" может состоять из трех элементов, а может из десяти(или больше)
    И зачем такие сложности?
    Либо баллы делим на время - это "баллы в минуту", либо наоборот, время делим на баллы - получим "время которое потребовалось что бы набрать один бал"
    И этого по-моему вполне достаточно!
    ...Только ненужно меня убеждать, что трешка и леопард будут иметь одинаковые шансы на змейке
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги .
    сп"Исток"ГБОУ"Воробьевы горы" приглашает Вас на открытые танкомодельные соревнования по танкомодельному спринту , посвященные дню танкиста.
    Соревнования состоятся 14 сентября на танкомодельном полегоне ( ул.Теплый стан. дом 15. корп.9)
    Заезд участников в 12часов. Начало стартов в 13 часов .
    Большое спасибо за приглашение, постараюсь подготовить танк лучше, чем в прошлый раз.

  18. #18
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    В свое время лично я предлагал полностью автоматизировать процесс.
    Сейчас можно использовать плату ДК
    Все едут с установленными грибками. У каждого по 9-жизней.
    При каждом касании препятствия будет выстрел из ИК светодиода из платы ДК.
    Каждое ранение "по Тамиевски" сопровождается снижением скорости.
    Побеждает просто тот, кто элементарно сможет доехать до финиша.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Тема о соревновании превратилась в срач!!!
    Вопрос: а куда смотрят модераторы????
    Почему тему не чистят??? Или просто всем все равно?!
    Антоха, ты становишься легко возбудимым...отдыхать нужно))

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    ППЦ, ругаешь ФТМС, а предлагаешь такую же бюрократию.
    В таком случае, нужно давать "юридическое" определение что значит препятствие и что значит элемент препятствия.
    За что начисляются баллы, а за что назначаются штрафы?
    Например препятствие "змейка" может состоять из трех элементов, а может из десяти(или больше)
    И зачем такие сложности?
    Либо баллы делим на время - это "баллы в минуту", либо наоборот, время делим на баллы - получим "время которое потребовалось что бы набрать один бал"
    И этого по-моему вполне достаточно!
    ...Только ненужно меня убеждать, что трешка и леопард будут иметь одинаковые шансы на змейке
    Лично я хочу просто приехать и пообщаться с друзьями, а шансы пусть другие прикидывают.

  21. #21
    Сергей, тебя почитаешь- ты все уже предложил. Лично я тебе порекомендую организовать и провести хоть какое нибудь соревнование.И после этого , основываясь не на теоретической, а на эмпирической аргументации давать советы. Любые соревнования требуют подсчета результата. Я , читая твои посты не вижу в них никаких, ценных замечаний.
    Поясню
    -для того, чтоб вводить классы моделей ( что уже давно разработано) , необходимо довести количество участников в каждом классе хотя бы до 6 человек. этого пока у нас не наблюдается. Соответственно идея разбивать участников по типу- т-90, кв и тд на данном этапе преждевременна.
    - трасса состоит не только из змейки. если внимательно посмотреть на препятствия, увидишь некий баланс сложности для всех типов. На змейке проще трешки, а на свайном мосте проще леопарду. Это достигнуто тоже опытным путем
    - Тебе не нравится система подсчета. Понимаю тебя, на первый взгляд сложно и непонятно. К тому же ты критикуешь из принципа- не задав ни одного вопроса по теме. например не спросил как и сколько начисляется баллов за препятствия, что является препятствием, как, за что и сколько начисляется штрафных баллов. Попробуй получить полную информацию и уже после критиковать и давать рекомендации.
    - в формуле подсчета нет никаких добавочных коэффициентов. только время и баллы. Мы делим баллы на время исходя из правил арифметики и логики: штрафы в баллах, что бы на ноль не делить. Проще оценить штраф в баллах, чем в секундах. Результат приведен в процентное выражение только для удобства участника: что бы участник видел насколько он хуже/лучше управляет по сравнению с другим участником. В формуле присутствует один бонус. Это начисление максимального количества баллов победителю.

  22. #22
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Подсчитал, блин как раз грузиться в рейс на север. Очень хотелось приехать. Думаю руководители клубов скоро представят график встреч, чтоб видеть числа и подгодать с работой.

  23. #23
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    В свое время лично я предлагал полностью автоматизировать процесс.
    Сейчас можно использовать плату ДК
    Все едут с установленными грибками. У каждого по 9-жизней.
    При каждом касании препятствия будет выстрел из ИК светодиода из платы ДК.
    Каждое ранение "по Тамиевски" сопровождается снижением скорости.
    Побеждает просто тот, кто элементарно сможет доехать до финиша.
    Интересная тема.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  24. #24
    Сергеи. Тема может и была бы интересна, если бы у всех стояли системы боя типа тамия. А так это очередное предложение из серии « мощный фонарь».

  25. #25
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Сергеи. Тема может и была бы интересна, если бы у всех стояли системы боя типа тамия. А так это очередное предложение из серии « мощный фонарь».
    Надеюсь, Дима со своей платой в этом поможет.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  26. #26
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Сергей, тебя почитаешь- ты все уже предложил. Лично я тебе порекомендую организовать и провести хоть какое нибудь соревнование.И после этого , основываясь не на теоретической, а на эмпирической аргументации давать советы.
    Артем, помнится мы с тобой это уже обсуждали в Питере.
    Те кто проводит соревнования создают свой Организационный Комитет (ОргКомитет).
    Либо человек входит в ОргКом, либо "идет со своими предложениями лесом". Вот и вся логика.
    А приглашенному народу, по большому счету, действительно пофик.
    Вот Михаил (Невский) в свое время предложил и провел "соревнования на одном клубном танке". Лично мне не понравилось. Зато классно потусовались.

    На полигоне "крылатых траков" очень здорово придумана система с ДВУМЯ беговыми дорожками. Если в одном заезде,запускать одинаковые типу модели это создаст дополнительный стимул и АЗАРТ (по моему скромному мнению)

    И опять повторю. Стиль и формат соревнований остается на усмотрение организаторов.
    Главное ПОЖЕЛАНИЕ, что бы это не было "заорганизованно" до крайне степени.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 30.08.2019 в 16:15.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  27. #27
    Ну что, видимо к объявлению нужно прикреплять положение о соревнованиях, что бы меньше возникало вопросов. Учтем на будущее.
    Что касаемо этих соревнований все просто и жестко и никакой бюрократии. Так сказать несколько тезисов.
    1. Стартовал обязан доехать до финиша. Не доехал ( застрял , тех поломка) -спасибо за участие 0 балов.
    2. Не успел в течении контрольного времени доехать до финиша - спасибо, до свиданье 0 балов.
    3. Участник обязан проехать все препятствия. Не пройдя препятствия участник не имеет права двигаться к следующему .
    4. Если участник, при заходе на препятствие пользуется задним ходом ,то получает штрафные очки и может двигаться далее по дистанции.
    5. Если во время прохождения дистанции модель сходит с оного, но сохраняет возможность двигаться , получает штрафные очки и продолжает движение.
    6. Штрафные очки назначаются за не прохождение препятствия и наезд(касание) вешек.
    7. Количество попыток объявляться перед началом соревнования.
    Подведение итогов.
    За финиш участник получает 100 балов. Штраф за однократное касание вешки 1 бал. Штраф за не пройденное препятствие 10 балов.
    Очки участника минус штрафы и делим на время затраченное участником на прохождение дистанции.
    В зачет идет одна лучшая попытка участника .
    Вот и все правила.
    Если в соревнованиях участвуют школьники то зачет раздельный . Ну и есть некоторые послабления.
    Ну вот как то так .

  28. #28
    Здравствуйте! Подумал и решил тоже поучаствовать в этом мероприятии. Надеюсь новичков не сильно пинаете.

  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    В нашей "компании" пинать людей не принято)))

  30. #30
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги, хватит уже кал мять в ж... Какие нафиг очки, время, классы танков и системы боя?! Давайте просто покатаем танчики и пообщаемся! У нас, что? Чемпионат? На кону жизнь и здоровье человека? Что Вы из мухи Гондвану раздуваете? Давайте просто встретимся для начала)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •