Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Кубок МЕХВОДА 2015

  1. #31
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Костя, золотые слова!

  2. #32
    "Не ссорьтесь, девочки!" (С) Мнение на обсуждение. Призов должно быть много по три на дисциплину. Сократить расходы можно ограничив материалку только на заезд на тестовом танке. Одним на всех. (С) а во все остальнып дисциплины типа окраса и начинки настолько спорные, что думаю о невыдавании материалки а ограничиться только грамотами, дипломами и пластиковыми медальками. Ну можно у Саши МАМИ заказать несколько металлических. ☺ для клуба сделает скидку. Шутка. И нафиг начинку как класс. Вот реализовать красиво демовыезд с показухой всех фичек ( типа культурист красуется) на мини полигоне из 3-4 препятствий в рассчете2 минуты на прохождение красиво с выстрелом, пулеметом и прочие навороты - типа подвеска как работает - это тоже уже отдельная программа. Дополнеия к идее есть?

    Ах да, пысы... клуб ведь может и танцы танков показать. В Шотландии танцуют ведь на тракторах.... ☺

    Еще пысы... синхронный заезд! Чем мы хуже плаван я? ��

    Что еще крутилось в голове но в мыслях уже гололед....
    Последний раз редактировалось MerryLate; 28.01.2015 в 02:45.
    В новый год с новой варежкой...

  3. #33
    Общественное объединение Аватар для Танковый Клуб "Москва"
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г. Москва, ЦКИ "Меридиан"
    Сообщений
    411
    Внимание! Согласованы дата и время проведения первого этапа соревнований "Кубок Мехвода 2015".
    Дата: 21 марта 2015г.;
    Время: с 10-00 до 17-00;
    Место: ЦКИ "Меридиан", фойе второго этажа.
    Правильный танковый клуб.

    t-k-m@rambler.ru

  4. #34
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    есть мнение, может эту объяву написать ещё на каком- нибудь сайте?
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  5. #35
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Напиши, соревнования открытые и чем больше народу узнает, тем больший интерес проявят.

  6. #36
    Продолжу тему личных мнений тут (если не тут - подскажите где). Прочитал регламент. к кубку мехвода. Возникло желание изменить пункт 7-1 по штрафному времени, мое мнение - мягкие штрафные цифры. Так например 20 сек для повторного заезда мало однозначно. 3 сек для задевания флажка ворот - крайне мало. На вскидку можно смело увеличить все цифры раза в три сразу. даже минуты на второй круг будет мало. Объезд флажка аккуратно прибавляет не три секунды ко времени в отличие от штрафных трех. Ужесточение можно ввести и по экспоненте. Например каждый следующий штраф увеличивает время на 1,5 раза от штрафа данного нарушения. Так один флажок будет три секунды, а два уже 3+3*1,5=7,5 сукунд времени, что заставит подумать о количестве штрафов в общем и повысит желание пройти трассу аккуратно. Детям до 14 можно экспоненту не вводить. Другие мнения есть?
    В новый год с новой варежкой...

  7. #37
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Да, думали на данную тему.
    1. Не стоит забывать, все будут проходить дистанцию на одном танке.
    2. Значительное увеличение штрафного времени может "отбить" всякое желание проходить её до конца.

  8. #38
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Пардон, наверно я старею и глупею.
    Это вы сейчас насчет завтра говорите?
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Пардон, наверно я старею и глупею.
    Это вы сейчас насчет завтра говорите?
    Нет, завтра просто встреча, покатушки, веселое общение... Здесь обсуждается 21 марта.

  10. #40
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Ага, Спасибо.
    Насчет соревнований в марте.
    Есть предложение сложность и длину - дистанцию трассы напрямую связать с количеством участников. Точнее даже со временем прохождения. Если соревнования затянутся на пол дня, многие уходят не дождавшись результатов. Оно и понятно, это просто утомительно.
    Например записались 5 человек - трасса сложная и длинная - мероприятие на час или два.
    Записалось 10 человек - трасса попроще, что бы уложиться в тот же время.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 20.02.2015 в 23:47. Причина: Афрография и знаки пердпинания :)
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  11. #41
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ага, Спасибо.
    Насчет соревнований в марте.
    Есть предложение сложность и длину - дистанцию трассы напрямую связать с количеством участников. Точнее даже со временем прохождения. Если соревнования затянутся на пол дня, многие уходят не дождавшись результатов. Оно и понятно, это просто утомительно.
    Например записались 5 человек - трасса сложная и длинная - мероприятие на час или два.
    Записалось 10 человек - трасса попроще, что бы уложиться в тот же время.
    Дельное предложение, стоит пообсуждать.

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ага, Спасибо.
    Насчет соревнований в марте.
    Есть предложение сложность и длину - дистанцию трассы напрямую связать с количеством участников. Точнее даже со временем прохождения. Если соревнования затянутся на пол дня, многие уходят не дождавшись результатов. Оно и понятно, это просто утомительно.
    Например записались 5 человек - трасса сложная и длинная - мероприятие на час или два.
    Записалось 10 человек - трасса попроще, что бы уложиться в тот же время.
    Вот это очень верно.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  13. #43
    Люблю эту песочницу Аватар для Монах
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва-Балашиха 2
    Сообщений
    255
    Я давно предлагал эту идею , но увы это было давно и меня проигнорировали то есть резко присекли идею почти на корню .

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180
    Длина трассы зимнего триала 63 метра. Многие помнят ее сложность?
    Танк со скоростью 0,45м/с (расчетное время прохождения - 140 сек.) проходит ее за 270 сек. или за 4,5 мин. Мехвод имеет хороший опыт вождения.
    Участников 32, времени ушло более 4 часов.
    Теперь трасса в 50 метров, круг почета вокруг нового полигона, 6 поворотов. Тот же танк, с тем же мехводом пройдет за 112 расчетных секунд + добавляем препятствия и 80% к зачетному времени = 202сек. или 3мин.22сек.
    Добавим 3 минуты на быстрый осмотр танка и передачу другому участнику.
    Итого грубо в час 8 человек + 10 минутный перерыв. За 2 часа 16 человек, за 3 часа 24, за 4 - 32 человека.
    Сокращаем. Дистанция 25 метров. Участник ведет танк 1мин,41сек. 32 человека за 2часа.
    В чем прикол? В половинчатой трассе, где нет половины препятствий?
    А если участников будет еще больше? То трасса будет в 5 метров!?

  15. #45
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Андрей прав.

  16. #46
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Насколько я понимаю соревнования, по любому, планируется проводить в несколько этапов.
    ИМХО, при большом кол-ве участников нужна Олимпийская система, с отсевом по наихудшему результату (результатам)
    Лично я не спортсмен, но если бы мне в первый раз, на первом этапе в результате жеребьевки, выпало последние или предпоследние место в очереди на прохождение пусть очень интересной дистанции, но при этом предложили бы подождать 3-4 часика, то я бы по простому "отправился в увлекательное эротическое путешествие" ...В сторону дома.
    То есть мое предложение.
    На первый этап простейшая трасса для всех. Далее, по мере отсева, происходит её усложнение. К тому же, если все будут ехать на одном, клубном, танке, с непривычным для себя управлением, да еще и по сложной трассе, то ППЦ этому танку, да и трассе тоже настанет очень быстро.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Да, думали на данную тему.
    1. Не стоит забывать, все будут проходить дистанцию на одном танке.
    2. Значительное увеличение штрафного времени может "отбить" всякое желание проходить её до конца.
    Может быть для одного танка можно и не сильно увеличивать штрафное время. Но вот ввести прогрессию на штрафы - однозначно нужно. С небольшим коэффициентом например 1,2.
    По штрафу повторного заезда - нужно посчитать из реального времени какого либо соревнования. Так если контрольное время 100 сек, прохождение 180 сек - то 40 сек штрафа будет нормой. При грамотном прохождении уложится в середину. На войне ведь не кричат " -Погоди, погоди, я промахнулся! Постой тут еще а я перезаряжусь!"
    В новый год с новой варежкой...

  18. #48
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Есть еще один очень простой способ отказаться от сложных формул для оценки победителей и при этом дать возможность проходить трассу каждому на своей модели.
    Можно перейти к субъективной оценке "чистоты прохождения" трассы судейской коллегией, например, по пятибальной системе...
    Если пойти еще дальше, то раздать всем присутствующим листки со списком участников и попросить проставить оценки за красоту прохождения дистанции. В дальнейшем собрать и подсчитать у кого больше сумма баллов.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 19.03.2015 в 10:36.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  19. #49
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Идея хорошая, но есть одно НО.
    Эльмод, ввиду наличия в нем программируемого момента инерции и прочих фичей, позволяет настроить очень плавное и равномерное движение модели и позволяет пилоту сглаживать огрехи управления моделью, что не позволяет сделать тот же самых RX-18.

    Поэтому, в данном случае, у Эльмода имеется определенное преимущество.

  20. #50
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    что не позволяет сделать тот же самых RX-18.
    Это вопрос ОЧЕНЬ спорный!
    Скорее не динамика, а низкая скорость установленных редукторов имеет решающее значение
    Хотя натренированный мехвод на любой системе красиво дистанцию проедет!!!
    Помню в самый первый раз, кто-то обставил всех тамиевцев, управляя "пилотаж" с дискреткой.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  21. #51
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Есть еще один очень простой способ отказаться от сложных формул для оценки победителей и при этом дать возможность проходить трассу каждому на своей модели.
    Можно перейти к субъективной оценке "чистоты прохождения" трассы судейской коллегией, например, по пятибальной системе...
    Если пойти еще дальше, то раздать всем присутствующим листки со списком участников и попросить проставить оценки за красоту прохождения дистанции. В дальнейшем собрать и подсчитать у кого больше сумма баллов.
    Принципиально не согласен. Получается фигурное катание. Чисто субъективная оценка. Вечные споры и обвинение в нечистоплотности судей.

    Ты предлагаешь то, от чего мы пытаемся уйти и больше не возвращаться.

    Просто приди на соревнования и пройди трассу на одном танке как и все и тогда мы точно узнаем кто лучший.

  22. #52
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Да не против поучаствовать по любым правилам.
    Лично для меня "соревнования" это хорошая причина пообщаться с добрыми маньяками.
    ... хотел сказать, что ненужно в этом деле переигрывать, сочиняя "межпланетный шахматный турнир типа Нью-Васюки"
    Всяких вариантов правил, как простых так и сложных, может быть великое множество.
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Просто приди на соревнования и пройди трассу на одном танке как и все и тогда мы точно узнаем кто лучший.
    Могу сразу сказать, что это будет тот у кого есть такой же пульт (передатчик) и кто "набил на нем руку"
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  23. #53
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    ......

    Могу сразу сказать, что это будет тот у кого есть такой же пульт (передатчик) и кто "набил на нем руку"
    Забздел?

    Не будь тряпкой, все вокруг будут в одинаковых условиях, пульт у меня и я уже обкатал танк(5 мин мне было достаточно). Пройду трассу первый, в не зачета.

  24. #54
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    См Первая фраза
    Пост№52
    Не нужно уподобляться господину по имени Х... которого здесь нет.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  25. #55
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Спасибо за сравнение. Я тебя услышал.

    Я взрослый чел. и я понимаю, что хочет донести собеседник.

    Перефразирую "Я конечно приду, но победитель мне уже ясен".

    Ты даже не задумался, что это звучит оскорбительно по отношению к организаторам. Мы столько приложили усилий, что-бы максимально сделать соревнования справедливыми и честными, максимально исключив любой человеческий фактор. Серега, печалька.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 19.03.2015 в 23:56.

  26. #56
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Миха, НЕ ПЕРЕФРАЗИРУЙ, НЕНУЖНО! ибо все это издержки интернет общения,
    когда неслышна интонация собеседника и фразам приписывается какой-то свой смысл...
    (модераторам работа!)
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  27. #57
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Фигня какая-то. Понял бы,если б мы назывались Спортивный клуб моделистов,а так.......
    Спортивная состовляющая нужна для рекламы нашего увлечения,не более(я так думаю)
    + зрелищность
    А призовые места вообще должны быть у гостей,а нам-удовольствие.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  28. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180
    Фигня или не фигня, диагноз стандартный... синдром.
    И вот чисто как предложение: - Нет желания соревноваться (не спортсмен ты) - не лезь в обсуждения, не засоряй темы и сиди дома, не мешай другим соревноваться.

  29. #59
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то. Понял бы,если б мы назывались Спортивный клуб моделистов,а так.......
    Спортивная состовляющая нужна для рекламы нашего увлечения,не более(я так думаю)
    + зрелищность
    А призовые места вообще должны быть у гостей,а нам-удовольствие.
    +100500 Серёг, полностью тебя поддерживаю
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  30. #60
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Фигня или не фигня, диагноз стандартный... синдром.
    И вот чисто как предложение: - Нет желания соревноваться (не спортсмен ты) - не лезь в обсуждения, не засоряй темы и сиди дома, не мешай другим соревноваться.
    У меня встречное предложение спортсменам-диагностикам:
    -Хочется учавствовать в синдромах(не путать с соревнованиями) и потом весь год ставить диагнозы-пожалуйста!!!!
    А вот куда мне лезть,и где сидеть позвольте решать самому
    Прошу извинения,если своим постом как то помешал проведению соревнований.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУБОК МЕХВОДА 2015! 21 марта 2015г.
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Жизнь клуба (встречи, мероприятия)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 09:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •