Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Плата ХЛ 6,0

  1. #1

    Плата ХЛ 6,0

    Добрый день всем. Вопрос такой, на моделях( их две) установлены тайгеновские редукторы 3в1 с 480-ми моторами, плата ХЛ 6.0, аккумулятор липо 3800мач. токоотдача 100с. Наблюдается ощутимый нагрев моторов, на обоих моделях. С подводом питания к моторам думаю все нормально, сечение проводов нормальное, контакты надежные. Попробовал поставить плату тайген V3, нагрева практически нет, правда и танчег едет еле еле по сравнению с платой ХЛ. Куда копать? Ранее в теме "новичок спрашивает" задавал этот вопрос, не было возможности попробовать на другой плате. То есть вопросы по легкоходности редукторов, щеткам моторов и плохими контактами отпадают, проблема в плате или не проблема а так и должно быть? кстати аккум высаживает очень быстро. Заранее благодарю за конструктивные ответы.

  2. #2
    Попробовал погонять так же на плате ХЛ 5.3, так же как и на тайген моторы едва теплые.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    аккумулятор липо 3800мач. токоотдача 100с.
    А напряжение аккумуляторов какое?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Климинский Посмотреть сообщение
    А напряжение аккумуляторов какое?
    напряжение 7,4.

  5. #5
    Новоиспеченный Аватар для noskov711
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    ЕАО
    Сообщений
    33
    Если нажать на пульте кнопку G и правый стик вверх, то не греются.

  6. #6
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Если нажать на пульте кнопку G и правый стик вверх, то не греются.
    Спасибо конечно, но нет. Это переключение режимов высокая и низкая скорость (или если угодно - расходов). Как раз если кнопку G и правый стик вверх это высокая скорость, тот режим на котором я и гоняю.

  7. #7
    Хотя вполне возможно в режиме низких расходов греться и не будут, сегодня уже поздно а завтра попробую погоняю.

  8. #8
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    То есть вопросы по легкоходности редукторов, щеткам моторов и плохими контактами отпадают, проблема в плате или не проблема а так и должно быть?
    Китайцы, конечно страшные азиаты, но вовсе не дураки и какие-то расчеты наверняка делали
    Если углубится в изучение матчасти, то под более мощный движок нужен новый регулятор хода, со своими новыми параметрами ШИМ.
    И если одно не соответствует другому, то будет греться или движок или транзисторы, а движок будет не добирать мощности. И по хорошему так делать нельзя...
    Но поскольку мы в России, то "если нельзя, но очень хочется, то можно".
    Если нет желания проводить лабораторные работы по замеру токов и напряжений, то "забейте на проблему".
    Ставьте радиатор и вентилятор и гоняйте дальше
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Китайцы, конечно страшные азиаты, но вовсе не дураки и какие-то расчеты наверняка делали
    Если углубится в изучение матчасти, то под более мощный движок нужен новый регулятор хода, со своими новыми параметрами ШИМ.
    И если одно не соответствует другому, то будет греться или движок или транзисторы, а движок будет не добирать мощности. И по хорошему так делать нельзя...
    Но поскольку мы в России, то "если нельзя, но очень хочется, то можно".
    Если нет желания проводить лабораторные работы по замеру токов и напряжений, то "забейте на проблему".
    Ставьте радиатор и вентилятор и гоняйте дальше
    Конечно я догадывался о том что расчеты делались, только вот маленький нюанс, почему то при работе с ранней 5,3 ничего не греется так же как и с тайгеновской платой, так же упомянул о значительно меньшей скорости на этих платах, почему? Меньше ток? насколько понимаю при этом движки наоборот должны греться. Лабораторные работы проводить имеет смысл хотя бы зная параметры платы? или я ошибаюсь? Вентиляторы стоят, на плате даже предусмотрен отдельный выход для этого, но это мало помогает. Попробую поставить сегодня на редукторы 380-е моторы.

  10. #10
    Да, вот еще. Из всех известных мне параметров по этой плате надпись на ней: IN PUT DC 7.4-12.6V, то есть можно подключать батареи до 12-ти вольт. Как это понимать? штатные моторы семивольтовые. Плата взята с новой модели Т-72 с пластиковыми редами и гусеницами, брал как донора и для переделки.

  11. #11
    С чего вы взяли, что штатные моторы 7 в? Вам откуда то даташит на них упал? Обычно у коллекторных моторов в параметрах задается номинальное напряжение и диапазон. Движки под номинал 7.2 В обычно работают в диапазоне 3-9; 3-12в. , с номиналом 12в: 7-18; 4-18

  12. #12
    Новоиспеченный Аватар для noskov711
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    ЕАО
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Хотя вполне возможно в режиме низких расходов греться и не будут, сегодня уже поздно а завтра попробую погоняю.
    У меня в режиме низких расходов греется.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что штатные моторы 7 в? Вам откуда то даташит на них упал? Обычно у коллекторных моторов в параметрах задается номинальное напряжение и диапазон. Движки под номинал 7.2 В обычно работают в диапазоне 3-9; 3-12в. , с номиналом 12в: 7-18; 4-18
    Откуда то упал Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0138.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	21270…….вообще то подумалось люди поймут что речь идет о номинале.

  14. #14
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    У меня в режиме низких расходов греется.
    Поменял на 380-е, ожидаемо не греются но и скорость упала.

  15. #15
    А вообще интересно было бы услышать мнение компетентных товарищей по поводу плат тайген и ХЛ 5,3, почему в работе с этими платами 480-е не греются а с 6,0 перегрев?

  16. #16
    Корпус платы открыл для осмотра после издевательств над ней , вроде без видимых последствий. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0136.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	21271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0137.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	21272

  17. #17
    Григорий, без обид, но вы пишите про 480 (390) моторы, а на фото показываете мотор 380 и даташит к 410. Хотя и 410 и 380 в принципе одинаковые. Что то не сходится. Как вам можно помогать, если вы «путаетесь в показаниях»?? Тем более по вашим 480 нет инфы. Посмотрите, если есть возможность хотя бы количество витков. Может быть причина в этом. Второй вариант не совпадает частота ШИМ.

  18. #18
    Новоиспеченный Аватар для noskov711
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    ЕАО
    Сообщений
    33
    380 моторы которые на танках бывают с белым (желтоватым) и чёрным щёточным узлом. С чёрным едет немного быстрее и мощнее.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Григорий, без обид, но вы пишите про 480 (390) моторы, а на фото показываете мотор 380 и даташит к 410. Хотя и 410 и 380 в принципе одинаковые. Что то не сходится. Как вам можно помогать, если вы «путаетесь в показаниях»?? Тем более по вашим 480 нет инфы. Посмотрите, если есть возможность хотя бы количество витков. Может быть причина в этом. Второй вариант не совпадает частота ШИМ.
    Да действительно путаница в показаниях, вот цитата Вашего ответа "С чего вы взяли, что штатные моторы 7 в?", про штатные я писал которые стояли в модели т-72. Вот такие, явно семивольтовые. Рядом лежит тайгеновский которые греются.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0140.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	21273 и фото уже переставленных в редуктор, эти с цинковых редукторов снял Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0141.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	21274

  20. #20
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    380 моторы которые на танках бывают с белым (желтоватым) и чёрным щёточным узлом. С чёрным едет немного быстрее и мощнее.
    С черными я и поставил, фото выше.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Посмотрите, если есть возможность хотя бы количество витков. Может быть причина в этом. Второй вариант не совпадает частота ШИМ.
    По виткам затрудняюсь, разобрать нужно? Вообще эти реды с моторами я брал в "Прорыве", у Вас по ним я думаю будет больше иформации

  22. #22
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Второй вариант не совпадает частота ШИМ.
    Насчет этого догадывался,но к сожалению с этим я самостоятельно не разберусь.

  23. #23
    Греются оба движка? Примерно до какой температуры? Плата при этом греется?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Греются оба движка? Примерно до какой температуры? Плата при этом греется?
    Даже четыре, на двух машинах гонял. Стоят одинаковые редукторы и моторы, все приобретено в одном месте. Правда один редуктор брал с 380-ми, вот такие Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0142.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	21275, позднее взял там же 480-е(как они позиционировались в каталоге) и поставил в редукторы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Примерно до какой температуры? Плата при этом греется?
    Греются на ощупь градусов может до 70-ти, термометра на такую температуру нет, купить сейчас не могу все закрыто. Плата теплая. На обоих машинах стоят кулеры, при включении начинают работать, кулеры в перегородке.

  26. #26
    Немного собственных наблюдений по моторам

    1. Понять какое номинальное напряжение у моторов ХЛ И Tg по внешнему виду невозможно. Причина отсутствие маркировки.
    2. Китайцы ставят похоже то, что есть под рукой. У одинаковых по виду моторов очень сильно отличается скорость и токопотребление. Скорость в диапазоне 8- 15 тыс оборотов. Токопотребление на хх от 0.8 до 1.7 А - это по 380 моторам. Хотя у меня лежит комплект моторов снятый с редуктора с « феноменальными характеристиками: 23 т об/мин .
    3. 390-е(480-е) моторы у Tg это 17-21 т об/мин . И токопотребление до 2,3А на хх.
    В принципе температура на уровне 60-70 градусов это нормально для R390. Главное что бы не грелась плата.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Немного собственных наблюдений по моторам

    1. Понять какое номинальное напряжение у моторов ХЛ И Tg по внешнему виду невозможно. Причина отсутствие маркировки.
    2. Китайцы ставят похоже то, что есть под рукой. У одинаковых по виду моторов очень сильно отличается скорость и токопотребление. Скорость в диапазоне 8- 15 тыс оборотов. Токопотребление на хх от 0.8 до 1.7 А - это по 380 моторам. Хотя у меня лежит комплект моторов снятый с редуктора с « феноменальными характеристиками: 23 т об/мин .
    3. 390-е(480-е) моторы у Tg это 17-21 т об/мин . И токопотребление до 2,3А на хх.
    В принципе температура на уровне 60-70 градусов это нормально для R390. Главное что бы не грелась плата.
    Спасибо, да в курсе что для электромоторов такая температура считается нормальной, но как то напрягает. Сейчас еще не лето, летом у нас в Астрахани весело. Плата не греется, да можно и на нее поставить кулер.
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    У одинаковых по виду моторов очень сильно отличается скорость и токопотребление
    про это тоже слышал, буду искать какую то середину.

  28. #28
    Я всегда стараюсь подобрать моторы по левому/ правому вращению. Очень редко получается подобрать пару для одинакового движения и вперед и назад. В 80% подбираю с одинаковой скоростью при движении танка вперед. В среднем левое/ правое вращение обычно отличается на 1000 об/мин.

  29. #29
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Лабораторные работы проводить имеет смысл хотя бы зная параметры платы? или я ошибаюсь? Вентиляторы стоят, на плате даже предусмотрен отдельный выход для этого, но это мало помогает. Попробую поставить сегодня на редукторы 380-е моторы.
    Параметры и точные данные регуляторов хода на плате вы конечно не найдете. Это знают только разработчики.
    Имелось в виду другое
    Можно протестировать движки на совместную работу с данной конкретной платой и снять замеры, типа вольт-амперную кривую. Начав с тех движков которые не греются.
    Далее можно поискать в продаже движки с таким же током потребления, но с более высокими оборотами, если хочется более высокой скорости. Выбор сейчас большой...может под другое номинальное напряжение. Помня о том, что произведение тока на напряжение, - это и есть мощность.

    ...или так, как обычно,- "методом тыка"
    В конечном счете каждый развлекается как может
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Я всегда стараюсь подобрать моторы по левому/ правому вращению. Очень редко получается подобрать пару для одинакового движения и вперед и назад. В 80% подбираю с одинаковой скоростью при движении танка вперед. В среднем левое/ правое вращение обычно отличается на 1000 об/мин.
    Вот это для меня новость, я просто меняю полярность, не знал этого и всегда считал что эл.моторов это не критично. И кстати решил посмотреть на моторы которые имеются у меня, вот стоковый редуктор с пластиковыми шестернями из т-72 ХЛ(крайнее приобретение). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0143.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	21276 Теперь буду иметь ввиду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •