Всем Хау, товарищи моделисты. Сегодня я на 35-м году жизни НАКОНЕЦ-ТО стал счастливым обладателем танка! Юху! 😎

А теперь к сути: купил тигра 1 ХЛ в версии MS (фулл метал) с платой 6.0 (т.е. все управление с пульта, на танке только кнопка включения под лючком на кузове), что про него вообще скажете хорошего/плохого? Вроде как, у него редуктора, ведущие катки и ленивцы стальные, а опорные катки (кстати, с резиновыми бандажами), гусли, пушка, пулемет, думаю, силумин. В описании написано, что оси на подшипниках (при осмотре мне показалось, что подшипники стоят только на валах редукторов).

Хочу попробовать свои силы в какой-нить гонке на выживание или танковом бою, в связи с чем внимание, вопросы:

1. Что мне для этого нужно в принципе (где-то зарегиться, группы может есть по этой теме какие; ИК датчик у меня есть, но нужно ли для танкового боя дооборудовать чем?);

2. Как под эти цели модернизировать танк, т.е. обшить ванну металлом снизу (хотя в целесообразности этого не уверен пока), возможно усилить ванну (как это лучше сделать?), загерметизировать, промазать подвижные детали, одеть чехлы на редуктора.

Также если кто опытный в эксплуатации данной модели, сразу подскажите характерные болячки и методы их устранения, что стоит сразу заменить, допилить, перенести и т.д.

К слову нужны рекомендации опытного пользователя.

Кто даст дельные советы по обозначенным вопросам, распишет все, даст ссылки, да и просто расскажет - плюс к карме! Постараюсь полноценно влиться в ваши стройные ряды. Живу в МО (конкретно в Наро-Фоминске), интерес к соревнованиям в Москве и МО, ну или на худой конец что-то рядом, а-ля Тула, Калуга....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210203_203444.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	21911Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210203_203500.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	21912Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210203_203613.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	21913