Николаев.....
БПК "Керчь" стоит у пирса к его левому болту пришвартована лодка 614 проекта бАльшой такой дизель( места не было, так часто бывает и корабли как сосиски стоят бочком друг к дружке и народ по ним на берег сходит проходя через все суда)
Лодка пришвартовалассь под вечер, это важно,на корабле только закончился ужин и вахтенные убирались на камбузе....
Большой бак- кастрюля, кто служил-знает с всем что не съедено ждёт своего часа , его обычно сливали в танк с отходами- так положено!
Как в самолёте всё дерьмо вожу с собой, это не поезд...
Так вот, народ сытый, требует зрелищ и на вертолётной площадке начинают крутить кино...
А в это время,проходит команда на слив отходов и два краснофлотца из очень средней Азии, выносят жбан с благовониями из комбижира на палубу, до люка слива идти нцать метров и очень неудобно, поэтому как это принято во всех родах войск они решили накормить жителей окияна-моря и поставив бак на леера перевернули отправив всё содержимое за борт, и быстро свалили, чтоб успеть посмотреть фильму...
Естественно находясь на вахте они и думать не знали что корабль не является последним в цепочке и тем паче лодка немного ниже борта , перед ними чистое море и лёгкие Черноморские сумерки.
Не будучи Ворошиловскими стрелками они таки попадают в рубочный люк который был открыт, т.к. лодка на привязи и народ постоянно мечется взад-назад.
Такого мата и проклятий я не слышал до сих пор!
Что творилось в центральном посту подлодки я не могу представить!
Командиры потом очень долго мирились, но лодку так и прозвали "Засранец", не отмыться вовек.
Да, кино таки не дали досмотреть......