Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82

Тема: ИК реле!

  1. #1
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168

    ИК реле!

    Господа. Сам в электронике не очень, но нужна схема. Ик приемник получает сигнал, отключает частично или полностью ток!

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Не совсем понятно, что для чего, может это?
    http://www.chipdip.ru/product/elsw3/

  3. #3
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Обязательно ИК приемник? Есть приблуда позволяющая отключать функции модели с пульта....

  4. #4
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Спасибо, но ни это! Нет, нужно чтобы от Ик диода попадал сигнал и Ик приемник перекрывал подачу тока!

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Давайте в деталях:
    1. ИК диод от чего? Выстрел пушки?
    2. Перекрывал подачу тока? Что хотите отключить?

  6. #6
    Постоянный житель песочницы Аватар для Shephard
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Как я понял, когда попадают в танк, то на него перестает подаваться питание. Реализация контузии экипажа или заклинивание трансмиссии или привода башни, только на какое время будет отключаться питание?

  7. #7
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Да, к примеру выстрел Ик пушки приемник получил сигнал, тока нет!

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Из-за недостатка информации, могу только посоветовать набрать в интернете " ик контроллер" и выбрать, что-нибудь подходящее. Готового решения для нашего боя(тамия), я пока не видел. Хотя это возможно сделать.

  9. #9
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Из-за недостатка информации, могу только посоветовать набрать в интернете " ик контроллер" и выбрать, что-нибудь подходящее. Готового решения для нашего боя(тамия), я пока не видел. Хотя это возможно сделать.
    А КАКОЙ НЕДОСТАТОК ИНФЫ?
    1. сХЕМА ПРЕРЫВАНИЯ ЭЛЕКТРО ЦЕПИ ОСНОВАНАЯ НА ик ПРИЕМНИКЕ!
    2 ВСЕ!

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    А КАКОЙ НЕДОСТАТОК ИНФЫ?
    1. сХЕМА ПРЕРЫВАНИЯ ЭЛЕКТРО ЦЕПИ ОСНОВАНАЯ НА ик ПРИЕМНИКЕ!
    2 ВСЕ!
    Я не понимаю, зачем орать. Что-бы дать действительно дельный совет необходимо больше практической информации. ИК система будет построена на какой-то системе боя? Или вас просто интересует физика процесса?
    Будите собирать сами или за основу возьмете уже сделанный ИК контроллер?

  11. #11
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Если собираетесь построить систему на системе боя, вероятно проще всего взять уже готовый приемник( грибок) и мудрить с ним. А какие токи вы собираетесь отключать? Есть контроллеры низковольтовые и есть высоковольтовые, как пример включение- отключение освещения.

  12. #12
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем орать. Что-бы дать действительно дельный совет необходимо больше практической информации. ИК система будет построена на какой-то системе боя? Или вас просто интересует физика процесса?
    Будите собирать сами или за основу возьмете уже сделанный ИК контроллер?
    да, не кричу я))) а праведно возмущался, Андрейка приучил. просто родилась мысль!
    1. Питание схемы 5-7 вольт
    2. ИК приемник ( грибок)
    3. При приеме сигнала отключает или уменьшает питание нагрузки
    4. Готового решения не нашел!

  13. #13
    А что мучаться? Схема на паре транзисторов и одном ключе. Если при пропадании сигнала ИК снова включается работа то на транзисторе силовом или реле. Если после пропадания импульса ИК нужно остаться обездвиженным - то на тиристоре. В типовом включении. Сброс простой кнопкой. У меня на этом принципе работает азиатамовский откат. Импульс -цикл перезарядки со сбросом цикла в конце встроенным штатным микриком. На диме схему и описание выкладывал. что б не засорять тему - подробности в личку. Подумаю. Нарисую. Понравится - тогда выложим.

    Ах да... самое главное - напряжение и токи.... от этого сильно зависит база схемы. 7 вольт и 220 очень разные... ☺
    Последний раз редактировалось MerryLate; 05.02.2015 в 02:28.
    В новый год с новой варежкой...

  14. #14
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    А все-таки,ну очень интересно....Расскажи,что ты хочешь при помощи этого устройства добиться? Какое поведение танка смоделировать?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180
    Смоделировать таким образом можно что угодно на полигоне...
    Попал в мост или любое строение, привел в действие механизм или откличилось питание эл.магнита и он или оно рухнуло, сломалось. Так и огневые точки можно сделать.
    Давненько обсуждали такие интересные вещи.

  16. #16
    Слаботочное реле, не?

  17. #17
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Смоделировать таким образом можно что угодно на полигоне...
    Попал в мост или любое строение, привел в действие механизм или откличилось питание эл.магнита и он или оно рухнуло, сломалось. Так и огневые точки можно сделать.
    Давненько обсуждали такие интересные вещи.
    действительно так, при такой схеме можно делать много интересных вещей! И танка это касается тоже! Не нарушая схему управления, можно при ик бои с моделировать разные попадания! Пример: первое попадание клиент башню, второе, правый двигатель, третье ствол, четвертое полная смерть! При этом такое устройство можно подключать к любой системе управление в разрыв нагрузке!

  18. #18
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Слаботочное реле, не?
    Нет, это скорее И, НЕТ или ИЛИ

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Попал в мост или любое строение, привел в действие механизм или откличилось питание эл.магнита и он или оно рухнуло, сломалось. Так и огневые точки можно сделать.
    очень интересно! К каким выводам пришли?
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    очень интересно! К каким выводам пришли?
    Всё пошло по стандартной схеме. Кто понимает в электронике пошёл в распальцовку или просто молчал. Так что всё осталось в разговорах и вскоре идеи были забыты, но воспроизведены за рубежом.

  21. #21
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Ясно..... Очень жаль.... Но эта беда всех российских форумов: получаем не совет или решение проблемы, а кучу флуда((((((

  22. #22
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Антоха, да нет ни какого флуда и распальцевки, просто нужно конкретно поставить задачу и тогда ее можно выполнить. А когда вопрос задается (утрировано):" Хочу, чтоб лампочка зажглась! Что сделать? Дайте схему!" То естественно возникает вопрос, какая лампочка? накаливания? светодиодная? люминесцентная? В какой сети будет работать? 12В? 220В?

    А если на протяжении 20-ти постов мы вытягиваем ответы.... То на какую скорую помощь можно расчитывать?

  23. #23
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Антоха, да нет ни какого флуда и распальцевки, просто нужно конкретно поставить задачу и тогда ее можно выполнить. А когда вопрос задается (утрировано):" Хочу, чтоб лампочка зажглась! Что сделать? Дайте схему!" То естественно возникает вопрос, какая лампочка? накаливания? светодиодная? люминесцентная? В какой сети будет работать? 12В? 220В?

    А если на протяжении 20-ти постов мы вытягиваем ответы.... То на какую скорую помощь можно расчитывать?
    вот опять передергивать не надо, насчет 20 постов! Была сразу конкретика. Смотрим выше пятый пост! Хорошо есть человек, который отозвался и сейчас будем пробовать делать. Вот действительно вместо помощи блуд! ))) и споры! Когда просто надо решить задачу! И если кто- то хорошо понимает в электроники, то можно просто при этом можно то, а при этом другое! Ладно не хочу ссорится! Мы просто решаем задачу, идея возникла, теперь ищем способ реализации. Спасибо тем кто откликнулся!

  24. #24
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Очень хорошо, что вы нашли ответы на свои вопросы на нашем форуме, но у нас проблемы принято решать открыто, а не через личку, ввиду того, что подобные вопросы могут возникать ни у вас одного. И ответ будут(как в прочем и вы искали) на форуме.
    Вероятно у вас, супер секретная задумка, решение которой не требует публичного ответа.

  25. #25
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что вы нашли ответы на свои вопросы на нашем форуме, но у нас проблемы принято решать открыто, а не через личку, ввиду того, что подобные вопросы могут возникать ни у вас одного. И ответ будут(как в прочем и вы искали) на форуме.
    Вероятно у вас, супер секретная задумка, решение которой не требует публичного ответа.
    секретов никто не делает. См. Пост 17. Просто сперва надо понимать, а потом предлагать! А у вас на форуме часто все происходит наоборот, как и на Диме! Я выкладываю и говорю о чем-то, только когда лично убеждаюсь опытным путем, и никогда никому не доказываю не зная! Тут возник вопрос надо было найти решение и только после проверки выложить работоспособную идею!

  26. #26
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Я по замечанию Драго... Не более.

  27. #27
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    секретов никто не делает. См. Пост 17. Просто сперва надо понимать, а потом предлагать! А у вас на форуме часто все происходит наоборот, как и на Диме! Я выкладываю и говорю о чем-то, только когда лично убеждаюсь опытным путем, и никогда никому не доказываю не зная! Тут возник вопрос надо было найти решение и только после проверки выложить работоспособную идею!
    Даже комментировать не буду...

  28. #28
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Даже комментировать не буду...
    На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
    Конфуций

  29. #29
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    секретов никто не делает. См. Пост 17. Просто сперва надо понимать, а потом предлагать! А у вас на форуме часто все происходит наоборот, как и на Диме! Я выкладываю и говорю о чем-то, только когда лично убеждаюсь опытным путем, и никогда никому не доказываю не зная! Тут возник вопрос надо было найти решение и только после проверки выложить работоспособную идею!
    Опять одно и то же.....Все форумы Г.....и все на них злые и неадекватные,и передергивают,а Я! такой весь "правильный"и дело говорю....Может хватит нарциссизма? Или реально считаете,что все вокруг ничего не понимающие снобы? А может стоит на себя со стороны взглянуть? Ну так для профилактики.......
    Вообщем то ваш ответ предсказуем...

  30. #30
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Нет, это скорее И, НЕТ или ИЛИ
    deny, у меня на старом ноутбуке плохо работает клавиатура, не пропечаталась буква "т". Имелось ввиду "нет" - то есть "не подходят для задумки?"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •