Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Система боя MAKO 2

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Сообщений
    180

    Система боя MAKO 2

    Пробное тестирование системы на танке КВ 1 (Гениальный Механик).
    Танк поражается на дистанции 5 метров танками протокола Тамия.
    Танк наносит поражения на дистанции 5 метров танкам протокола Тамия.
    Перезарядка 9 сек. при 9-ти жизнях.
    Проверка снижения мощности после поражения:
    Замер скорости на 5-ти метрах - 10,50 сек.
    1 попадание - 10,47 сек.,
    2 попадание - 10,35 сек.,
    3 попадание - 10,84 сек.,
    4 попадание - 10,53 сек.,
    5 попадание - 13,00 сек.,
    6 попадание - 14,60 сек.,
    7 попадание - 13,25 сек.,
    8 попадание - 13,19 сек.,
    9 попадание танк поражен.

    Проверка можно считать, что пробная т.к. танк был слабо подготовлен к испытаниям:
    1. При прямолинейном движении танк уводит вправо,
    2. При получении попадания сигнал - вспышка светодиодов - слишком слабая.
    3. Танк терял управление во время движения.
    4. Ширина ИК-луча на дистанции 5 метров более 90/90 см.
    Надеюсь к следующему тестированию танк будет подготовлен уже окончательно.

  2. #2
    Хотите дешево? Берите ХЛ. Хотите продвинутую? Берите нормальную, совместимую с Тамией систему - Эльмод, ИБУ2, Кларка и т.п.....

    По результатам же видно, что нет понижения мощности... или внезапно Тамия смягчила требования к моделям?

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Хотите дешево? Берите ХЛ. Хотите продвинутую? Берите нормальную, совместимую с Тамией систему - Эльмод, ИБУ2, Кларка и т.п.....

    По результатам же видно, что нет понижения мощности... или внезапно Тамия смягчила требования к моделям?
    Кажется все четко,без грубости.
    А вообще какая разница с какой платой пришел человек поиграть?Хоть ПУКО.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  4. #4
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Выложили результаты, они явно не логичны.
    Система как раз проработанная. Дело в том, что в том виде, в котором она была подключена, не МОГЛО И РЕЧИ БЫТЬ о понижении мощности. Понижение производится при помощи еще одного устройства. Об этом производитель очень подробно написал в инструкциях и рассказал в своем блоге на Youtube.

    Что привлекает в Тайген, так это при сгоревшем модуле смело куплю другой и с пострадавшим либо распрощаюсь, либо отремонтирую. Кларк часто халтурит, Остальные дорого.
    Последний раз редактировалось Teacher; 09.02.2015 в 20:55.
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

  5. #5
    Позвольте объясню маленький ньюанс. Сам столкнулся с этой проблемой на первых платах ТК от Кларка.

    Вроде бы здорово - танк "понимает" и ХЛ, и Тамию и все-все-все. Но теперь представьте - на поле боя воюют одновременно 2 системы боя. "плюшки" вам прилетают от всех, а вот стреляете вы только в одних. Ни в одной системе нет возможности посылать несколько ИК-сигналов выстрела за раз - либо вешаете 10 ИК-диодов, либо будет большой лаг - пока 1й тип сигнала пройдет, пока 2й - танк противника уже уедет (это я о возможной реализации).

    Совместимость со всеми сразу это тупиковая ситуация, которая либо не нужна, если воюет только одна система за раз, либо сделает невозможной игру при совместных баталиях. На Кларке ее решили переключением сразу связки "выстрел-попадание" на необходимый тип.

    Как то так.
    Последний раз редактировалось Mad_Max; 09.02.2015 в 21:14.

  6. #6
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Один ИК диод , один грибок ни каких манипуляций с тумблерами . Как пробовали в субботу на протоколе Тамия , ни чего не переключал и ни чего не переставлял !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #7
    Общественное объединение Аватар для Танковый Клуб "Москва"
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г. Москва, ЦКИ "Меридиан"
    Сообщений
    411
    Тема очищена от эмоций, продолжаем конструктив...
    Правильный танковый клуб.

    t-k-m@rambler.ru

  8. #8
    Гениальный Механик - по поводу видео - у вас и Тигр и Т4 друг друга бьют или нет? Это важный момент. Если бьют - то вы просто показали нам ИК-бой по протоколу ХЛ.

    Извините, но капитан очевидность подсказывает, что если вытащить грибок - танк биться не будет по любому протоколу, в чем смысл был этой части? Это ничего не доказывает.... Вот если бы рядом стояли танки ХЛ и Тамия протокола и они одновременно бы поражались - тогда этот эксперимент имел бы смысл.

  9. #9
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    В соседней теме про совместимость ИК ХЛ и ИК Тайген был спор про совмести этих систем , так вот я хочу извинится что я спорил что совместимы !!!! Манипуляций с переделкой совместимости я чего то не нашёл , да и бог с ней !!!
    Так вот я к чему , ХЛ с Тайгеном у меня не воюет , МАКО воюет со всеми тремя системами с одним грибком и одним ИК диодом ( не три а один ИК диод и один грибок )
    Пример : собрались в клубе 3 человека с боем Тамия ( имею ввиду с дорогим управлением ) , 3 человека с ХЛ , 3 человека с Тайгеном . Все эти системы не могут воевать между собой , а Мако может воевать с этими системами по отдельности ( то есть буду четвёртым для каждой системы ) без всяких переделок и манипуляций !!!!
    Пример №2 У кого то есть три танка ХЛ и один Тайген ( или наоборот ) и один с Тамией . Тайген не удел со всеми остальными системами получается . Ставлю на Тайген МАКО и он у меня может воевать и с ХЛ или с одним Тамией ( просто по этому примеру он у человека один ) . Тоже плюс !!!
    Пример №3 У меня лично только один Эльмод и в будущем как то не хочется его переставлять на разные танки ( вдруг захочется взять другой танк на котором не стоит Эльмод ) , поставил Мако на танки и пожалуйста , приехал повоевал с любым протоколом ( бог с ним со звуком и управлением , мне по.... каким пультом управлять , после вертолётов руки работают отлично ) , я же воевать приехал а не только рычать да плавно ездить , цель одна - бой .
    Три причины и три выгоды , кому то отдать 50 баксов а не 209 евро проще ( я её и покупал за 50 баксов ) , а то и кто то на танк денежки копит ( ну нет возможности у кого то и танк купить сразу ) , о каком эльмоде тогда может идти речь !!! А у соседа , например , танк супер пупер и система боя дорогая с протоколом Тамия , да на пульте четыре отверстия под пальцы ( пальцы не разгибаются , крутой потому что ) , приглашает воевать с ним а человек не может - гранаты у него ни той системы ( фильма ) . Вот и что ему тогда делать ? Не покупать танк , а пойти ханку жрать , новерно так лучше !!!
    Надеюсь сей час объяснил понятней чем на видео !!!
    Без обид , с уважением ко всем участникам обсуждения !!!
    Последний раз редактировалось Гениальный Механик; 10.02.2015 в 18:32.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #10
    Новичок Аватар для Teacher
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва, Отрадное(СВАО)
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Я обстреливал его из Кларка, который настроен на бой Тамийя. Все нормально , с 10 метров 8 попа.....даний и он замолчал.


    Комментарий впопыхах.
    Система понижения работает. настраивается через ИК-порт с помощью ПДУ SONY , так как система команд и кодирование аналогичные. Через пульт , нажав кнопку "0"
    можно тестировать ИК-бой..Эта же система команд и в TK-22 . Осциллографом смотрели, идентичность полная. Для активации редукции скорости при попадании нужно активировать функцию MAMBA/соединив соот-е разъемы на MAKO и RC5HL или RC2TG.
    Последний раз редактировалось Teacher; 12.02.2015 в 16:17.
    Хобби — тихое помешательство в рамках здравого смысла.
    Народная мудрость.

    Чем старше человек, тем дороже его игрушки.
    Марвин Дейвис

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Система боя ТАЙГЕН
    от artemka37rus в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 22:54
  2. Система боя ХенгЛонг
    от Mad_Max в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 09:03
  3. Система боя Tamiya
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:53
  4. Система боя ElMod
    от Kostyanchik в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •