Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Сериал "Родина" первое впечатление.

  1. #1
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540

    Сериал "Родина" первое впечатление.

    Посмотрел первую серию. Прекрасный подбор актеров и талантливый режиссер. Подробности о сериале здесь.

    Смешанные чувства от увиденного, для начала слишком много перемешанных сексуальных отношений, и интрига в конце, буду смотреть дальше.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    170
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно...е_(телесериал)

    На выбор можешь скачать израильский или американский вариант. В американском уже 4 сезона вышло.
    Ничего оригинального не сняли. Калька с того, что уже есть.

  3. #3
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Согласен.... Вот например 9 рота,очень хороший фильм,а начинаешь присматриваться,"склейка" из американовских "Цельнометаллической оболочки" С.Кубрика и "Взвода" О.Стоуна.....Вроде и актеры хорошие,и съемки...Но вот,что то это все уже было....Да, и войны похожие,и цели,и задачи,но уж очень много содрано с того что уже выпущено в свет....Некоторые эпизоды просто копия...... (про 9 ю роту)
    Про этот сериал по одной серии,ничего сказать не могу...Вроде опять все хорошо,актеры,съемки....Но вот сценарий уже известен на 99% так как есть те сериалы,с которых снимали наш....
    З.Ы. Кто то скажет: "А что нового можно снять про Ш.Холмса по А.К-Дойлу? А вот можно.....Пример давно уже на экранах....
    Чисто мое мнение.

  4. #4
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    лучше советского Холмса ничего не видел, одно современное гуано и не более, в современных фильмах нет души, один заказал-другой снял, только кино и ничего личного-вот современный поход- я так думаю..

  5. #5
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    лучше советского Холмса ничего не видел, одно современное гуано и не более, в современных фильмах нет души, один заказал-другой снял, только кино и ничего личного-вот современный поход- я так думаю..
    Не про то разговор....А сами бритишки признали нашего Холмса самым лучшим в истории экранизаций....

  6. #6
    Да, жалко мало сняли наши про Холмса - мне всегда хотелось еще и еще. А современный фильм про Холмса один посмотрел - смесь мистики, фантастики, трюков - вообщем мне не понравилось. Да и Девятая рота как-то без души что-ли снято, "играют наигранно". Равно как и почти все (есть исключения) наши современные фильмы про времена СССР и раньше.
    А вообще ушли от темы

  7. #7
    Наш Холмс оказался еще и самым "английским " по признанию англичан.
    В новый год с новой варежкой...

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Простите, друзья, за офф-топ, но...
    Цитата Сообщение от avk45 Посмотреть сообщение
    А современный фильм про Холмса один посмотрел - смесь мистики, фантастики, трюков -
    Современный фильм про Холмса - это попытка взглянуть на главных героев по другому. я не уверен, что врачи в те далекие времена, были такими "разгильдяями" как герой Соломина в российской экранизации, а тем более военный доктор.

    Что отличало Холмса от остальных - иной взгляд на обычные вещи... Поэтому в современной экранизации такая смена характеров. ИМХО.
    Последний раз редактировалось 5na5; 20.03.2015 в 15:34.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  9. #9
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Два моих зама, там были, оценили попытку, как УГ, не наше кино..........
    Ещё один типа крутопарень.

  10. #10
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Два моих зама, там были, оценили попытку, как УГ, не наше кино..........
    Ещё один типа крутопарень.
    Где,были?Какие Нах замы?Какие попытки?.....Кто дал полномочия "оценивать" фильм???

  11. #11
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    У меня работают два заместителя в ЧОПах, из Рязанского училища, были во всех "тёплых точках", работали на страну за совесть,от Афгана до Чечни, посмотрели фильм, он их не впечатлил, попытка сделать ещё одного киногероя весьма натянута, как кино смотреть можно, но не более, может у Израильтян оно и пользовалось успехом, не знаю...
    Тогда "Белый Тигр" вааще шедевр кинематографа...
    А что, в этой теме оценка требует определённых полномочий, тогда прошу их мне выдать
    Если не достоин, так и скажите, буду читать и слушать, я в песочнице молодой..

  12. #12
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Вопросов нет.....

  13. #13
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    154
    Одного понять не могу. У американцев 4 сезона, у евреев 2....А наши, что в 12 серий уложились?
    или это один эпизод у них взяли? объясните кто в курсе, кто смотрел их варианты....

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Одного понять не могу. У американцев 4 сезона, у евреев 2....А наши, что в 12 серий уложились?
    или это один эпизод у них взяли? объясните кто в курсе, кто смотрел их варианты....
    Смотреть - не смотрел, но осуждаю...

    По радио слушал обсуждение. Американская версия отличается от израильской значительно. Наш сериал - калька с американского. Общее мнение: наша адаптация - какашка. Если смотреть, то американскую.

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Их варианты не смотрел, скажу по нашему: Сериал далеко не об Афгане и Северном Кавказе, фильм типа психологической драмы. Все смешалось и секс и любовь и измена в любви и измена Родине. Сегодня последняя серия, досмотрю. Но этот сериал из разряда "повторно я его не буду смотреть". Лично мое мнение.

  16. #16
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Silencer Посмотреть сообщение
    Наш сериал - калька с американского. Общее мнение: наша адаптация - какашка. Если смотреть, то американскую.
    Если калька, то сокращенная походу....в американском говорят "Брагин" слащавый какой то да и сорок с лишним серий больше на санту барбару тянет)))
    на счет похожести, непохожести на действительность, тут и обсуждать нечего, это всего лишь кино....а актеры хорошие и играют хорошо имхо.

  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Посмотрел все серии, действительно кино, игра актеров мне понравилась, по крайней мере, они отыграли все то, что от них требовал сюжет и режиссер. Второй раз смотреть буду.

  18. #18
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Вот "серайалманы".....Как у вас времени на эту "ветвь русискусства" хватает??? Все смотрите......Родины,Пеплы.... Хотя на вкус на цвет.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает
    от Kostyanchik в разделе НАЧИНАЮЩИМ ТАНКОМАНАМ
    Ответов: 1239
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 18:36
  2. Сериал "Пепел"
    от Nevskiy в разделе Отечественные сериалы и кинематограф
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 22:19
  3. Сериал "Родина" первое впечатление.
    от Nevskiy в разделе Разговоры о разном (ФЛУД)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 21:51
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •