Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Т-34-85 от Пилотажа

  1. #1

    Т-34-85 от Пилотажа

    Прошу совета бывалых.
    Стал обладателем пилотажевской 34-ки, но первичный осмотр показал, что для поездок на свежем воздухе нужно усилить ходовую.
    Внимание вопрос:
    1. что необходимо поменять в первую очередь, чтобы танк более менее прилично ездил на улице трава/грунт и прочие радости
    2. какой аккумулятор стоит поставить. При продаже предлагают некий аккум с зарядкой от васана.

    Заранее спасибо за советы.
    Миниатюры Миниатюры фото 1.jpg   фото 2.jpg  

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Внимание ответ:
    1. Просто и быстро улучшить (усилить) ходовую васана не получится. Сказывается скудность апгрейдов (если они вообще есть). Из известных мне, только металл шестерни для редукторов.
    Поэтому, мой совет, кататься как есть, а улучшения производить по мере появления поломок.
    2. Учитывая сложную форму батарейного отсека, думаю описанный аккумулятор будет не лишним.

  3. #3
    Постоянный житель песочницы Аватар для Shephard
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Для улицы вассан вообще не очень, если хенг лонг хоть как то благодаря трещеткам спасает шестерни, то тут редуктора непригодны для улицы, был у меня тигр от вассана, шестерня на выходном валу слизалась моментально.

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    "Только массовые расстрелы спасут нацию..."... Другими словами, только замена ванны на металлическую. Есть и у Доминика (www.rctank.de) и на азиатам (www.asiatam.com) (оба не реклама).
    Но ценник + доставка кусачая(((((
    Как вариант взять у Доминика ванну с рычагами (100 евро), перевесить на нее верх от Пилотажа. Тока надо у коллег здесь уточнить - влезет ли?

    Далее докупать - гусеницы, катки и прочее ...

    P.S. Волею судеб у самого сейчас 2 Т-34 от Пилотажа... Вот сижу и думаю - улучшать или тупо купить Хенлонг....
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  5. #5
    Сан Саныч к Вашим, так сказать, услугам.

  6. #6
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    сейчас испытываю пилотажевскую т--34 на ресурс, из коробки, заказ самого пилотажа, наезд 89 часов на сей момент, ни сломалось пока ничего, есть видео где он на даче безо всякой модернизации и герметизации едет погрязевой жиже в пол гусеницы и преодолевает брод глубиной 4 сантиметра и едет и едет и едет!!!! а нет, есть одна доработка-перенес управление ходом танка на правый стик, а башней и функциями на левый, а то как то непривычно поворачивать на башенном стике, а крутить башню на правом, и все! все абсолютно штатное, и гусли пластиковые даже, и акк говяный -на 30 минут его и хватает-он признаться несколько изменил мои представления об изкоробочных танках, и привел меня к новой концепции герметизации корпуса, может мой танк исключение из правила, но это покажет танк Андрейки, он тоже в этом проекте, интересно сколько его танк продержится.....

  7. #7
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    и я за пилотаж против хенга-лонга - копийность более высокая у пилотажа, правда работы с ним поболее
    1 ванна усиливается без проблем, выпиливаю батарейный отсек и уголками из алюминия укрпепляю!
    2 редуктора можно поменять, когда сломаешь штатные
    3 балансиры усиливаю путем заливки эпоксидки пока не сломался не один
    4 из коробки танк невесомый - я его догружаю до танкового масштабного веса гайками и дробью

  8. #8
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Прошу совета бывалых...
    Почитай здесь
    http://forum.rcdesign.ru/f99/thread270155.html

  9. #9
    Всем спасибо за комментарии. Изучаю мат. часть и по всей видимости нужно будет осваивать новую сферу. А что все-таки делать с аккумом? брать штатный от WSN?

  10. #10
    Если я правильно помню, то там нужно 8 батареек, соответственно 12 вольт. Можно вообще взять от УПС аккумулятор плоский расположить, танка будет хватать очень надолго)))

    Если менять штатную плату управления, то этот вопрос отпадет сам собой, там все другое будет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то там нужно 8 батареек, соответственно 12 вольт. Можно вообще взять от УПС аккумулятор плоский расположить, танка будет хватать очень надолго)))
    Да, 8. А можно ссылку? Ибо не особо в теме

  12. #12
    Ну, как пример:

    http://www.batterika.ru/akkumulyatoryi-dlya-ibp/

    Это не реклама магазина, а для общего представления. Вроде бы, можно найти подешевле, чем у них.

    Надо точно измерить свободное место в танке под такой аккумулятор, чтобы потом не было сюрпризов. Но такой будет точно дешевле любого модельного аккумулятора и добавит веса танку.

    Еще, как вариант, можно посмотреть Li-po батарею, 3-х ячеечную, у нее номинал 11,1 вольта, но она будет сильно дороже, в районе 3-4 тыс. с нормальной емкостью.

  13. #13
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    мои тесты
    штатный акк - 30-35 минут на природе при полном газе
    пальчиковые дюрасель 65 минут при тех-же условиях
    вот и думай что лучше
    я накупил трофи в ашане по 10 р за 4 шт, время на них в среднем 45 минут и доволен, шттный акк никакой, мало, долго заряжать и тд.
    в идеале делаю так, сел акк ставлю комплект аа, гоняю далее

  14. #14
    Ну Li-po батарею можно немного б/у большей емкости взять но гораздо дешевле. Например на форуме сайта http://forum.rcdesign.ru (не реклама). Вообще там много всяких предложений по новым и б/у.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Надо точно измерить свободное место в танке под такой аккумулятор, чтобы потом не было сюрпризов. Но такой будет точно дешевле любого модельного аккумулятора и добавит веса танку.
    Отличный вариант, но с габаритами беда.

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Еще, как вариант, можно посмотреть Li-po батарею, 3-х ячеечную, у нее номинал 11,1 вольта, но она будет сильно дороже, в районе 3-4 тыс. с нормальной емкостью.
    Нормальная емкость это сколько?

  16. #16
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А какая емкость у штатного аккума?
    Время езды прямо пропорционально емкости.
    По справочным данным у пальчиковых батареек "дюрасел" емкость около 3000 мАч.
    Время по замерам, как Александр пишет - 65мин.
    Кстати бывают еще аккумуляторы типоразмера "АА".
    Я по началу, без прочих переделок пробовал акк от Хен-Лонга 1700 мАч, хватало на 35-40 мин. А Васановская электроника нормально работает до 5 вольт (не ниже!) На пониженном напряжении дискретное управление становится даже как-то плавнее что-ли.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 19.05.2015 в 19:34.

  17. #17
    Я ли-по батареи побоялся бы брать б/у, кто и знает, как их катали и разряжали-заряжали.

    Емкость хотя бы 4000+, хотя для васановской начинки можно и 3000+ у нее потребление скромное.

    Если батарейки правда стоят по 10р за 4шт, купи ящик батареек и забей на все)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    А какая емкость у штатного аккума?
    Бог его...на коробке не написано ничего, а продавцы по обыкновению не в курсе

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Если батарейки правда стоят по 10р за 4шт, купи ящик батареек и забей на все)
    Икеевских купил ибо не плохо себя зарекомендовали.
    Пока так и параллельно буду мат. часть изучать

  19. #19
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Емкость штатного акка смешная....650 мАч

  20. #20
    Я ли-по батареи побоялся бы брать б/у,
    Можно и новые. Все равно, дешевле чем в магазине. Иногда ошибаются в размерах и по вкусной цене продают новые. Надо ловить. Я так себе взял за 1500 рублей на 5000 мАч четырехбаночный. Поковырялся с паяльником и получил 2 акка на 5000 мАч по 750 рублей каждый.

  21. #21
    В процессе осваивания модели всплыл еще вопрос, т.к. в электронике не силен, то прошу совета...каким образом управление движением завести на 1 джойстик, а башней - 2 ибо как-то не привычно. Где ковырять?

  22. #22
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Тоже над этим задумываюсь. Мыслю, что Ковырять в пульте.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  23. #23
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Нигде..... Надо выкидывать Г... и начинать получать кайф....

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    В процессе осваивания модели всплыл еще вопрос, т.к. в электронике не силен, то прошу совета...каким образом управление движением завести на 1 джойстик, а башней - 2 ибо как-то не привычно. Где ковырять?
    А изначально там как? Насколько я помню 1 нажатие кнопки - башня вправо, 2 нажатие - влево. Если так - то поменять никак, выкинуть сток начинку и поставить нормальную.

  25. #25
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    А изначально там как? Насколько я помню 1 нажатие кнопки - башня вправо, 2 нажатие - влево. Если так - то поменять никак, выкинуть сток начинку и поставить нормальную.
    Новые мысли!)))))

  26. #26
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Антон, то, что ты описываешь про управление -это версия старая. У меня пилотажеевская 34 (2014 г/в) - так там управление башней выведено на левый стик (горизонт), ствол -правый стик (вертикаль)... Так что прогресс Пилотажа налицо)))
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  27. #27
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    В процессе осваивания модели всплыл еще вопрос, т.к. в электронике не силен, то прошу совета...каким образом управление движением завести на 1 джойстик, а башней - 2 ибо как-то не привычно. Где ковырять?
    В нормальных пультах эта процедура занимает 3..5 мин. Просто перепаиваешь 3 провода от левого переменного резистора (потенциометра) к правому, а от правого к левому. И пульт из МОД 1 превращается в МОД 2.
    А поскольку этот пульт ненормальный (дискретный) то там вместо потенциометров стоят некие выключатели.
    И если выкл запаяны-смонтированны на основной плате, то "игра не стоит свеч" !!!
    (даже противогеморройных)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пульт.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	5586
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 30.05.2015 в 20:10.

  28. #28
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    В смысле геморроидальных ))))

  29. #29
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Да именно так ...
    на пульте старой версии (с кварцем)
    Чисто из любопытства, было бы интересно взглянуть что они там намудрили в новом.
    Насколько далеко продвинулся прогресс китайских товарищей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    И если выкл запаяны-смонтированны на основной плате, то "игра не стоит свеч" !!! (даже противогеморройных)
    мда, это как раз этот вариант.
    Миниатюры Миниатюры IMG_2295.jpg  
    Последний раз редактировалось Ilya; 31.05.2015 в 00:37.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Танки Тигр и Т-34-85 от Пилотажа
    от w.p.GRAD в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 16:49
  2. Переделка пульта от Пилотажа.
    от Nevskiy в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 00:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •