Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Т-34-85 от Пилотажа

  1. #31
    "Ново испеченным" являюсь только здесь. В остальном -опыта хватает. Этот проект был задуман как тестовый для этой серии моделей "пилотажа"(не является опечаткой). Это не стоит расценивать как рекламу. Сам катал 34-ку по грунту . Проблем не было. Но - тем не менее - тюнинга -НЕТ -Переделки с большими проблемами. Задачи заказчиком были поставлены вполне определенные.. В заключении -Для доработок модель очень проблемная. Хотя Сан Саныч может возразить.. Ну так у нас с ним и задачи были разные.
    Последний раз редактировалось Александр; 05.09.2015 в 00:51.

  2. #32
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Сегодня на встрече видел как нещадно "убивают" Нафанину пилотажевскую 34-ку в зимнем камуфляже. И был приятно удивлен тем фактом, что с танком ничего не случилось, хотя он переходил из рук в руки постоянно и практически ездил без остановки. Кроме того порадовало то, что питание танка также выдержало весь этот танковый ад и танчик уверенно катался как ни в чем не бывало.

  3. #33
    Это не та ли 34 что по 3000 рублей по акции до 31 августа продавалась? И по высоте ванны... После установки ванны хоть к примеру от Доминика встанет ли высота низа в нормальную масштабную? Кто делал - отзовитесь. Интересно мне. Да и пользователь о своем танке узнает нужную информацию.
    В новый год с новой варежкой...

  4. #34
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Да это та 34-ка, эххх не знал я про акцию, тоже взял бы. А на счет совместимости. Пилотаж и трумпетер - это в принципе одно и тоже по корпусу. Я собираю статичную модель от Иглмосса, а это тоже в принципе трумпетер, только в металле. Так вот, я прикидывал металлическую верхушку от статичной модели к ванне Хенглонга. Совпадение почти 100%. Переделок минимум. Думаю она и в тайгеновскую ванну ляжет без особых переделок.

  5. #35
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    просто тупо перепаиваешь 3 проводка от стика хода на газ, а с газа на ход и все, я перед испытаниями сразу так и сделал, и наслаждаюсь отличным управлением по сей день!

  6. #36
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Самый нужный апгрейд на все танки пилотаж
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	7089
    20 минут пайки и управление танком стало стандартным, т.е. правый стик - управление танком, а левый стик - управление башней и орудием. До этого было так, правый стик: вверх/вниз - это подъем опускание ствола, лево/право - поворот танка на месте. Левый стик: вверх/вниз - это движение вперёд/назад, лево/право - это поворот башни. Думаю на фото вроде все понятно.

    Сори, чуть поправил текст.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 02.10.2015 в 23:28.

  7. #37
    Новоиспеченный Аватар для Volunteer
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    23
    А имеющаяся на плате разводка не мешает?

  8. #38
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    А имеющаяся на плате разводка не мешает?
    Да вроде не мешает, но если честно, то до конца не понял фразу. Извиняйте за тупость мою))

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Честно говоря, не разбирал новый пульт от пилотажа, но возможно там уже предусмотрена смена право налево? Или я тоже не понимаю вопроса от Алексея...

  10. #40
    Новоиспеченный Аватар для Volunteer
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    23
    Вопрос кривой, согласен. Там, как мне кажется из фото, "ручки управления" (резисторы/кнопки - не вижу что) впаяны в плату. Соответственно к контактам подведены токопроводящие дорожки. Если сверху припаять провода, то все и закоротить может. Вот и спрашиваю, как уживаются вместе монтаж "выключателей" на плате и припаянные сверху провода?

  11. #41
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Присоединяюсь к вопросу.
    "Токопроводящие дорожки" перерезать не пришлось? На первых пультах никаких проводов не было вообще.
    А управление было по принципу; левый двиг - левый сик, правый соответственно - правый... мне нравилось

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Надо было больше фото сделать. Ну да ладно. Стики припаяны добротно, вернее сам блок, где этот стик двигается (простите за мой сленг, не электронщик я). Токопроводящие дорожки резать пришлось, на фото вроде видно. А места там достаточно и все провода лежат спокойно и не мешают друг другу. После пайки проверял тестером на прозвон, чтобы нигде не коротило. Во всяком случае я пульт собрал и все работает как я задумал. Кстати, несмотря на низкую стоимость танчика, все управление в пилотаже пропорциональное, даже ствол двигается пропорционально. Был приятно этим удивлен.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 03.10.2015 в 02:08.

  13. #43
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Идея, пока не перепаяли все пульты.
    Предлагаю сделать в парочку пультов разъем по типу "тренер-ученик". Просто дополнительные провода от стиков на некий разъем. Благо разных разъемов и проводов со штекерами сейчас в продаже навалом.
    Что это даст.
    При соединении двух пультов один из которых "рабочий" а на втором можно даже вынуть батарейки, будет возможность управлять танком двум (2) людям. Один управляет движением, а второй крутит башней и стреляет...

  14. #44
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Идея, пока не перепаяли все пульты.
    Предлагаю сделать в парочку пультов разъем по типу "тренер-ученик". Просто дополнительные провода от стиков на некий разъем. Благо разных разъемов и проводов со штекерами сейчас в продаже навалом.
    Что это даст.
    При соединении двух пультов один из которых "рабочий" а на втором можно даже вынуть батарейки, будет возможность управлять танком двум (2) людям. Один управляет движением, а второй крутит башней и стреляет...
    Серега, пока не успел перепаять Тема интересная...Правда не совсем понимаю смысл. Если у нас есть еще просто пульты, но к ним нет танков, было-бы здорово реализовать эту идею! А вообще поставить разъем и спаять кабель, дело не хитрое. У меня на работе есть подходящие

  15. #45
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Детям...только детям (хотя и не только)
    Возможно будет интересно формирование "танкового экипажа" из двух человек.
    ..Слаженность, работа с напарником и прочие "педагогические дела".
    Насчет "лишних" пультов можно поспрашивать в сервис центре "Пилотаж". По моему они уже нам денег должны за рекламу

  16. #46
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Ещё чуть чуть и до видеокамер доберёмся )))

  17. #47
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Ещё чуть чуть и до видеокамер доберёмся )))
    А чего до них добираться? В конечном счете все упирается в соответствие желания и финансовых возможностей
    Вот еще один вариант, который в принципе можно было бы использовать и на гусеничной технике. Управление и наблюдение по Ви-Фи
    Для владельцев iPhone или Ipad. http://hobbyostrov.ru/fpv-models/tel...-models-wi-fi/ (не реклама)
    Видео с подключением https://youtu.be/A3uWSsHS1Y8

  18. #48
    По габаритам не наш вариант. Спорт камеры меньше. На радиорынке видел "наш" вариант - пал, 640*480 твл, пал, цвет. Трубочка диаметр 4 мм длинна 6 мм, 3 провода, без звука. Линза встроена, 110 градусов обзор. Тип матрицы не написан. Именно такую камеру можно монтировать в окно механика водителя и наводчика. Ценник около 3к рублей. Передатчик на 1 камеру с приемником в китае от 5000 рублей, наверняка есть и на 2 камеры. С переключением или ставить 2 комплекта на 2 человека и 2 экрана. Сам экран 5 дюймов 800*600 пал видел в москве около 4000 рублей, с меньшим разрешением от 3000 рублей. Похож на телефон в тонкой рамке. Гнездо питания и гнездо видео. Итого 4+4+5=11 тыр на 1 видеоканал без звука. Но нужен ли нам звук? Замена экрана на очки с видео входом станет дороже. Не у Механика ли я видел таки очки за 11 тыр?
    В новый год с новой варежкой...

  19. #49
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    По габаритам не наш вариант
    А разобрать "мыльницу" религия не позволяет? Корпус в топку, а камеру и приемник развести по разным углам!
    ...Разных вариантов может быть навалом. Интересно посмотреть на уже опробованные (хотя бы на автомашинках)!!!

    Насчет обзора 110 градусов
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 08.10.2015 в 09:16.

  20. #50
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Самый нужный апгрейд на все танки пилотаж
    20 минут пайки и управление танком стало стандартным ... Думаю на фото вроде все понятно.
    Уже который день смотрю и никак не могу сообразить какие дорожки нужно разрезать Будьте добры, покажите пожалуйста!
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  21. #51
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Уже который день смотрю и никак не могу сообразить какие дорожки нужно разрезать Будьте добры, покажите пожалуйста!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	7131
    Андрей, надо изолировать 1 и 2 контакты. 3-й он общий, его трогать не нужно. А далее видно куда припаять проводки нужно.

  22. #52
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Гран мерси! Теперь ясно. Спасибо!
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  23. #53
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    galiot, здравствуйте. Я недавно приобрел 2 танка 1/16 от пилотажа. потом стал читать, и понял что с ремонтом могут быть проьлемы. подскажите, где достать редукторы и др.? Что у них ломается вообще? Подходят ла детали от чего-то другого?

  24. #54
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    galiot, здравствуйте. Я недавно приобрел 2 танка 1/16 от пилотажа. потом стал читать, и понял что с ремонтом могут быть проьлемы. подскажите, где достать редукторы и др.? Что у них ломается вообще? Подходят ла детали от чего-то другого?
    Это скорее нужно перенести в Тему "Новичек спрашивает...".

    А по сути: запчасти - только оригинальные; купить можно в Арене-Пилотаж или в сервисном центре Пилотаж.Ломается у них почти все, но если не сломалось в первый месяц эксплуатации - то служит достаточно долго.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Танки Тигр и Т-34-85 от Пилотажа
    от w.p.GRAD в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 16:49
  2. Переделка пульта от Пилотажа.
    от Nevskiy в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 00:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •