Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90

Тема: IBU2 - обзор, впечатления, обсуждения

  1. #31
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Whatsapp включи!

  2. #32
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Приветствую!!
    Сразу оговорюсь,в электронике я понимаю чуть больше Киркорова,а по сему
    простота подключения чего бы то ни было для меня очень важна.
    Сегодня без проблем и заморочек воткнули вспышку ксеноновую в ИБУ про(есть спецовый разъём)
    и всё заработало.
    Но большее впечатление на меня произвело следующее:
    Начал мудрить откат на пантере от сервы.
    В башне было пусто,т.е. совсем,ни фишичек,ни пипочек крепёжных нет.
    Наваял там отсебятину,всё прикрутил,приклеил и выяснил(естественно потом),что серва крутится
    в сторону,противоположную моему желанию. Начал гуглить как сделать реверс сервы
    и пришёл в тихий ужас(напоминаю про Киркорова)
    Серву нужно разобрать,перепаять провода на моторчике и ещё какой то штуке и потом
    опять всё собрать.Решил потренироваться на кошках.У меня была сгоревшая серва.
    Разобрал.Что то сломал.Что то вылетело.При сборке доломал.Зато теперь к ней нет никаких претензий.
    Начинаю думать как зеркально и малой кровью поменять местами серву и ред.подъёма-опускания.Пантера напряглась.
    (я разбил в своё время не один кубик Рубика об стену)

    Финал.Звоню Андрейке рассказать какой я му........жественный -сначала всё собираю,потом проверяю.
    Выясняется,если верить Андрюхе,что в ИБУ достаточно на карточке микро sd, через комп,в "блокнотном" файле,
    стереть одно слово и написать другое. Карточку воткнуть не куда(Ржевский молчи)-переходника нет,но уже зацепило
    проверить и прямо щас. Гуано вопрос-есть телефон! Засунул карту в нокию,нокию в комп и, следуя вкрадчивому шёпоту
    маньяка, за 10 сек всё сделал.
    Когда вставлял карточку обратно в плату,пантеру уже колотило.Она то знала,что дальнейшая судьба башни решается
    в эту минуту.Подсоединяю аккум-жена спряталась,дети заплакали,из башни вывалился ствол,решил свалить не дожидаясь.
    Включаю танк с пультом-осыпался фикус.Напряжение нарастало.Стик вниз и....... серва облегчённо вжикнула в нужную сторону.

    Никогда бы не подумал,что блокнот компа может поменять вращение сервопривода через телефон нокиа!!!

    The end.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  3. #33
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Серег, все верно, там все настройки регулируются через текстовый файл. Чем, собственно, ИБУ и привлекательна.

  4. #34
    Извините за офф-топ, но АВТОР ПИШИ ЕСЧО!

  5. #35
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    прикупил для установки клиенту свежую версию ибу про, при том что с момента покупки и установки самой 1 версии прошел почти год, вот что изменилось за это время:
    + несколько улучшились звуки и прибавились новые
    + функционал не изменился
    + цена (хотя это не про меня, у меня и на эльмод цена вкусная)
    + простота установки, все разъемы стандартные хенговские, редактирование файла через блокнот несложное даже для ребенка
    + кольцо сигнализатор идет в виде набора спаяй сам, можно не дербанить готовое а сразу спрятать ку да надо ик приемники и диоды сигнализации
    + вождение танка-моментальные реакции без задержек и выбег по желанию
    теперь -
    - нет ридера для микро сд-мелочь а неприятно
    - кольцо сигнализатор идет в виде набора спаяй сам, я спаял-не работает, брак на печатной плате, отсутствие 2 дорожек
    - разъемы ходовых двигателей - не силовые, при блокировке моторов греются разъемы
    - провода к приемнику коротковаты
    - нет возможности дистанционно управлять уровнем звука
    - звуки сдуты со старого эльмода, и достаточно убоги-нет развития
    - настройка модуля по-прежнему неудобна, до 20 раз приходится гонять карточку что бы выставить нужные значения
    - неудобный силовой предохранитель
    - редкие башенные предохранители, купить крайне сложно такие
    - нет режима пропорционального дымогенератора, ибо по 2 проводам его не реализовать
    - мало настроек для специальных функций
    резюме: За год ничего не изменилось, за исключением спорных звуков, непонятного набора кольца сигнализатора и вот и все изменения - не густо! Лично мне нравится только управление пригодное для триала идеально, а вот все остальное конечно весьма убого, нет развития, как у кларка, штампует модули безе улучшения потребительских свойств.
    p.s. из 2 плат - 1 оказалась бракованная, пришлось услать ее обратно

  6. #36
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742

  7. #37
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Сегодня при сравнении двух плат IBU2 версии про и базик увидел особенность, причем она особо нигде не афишируется. На версии базик нельзя настраивать мощность двигателей при движении вперед, т.е. программно ограничивать скорость танка. Эта фишка доступна только на версии ПРО. Остальные функции, а это скорость разворота на месте, обратный ход, откат танка при выстреле регулировать можно. Так что кто хочет программно привести скорость танка к копийной нужна плата ПРО версии, ну или понижайки с редукторами. Пишу не ради рекламы, а для общей информации, так как сам чутка расстроился, когда это осознал.

  8. #38
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Сегодня при сравнении двух плат IBU2 версии про и базик увидел особенность, причем она особо нигде не афишируется. На версии базик нельзя настраивать мощность двигателей при движении вперед, т.е. программно ограничивать скорость танка. Эта фишка доступна только на версии ПРО. Остальные функции, а это скорость разворота на месте, обратный ход, откат танка при выстреле регулировать можно. Так что кто хочет программно привести скорость танка к копийной нужна плата ПРО версии, ну или понижайки с редукторами. Пишу не ради рекламы, а для общей информации, так как сам чутка расстроился, когда это осознал.
    А просто изучить и почитать инструкцию к плате....Её файл INI????? Вот скрин.....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2015-05-07 в 2.49.01.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	5123 А вот это скрин самого файла INI от платы BASE: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2015-05-07 в 2.54.47.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	5124 это как видно из названия платы вверху IBU2 ...не PRO..... Правишь значение параметра POWERMOTORSCALE как тебе надо и получаешь удовольствие.......

    И не надо самому расстраиваться......Просто не надо торопиться с выводами.....

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, когда я устанавливал одному танкоману плату IBU base тоже столкнулся с проблемой не возможности регулировки скорости моторов.
    На все мои изменения данного параметра в ini файле плата не реагировала.

  10. #40
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Андрюх, разочарую тебя, я вчера пол дня убил на это. Так называемый INI файл от про версии работает и на базике, просто функция powermotorscale на плате базик при изменении параметров не изменяет скорость двигателей. В подтверждении моих слов ты можешь скачать iNI файл базик на официальном сайте производителя (там этой функции нет), а также мануал версии базика (только оригинальный), а до кучи еще и про и сам увидешь это. Короче регулировка мощности моторов при движении вперед фишка про версии.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 07.05.2015 в 10:27.

  11. #41
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    К тому же Андрюх, у тебя яга ведь на прошке гоняет, есть базик у тебя, ради прикола проверь.
    Короче вот два мануала:
    Базик http://www.ibu-electronics.com/doc/I...ual_v3_ENG.pdf
    ПРО http://www.ibu-electronics.com/doc/I...um_v23_ENG.pdf
    Настройки INI файла:
    Базик http://www.ibu-electronics.com/doc/T...on_English.pdf
    ПРО http://www.ibu-electronics.com/doc/T...English_V3.pdf
    Но при этом платы все равно очень хороши собой. Приобретением очень доволен.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 07.05.2015 в 10:26.

  12. #42
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Все верно!

  13. #43
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    вопрос про подключение серв для подъем-траверса. сервы поворачивают на тот же угол что и джостик или только на максимум. и изменить скорость сервы программно можно на плате?

  14. #44
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от maxim Посмотреть сообщение
    вопрос про подключение серв для подъем-траверса. сервы поворачивают на тот же угол что и джостик или только на максимум. и изменить скорость сервы программно можно на плате?
    Сервы,их скорость и угол регулируются.....

  15. #45
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Плюс управление сервами уже реализованно как пропорциональное, чуть сдвигаешь стик - башня движется медленно, двигаешь стик еще вперед движение башни ускоряется, а скорость сервы на ствол регулируется программно.

  16. #46
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Сервы,их скорость и угол регулируются.....
    ответил как политик
    серва от курка будет поворачивать также как от авто аппы? про скорость понял.

    вот главное что пропорционально курку, на моторчиках тогда делать не буду, спс
    Последний раз редактировалось maxim; 14.08.2015 в 15:14.

  17. #47
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Плюс управление сервами уже реализованно как пропорциональное, чуть сдвигаешь стик - башня движется медленно, двигаешь стик еще вперед движение башни ускоряется, а скорость сервы на ствол регулируется программно.
    +100500...

  18. #48
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    Вопрос о регулировки мощности моторов.
    После “уменьшения мощности” моторов при движении вперед, в поворотах моторы тоже работают на пониженной мощности?

  19. #49
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Если мне не изменяет память, то в настройках платы в файле ini есть регулировки скорости движения танка. Так, функция PowerRotation регулирует от 0 до 100 скорость вращения обоих двигателей без потери их мощности. Т.е. этим способом можно выставить копийную скорость танка. Функция PowerMotorScale как раз регулирует от 0 до 100 скорость танка в повороте. Т.е. можно сделать так, чтобы танка ездил быстро, но поворачивал при этом медленно. Функция ReverseSpeed регулирует от 0 до 100 скорость танка назад. Поэтому, скорость движения танка и скорость поворота это две разные настройки и их можно сделать абсолютно разными.

  20. #50
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Все не совсем так..... Функция PowerRotation регулирует скорость поврота (разворота) Superspin (по нашему "Раздрай") то есть выставив 0 мы его отключаем и.т.д. до желаемой скорости....А вот как раз параметр PowerMotorScale дает возможность регулировки копийной скорости модели без потери мощности....Все остальное верно...

  21. #51
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Вот Андрейка поправил, писал по памяти))

  22. #52
    Доброй ночи.
    Сколько будет сейчас стоить аппаратура управления (возможно с работой по настройке режимов) чтобы установить ее в ХЛ Шерман М4 105 мм или в КВ-1

  23. #53
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую и добро пожаловать!
    IBU base сейчас стоит 139,90 евро
    IBU pro сейчас стоит 169 евро
    + пересыл из Германии.
    Подключение к ХЛ не сложное, думаю и сами справитесь.
    В настройке, плата тоже не сложна. В случае возникновения вопросов, я думаю, Вованыч поможет. Он плату оч.хорошо знает и все ее тонкости.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 09.09.2015 в 07:03.

  24. #54
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Сервы,их скорость и угол регулируются.....
    скорость победил, уменьшил, а вот углы поворота серв походу плата не ограничивает

  25. #55
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Максим если честно не совсем понял, что значит углы поворота серв?

  26. #56
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Амплитуда поворота качалки, т.е. расстояние от одного крайнего положения до другого.

  27. #57
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    угол поворота качалки. качалка поворачивается на угол больше чем надо, из-за этого она упирается и серва может сгореть. вот чтобы это не происходило серве ограничивают углы поворота качалки. на аппе у меня что то не выходит через меню travel, ход стика аппы уменьшается а угол поворота качалки нет.

  28. #58
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    А понял, плата точно таких возможностей не имеет по ограничению расходов сервы, я лечил подобное что на своем исе, что на 34-ке только подбором рычагов и грамотно размещая серву. А вообще, перед тем как ее установить, я всегда смотрю максимальные движения качалок, а потом методом подбора ищу нужный рычаг.

  29. #59
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Обычно расход сервы настраивается с пульта. Максим, есть инструкция к пульту?
    Стик ставиться в крайнее положение, я потом уберется расход до прекращения характерного звука работы сервы.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 16.09.2015 в 00:42.

  30. #60
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    в аппе(спектум дх8) пока не получается, ход стика ограничивается а серве пофиг)). пока минус в пользу ибу, на эльмоде углы можно регулировать.
    т.к. серва подключена не напрямую к приемнику а через ибу, поэтому ограничить и не получается через аппу.
    если подключить серву напрямую к приемнику то ограничить углы можно
    Последний раз редактировалось maxim; 16.09.2015 в 11:54. Причина: добавил

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор Panther Ausf. G от Taigen
    от URI в разделе Пантера
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 19:47
  2. Обзор Profiline КВ-85
    от galiot в разделе Танк КВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 17:17
  3. IBU2 Обзор платы
    от BoBaHbI4 в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 02:08
  4. Обзор Profiline T-34-76 башня-штамповка
    от galiot в разделе Танк Т-34
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 19:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •