Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #151
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Я не могу точно сказать, что Торро на голову выше тайгена и ХЛ, но плюс их в том, что они продают готовый продукт, там из металла есть все, что обычно нужно докупать. Вот, посмотрите на картинку торровского тигра II:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	747fb6ee5287a9857ba626bd388c136a_720x600.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	9684
    Скорей всего металл там тот же силумин, что и на тайгене. Из плюсов выведенные наверх переключатели, да тот же ящик, на мой взгляд, это тоже плюс, короче готовый продукт, сел и поехал. По звуку сомневаюсь, что там мощность 3 ватта. Скорей всего аппа один в один как в тайгене. Воевать он будет только с такими же танками торро, но думаю что и с тайгеном также будет воевать, но с тамией однозначно нет. Эта аппа данный протокол не поддерживает, что бы воевать, придется менять саму плату управления.

  2. #152
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Скажите ктонибудь в штатные редуктора ХЛ стальные те что черные ставил подшпиники? какие и где взять? может кто готов перебрать редуктора?)

  3. #153
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Паша,посмотри:

    http://rctank.club/showthread.php?87...E8%F5%29/page3

    #84

    Нафаня очень правильные вопросы задаёт.
    Да и вообще,почитай
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  4. #154
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от depredator Посмотреть сообщение
    Добрый день, можно по подробнее про Торро, ищу королевский тигр, но с башней Хеншель, всё ждал может Тайген сделает, но у них только Порше, Хэнг Лонг не рассматриваю, присматриваю тигр от Торро, на е-bay предлагают за 38 тыр.+3 тыр. доставка, что смущает, продавцы все как один уверяют, что у Торро переплачиваешь за упаковку-деревянный ящик, стилизованный под ящик с боеприпасами, в остальном тот же силуминовый тайген, ну может только звук у Торро 3 ватт против 1 у тайген, подскажите пожалуйста, это действительно так? Тайгеновских танков у меня много, я знаю из всей линейки Тайген флагман только Т-34/85 (ну может еще Тигр металл), остальные лотерея 50/50 как повезет, мне не свезло, сильно мучился и с3-м панцером и с 4-ми, про Торро не знаю, подскажите пожалуйста действительно ли качество аыше чем у Тайген и танки Торро все из коробки без проблем?
    Спасибо
    вот еще про ИК-бой, какой у Торро протокол? Совместимый с Тайген и Хэнг Лонг? Или с Тамией? Нужно ли мне будет потом на него установить соотв. плату для того чтобы в последствии с вами сражаться? Спасибо
    Торро, тайген, азиатам - везде можно встретить одинаковые танки под разными марками. Вот, Доминик продает металл ванны под маркой rctank.de. Но это не значит что он изготовил эту ванну, просто договорился, чтоб на заводе рисовали его марку.

    Если мне не изменяет память, системы боя в танках ХЛ не совместимы с системами боя в танках Тайген (но могу ошибаться)

    Попробуйте посмотреть на torro-shop.de и сравнить цены. У них при оформлении, когда выбыраешь РФ вычитаются 19% европейского налога автоматически.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  5. #155
    ВоВаНЫ4, Kostyanchik, спасибо за ответы, съезжу снова в пилотаж на неглинной еще раз его посмотрю, наверное все же закажу, хотя сомнения в качестве остались, ок, спасибо.

  6. #156
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Паша,посмотри:

    http://rctank.club/showthread.php?87...E8%F5%29/page3

    #84

    Нафаня очень правильные вопросы задаёт.
    Да и вообще,почитай
    это я читал. так редуктор у меня не мато а ХЛ... а там шестерня с валом крутится... да и на выходных валах втулки.. нехорошо...

  7. #157
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    а ктонибудь знает какая частота вращения у штатных моторов? и какое передаточное число в теории можно посчитать но вдруг ктото уже считал...

  8. #158
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Передаточное число 39, мотор скорее всего 15000об./мин.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  9. #159
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от depredator Посмотреть сообщение
    ВоВаНЫ4, Kostyanchik, спасибо за ответы, съезжу снова в пилотаж на неглинной еще раз его посмотрю, наверное все же закажу, хотя сомнения в качестве остались, ок, спасибо.
    А сколько он там на неглинной стоит?

  10. #160
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    39? уверен? у меня в рено стоит с передаткой 58 так он ездит в два раза быстрее других танков

  11. #161
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    А сколько он там на неглинной стоит?
    А он не продается, стоит на ящике, так атмосферу создает, для антуражу, не покрашен, как есть в металле.
    кстати, да, надо будет спросить, может сейчас уже готовы продать.

  12. #162
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26
    Добрый день! Нужен совет танкоманов и знатаков Штугов. У меня Штуг3 от Тайген (ходовка в метал.версии).
    Хочу сделать апгрейд (если можно это так назвать), заменить штатную верхнюю крышку Тайген на полностью металлическую
    Недавно появилась возможность приобрести данный элемент корпуса в сборе у Доминика http://www.rctank.de/STUG-III-Full-Metall-Oberwanne (видимо МАТО). Подскажите, кто нибудь совмещал ванну Тайгн и верх MATO на штугах. Есть ли какие то особенности которые нужно учесть при совмещении (заметил визуально отличие элементов крепления). Какое качество метала и детализация?

  13. #163
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Теоритически должно все подойти. Мато это копия Хенглонга, но только в металле. Отличий в детализации Вы вряд ли найдете. Хенглонг дружит с тайгеном. Ну по крайней мере у меня квэшная верхушка от хенглонг хорошо ложится в тайгеновскую квэшную ванну.

  14. #164
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Коллеги, мне через нашу группу ВКОНТАКТЕ пришел вопрос:
    "Добрый день! Подскажите пжл, можно ли на металлическую ванну Т-34 (та, что продается в хоббитсрове) поставить верхушку от журнального т-34? Волею случая у меня оказалась верхушка от журнального Т-34, башня от Т-34 Пилотаж (правда без ствола и механизмов). Вот и стою перед выбором - можно ли собрать из всего этого танк или все таки копить деньги на Т-34 от Хенлонга? На одном сайте задал вопрос, но вразумительного ответа не получил, а тему потом вообще удалили(. Заранее спасибо за отзыв. С уважением И..." .

    Честно скажу, я не знаю что ответить.. Давай-те поможем, чем можем человеку!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  15. #165
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    У кого из наших товарищей есть Т-34, на сколько помню у Дуная. Может он, что прояснит?

  16. #166
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    ...можно ли на металлическую ванну Т-34 ... поставить верхушку от журнального т-34?...
    Пол года назад Женя Монахов пытался это сделать. Вот его описания на rcdesign-е: http://forum.rcdesign.ru/f99/thread3...ml#post6153947
    Кроме того кто-то сравнивал "верхушки" тридцатьчетверок от ХЛ, Пилотажа и "из журнала". Меня тогда еще удивила "одинаковость" их размеров. Вот только где это сравнение мне попадалось вспомнить, увы, не могу...
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  17. #167
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Про тайген ванну не скажу, но точно журнальная верхушка с успехом садится на ванну хенглонг. Сам лично проверял, садится почти как родная.

  18. #168
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Если так, то постоим следующую "логическую цепочку":
    1. журнальная верхушка садится на ванну хенглонг;
    2. хенлонговская верхушка вообще "заточена" под ванну хенглонг;
    3. хенлонговская верхушка без проблем садится на ванну от тайгена (ту самую "металлическую")
    Отсюда следует вывод, что журнальная верхушка может с минимальными доработками сесть на тайгеновскую ванну...
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  19. #169
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    следующую "логическую цепочку":
    Теоретически Андрей ака Нафаня прав, я согласен с ним. Дело осталось за малы воплотить это в жизнь)
    От себя добавлю финансовую составляющую:
    1. Сама ванна - 8860 + рублей 300 доставка...
    2. Ствол - 1200 руб.
    3. Начинка башни из расчета 2сервы - 750 руб.
    4. Механизм поворота башни - 500 руб.
    Итого:11 610 руб.

    И это без аппаратуры р/у и системы боя.... Я так понимаю, что дешевле купить Хенлог....

    P.S. Из вопроса еще не ясно, что с гусеницами и катками. Ванна идет в комплекте с редукторами, ведущими и ленивцем. Если катков и гусениц нет, стоимость увеличивается еще тысяч на 5....
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  20. #170
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Вот именно по этому,я вовремя остановился и купил поздний тигр целиком. Учитывая стоимость и отсутствие свободного времени. В результате получил,металлические:редуктора,ведущие,ленивцы,гу сеницы,катки.
    Последний раз редактировалось serdjik; 21.07.2016 в 11:25.

  21. #171
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Господа танкисты все вы знаете танк т34.Это легендарная боевая машина.Все что написано выше все встает без проблем.Тем более русский человек это еще тот кулибин,если во время войны на 34ки умудрялись катки с Пантер ставить то тут вопросов не должно быть вообще.Так что смелее ставте верхушку с журнала и в бой.
    С Уважением.

  22. #172
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    А в остальном в помощь вам цех Сан Саныча.Человек изготовит что хочеш.Его катки на моем т34/76 что только не видели,даже взрывы питард карсаров 5х хоть фиг.Сделано с умом.

  23. #173
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    скажу так, ванну тайген брать не стоит, она очень сопливая, все там надо переделывать начиная с установки подшипников в редуктор и заканчивая боковинами корпуса, а верх железный из журнала встает на все модели корпусов. да и еще-самое лучшее дно делает хен лонг, оно стазу под нормальный редуктор, а корыто легко укрепить!

  24. #174
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Да интересно все получается. Верхушка из журнала нужна только для тех, кто захочет открыть все люки на модели.
    Во всех остальных случаях дешевле купить Хенлог: за 12 000-14 000 руб. получаем полностью модель на ходу.
    Сбор модели из таких разных запчастей выходит значительно дороже(.

    Отписал обратившемуся.

    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось 5na5; 30.06.2016 в 23:03.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  25. #175
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    ванну тайген брать не стоит, она очень сопливая,
    А в чем она сопливая? Вроде там внутри металл стоит...
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  26. #176
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Антон это металлом назвать нельзя.Добрый мягкий силумин.Он конечно походит не пластик.Лично я поставил на дно и на стенки листы 2мм из алюминия,скреплено болтами получилась крепкая ванна и легкая.

  27. #177
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    ну начнем с того что балансиры крепятся не к этому металлу а к пластиковым боковинам, а они уже винтиками к этой вкладке, но в районе балансиров винтов нет и боковины гуляют в результате, далее редуктор-привязан в дну, а к стенкам и задней стенке нет, и это при том что там передача, естественно ее при предельных нагрузках просто отжимает, выходной подшипник вала стоит в пластике, а ведь на нем консольно висит выходной вал, повсеместно щели, герметичности никакой, ход пружин 6 мм-это нормально? не ванна а слезы, поэтому когда мишган мне принес ее и просил усилить на су 101 , я сделал ему копию но из дюраля, эту пришлось выбросить полностью

  28. #178
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток танководы. загорелся танком на радио управлении, сам давно занимаюсь моделизмом. Танк нужен с целью покорения грязей и не глубоких луж. Выбор пал на тигра от тайгена. На сколько мой выбор верен? Как сложно будет его модернизировать под мои цели? Тигр более дешевой версии. Про танковые бои у нас в городе можно забыть. Готов в последствии вкладываться в танк. В чем проблема герметизации танка? Хватит ли установки на оси прокладок с водостойкой смазкой для яхт? И выдержит ли электрика заливки компаундом? Смотрел форум но ответов о том как модернизировать танк под условия воды и грязи так и не нашел. Заранее благодарен за советы.

  29. #179
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Любая ванна тайген - это решето с точки зрения проникновения воды и мелкодисперсной жижи, поскольку имеет комбинированную конструкцию металл-пластик с большим кол-вом зазоров и щелей + сквозная конструкция крепления балансиров к ванне и пр. Поэтому, именно, герметить ванну тайген - крайне сложный и трудоемкий процесс.
    Если перед собой ставите цель добиться непроникновения влаги в ванну, лучше взять ХЛ (однородная пластиковая ванна, несквозное крепление балансиров) и дополнить ее апргрейдами.
    Если же хотите именно металл и именно тигр и в средствах не ограничены, я бы рекомендовал взять за основу металл ванну матовского тигра с матовскими балансирами и далее кастомно докупить на нее гусеницы, колесья, верхушку и пр.
    Матовская ванна, это тот же ХЛ, только из металла, балансиры имеют условно не сквозное крепление и герметизация сведется к установке втулок на ведущие валы редукторов + промазка герметиком задней стенки.
    Если же остановите свой выбор именно на тайгине, тогда предлагаю вообше не заморачиваться с герметизацией, а наоборот, в дне просверлить отверстия для отведа воды и жижи, а плату управления тщательно промазать лаком (как автомоделисты герметят регуляторы) и запастись редукторами или необходимыми для замены шестернями.

    Как то так... Если будут еще вопросы - спрашивайте.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  30. #180
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Танк нужен с целью покорения грязей и не глубоких луж.
    На многих форумах поднималась тема, что нужно создавать герметичный отсек для электроники танка. Можно пойти и по такому пути. В остальном Костянчик уже ответил.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •