Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #271
    Новоиспеченный Аватар для Alex19-70
    Регистрация
    28.07.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Посмотрите, там случаем по центру нет купола, который можно отковырнуть? А под ним шляпка шурупа, на котором сидит ленивец.
    это я понял. не понятно как его ставить на ванну ХЛ. на шурупе тайгеновского ленивца срез на посадочном месте как на вале редуктора по видимому подразумевается прижимной винт, а у ХЛ два шурупа соединяют две половинки ленивца.

  2. #272
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Срез, это для фиксации к тайгеновскому натяжителю.
    Я думаю, нужно его убрать и подобрать подходящий по толщине винт, который вкрутить в ванну.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  3. #273
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    К слову о самодельных аэрах. А ктонить пробовал это делать самостоятельно? У меня один товарищ сам делал аэры. Но нормально работающего так что бы красить модели он так и не собрал. Эти аэры часто ляпали краской, никакой регулировки не давали, сильно брызгали краской. Может у когото есть удачный опыт?
    Big gun- Big future!!!

  4. #274
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Ну ,я делал, регулировка ЕСТЬ, двигая стержни добиваешься нужного качества струи, немало значит и подача воздуха, 10 минут скриментов и результат будет.
    Но это аварийный вариант или от нищеты, проще купить, стоит не дорого, накачиваешь камеру и потом давишь на неё ногой создавая давление.

  5. #275
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    В советском детстве в судомодельном кружке юзали типа аэры из двух трубочек, одну в емкость с краской, во вторую дуешь.настройка заключалась в положении этих трубочек относительно друг друга. Результаты нас тогда устраивали )

  6. #276
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    накачиваешь камеру и потом давишь на неё ногой создавая давление.
    Павел, аж на слезу пробили от воспоминаний))))
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  7. #277
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Цитата Сообщение от 126p Посмотреть сообщение
    В советском детстве в судомодельном кружке
    В каком таком кружке-квадратике?
    Я из под крыла Басова А.М., что в ДПиШ им.Н.К.Крупской, который был в пер.Стопани на Тургеневской, может помним друг дружку?

  8. #278
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    Я на 5-й парковой в доме пионеров посещал. Вадим Алексеевич там был, фамилию не вспомню уже.

  9. #279
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Может у когото есть удачный опыт?
    Иголка от шприца и латунный стержень от авторучки.

    Есть удачный опыт, в процессе которого приходит понимание, что кроме давления важен еще расход воздуха (производительность компрессора)
    Только раньше называли Краскопульт или краскораспылитель или пулевизатор.
    И компрессоры от списанных холодильников переделывали, что бы их корпус работал как ресивер.
    Несколько переделанных компрессоров даже удалось продать на "Горбушке" где был клуб стендовиков.

    Одна идейка, с баллончиком от сифона (пневмат оружия) вместо компрессора, актуальна и сегодня...
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 23.08.2016 в 22:07.

  10. #280
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Кстати как вариант еще огнетушители или баллоны ввд. Огнетушитель держит 30атм без проблем.Насчет камеры у меня сомнения. 50 литров задутых на 8 амтмосфер хватает на 3 слоя танка тигр. Также этим резервуаром можно задуть одно 35е колесо от внедорожника на 2 атм.... Задолбаешься качать камеры под наш масштаб.
    А 35е это очень не маленькое колесо.

    Крася аэрами не представлю как это лишиться быстрой регулировки подачи краски. То краска станет гуще, то на игле слой краски подсохнет, то надо прочистить аэр а для этого включаешь максимальную подачу.
    Big gun- Big future!!!

  11. #281
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    Согласен, аэр достаточно капризен. Проще иметь компрессор, чем танцы с бубна и устраивать

  12. #282
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Несогласен. Аэрограф с постоянной подачей воздуха элементарная вещь. см эскиз.
    Художественная аэрография, где художник за 1 минуту может поменяет десять цветов краски, принципиально отличается от покраски моделей...
    Двух тамиевских баллончиков по 100мл хватает полностью покрасить танк 16-го масштаба!


    Но при её нынешней цене выгоднее "танцы с бубном"

  13. #283
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    В бутыльке нОлито 40 мл красящего вещества, два стеклянных шарика и сжиженный газ....
    Приходится вскрывать и переливать, ибо расход из аэра гораздо меньше идёт и не заливаешь..

  14. #284
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Ну это же выйдет ток базовый слой. Опять вопрос в толщине слоя краски....потом лак еще...Да и поверьте на аэре за минуту 10 красок не поменяешь. После каждой(если это не к примеру добывление к базовой краске другого цвета) приходиться чистить аэр. Да и после 2х резервуаров использованных надо также прогнать хотя бы жидкостью для снятия лака(классная штука если кто жалуется на запах растворителя) что бы потом не мучаться с полной разборкой
    Big gun- Big future!!!

  15. #285
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А давайте вернемся к сути вопроса.
    Цитата Сообщение от Alex19-70 Посмотреть сообщение
    Так же вопрос по покраске. Нет аэрографа и вкладывать в него 6-12000 р вместе с компрессором для покраски 1-2-3-? танков как то не комильфо. Есть другие прерогативные задачи. Возможно качественно покрасить грунт и базу Тамиевскими баллончиками? А сколы и остальное навести кистями? Без аэрографа?
    Ни в коем случае так никогда не делайте! И никому не рассказывайте ибо "не по феньшую" и адепты зачмырят... (шутка)
    Однако в каждой шутке есть доля шутки, уже были прецеденты.
    По более низким ценам на аэрографы и вариантам компрессора дали варианты... было бы желание.

  16. #286
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    У мну 4 или пять аэров, не помню..
    Один "толстый", для полить всё и сразу.
    Другой для "грязных "красок (красная, серебросодержащие, зелёная( в ней красноты тоже хватает))
    Третий "тонкий," червячков рисовать и всякое с комариный ..нос
    Четвёртый "унисетас" простой в промывке, со сменными(быстросменными) соплами, рабочий так сказать
    Если что прикручивается баночка.
    Да этот с нижней подачей, ибо все с верхней загрузкой труднопромываемые, т.к. всё равно в каналах остаётся что то, что обязательно выскочит на самое видное место или засорит сопло....

    Да, есть ещё один, точно, есть, очень дорогой, ОЧЕНЬ, сын подарил, я им не пользуюсь- очкую, не дай Бог испачкаю, а он ещё в коробочке бархатной...
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 25.08.2016 в 10:49.

  17. #287
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    У мну 4 или пять аэров, не помню..
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  18. #288
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Привет профи у меня как у новичка вопрос, установил Тайгеновскую аппаратуру в Heng Long Panter G, все работает нормально, но когда начинаешь движение вперед или назад плата жужжит, потом когда набираешь полные обороты жужжание пропадает, и при начале движения не воспроизводится звук движка, воспроизводится тока когда уже едет танчиг

  19. #289
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Вот видео https://youtu.be/atqwY-eRGFM

  20. #290
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Ничего страшного, это такая плата управления, у меня тоже Taigen и тоже так работает. Жужит не плата, а моторы редукторов, это нормально.

  21. #291
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    таже фигня и у меня. Тайген на тигре он HL
    Big gun- Big future!!!

  22. #292
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    да сегодня прислушался жужжат действительно моторы. Может моторы фуфло вот и жужжат, ну а со звуком тогда что, почему звук двигателя запаздывает?
    Ребят еще подскажите по дыммашине, все форумы прочитал и сделал дыммашину с куллером место поршня, вместо нитки нихрома поставил резистор http://rctank.club/attachment.php?at...747271&thumb=1 тока в радиотехнике мне дали другой по цвету и другими полосками фото выложу позже, сказал продавцу 0,25 Вт 15 Ом и он мне дал резистор. Дыма выходит совсем мало, резистор греется видимо недостаточно. Подскажите может есть в продаже какой то готовый бюджетный дымгенератор. Может кто то разбирается в резисторах и может определить по полоскам на нем что это за резистор и какой нужен мне. Фото будет вечером

  23. #293
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Дело не совсем в моторах,а в ШИМе. Поэтому и жужжат. Звук опаздывает скорее всего из за особенностей платы,многие говорят про косяк звука на тайгене. Резистор 15 ом мне кажется это много,но честно не силен в доработках дым машин,имхо бесполезный девайс. Маркировку резисторов можно найти в интернете,просто забейте в поиск эту фразу.

  24. #294
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Почитайте тему Kostyanchik'a с 11-го поста,там есть и про доработку и ссылки на комплектующие. http://rctank.club/showthread.php?14...-(Kostyanchik)

  25. #295
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Тему Kostyanchik'a как раз и изучал вот фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160921_213200.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	11386
    резистора который мне дали продавцы. serdjik порекомендуйте мне тогда какой резистор мне нужен по вашему мнению. Я в электрике соображаю как в Китайском алфавите.

  26. #296
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Мне дали резистор 15 Ом 1%, а на фото у Kostyanchik'a 15 Ом 5% . В чем выражаются эти проценты?

  27. #297
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Нальчик, КБР, Россия
    Сообщений
    73
    В этом деле 10% вполне допустимо. Это- допуск отклонения значения резистора в %-х от номинального значения.

  28. #298
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Подскажите может есть в продаже какой то готовый бюджетный дымгенератор
    Как вариант, за основу можно взять http://rctank.club/showthread.php?31...FB-BURN-EFFECT В своё время, я его встречал в наших интернет магазинах.
    Вот еще готовый, относительно недорогой ДГ http://www.rctankelectronics.com/sto...moke_Unit.html но за бугром.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  29. #299
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Резисторы копеечные, можно взять на 10 Ом, 5 Ом, 3 Ом, 1 Ом и попробовать, от большего к меньшему. Полностью согласен с Серджиком, возможно 15 Ом многовато.

  30. #300
    Новоиспеченный
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Я боюсь чтобы плата не сгорела от таких экспериментов

Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •