Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #121
    Спасибо
    Последний раз редактировалось depredator; 27.12.2015 в 20:48.

  2. #122
    Новоиспеченный
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    М.О. Ю.Кучино
    Сообщений
    15
    вот я и стал счастливым облодателем КВ1 про от ХЛ. возникли мысли лёгкого апгрейда перед покраской(хочу зделать зимний вариант...)
    вапрос (наверно глупый) как снять гусли,без грубой силы?

  3. #123
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Ром.А.Н.оК Посмотреть сообщение
    ... стал счастливым обладателем КВ1 про от ХЛ ... как снять гусли, без грубой силы?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	8078
    Тонкой отверткой поддеть колпак ведущей звездочки (отмечен стрелкой).
    Под ним находится винт с головкой по шестигранник.
    Откручиваете его, и снимая ведущую звездочку, снимаете и гуслю.
    Если я неправ, то владельцы КВ-шек поправят.
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  4. #124
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Проще вытащить палец из звена гусли.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  5. #125
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Ну если совсем не хочется ничего крутить и выбивать, то перевернув панцер, обжать реечкой все рычаги разом и при прожатых ведущих катках гусля снимается легко и просто, сперва с ленивца потом со звезды.

  6. #126
    Новоиспеченный
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    М.О. Ю.Кучино
    Сообщений
    15
    спосибо за совет!

  7. #127
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Доброго времени суток жителям форума! Еще занимаясь авиамоделизмом мечтал купить себе танк.Осень прошлого года,мечта сбылась купил себе радиоуправляемый танк.Им стал тигр от пилотажа. Потихоньку впитываю информацию с форума и пополняю ангар. В данный момент есть 2 тигра и одна 34-ка пилотаж,для домашних боев с женой и сыном. Для уличных покатушек купил бу тигру от хл в версии про. На данный момент поменял аппу на 2.4 ггц,установил ик диод и три ик приемника в командирскую башенку.Далее хочу поставить металл балансиры и поставить тайгеновский редуктор TG 3818-041.Потом может что еще захочется.Буду рад если примете в свои ряды.
    С уважением Сергей.

  8. #128
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    ...Буду рад если примете в свои ряды.
    Добро пожаловать!
    Мы всегда рады увлеченным людям!!!
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  9. #129
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Спасибо!

  10. #130
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    ....Буду рад если примете в свои ряды.
    С уважением Сергей.
    Сергей, Добро пожаловать! Тем более ты в моделизме не новичок. Будем рады тебя видеть на наших встречах!

  11. #131
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Нтот
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    ...Добро пожаловать! Приезжайте , познакомимся!

  12. #132
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    И примем и подскажем и научим. Если будет желание
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 10.01.2016 в 21:27.

  13. #133
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Спасибо большое за радушный прием,приеду обязательно. И познакомиться и поучиться.

  14. #134
    Новоиспеченный Аватар для Otto
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    2
    Приветствую уважаемые
    Не так давно стал владельцем Тигра от HL , пока вникаю в мелочи и тонкости.

  15. #135
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Приветствую и Добро пожаловать))

  16. #136
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые
    Не так давно стал владельцем Тигра от HL , пока вникаю в мелочи и тонкости.
    Доброго дня в нашей песочнице и мои поздравления с приобретением!
    У Тигра огромный потенциал для проведения модернизации как по начинке, так и по экстерьеру.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  17. #137
    Новоиспеченный Аватар для Otto
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    2
    Камрады, прошу помочь прояснить ситуацию с покраской танка.
    Интересует 505 батальон Тигр №214 (июль 43 "Цитадель") за последние дни перелопатил кучу информации и литературы, но ясности нет ...
    только запутался ... выручайте кто в теме.
    В одних изданиях пишется , что все танки 505 ТТБ были выкрашены в желто-коричневый камо и в тоже время есть информация по серо желтой окраске.
    Кому верить ?


    Я могу лишь логически рассуждать ... танки ранних серий (как №214) на заводах окрашивались в серый , а на фронте их докрашивали желтыми пятнами и разводами.
    Тогда как тигры позних серий шли в желтом окрасе и их камуфлировали коричневым ... (сформулировал как смог ,пока нет глубоких знаний по названиям красок и т.д.)

  18. #138
    Здравствуйте.
    В магазинах есть танки компании ХенгЛонг. Есть танки Пилотаж, есть танки Тамия, а еще есть танки Тайген. Про системы боя - я понимаю (протокол тамия, ХЛ, Пилотаж), а в остальном в чем отличия? Разлет цен у моделей большой.... Что выбрать????

  19. #139
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Вам нужно определиться,для чего нужен танк. Если просто покататься,поиграться и забросить,то подойдет пилотаж или ХЛ.
    Если хотите участвовать в танковых боях,то например в нашем клубе,бои проводятся по протоколу Тамия.
    Здесь выбор за вами,либо ХЛ или тайген и установка платы управления с поддержкой протокола Тамия,либо сразу Тамия.
    Все зависит от личных предпочтений,и финансовых возможностей.

  20. #140
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Хенглонг и пилотаж самые простые, пластиковая подвеска, катки и гусеницы, правда у первого есть ещё версия про, где уже установлены металлические гусеницы, ведущие катки и ленивцы. Цена где-то от 5000 до 15000 тысяч. Тайген уже более дорогой сегмент, различают два типа. Первый похож на Хенглонг, там тоже все пластиковое, только окрас получше, вторая версия посерьезней, там весь низ металлический, подвеска на торсионах, цена уже от 10000 до 25000 тысяч. Есть ещё фирма торро. Это ещё круче чем тайген. Там помимо полностью металлического низа, включая и металлические опорные катки, металлическая башня, плюс лучшее качество исполнения, плюс выведенные наверх переключатели. Цена уже по нынешнему курсу 45000-50000 тысяч рублей. Замыкает все это тамия. Это танковый эталон. Там все сделано хорошо и качественно, так как бренд Японский и сделан там же. Но и цена зашкаливает и идет в диапазоне от 65000 и выше. Как то так. Выбирать Вам))

  21. #141
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    С разрешения товарищей, немного дополню от себя.

    По моему мнению:
    Пилотаж это в первую очередь игрушка (хоть и похожая на прототип) и во вторую очередь модель. Модернизировать в техническом плане пилотаж проблематично ввиду особенностей конструкции и отсутствии соответствующих апгрейдов. Пилотаж хорошо подойдет детям, которые мало разбираются в модельной техники и к ним относятся в первую очередь как к игрушкам. Для них он будет вполне достаточен: ездит, стреляет, звучит (не вдаваясь в детали).

    ХЛ с Тайгеном, это уже игрушки для взрослых. Здесь открывается широкое поле для деятельности. Между собой модели этих производителей схожи и во смогих конструктивных узлах использую одинаковые агрегаты. Основным отличием Тайгена от ХЛ заключается в том, что Тайгеновские модели более продвинуты в техническом плане. В частности имеют металлические ванны и много другого метала в своих конструкциях. Верхние части же танков разных производителей в большинстве своем взаимозаменяемы.

    Тамия, это модели верхнего ценового диапазона. Это модели. У них есть как свои достоинства, так и недостатки. Тамия, это модели - купил и забыл, если конечно не заморочиться с сильным металлическим апгрейтом. Здесь по японски все выверено и предусмотрено ровно под то, что потребитель получает в коробке. Тем не менее, на Тамию также существует большое количество апгрейдов и дополнений.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 18.04.2016 в 23:06.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  22. #142
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    Товарищ! начни с Хенг Лонга, купи версию PRO для начала. Хенг Лонг- это парта для начинающего моделиста в РС танковых моделях.
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  23. #143
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Rafik я, тоже обращался с таким вопросом, но поторопился и купил модель танка от Taigen (по-проще). Лучше начать с самого простого Heng Long, как советую выше уважаемые соклубники, потому что когда Вы увидите в живую то, что можно сделать из обычной пластиковой модели, обязательно возникнет желание - пилить, модернизировать, всё менять, красить))) А, в стоковой модели лишнего не будет и не будет переплаты за то, что не пригодилось. Однозначно, для начала нужно посмотреть, потрогать руками, по-пробовать прокатиться, услышать "ЗВУК". Решение само придет)

  24. #144
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    для начала нужно посмотреть, потрогать руками, по-пробовать прокатиться, услышать "ЗВУК". Решение само придет)
    Спасибо за пояснения. Ну вот только чтобы потрогать руками и понять как это оно, нужно модель купить(((( Не получается купить Тайген, ХЛ и Тамию, а через неделю принести в магазин и сказать: тамию беру, а Тайген и ХЛ заберите. Тут как у саперов - один раз ошибся и все, второго шанса не будет...
    Я правильно понимаю, что Тайген и ХЛ - почти одно итоже, только у Тайгена железа больше?

  25. #145
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    У меня Panther (Taigen), скажем так - это "качественный" Heng Long). В стоке редукторы (силумин) и ствол металлические, окрас и аппаратура управления 2,4 GHz. Для покатушек дома сойдет, а вот для танкового боя, смотря по какому протоколу - может потребуется замена аппаратуры, а это опять вложения средств, захочется на улице покатать по земле и т.д. - тут возможно, модернизация подвески нужна, а готовую покрашенную модель жалко будет распиливать для модернизации)
    Тут нужно для себя решить, что Вы хотите.
    Последний раз редактировалось URI; 19.04.2016 в 09:34.

  26. #146
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Лучше всего поговорить ,,вживую,,
    Приходите на наши встречи.
    У нас по простому.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  27. #147
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    Да-да, приходите, посмотрите в живую на Тайген, Хенг Лонг, Тамию и Пилотаж, а там сами решите, что вам больше нравится.
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  28. #148
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Приходите на наши встречи.
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Да-да, приходите, посмотрите в живую на Тайген, Хенг Лонг, Тамию и Пилотаж
    Спасибо за приглащение, но я сам из Брянской области))) Хоть и есть до Москвы скоростной поезд, но добираться до вас на машине получается почти 6 часов((((

    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    Лучше начать с самого простого Heng Long, как советую выше уважаемые соклубники,
    Попробую остановиться на ХЛ стоковом, посмотрю что получиться:-) Вот такой думаю приобрести: Танк WALKER BULDOG 3839

  29. #149
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    Оуркер бульдог... неплохой выбор, но аппгрейда к нему маловато.
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  30. #150
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Есть ещё фирма торро. Это ещё круче чем тайген. Там помимо полностью металлического низа, включая и металлические опорные катки, металлическая башня, плюс лучшее качество исполнения, плюс выведенные наверх переключатели. Цена уже по нынешнему курсу 45000-50000 тысяч рублей.))
    Добрый день, можно по подробнее про Торро, ищу королевский тигр, но с башней Хеншель, всё ждал может Тайген сделает, но у них только Порше, Хэнг Лонг не рассматриваю, присматриваю тигр от Торро, на е-bay предлагают за 38 тыр.+3 тыр. доставка, что смущает, продавцы все как один уверяют, что у Торро переплачиваешь за упаковку-деревянный ящик, стилизованный под ящик с боеприпасами, в остальном тот же силуминовый тайген, ну может только звук у Торро 3 ватт против 1 у тайген, подскажите пожалуйста, это действительно так? Тайгеновских танков у меня много, я знаю из всей линейки Тайген флагман только Т-34/85 (ну может еще Тигр металл), остальные лотерея 50/50 как повезет, мне не свезло, сильно мучился и с3-м панцером и с 4-ми, про Торро не знаю, подскажите пожалуйста действительно ли качество аыше чем у Тайген и танки Торро все из коробки без проблем?
    Спасибо
    вот еще про ИК-бой, какой у Торро протокол? Совместимый с Тайген и Хэнг Лонг? Или с Тамией? Нужно ли мне будет потом на него установить соотв. плату для того чтобы в последствии с вами сражаться? Спасибо
    Последний раз редактировалось depredator; 22.04.2016 в 16:40.

Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •