Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #211
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    zOrg, рекомендую почитать тему про редукторы http://rctank.club/showthread.php?87...%EE-%ED%E8%F5)
    Вообщем, там все самые популярные редукторы расписаны.
    От себя скажу, что если сейчас была потребность в покупке редукторов, купил бы следующее http://hobbyostrov.ru/tanks/spare-pa...lya-3818-3819/ если верить фото это 4:1 - высокое передаточное число. И на перспективу поставил бы в них вот такие моторы RC-KIT http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=21824 - 480-е, больше мощность и чувствительны (у меня в пантере такие стоят, мне нравяться - дешево и сердито).

    А так, обозначенные в названиях якобы передаточные числа, ни как не отражают передаточное число редуктора. Степень понижения можно узнать из темы, ссылку на которую я представил вначале.
    Те розовые - это китайская интерпритация стандартного 3:1 ХЛ редуктора.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  2. #212
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Маленькое ЗЫ-ИМХО:
    Проблема Российских магазинов в том, что их продавцы крайне слабо разбираются (или попросту не хотят заморачиваться) в тонкостях особенностей танковых деталей. Им проще, тупо ориентироваться на артикулы и то порой на столько слепо и не осознанно они это делают, что не редко желаемое выдают за действительное. Поэтому все нужно проверять и уточнять дополнительно перед покупкой.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  3. #213
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Танко Ветераны нужен ваш совет! Какие редуктора лучше взять Ultimate Edition TK-BX001B-1. Какое у них понижение в отличии от штатных? насколько прочные по виду на подшипниках все шестерни вотличии от тайгена? ) Или тайген TG3818-041 они 4.1 это как я понимаю большее понижение чем у штатных? Блин в джипах(насnоящих а не rc) понимаю, могу и шестерни для раздатки подобрать? но в танках ноль информации просто нету((((( результат хочу более медленную и уверенную в плане тяги езду езду. В планах аппаратуру сменить для начала на тайген а там как пойдет. С редукторами хочу чуть ништяков заказать типа тросов стальных и более сильных ведущих шестеренок MT190. А а последствии ванну мато металл для грязевых покатушек если штатная не устроит. Хотя вроде информации по ее герметизации много.

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Наш клуб всегда рад всем помочь.
    Спасибо))) Чую на этом форуме пропишусь, хоть тут и народа не очень много)))

  4. #214
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    zOrg, рекомендую почитать тему про редукторы http://rctank.club/showthread.php?87...%EE-%ED%E8%F5)
    Вообщем, там все самые популярные редукторы расписаны.
    От себя скажу, что если сейчас была потребность в покупке редукторов, купил бы следующее http://hobbyostrov.ru/tanks/spare-pa...lya-3818-3819/ если верить фото это 4:1 - высокое передаточное число. И на перспективу поставил бы в них вот такие моторы RC-KIT http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=21824 - 480-е, больше мощность и чувствительны (у меня в пантере такие стоят, мне нравяться - дешево и сердито).

    А так, обозначенные в названиях якобы передаточные числа, ни как не отражают передаточное число редуктора. Степень понижения можно узнать из темы, ссылку на которую я представил вначале.
    Те розовые - это китайская интерпритация стандартного 3:1 ХЛ редуктора.
    Большое спасибо!!! Пойду читать на ночь так сказать!!! по редукторам TG3818-041 что скажите бл опыт общения с такими у Вас? И если не сложно обьясните незнайке, что значит 3.1 и 4.1 я как человек что строит внедорожники понимаю как понижение 3 к 1 или 4 к 1. Но думаю что не прав. Удивляет почему нет точных передаточных чисел. Заранее спасибо.

  5. #215
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    3:1, 4:1 отражают количество ступеней понижения в редукторе.

    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Спасибо))) Чую на этом форуме пропишусь, хоть тут и народа не очень много)))
    не в количестве счастье...
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 27.07.2016 в 07:11.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  6. #216
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    не в количестве счастье...
    Здесь полностью согласен!

  7. #217
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Здесь полностью согласен!
    Поддерживаю!!!

  8. #218
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    На Вашем бы месте я бы остановил свой выбор на редукторе TG3818-041. Первое, у него имеется понижение, т.е по сравнению с первым Вами указанным редуктором добавлена еще одна шестерня, что несомненно плюс. Второе у него также имеются металлические шестерни. Не смотрите на гламурный цвет и наличие подшипников. Безусловно, подшипники это хорошо, но еще одна шестерня перевешивает их по люблому. Танк будет двигаться гораздо плавнее и медленней. По сути первый редуктор с названием ультимэйт - это штатный хенглонговский редуктор 3:1, только покрашенный, с подшипниками и с металлическими шестернями.

  9. #219
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Плюс один к Вованычу! Изначально в позднем тигре у меня стояли ултимэйт и танк носился как ошпаренный. Поставил 4:1 и все стало как положено. Плавный старт и нормальная скорость.

  10. #220
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Так и сделаю!

  11. #221
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот начало положено. Оплатил танк, редуктора, еще не много ништяков взял типа тросов. Осталось дело за малым дождаться, если повезет стану танководом к выходным)))) Осталось дело за малым придумать схему окраски тигра и заворонить гусли. Этот сплав вообще ворониться? Есть ржавый лак, химическая воронилка. Надеюсь что нить из этого их возмет. Конечно в идеале хотелось бы, что бы ржавый лак взял я им уже воронил ружья.
    Big gun- Big future!!!

  12. #222
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Ружейный воронитель...,Самое оно,-это "Эскалибур", но в голубых пузырьках тоже годно, почитай тему про воронение...

  13. #223
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Вот эта тема :
    http://rctank.club/showthread.php?57...F0%E0%EA%EE%E2
    Всё подробно расписано.

  14. #224
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ссылку. Изучил подробно) Но хочу попробовать ржавый лак, дюже цвет нравиться воронения черный с еле заметным темно синим или фиолетовым отливом. Да и держится очень хорошо. Хотя если будет лень заморачиваться с лаком весьма хороший способ по ссылке и быстрый.
    Big gun- Big future!!!

  15. #225
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Но хочу попробовать ржавый лак
    Интересно.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  16. #226
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    .......Но хочу попробовать ржавый лак......
    Возможно мы говорим об одном и том же, но с разными этикетками:

    Методика приготовления состава «ржавый лак»

    Для этого вам потребуется следующие компоненты:

    1. Соляная кислота техническая 50 мл.
    2. Азотная кислота концентрированная 54 мл.
    3. Стружка чугуна или углеродистой стали 30 граммов.
    4. Металлическая окалина 20-30 граммов.
    5. Вода дистиллированная или питьевая 1 литр.

  17. #227
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Забыл сказать, сколько в духовке держать
    (простите за офф)
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  18. #228
    Новоиспеченный Аватар для Alex19-70
    Регистрация
    28.07.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    21
    Уважаемые форумчане, танководы.
    Давно интересуюсь темой танков 1:16 и все, что связано с ними. Прочитал много страниц вашего и сторонних форумов коллег по масштабу и увлечению . Учитывая, что тема радиоуправляемых моделей для меня новая-взорвал себе мозги. В связи с этим прошу у уважаемого сообщества совета. Перед этим определю свою сложившуюся на основе прочитанного и просмотренного видеоматериала потребность.
    Имею огромное желание приобрести и участвовать себе и своему сыну два ( для начала))) танка. Один на Вермахт, один на РККА. Цель- управлять не только по коврово-линолеумно-паркетному , но и легкому бездорожью и слабым водным преградам, песку и траве. Обязательно инфракрасный бой по протоколу.
    Исходя из материальных возможностей и бюджета не готов сразу выложить большую сумму за готовый к моим потребностям танк. Полагаю по прочитанному и усвоенному материалу его стоимость в районе от 50 до 70 т.р. за готовую боевую единицу. Есть желание и возможность приобрести что то начального уровня и со временем его модернизировать. Начальный бюджет на два танка в районе 35 т.р. ( ну +5 можно наскрести).
    Вопрос:
    Склоняюсь к тигру хенлонг версия "про" по вермахту и Т 34-85 или КВ 1 ( КВ2 вообще песня, но не встречал в продаже в тайгене и хелонге) версия "про" тот же хенлонг по РККА. Чтобы в дальнейшем сменить редукторы, плату, звук, поставить Ик бой и т.д Подскажите правильность выбора? Может быть купить Тайгеновского тигра и кв для начала и модернизации ?

  19. #229
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Берите Heng Long и "пилить" не жалко и бюджетно и большие возможности для модернизации. За Taigen переплачивать не стоит.

  20. #230
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Я бы предложил следующий вариант:
    Начать с покупки ХЛ в версии пластик, но сразу ориентированную под ИК бои.
    На оставшиеся денежные средства приобрести две платы IBU2 + пульты на 2,4ГГц (но придется немного добавить).

    Данное предложение высказано, опираясь на Ваше изначальное желание воевать и купить для этого два танка.
    Пластиковые ХЛ в полне себе надежные модели если их не перегружать металлическими апгрейдами.
    С помощью IBU, Вы сможете хорошо прочувствовать все прелести полноценного танкового боя (не путать с дискретным ХЛ боем) + управление моделью, эта плата дает совсем другое + подключается она элементарно.
    Также, скорее всего встанет вопрос покупки более емких аккумуляторов и зарятки, т.к. штатные акумы это всего 20 мин. езды. А это тоже траты.
    Что касается легкого бездорожья, травки, меленьких луж, то пластику вполне по силам с этим справиться. И далее, если будет желание развиваться, уже планомерно проводить металлические улучшения.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 29.07.2016 в 22:18.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  21. #231
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Согласен с Костянчик и Юрой. Дельные советы!!

  22. #232
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Кинул в личку ссылко на магаз где сам заказал. Цены там очень не высокие а на про версию тигра как раз скидка пока идет. Уже выслали мне посылочку, но приедет не раньше вторника((( Эх жду недождусь
    Big gun- Big future!!!

  23. #233
    Новоиспеченный Аватар для Alex19-70
    Регистрация
    28.07.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    21
    Большое спасибо за советы. Тигр с ик пушкой высыпает в яндексе только фирмы Пилотаж. ХЛ -везде только с пневмо. Переделать версию с пневмо в ик при наличии чудо платы IBU 2 сложное дело?

  24. #234
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Нет,не сложно.Для ик боя нужно установить ик диод и грибок. Откат орудия можно купить готовый или изготовить самому.

  25. #235
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Вопрос со стены вконтакте:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	10801
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  26. #236
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Фига себе вопрос, у человека есть ибу 3. Сложно что то ему посоветовать тут. Антох, предложить ему на конфе у нас отписаться.

  27. #237
    Новоиспеченный Аватар для Alex19-70
    Регистрация
    28.07.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    21
    Добрый день. Вчера привезли два танка. Если кому то интересно, могу написать в личку где взял. Танки ХЛ, КВ-1 и ранний тигр оба версии про. В начальной версии с ИК боем так и не смог найти, но в поисках нашел про версии по цене обычных. Вскрыли, запустить не смогли. Полностью разряженные аккумы. Сегодня с утра зарядились и поехали!!!. Гусеницы металл, ведущие катки металл, аппаратура как я понял старого типа, на танках стоят антенны. В КВ были засыпаны шары и включен дым и залито масло. КВ отказался сначала подавать признаки жизни. Оказалось в фишке подключения аккума неплотно прилегал контакт. Первое впечатление-двигаются совсем не как танки) Надо менять редукторы. Выше рекомендованные от Тайгена встают без проблем? Или требуют напилинга? Подскажите так же где взять плату? Заказывать или где то у нас можно найти? Насколько я понял, к ней нужен еще комплект ИК боя и пульт новый ? Подскажите пожалуйста, где это можно приобрести.

  28. #238
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Если будете ставить ибу2,то помимо платы вам понадобится передатчик с приемником,минимум 4 канала. Ик-диод и грибок или как вариант можно поставить ик-приёмники вместо грибка. (ик-диод tsal 5100 или tsal 6100. Ик приемник vs 1838.) Плюс нужны разъёмы для подключения.

  29. #239
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Ибу2 можно приобрести тут rctank.de не реклама.

  30. #240
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Редукторы тайген подойдут,единственное если не ошибаюсь на КВ нужен длинный вал,на тигр короткий.

Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •