Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #1201
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Есть "точки зрения" и есть объективные физические законы.
    Объективно все зависит от МАССЫ вашей модели!!!
    Пластиковые редукторы с трещоткой ПРЕКРАСНО ходят при массе модели до 3 кг с пластиковыми гусями.
    Стальные редукторы с крутящим моментом на ведущем валу более 50 кг*см и при массе модели 10кг запросто могут порвать дешевые силуминовые гусеницы.
    Сергей, мы прекрасно знаем о ваших чувствах к пластиковым редукторам с трещетками. Но для меня лично, да и для многих они не подходят. Трещетка может подложить хорошую свинью в бою, да и вопрос долговечности... Я выбираю тайген 4:1 для тяжей и 3 :1 для средних, желательно с 480-ми моторами. Для меня это оптимальное соотношение цена-качество. Купил обкатал, поставил и забыл. Раньше всегда брал на втулках, сейчас купил себе комплект на подшипниках. Вес моих танков 4-6 кг, и ни разу разрыва силуминовых гусениц не было, ни на ковре, ни на грунте.
    Про редуктора других производителей не скажу, не было их у меня. Всё выше сказанное сугубо моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось serdjik; 02.03.2020 в 14:00.

  2. #1202
    А мне интересно увидеть эти чудо- коллекторные моторы, выдающие такие фантастические характеристики.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Редукторы сталь или силумин? 3:1 или 4:1? Если сталь то чем не устраивает?
    Вроде силумин 3:1.
    Да всем устраивает, кроме того, что танк слишком быстро ездит и разболтались шестерни.

  4. #1204
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Как вариант:https://www.asiatam.de/Motor-und-Get...ml?language=de
    Если с кем то скооперироваться, сэкономить на доставке.
    Это для 3:1. Либо как вариант 4:1 тайген, но мне не понравилось, не устраивает скорость, четвёрка слишком медленная стала)
    Последний раз редактировалось serdjik; 02.03.2020 в 22:03.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Как вариант:https://www.asiatam.de/Motor-und-Get...ml?language=de
    Если с кем то скооперироваться, сэкономить на доставке.
    Это для 3:1. Либо как вариант 4:1 тайген, но мне не понравилось, не устраивает скорость, четвёрка слишком медленная стала)
    Вас понял, спасибо!)

  6. #1206
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fanton Посмотреть сообщение
    Да всем устраивает, кроме того, что танк слишком быстро ездит и разболтались шестерни.
    Быстро...медленно... Вот в этом и есть суть конфликта, какой ПО ВАШЕМУ должна масштабная скорость
    Далее можно самому заняться расчетами. Пользуясь общим правилом: "Во сколько раз редуктор понижает обороты, во столько же раз он повышает крутящий момент".
    Для этого нужно знать реальное передаточное отношение редуктора и реальные обороты и реальный крутящий момент двигателя.
    Но менеджеры (продавцы) почему-то не дают таких данных. Менеджерам выгодно превратить всех в тупых баранов.
    ...Кстати кроме хороших и разных редукторов, можно поискать и другие движки
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  7. #1207
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Как вариант:https://www.asiatam.de/Motor-und-Get...ml?language=de
    Если с кем то скооперироваться, сэкономить на доставке.
    Это для 3:1. Либо как вариант 4:1 тайген, но мне не понравилось, не устраивает скорость, четвёрка слишком медленная стала)
    Не знаю, как к рекламе отнесетесь, но есть тайгеновский 3к1 редуктор без подшипников, он бюджетнее обычного, вдруг надо....
    http://rctank-club.ru/shop/728/desc/...-stalnoj-tip-3

    4к1 если с 380 движками он реально медленный, их поэтому сейчас делают с скоростными 480

  8. #1208
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Не знаю, как к рекламе отнесетесь, но есть тайгеновский 3к1 редуктор без подшипников, он бюджетнее обычного, вдруг надо....
    http://rctank-club.ru/shop/728/desc/...-stalnoj-tip-3

    4к1 если с 380 движками он реально медленный, их поэтому сейчас делают с скоростными 480
    Есть ли смысл экономии тут? Малость добавить и взять уже с подшипниками.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  9. #1209
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Не знаю, как к рекламе отнесетесь, но есть тайгеновский 3к1 редуктор без подшипников, он бюджетнее обычного, вдруг надо....
    http://rctank-club.ru/shop/728/desc/...-stalnoj-tip-3

    4к1 если с 380 движками он реально медленный, их поэтому сейчас делают с скоростными 480
    Для четвёрки будет самое то.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Не знаю, как к рекламе отнесетесь, но есть тайгеновский 3к1 редуктор без подшипников, он бюджетнее обычного, вдруг надо....
    http://rctank-club.ru/shop/728/desc/...-stalnoj-tip-3
    4к1 если с 380 движками он реально медленный, их поэтому сейчас делают с скоростными 480
    Спасибо за ссылку. Что-то не догадался зайти в этот раздел сайта.

  11. #1211
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно натянуть гусеницы?

    Сперва были внатяг, докупил несколько траков, сделал одинаковыми, повесил на танк. В итоге, одна вроде как выглядит "как надо", а вторая слишком длинная. При движении та что длиннее спадает. Укоротил на 1 трак, она стала внатяг.
    Как её подтянуть или опустить, возвращать-ли трак?

    и второй вопрос. хотел купил редукторы 4 к 1 тайген, но их нигде нет в наличии. Вообще для тигра 1 они подходят? стоит их заказывать? и с какими моторами? хочется относительно реалистичного передвижения.

    вот фотки таняжителя (что там крутить?) и гусениц в текущем состоянии с обоих сторон
    https://drive.google.com/drive/folde...j8?usp=sharing

    Заранее спасибо!

  12. #1212
    Гусеница должна ложиться на третий каток от ведущего. Крутить винты на днище. Редуктор подбирайте исходя из параметра момент- скорость и условий эксплуатации.
    3/1 с хорошими 480 моторами иногда лучше подходит , чем 4/1. И не забывайте про то, что правильно сделанный быстрый танк сможет ездить медленно, а медленный танк, как бы он не был сделан, никогда не поедет быстро.
    Последний раз редактировалось Boggart79; 01.04.2020 в 14:53.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Гусеница должна ложиться на третий каток от ведущего. Крутить винты на днище. Редуктор подбирайте исходя из параметра момент- скорость и условий эксплуатации.
    3/1 с хорошими 480 моторами иногда лучше подходит , чем 4/1. И не забывайте про то, что правильно сделанный быстрый танк сможет ездить медленно, а медленный танк, как бы он не был сделан, никогда не поедет быстро.
    Спасибо за ответ. А ложиться она должна, когда танк на полу стоит или когда подвешен?

    Катаю исключительно по даче. Там ищу какую-нибудь лужу, желательно глиняную, но не глубокую. И в ней плескаюсь. На этой ванной ещё ниразу не выезжал. Скорость не нужна, планирую когда-нибудь купить пантеру, там подумаю про скорость

    Заказал 4к1, спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось velthal; 18.04.2020 в 09:50.

  14. #1214
    Подскажите пожалуйста, натяжители на ванной тайген позволяют опустить максимально вниз ленивцы, так чтобы они были в ряд с остальными катками? Ато у меня ленивец где-то на уровне ведущей звезды выходит.

  15. #1215
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Друзья, снова поднимаю ранее затронутую тему. Давно уже купил понижающий преобразователь напряжения. На 20А. Входящее напряжение от 6 В. Регулируемый по напряжению и току. Поскольку меня раздражает галоп танка на свеже-заряженных аккумуляторах, решил стабилизировать напряжение с самого начала. На днях постараюсь установить. Напряжение выставлю 7.4 В. Возник вопрос, какой выставлять ток. Не представляю общего потребления тока танком. Мне кажется, что АКБ будут "жить" чуть дольше. Ссылка на преобразователь https://aliexpress.ru/item/329638049...7%237562%23421 Знатоки что скажите.

  16. #1216
    С такими входящими данными- ничего. Недавно обсуждалась тема потребления в соседней ветке. А так то это лишняя приблуда. Может стоит перестать «давить гашетку» и попробовать аккуратно пользоваться стиком газа?

  17. #1217
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    С такими входящими данными- ничего. Недавно обсуждалась тема потребления в соседней ветке. А так то это лишняя приблуда. Может стоит перестать «давить гашетку» и попробовать аккуратно пользоваться стиком газа?
    Именно на гашетку я не давлю. Научился ездить медленно на "свежих" АКБ. А вот повороты, развороты медленно не получаются, как ни стараюсь. А когда аккум просаживается, разворачивать можно медленно, без проблем. Если не сложно, напишите в какой теме это обсуждалось. Я, конечно, сам поищу, но не уверен, что среди массы информации отыщу.

  18. #1218
    http://rctank.club/showthread.php?20...5%CB-6-0/page2
    Здесь читайте.
    P.s. Скорее всего ваша проблема лечится заменой аппаратуры. Но не ограничением мощности двигателя.

  19. #1219
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. С радость бы поменял апу, но не имею финансовой возможности. Кончилась радость.

  20. #1220
    Какая аппаратура на танке?

  21. #1221
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Какая аппаратура на танке?
    5.3 Хенг Лонг. 3-е поколение. Если появятся деньги, то куплю 6.0 В играх не участвую, так что продвинутая апа типа Эльмод, или на худой конец Кларк мне не нужна. Меня интересует стабильность хода и управляемость. В случае с литиевыми АКБ, думаю можно достигнуть только стабилизацией напряжения.

  22. #1222
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    ...... то куплю 6.0 .....
    Замечательно управляется!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  23. #1223
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от chill-man Посмотреть сообщение
    Замечательно управляется!
    Да, я насмотрелся в Ютубе видео по езде и управлению. Мне понравилось. В общем то, когда АКД проселает до 7 В, моим танком тоже комфортно управлять. Становится не резким и контролируемым.
    Последний раз редактировалось AZot; 13.05.2020 в 23:18.

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    У бульдога «лысые» гусеницы. Опыт нашего клуба говорит о КВ, как лучшем проходимце.
    Всем здравствуйте!
    Два года назад собственно поднимали данную тему... А что можете сказать по опыту клуба о Т-34 с его гребневым зацепом? Как эти гусеницы ведут себя в гряземесе или песке на вероятность разувания?

  25. #1225
    Никак не ведут. Проблема с «раззуванием» это не вопрос гусениц, это вопрос ходовой танка.

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Никак не ведут. Проблема с «раззуванием» это не вопрос гусениц, это вопрос ходовой танка.
    Гусеницы и являются частью этой самой ходовой вообще-то.
    Я думаю что здесь слабое звено - это ведущий каток, особенно на момент попадания мелких камней между проворачивающими гребни роликами. Вот и спрашиваю отзыва от реальных покатушек.

  27. #1227
    Вы читать умеете, а понимаете прочитанное с трудом. Ходовая часть танка состоит из гусеничной цепи, направляющего колеса, опорных и поддерживающих катков, ведущего колеса и подвески. Теперь объясняю для самых умных-
    На сброс гусеницы влияет все, кроме самой гусеницы, при условии, что она в рабочем состоянии и износ пальцев и проушин в норме.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете, а понимаете прочитанное с трудом. Ходовая часть танка состоит из гусеничной цепи, направляющего колеса, опорных и поддерживающих катков, ведущего колеса и подвески. Теперь объясняю для самых умных-
    На сброс гусеницы влияет все, кроме самой гусеницы, при условии, что она в рабочем состоянии и износ пальцев и проушин в норме.
    Спасибо за разъяснение. Значит все-таки определенное влияние имеет Ну а теперь к более существенным причинам можете перейти и так же развернуто объяснить по моей мысли на счет ведущего колеса? Или может есть что-то еще по опыту эксплуатации в целом?

  29. #1229
    Все таки я оказался прав. Понимаете с трудом. Ну а теперь , после такой же фразы от Вас У меня нет никакого желания что-то вам писать и отвечать. Скорее всего вы не понимаете, что здесь никто никому не обязан. Читайте темы о постройке, экспериментируйте, тратьте свое время и деньги. Может быть после этого научитесь с уважением просить Участников этого форума поделиться своим опытом.

  30. #1230
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Ну а теперь к более существенным причинам
    Это уже перебор, мне так видится.

    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    и так же развернуто объяснить по моей мысли на счет ведущего колеса?
    А что тут объяснять? Если колесо криво стоит, то гусеница слетает. Если натяжение гусеницы слабое - гусеница слетает. Попадающие камни между гусеницей и звездочкой не являются причиной "разувания" танка, ну по моему опыту. Либо такой камень проходит без болезненно, либо "клинит" редуктор со всеми вытекающими последствиями...
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •