Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #1141
    Вот еще без экранов с похожего ракурса.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hqdefault.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	21037

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Чехол на маске огонь, из чего и как сделан?

  3. #1143
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от Petrovich_68 Посмотреть сообщение
    Чехол на маске огонь, из чего и как сделан?
    На фото танк настоящий, это не модель))

  4. #1144
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Григорий, а у вас красивый танк
    Точно! И цвет хорош! Экраны сами срезали? Если есть фото, как делали-создайте здесь свою тему постройки.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  5. #1145
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Согласен с Сергеем. Очень интересно посмотреть и почитать ваш так сказать доклад по постройке вашего танка.

  6. #1146
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    А почему срезал экраны? Так нравится или гусеницы неприятно шарят как у меня было на Т90. Лечил нагревом и маленько выгибанием. А лучше вообще на резину сменить.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Petrovich_68 Посмотреть сообщение
    Чехол на маске огонь, из чего и как сделан?
    Да, на фото реальный танк, просто вставил на вопрос о клиренсе.

  8. #1148
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Точно! И цвет хорош! Экраны сами срезали? Если есть фото, как делали-создайте здесь свою тему постройки.
    Экраны сам срезал, так больше нравится.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    А почему срезал экраны? Так нравится или гусеницы неприятно шарят как у меня было на Т90. Лечил нагревом и маленько выгибанием. А лучше вообще на резину сменить.
    Нет, за экраны ничего не цепляло. Так больше нравится, да и при движении ничего не мешает.

  10. #1150
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Согласен с Сергеем. Очень интересно посмотреть и почитать ваш так сказать доклад по постройке вашего танка.
    Думаю над этим, просто ничего там особенного нет. Корпус усилил как мог, хотелось бы металл но так сказать технологическая база не позволяет. Верх быстросъемный на мебельных защелках, "решетки" моторного отсека вырезал и сделал открывающимися для доступа к выключателю.

  11. #1151
    Вот мои потуги по "модернизации" первого танка, который с тайгеновской аппой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9905-22-06-19-03-56.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	21040

  12. #1152
    Вот с экранами.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	236.6 Кб 
ID:	21041

  13. #1153
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Аккуратно сделано. Молодец!

  14. #1154
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Аккуратно сделано. Молодец!
    Спасибо! "Начинку" наверное тоже поменяю, стоит плата тайген v3 со звуковым модулем, звук лео2 не совсем подходит(есть на эту плату модуль с ИС-2, ну это вообще ни в какие ворота). Также редуктор, тайген 4в1 который на нем слишком медленный.

  15. #1155
    Поставь тайген 5/1 будет нормальная скорость

  16. #1156
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Я лично на т72 поставил 3к1 на подшипниках. Только заменил моторы на те что в комплекте были с танком серые с металл пиньоном а не те что идут чёрные тайген с медным пиньоном. Скорость очень нравится, при старте резком даже т72 от деагостини приседает, и среди своих танков т72 самый шустрый, с ним кв прям улитка полная. Так как я не разбераюсь в мотора, метадом тыка и установки со стока на тюнинг редуктора нашёл оптимальный вариант, который меня устроил. Так же и на кв 4к1,черные моторы долой, серые поставил. А тигруню наоборот серые долой, чёрные поставил. И получилось что с редуктора и 4к1 тигр едет быстрее, чем кв1. Прям как надо. Извините за мою писанину и не грамотность за рулём просто

  17. #1157
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Я лично на т72 поставил 3к1 на подшипниках. Только заменил моторы на те что в комплекте были с танком серые с металл пиньоном а не те что идут чёрные тайген с медным пиньоном. Скорость очень нравится, при старте резком даже т72 от деагостини приседает, и среди своих танков т72 самый шустрый, с ним кв прям улитка полная. Так как я не разбераюсь в мотора, метадом тыка и установки со стока на тюнинг редуктора нашёл оптимальный вариант, который меня устроил. Так же и на кв 4к1,черные моторы долой, серые поставил. А тигруню наоборот серые долой, чёрные поставил. И получилось что с редуктора и 4к1 тигр едет быстрее, чем кв1. Прям как надо. Извините за мою писанину и не грамотность за рулём просто
    Хочу попробовать новые закрытые редуктора от ХЛ, там вроде валы на подшипниках и шестерни стальные. Моторы да, можно отдельно подобрать, если скорость не устраивает. Побольше смазки внутрь и думаю их не будет слышно.

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Поставь тайген 5/1 будет нормальная скорость
    Как 5/1? Насколько понимаю скорость еще ниже будет? Надо с тремя промежуточными валами а не с пятью, поправьте если не прав.

  19. #1159
    Григорий, почитайте тему редукторов. Там все есть.
    ПыСы : у редукторов 5/1 тоже три промежуточных вала))

  20. #1160
    Всем доброго дня суток! )
    А можно глупый вопрос?
    Кто-нибудь ведь наверняка разбирал HL Pz IV? Не могу понять (с наскоку) - как вынуть редуктора из танка?: отсоединяю их от корпуса, снимаю двиганы, ведущие звёзды, а вынуть не могу - не даёт длинный ведущий вал? Он как то разбирается/отсоединяется?)) Или надо корячиться развинчивать стенки редукторов прямо в танке?
    Спасибо )

  21. #1161
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Ничего не нужно дополнительно разбирать. Заднюю часть редуктора поднимите вверх, поверните его немного. Думаю поймёте как, от передних креплений там маленький зазор, но снять их можно.

  22. #1162
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Ничего не нужно дополнительно разбирать. Заднюю часть редуктора поднимите вверх, поверните его немного. Думаю поймёте как, от передних креплений там маленький зазор, но снять их можно.
    По-всякому пробовал - не выходит Может это особенность PzIV и надо разобрать так ведущий вал?

  23. #1163
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Пробуйте, отогните немного - вылезет, никуда не денется.

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Григорий, почитайте тему редукторов. Там все есть.
    ПыСы : у редукторов 5/1 тоже три промежуточных вала))
    Имел ввиду обычные редукторы ХЛ или тайген с обычным размером шестерен(соотношение диаметров). И насколько я понял когда производитель пишет 4в1 или 3в1, подразумевается количество валов в редукторе....можно поставить на три вала шестерни одного диаметра с шестеренкой мотора

  25. #1165
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Имел ввиду обычные редукторы ХЛ или тайген с обычным размером шестерен(соотношение диаметров). И насколько я понял когда производитель пишет 4в1 или 3в1, подразумевается количество валов в редукторе....можно поставить на три вала шестерни одного диаметра с шестеренкой мотора
    Все верно, в редукторе 4в1 добавлен дополнительный вал с шестеренкой для повышения крутящего момента.

  26. #1166
    Григорий, все ответы здесь:
    http://rctank.club/showthread.php?87...%EE-%ED%E8%F5)

  27. #1167
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    По т4 разбился без проблем и высовывал редуктора, сразу оба открутить, одновременно приподнять вверх, и какой-то из редукторов высовывается, но не бойтесь усилия. Как и Сергей писал, все выниматься, валы снимать не надо не какие.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Григорий, все ответы здесь:
    http://rctank.club/showthread.php?87...%EE-%ED%E8%F5)
    Конечно же читал ранее эту тему, да и вопросы там задавал. Понятно что скорость модели будет зависеть не только от передаточного отношения. но и от оборотов мотора.

  29. #1169
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Пробуйте, отогните немного - вылезет, никуда не денется.
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    По т4 разбился без проблем и высовывал редуктора, сразу оба открутить, одновременно приподнять вверх, и какой-то из редукторов высовывается, но не бойтесь усилия. Как и Сергей писал, все выниматься, валы снимать не надо не какие.
    Всем спасибо, буду применять

  30. #1170
    Привет всем! Подскажите у меня два хенлонга на ик бое с кнопки, пневмаха убрана как можно установить систему управления 6,0

Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •