Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #1111
    Тема, зачем тебе сжигать провода?

  2. #1112
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Плата КЛАРК ТК22.

  3. #1113
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Я сюрприз готовлю для следующей встречи. мега танк, танк бомба, убийца всех

  4. #1114
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Смерть непокорным зусулам?
    Миниатюры Миниатюры 1476269211184626148.jpg  

  5. #1115
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Типо того

  6. #1116
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Господа-товарищи у кого есть пластиковые ТАЙГЕНОВСКИЕ гусеницы для Тигра1
    Вопрос по поводу шарнира траков, а то на фотках ничего не видно.
    Открытый или закрытый там шарнир?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plastikovie_gusenitsi_tg_tiger_1_w18_005_5bfbebe97fade_6244_big.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	20783
    Цель -это сделать типа "транспортную (зауженную) гусеницу"
    На ХенЛонговсих знаю, что такой фокус не проходит, там открытый шарнир.
    А как сделано на Пластиковых Тайгеновсих, кто знает?
    Не дайте впасть в искушение купив неизвестно что...
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  7. #1117
    Закрытый

  8. #1118
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Закрытый
    Прикупил. Все верно. Спасибо за информацию!
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #1119
    Здравствуйте! Как было верно отмечено выше, очень тяжелый порог входа в это хобби. Я вот уже пару лет наблюдаю за сообществом, смотрю видео с танковых боев, обзоры, выбираю танк на авито из рук в руки (тайген до 10к скажем так)...
    Так вот, я так и не знаю толком, сколько мне нужно откладывать в бюджет, чтобы этот танк стал по протоколу пригодным для ИК боя и биатлона, и мне можно было прийти, познакомиться и поиграть? Кто может подсказать.
    Редуктора, гусеницы и возможную смену аппы в расчёт не беру, хотя бы без этого... Для стока
    Заранее спасибо

  10. #1120
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Андрей смотрите плата КЛАРК ТК22 6.500. Пульт с передатчиком флай скай 6000 новый, можно с алли или с рук дешевле, ик диод 100руб,грибок 650 вроде ну и диодов пару для индикации попадания. Ну соответственно сам танк. А дальше тюнинг ходовой, замена акб на липо, редуктора металл. И танк выйдет за30ку. Либо взять бу танк но с многими доработками и только систему боя поставить.

  11. #1121
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Хозяин барин, на авито много танков продают, либо сдесь на форуме, вы читали о продаже моих танков уже.

  12. #1122
    Андрей, вход всегда получается 35-50 к. Это с новыми комплектующими.

  13. #1123
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    А почему, как-то вдруг, забыли про плату ДК и проект ОпенПанцер ?
    Построенные на Ардуино плата управления будет около 3000руб.
    Непафосная мегагерцовая 4-х канальная аппаратура управления на барахолке - 1000 руб
    К тому же в модель для интенсивных ковровых ИК боев ненужно вкладывать высокую копийность, там даже подвеска будет лишней. Никто на улице не воюет. Можно из любой игрушки сделать фантастический мегапроект.
    Итого в 10 кило рублей, для начала, вполне можно уложится. Лишь бы ездило, стреляло и полноценно соответствовало пресвятому протоколу тамия
    ...
    Если же делать модель для выставок и шоу - вот тут тут нет предела совершенству - себестоимость может зашкаливать за любой бюджет.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  14. #1124
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Истину говоришь Сергей. Согласен с вами. Плату DK можно поставить комплектом, пульт даже флай скай находил на авито за 2т.р.тогда в 10ку уложишся смело. Ну а вкусности металла это сила. Сдесь не виноват не кто что на улице не воюем. Я только всеми руками за, с использованием пиротехники ещё бы. Так сказать повоевали, обед, и сного в бой. В Москве у вас проблемы конечно с этим, а у нас в любом поле копай да играй.

  15. #1125
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Выход все едем в Ивановскую область. Сколько звал и в баню и играть. Стесняются наверное.

  16. #1126
    с использованием пиротехники ещё бы
    Насчёт петард для шоу или просто эффектного поражения первой мишени в зачете, например, было бы круто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maxresdefault.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	20858

    Вот такую если одну Маааленькую со спичечную головку засунуть в ствол, и поджечь каким нибудь проводком на кнопке управления, будет красиво думаю, и танку ничего не будет. правда ИК излучатель в стволе перекроет и убьет(
    (просто мысли вслух ) )
    Последний раз редактировалось Andrey88; 18.11.2019 в 23:30.

  17. #1127
    Выход все едем в Ивановскую область. Сколько звал и в баню и играть. Стесняются наверное.
    Попробуйте организовать игру, может соберется народ на такое мероприятие, хоть раз в год))
    У сообщества любителей трофи r\c в порядке нормы куда то выезжать на трассу, если не покатушки в парках

  18. #1128
    Добрый день. Год назад "подсел" на это хобби, приобрел т-90 ХЛ перепилил, были установлены тайгеновские редукторы 4в1 с 380-ми моторами, металл ходовая, усилен корпус, плату заменил на тайген v3 и т.д.. С ним все нормально, итог переделки не очень понравился. Движется сей аппарат скорее как танк прошлой войны, приобрел второй экземпляр, плату поставил ХЛ 6.0(кстати очень нравится, особенно когда переключаешь управление движением на разные стики). Редукторы установил такиеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	589_2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	21030. Моторы 480-е, перераспределил вес конструкции ближе к реальному образцу, т.е. катки легкие корпус тяжелый. Результат понравился, танк движется более резво, при остановке "клюет" носом, при старте приседает кормой. Натяжение пружин ходовой тоже естественно перераспределил. Поблема такая - греются моторы и аккум, который кстати высаживается очень быстро. Про штатный я вообще молчу, ставил липошный на 4500мач и 100с токоотдача, тоже греется и не слишком долго держит заряд. Плата не греется, поставил кулер для охлаждения моторов(не сильно помогает), редукторы хорошо смазаны, при вращении от руки ходят вроде не туго. Как можно решить данную проблему? если это вообще возможно.

  19. #1129
    Прошу прощения за фото выше, здесь вроде принято говорить - не реклама, другого фото нет. И да - это не реклама.

  20. #1130
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    плату поставил ХЛ 6.0(кстати очень нравится, особенно когда переключаешь управление движением на разные стики)
    А вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Общий газ слева, а повороты справа, или каждый движок на своем стике? Это ваша личная переделка или такая функция предусмотрена на ЭТОЙ аппаратуре?
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ставил липошный на 4500мач и 100с токоотдача
    А на сколько "банок" аккумулятор? какое напряжение питания идет на плату? По имеющимся данным плата ХЛ 6.0 держит до 12-13В
    Дело в том, что большинство движков которые идут в комплекте с редукторами имеют номинал на 6 Вольт. Соответственно при повышенном напряжении они будут греться.
    Такие же движки еще бывают и на номинал в 12 вольт
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  21. #1131
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Сергей всего скорей Григорий имел в виду переключение стиков как Mode1 и Mode2. Газ с права, а управление башней с лева, так и наоборот, как я понимаю и смотрел видео по этой аппаратуре.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Общий газ слева, а повороты справа, или каждый движок на своем стике? Это ваша личная переделка или такая функция предусмотрена на ЭТОЙ аппаратуре?

    А на сколько "банок" аккумулятор? какое напряжение питания идет на плату? По имеющимся данным плата ХЛ 6.0 держит до 12-13В
    Дело в том, что большинство движков которые идут в комплекте с редукторами имеют номинал на 6 Вольт. Соответственно при повышенном напряжении они будут греться.
    Такие же движки еще бывают и на номинал в 12 вольт
    Аккумулятор на две банки, плату я отдельно не покупал, взял т-72 с 6,0 как говорится "в минималке" плату из него поставил на недопиленный т-90. 72-й до лучших времен будет ждать нормальных гусениц и катков соответствующих т-72 первых выпусков(т.е. М или А как получится). На нем стоит пластиковый редуктор с 380-ми моторами, немного погонял его перед препарацией, там ничего не грелось. По поводу переключения, можно переключить управление - ЛЕВЫЙ СТИК вверх вниз движение вперед назад и лево право повороты башни. ПРАВЫЙ СТИК - лево право повороты танка и вверх вниз подъем опускание ствола. Включается этот режим так, нажимаем клавишу "G" и левый стик вниз. Еще есть режим пониженных расходов(медленный). Клавиша "G" и правый стик, вниз - низкая скорость, вверх наоборот.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Сергей всего скорей Григорий имел в виду переключение стиков как Mode1 и Mode2. Газ с права, а управление башней с лева, так и наоборот, как я понимаю и смотрел видео по этой аппаратуре.
    Вроде возможно только переключение - газ левым стиком. повороты правым. Мне очень удобно, особенно на большой скорости. Подвороты(именно подвороты) выглядят более реалистично.

  24. #1134
    Плату поставил вот на этоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9698-18-06-19-01-24.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	21031. Сейчас я на работе на м-ц(есть время писать).

  25. #1135
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Григорий, а у вас красивый танк

  26. #1136
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Либо фото такое либо танк высоковат. Либо так лысо смотрится без экранов. С ходовой не колдовали по клиренсу?

  27. #1137
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ккумулятор на две банки, плату я отдельно не покупал, взял т-72 с 6,0 как говорится "в минималке" плату из него поставил на недопиленный т-90. 72-й до лучших времен будет ждать нормальных гусениц и катков соответствующих т-72 первых выпусков(т.е. М или А как получится). На нем стоит пластиковый редуктор с 380-ми моторами, немного погонял его перед препарацией, там ничего не грелось. По поводу переключения, можно переключить управление - ЛЕВЫЙ СТИК вверх вниз движение вперед назад и лево право повороты башни. ПРАВЫЙ СТИК - лево право повороты танка и вверх вниз подъем опускание ствола. Включается этот режим так, нажимаем клавишу "G" и левый стик вниз. Еще есть режим пониженных расходов(медленный). Клавиша "G" и правый стик, вниз - низкая скорость, вверх наоборот.
    Спасибо за информацию...вот китайцы развиваются...
    Такое управление очень удобно для самоходок (без поворота ствола). Делал подобное путем перепайки проводов от потенциометров в пульте.
    Кстати новые движки еще могут греться покуда не притрутся щетки.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  28. #1138
    Спасибо, но это еще не окончательный вариант.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Либо фото такое либо танк высоковат. Либо так лысо смотрится без экранов. С ходовой не колдовали по клиренсу?
    А так?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i1WNJ9R3Q.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	21036

  30. #1140
    Мне нравится! Еще и потому что не силен в электронике, а здесь все настроено. Звук пропорционально с движением, в тайген запаздывает(есть еще у меня ТК-22,отстой и гемор), кстати есть отсечка для аккума, на 3,5 вольта все выключается. Также принудительно можно выключить фары, на плате есть гнездо для кулера. На ютубе видел как на эту плату сажают 540-е моторы, вроде ездит. Насчет щеток по приезду сниму моторы и попробую погонять их в воде.

Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •