Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #721
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    С продукцией мато не все так однозначно,по себе скажу что все что брал мато встало без проблем. И не только у меня. Поэтому не нужно навязывать свое мнение о производителе,только на основании того что вы держали в руках. Про тайген можно тоже много чего сказать и хорошего и плохого. Крышки металических ведущих ХЛ для КВ пластиковые? О как,а что же было у меня?
    Миниатюры Миниатюры WP_20161219_014.jpg  

  2. #722
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Дело вкуса, опыта и предпочтений. Я высказал свое мнение по небольшому опыту с продукцией Мато. Я перфекционист и все тщательно рассматривал. Только метал корпуса редуктора имеет толщину 1.8 мм. Это серьезно и вызывает доверие. Шестерни аккуратные, все на подшипниках и боковой люфт минимальный. Я даже не стал делать шимминг. Единственная маленькая претензия была к ленивцам, по осевому (я писал от этом). И что очень понравилось, это то, что гусли черненные, аккуратно отлитые. Но, повторяюсь, дело предпочтений. Тайген, конечно, хорошая модель. Но, за хороший Тайген, нужно сразу отдать кучу денег. По ХЛ получается рассрочка и возможность самому повозиться.

  3. #723
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    С продукцией мато не все так однозначно,по себе скажу что все что брал мато встало без проблем. И не только у меня. Поэтому не нужно навязывать свое мнение о производителе,только на основании того что вы держали в руках. Про тайген можно тоже много чего сказать и хорошего и плохого. Крышки металических ведущих ХЛ для КВ пластиковые? О как,а что же было у меня?
    Я у мато вижу именно качество литья , и оно везде плохое. Это факт. Льется при недостаточном давлении , скорее всего , превышено содержание цинка в сплаве или добавлено что-то непотребное. Поверхность изделий пористая , а сплав рыхлый и колкий . Брак может быть у кого угодно (поминая расколовшееся у вас ведущее на кв2) , а я говорю о нарушении в производстве и общем наплевательстве данного производителя.

    Крышки , видимо , ХЛ с какого-то времени стал пластиковые делать , не зря же мато их из металла стал лить . Меня , честно они (ХЛ) удивили - пластик крашенный серебрянкой ... танк из крайних выпусков с аппаратурой 5.3

  4. #724
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, опыта и предпочтений. Я высказал свое мнение по небольшому опыту с продукцией Мато. Я перфекционист и все тщательно рассматривал. Только метал корпуса редуктора имеет толщину 1.8 мм. Это серьезно и вызывает доверие. Шестерни аккуратные, все на подшипниках и боковой люфт минимальный. Я даже не стал делать шимминг. Единственная маленькая претензия была к ленивцам, по осевому (я писал от этом). И что очень понравилось, это то, что гусли черненные, аккуратно отлитые. Но, повторяюсь, дело предпочтений. Тайген, конечно, хорошая модель. Но, за хороший Тайген, нужно сразу отдать кучу денег. По ХЛ получается рассрочка и возможность самому повозиться.
    О редукторах и пишут много хорошего , что не странно , т.к. у МАТО плохое ЛИТЬЁ . Редукторы - токарка , а ее продукция у них хорошая , стволы к тройке , например .

    А вот про деньги , позвольте не согласиться . О моделях мы не говорим , мы говорим о запчастях. Вот сейчас подбирал я запчасти к тройке своей в предверии приезда гусениц и ствола. Рассмотрим цены на запчасти , которые я уже закупил:

    Мато - шасси (ванна ) в сборе с катками из отвратительного в разводах силумина с отвратительными (по мнению нескольких человек) резиновыми бандажами . Цена 13200 .Из плюсов - сомнительная цельнометаллическая конструкция.

    или

    Тайген - шасси из нормального катанного алюминиевого листа с боковинками (декоративными )из пластика. Собственно то , с чего мато содрал свое чудо , даже не потрудившись использовать корректные материалы для торсионной подвески и накосячив с ушами натяжителей. + комплект аккуратненьких каточков от того же производителя с маркировками на резиновой части катков ... и правильной геометрией катков за 5350 без скидок.

    Теперь о ваших "баранах" - тигр :
    Поздние катки на подшипниках - 2750 против 1850 в пользу опять таки тайгена.
    Ранние 4600-3300 ... опять тайген дешевле .
    Буксировочные петли (у меня тайгеновские на руках , к пантере и они хороши , при условии доработки) 650 против 140 ... а между тем , у "дорогого" тайгена за 140р придется дорабатывать только одну сторону болта , а не обе.
    Ну а денег , которые стоит Мато ведущие на тигр с крохотной надбавкой хватит на комплект ведущих+ленивцев на подшипниках от тайгена.

    Кажется очевидно , насколько МАТО невыгодное приобретение ... В случае "цена ниже тайгена - качество ниже тайгена" я бы вообще вопросов не имел. Но на данный момент мато хорош как производитель редукторов и того , что тайген и ХЛ не делают в принципе.

  5. #725
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    И тут поспорю. Я брал комплект гулей, ведущих и ленивцев от Мато за 3000 р. Редуктор 5/1 с подшипниками за 3000 р. Ранние ленивцы с бандажами обошлись мне в 2800 р. Если и будет какая то разница, то минимальная. Насчет разводов на силумине, то это нормально и к качеству металла, а так же литью не относится. То же касаемо и Тайгена. Они есть в Хобби острове за 2390 р.+ дорогой пересыл. В других магазинах по наличию были и дороже 4000 р. В основном их нет в магазинах. Оставил заявку на уведомление в 4 магазинах. Пока тишина.

  6. #726
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Господа,обратите внимание на название темы. Тема для вопросов и ответов новичков к опытным танкоманам. А не для выяснения начинающими у кого круче,лучше и больше. Каждый сделает свои выводы и примет решение сам,что ему приобретать.
    И не нужно считать свое мнение единственно правильным,уважайте мнение других.

  7. #727
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    И тут поспорю. Я брал комплект гулей, ведущих и ленивцев от Мато за 3000 р. Редуктор 5/1 с подшипниками за 3000 р. Ранние ленивцы с бандажами обошлись мне в 2800 р. Если и будет какая то разница, то минимальная. Насчет разводов на силумине, то это нормально и к качеству металла, а так же литью не относится. То же касаемо и Тайгена. Они есть в Хобби острове за 2390 р.+ дорогой пересыл. В других магазинах по наличию были и дороже 4000 р. В основном их нет в магазинах. Оставил заявку на уведомление в 4 магазинах. Пока тишина.
    Цены просто магазинные. Продукцию Тайгена тоже дешевле найти можно.
    Если разводы на силумине вас не беспокоят , то пояснять почему они появляются и почему это очень плохо , как и пористость в применении к цинковым сплавам , я не стану , как хотите.

    Прислушаюсь к тов.Serdjik и прекращу данную дискуссию , хотя и считаю необходимым напомнить , что в танки все не упирается и новички в них , бывают сведущи в темах , имеющих к ним косвенное отношение , например к выявлению брака в ЦАМ сплавах и реставрации цветных металлов .

  8. #728
    Прочитав этот интересный дискусс с моего последнего сообщения в данной теме, есть желание вообще не ходить на работу, а изучать, практиковать и сравнивать - очень интересно! (хотя танк брал - максимум по редким выходным покатать, не говоря о каких-то доработках). Но мне до этого уровня еще далековато.
    Гуси прослабил всего на один сегмент(в комплекте были) - слишком туго натянуты были изначально. По ведущим нареканий ,как показалось, и без фиксатора быть не должно - болт на семь тянется головкой с хорошим моментом(и изначально прям срывать пришлось - но на клей не были посажены, болты чистые выкрутились), да и у ленивцев люфт минимальный - с подшипничками хорошо стоят они там. А эти оскеттены чьего производства будут? И где можно заказать такие?

    Идеи классные с глобальной доработкой пластиковой ванны, но есть несколько но: 1) нет столько свободного времени 2) все-таки есть желание и средства потестить ванну тайгена с торсионами 2) очень хочется скорее покатать его уже по открытой местности

    P.S.: моторы коллекторные стоят у меня там, извиняюсь за дезинформацию.

  9. #729
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Хех , втянитесь ! Я из дому выезжать не хотел пару месяцев назад

    Про ведущие - там вибрация . Я в точности как вы думал - болт мощный , гровер , тянется (т.к. сталь в сталь) хорошо и плотно. По дому катался и мыслей не было , что раскачивать будет. А вот на улице прослабляются и , более того , ослабляются даже фиксирующие винты натяжителей (а какое там крепление и векторы нагрузок гляньте в теме по пантере , я там рисунок разреза давал).

    Осткеттены есть Мато и Тайген. Брал на Азиатам (из Германии) . У нас , если найдете свидетельства , что Мато вам подойдет , можно попробовать через джойстик заказать. Из-за границы они почти везде есть , а у нас дефицит

    Просто имейте ввиду , что в плане герметизации торсионная ванна куда морочнее , чем пластиковая именно из-за торсионов. Про герметизацию торсионных ванн тут в "конструкторском бюро" много написано. Скорее тоже не выйдет - все одно грунтовать-красить , ванна-то голая придет , монтаж \перемонтаж из ванны в ванну. Короче не понятно , что по трудозатратам выйдет лучше. Себе торсионную купил , теперь думаю не зря ли.

  10. #730
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Хех , втянитесь ! Я из дому выезжать не хотел пару месяцев назад

    Про ведущие - там вибрация . Я в точности как вы думал - болт мощный , гровер , тянется (т.к. сталь в сталь) хорошо и плотно. По дому катался и мыслей не было , что раскачивать будет. А вот на улице прослабляются и , более того , ослабляются даже фиксирующие винты натяжителей (а какое там крепление и векторы нагрузок гляньте в теме по пантере , я там рисунок разреза давал).

    Осткеттены есть Мато и Тайген. Брал на Азиатам (из Германии) . У нас , если найдете свидетельства , что Мато вам подойдет , можно попробовать через джойстик заказать. Из-за границы они почти везде есть , а у нас дефицит

    Просто имейте ввиду , что в плане герметизации торсионная ванна куда морочнее , чем пластиковая именно из-за торсионов. Про герметизацию торсионных ванн тут в "конструкторском бюро" много написано. Скорее тоже не выйдет - все одно грунтовать-красить , ванна-то голая придет , монтаж \перемонтаж из ванны в ванну. Короче не понятно , что по трудозатратам выйдет лучше. Себе торсионную купил , теперь думаю не зря ли.
    У меня гроверов не стояло, просто болты и все. По пластиковой ванне на текущий момент выявлены слабые опоры крепления редукторов(и вдобавок, у меня по крайней мере, на них один редуктор на миллиметр примерно смещен относительно другого, особенно заметно было при прослабленных гусях - одна на весу провисала больше другой) - вот они у меня прослабились еще при пробных тестах дома по ровному полу. Сильно подтянуть их тоже боязно, что резьбу в теле шурупы слижут. Хотя залиты смолой и стоят мертво там. Кстати помимо внешней металлической защиты днища(резанием внутряка не стал заморачиваться все по той же причине острой нехватки времени) еще сделал алюминиевую распорку между редукторами.

    А по времени гуси долго шли? Можно ссылку на сайт с обоими вариантами для сравнения? Почитал про них, очень интересны все эти тонкости
    Последний раз редактировалось SCUDSTORM; 03.07.2018 в 15:29.

  11. #731
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    ... По пластиковой ванне на текущий момент выявлены слабые опоры крепления редукторов(и вдобавок, у меня по крайней мере, на них один редуктор на миллиметр примерно смещен относительно другого...
    Именно с такой проблемой столкнулся я. Точнее, это не проблема, а некоторое недоверие к прочности этого узла. Исправить это не сложно, хотя потребуются некоторые телодвижения и минимальные знания "слесарки". Я сделал из пластика некую "решетку" на дно ванны. Толщиной 6 мм. и ширина пластины 20 мм. Она вклеена в ванну по периметру и посредине. Как раз по размерам редукторов. Приклеена к ванне на цианокрилат. Оторвать не реально. Штатные опоры стали как дополнительные, просто подрезанные по высоте на 2 мм. Далее, по шаблону, вырезал из дюрали 2 мм. пластину и зафиксировал к "решетке" винтами (впотай). Изготовил центрирующую втулку (из подручных трубочек) на ведущую ось, чтобы выставить редукторы точно. Затем разметил отверстия редукторов, просверлил отверстия сверлом 2.4 мм. Нарезал резьбу М3. Даже сделал по паре дополнительных отверстий в корпусе редуктора под дополнительные винты. Теперь каждый редуктор фиксируются на 6 винтов. Мне кажется, что стало гораздо надежнее.

  12. #732
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на сайт
    asiatam.de
    https://www.asiatam.de/product_info....ette-1941.html
    Еще есть тут: https://www.rctank.de/Panzer-IV-wint...f-metal-silver
    https://www.rctank.de/Panzer-IV-XXL-...Ostkette-black
    Последний раз редактировалось serdjik; 03.07.2018 в 16:49.

  13. #733
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вопрошаю к опытным коллегам. Есть вероятность , что выкрутится бюджет на редукторы. Модель - тройка с широкими гусеницами и металлической ванной. Цель - низкая скорость-высокая тяга.
    Варианты :
    1.Мато латунный . http://joystick-pro.ru/zapchasti_tank_3848_mt112.html
    2.Мато сталь низкий. http://joystick-pro.ru/product/mt197
    3.Мато сталь . http://joystick-pro.ru/motor_redykto..._stug_iii.html

    Буду благодарен за помощь и совет.

  14. #734
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Если крепление редукторов кажется слабым , то срезайте его нафиг и сделайте под них пластину крепежную общую (как это сделать есть в разделе "конструкторское бюро").
    Гуси еще не дошли - в пути. Как говорят , в районе 2-3 недель. Из ссылок , что дал serdjik 1 и 2 на мои. Брал по первой. По третьей - экспериментальные гуси , которые тоже называют "осткеттен" , хотя по сути и "осткеттен" и "винтеркеттен" одно и тоже - зимние гусеницы с ножами , как по 1-2 ссылкам.
    Если надумаете брать подобные учитывайте , что , как и на прототипе, "ножи" склонны к обламыванию.

    Также , думаю , будет вам интересна информация по ванне тайген. Свою забрал и уже в руках повертел. Расстроила задняя пластиковая деталь (поведена изначально винтом) , но это не беда , т.к. на модели такая же прямая есть Также традиционна кривая внутренняя пластина (пластиковая под аккумулятор и электронику). Пластину можно сделать из алюминия или полистирола .
    Ванна несколько менее жесткая и заметно легче ванны КВ.

  15. #735
    Спасибо за ссылки, посмотрел цены и это капец Наверно пока буду мозговать про обычные железяки от тайгена.

    По ванне конечно интересно! Жду новых подробностей по эксплуатации и перестановке более подробно

    По креплениям - еще понаблюдаю немного.

  16. #736
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Капец и есть еще и доставка. Ради одних гусениц и в одиночку связываться нет совершенно никакого смысла. У меня доставка дешевле обошлась + я еще ствол брал - тоже у нас таких нет. А вообще , осткеттены чисто моя заморочка - очень красивые и всегда именно с ними хотел модель . Простые металлические гусеницы тайген просто шикарные - мощнее хенглонговских , имеют закрытый шарнир и ажурные гребни и боковые лучи.

  17. #737
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Друзья, возник теоретический вопрос, ответ на который не смог найти ни где. Возможно плохо искал. Есть редукторы 3/1, 4/1, 5/1. Про штатные 3/1 и пониженные 4/1 более менее понятно. У меня установлены матовсеие 5/1 (мт193). Продавец заверил, что пониженные. Чем они отличаются от остальных ? Какие плюсы и минусы. То, что модель стала медленнее, заметно. В чем еще разница, хотя бы в сравнении с 4/1 ? Лучше в простых словах без цифр.

  18. #738
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Примерно насколько понизилась общая скорость , кстати ?
    А лучше ... тяга возрастает пропорционально понижению скорости.

  19. #739
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Примерно насколько понизилась общая скорость , кстати ?
    А лучше ... тяга возрастает пропорционально понижению скорости.
    Сложно сказать. Модель стала менее резкой на разгоне и медленнее в движении. Но, на разворотах, при полном "газе" осталась резкой. Если бы знал, что у меня возникнет этот вопрос, сделал бы скоростные замеры с секундомеров в стоке и тюне. Про тягу сказать не могу. Не испытывал ни с стоке, ни в апгрейде. Сейчас проверять не имеет смысла. Сравнить не с чем.

  20. #740
    Все очень просто. 3/1; 4/1; mato5/1;taigen5/1. Отличаются передаточным числом. Примерно37; 89; 67;46 соответственно. Все остальное это разные характеристики моторов. Я снимал с тайгеновских редукторов 380-е моторы, у которых ( при внешней идентичности ) были зафиксированы скоростные характеристики от 12 до 22 тысяч оборотов в минуту.

  21. #741
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    При всем уважении, но передаточные числа мне мало что говорят. С оборотами моторов понятно, чем меньше обороты, там медленнее едет танк, даже со стоковыми редукторами. Но зачем китайцы мудрят с редукторами 3/1-5/1 ? Что это дает модели ? Поэтому и спросил. Если бы у меня был большой опыт владением и использованием разных моделей, с разными редукторами, я бы не задавал такой вопрос. Меня больше интересует информация вроде такой-" с редукторами 5/1 скорость ниже, проходимость выше и нагрузка на моторы меньше, в связи с чем они меньше греются...." Написал условно. Поскольку в стоке на все редукторы ставятся моторы типа 370-380 серии, то обороты, условно, у них близкие. Изменения будут, если в редукторы установить моторы выше 400 серии и если моторы одной серии будут с разными оборотами. А если взять одинаковые по характеристикам моторы, установить в разные редукторы. В чем будет различие ? Не ради же одного снижения скорости это делается ?

  22. #742
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    При более ВЫСОКОМ 4 или 5 числе редукции, панцер начинает БОЛЕЕ нежно трогаться и ход мягче и тяговитость выше, моторы ессно работают с меньшей нагрузкой.
    Для техники II Мировой-самое оно, сама скорость более копийна, это вам не Т-90, там скорость нужна.....
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 07.08.2018 в 10:50.

  23. #743
    Azot. При всем уважении- читайте, гуглите, эксперементируйте.

  24. #744
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    При более низком числе редукции, панцер начинает БОЛЕЕ нежно трогаться и ход мягче и тяговитость выше, моторы ессно работают с меньшей нагрузкой.
    Для техники II Мировой-самое оно, сама скорость более копийна, это вам не Т-90, там скорость нужна.....
    Маленькая ошибка у Вас- низкий поменяйте на высокий.

  25. #745
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Оговорка по Фрейду, спасибо коллега!
    Думаешь одно пишешь другое

  26. #746
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Условно выходит , что для тяжей , типа КВ и тигра больше подходят 4\1 как самые медленные ?

  27. #747
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Именно 4:1 у меня и стоят и в КВ и тигре. По моему мнению оптимальное сочетание тяги и скорости. На PZ-4 ставил 3:1.

  28. #748
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Условно выходит , что для тяжей , типа КВ и тигра больше подходят 4\1 как самые медленные ?
    По факу факту каждый делает так, как ему больше нравится!
    У некоторых КВ ездит с реальной скоростью 5 км/ч и более, так что танковод за моделью бегом не успевает.
    А другие наоборот - ставят "медленные" редукторы.
    А третьи сочиняют нормативы и спортивные правила и тащится от того, что строят других в две шеренги...
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 07.08.2018 в 11:59.

  29. #749
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Azot. При всем уважении- читайте, гуглите, эксперементируйте.
    Спасибо. Искал, читал, гуглил. По разным профильным форумам. Ответа не нашел, именно такого, который был бы мне понятен. А экспериментировать не имею возможности в связи с острой нехваткой средств. Танк и то подарили дети. С деталями для апа тоже немного помогали. На пенсию по инвалидности не назкспериментируешься.

  30. #750
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Условно выходит , что для тяжей , типа КВ и тигра больше подходят 4\1 как самые медленные ?
    Опять, для меня, неясность. Если 4/1 самые медленные, то зачем делать 5/1 ? Камрад Boggart79 написал передаточные числа- 37; 89; 67;46 для редукторов 3/1; 4/1; mato5/1;taigen5/1. Из этого понял, что тайгеновские 4/1 медленнее , чем тайгеновские 5/1. Вот и возникает вопрос-а смысл в 5/1 ?

Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •