Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #1081
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    ВСЕ моторы взаимозаменяемы, по посадочным местам-стандарт, есть нЬюансы по размеру пиньона(шестерня на валу мотора), у меня три редуктора от разных петухов, все пиньоны разные...
    Но, пиньон можно и перепресовать, на худой конец продаются опционные моторы к имеющимся редукторам, для простоты восприятия их рубашка имеет синий или красный цвет, дабы отличить от стоковой версии...

  2. #1082
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    ВСЕ моторы взаимозаменяемы, по посадочным местам-стандарт, есть нЬюансы по размеру пиньона(шестерня на валу мотора), у меня три редуктора от разных петухов, все пиньоны разные...
    Но, пиньон можно и перепресовать, на худой конец продаются опционные моторы к имеющимся редукторам, для простоты восприятия их рубашка имеет синий или красный цвет, дабы отличить от стоковой версии...
    Спасибо огромное за развёрнутый ответ! Перепрессовать - даже не представлю как это в домашних условиях происходит.

    Для реалистичности хода и мощности какой "сетап" мне необходим? 4 к 1 со стандартным мотором или какой-то ещё?

    И ещё. Видел что при начале движения и торможении танк проседает и кренится от инерции. Это только от подвески зависит или от редукторов в т.ч.?

  3. #1083
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    От подвески конечно, от мягкости пружины. Но для танка Тигр это не к чему, т. к сильно тяжёлый танк и не развивал большей скорости чтоб так клевать. Вот для современных танков это красиво. Ставьте 4к1 тайген и не парьтесь, редуктора металл хорошие.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    От подвески конечно, от мягкости пружины. Но для танка Тигр это не к чему, т. к сильно тяжёлый танк и не развивал большей скорости чтоб так клевать. Вот для современных танков это красиво. Ставьте 4к1 тайген и не парьтесь, редуктора металл хорошие.
    Спасибо! Остальные вопросы задам уже после того как произведу апгрейд

    хотя в процессе пихания товара в корзину, вопросы всё же возникли.

    1. Тайгеновские редукторы. Там присутствует вариативность. Какие лучше брать?
    TG3818-041 или TG1201-S-16 ?
    2. Хотел уточнить по поводу ванны. Ванная от Тайген имеет отличные пропорции от металлической ванной МАТО? Или пропорции одинаковые, но качество исполнения разное? Сильно-ли они различаются по весу?
    Последний раз редактировалось velthal; 09.07.2019 в 15:14.

  5. #1085
    Всем добрый день! скажите или подскажите,какие танки лучше всего покупать для танковых боев на инфрокрасике. интересуют танки их размер,толи 1:18 толи 1:16. ктото говорит что 1:18 танки реагируют на любой инфрокрасник.Да дествительно,купили 2 танка 1:18 фирмы тамия и они реагируют даже на пульт. это нас неустроило так как игра может получится нечестной! вот у меня появились вопросы,всетаки какие танки покупать? какой фирмы и каких масштабов. Хочу еще поставить на них камеры 360 и подсоеденить их к пультам. Еще мне програмисты пишут программу к танкам,чтоб на планшетах было паказано;сколько осталось патронов,какова броня у танка,сколько осталось хп,и т.д но в током духе!Хочу организовать танковый полигон самый качественный и интересный для людей! Как бы дело не в цене,а нужно качество!!! Кто что может,помогите советом!!!! Буду Вам признательным! Ваши мнения мне очень важны!!! Спасибо заранее!!

  6. #1086
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    OK, коль вы так настойчивы и уже второй раз задаете один и тот же вопрос, хотя еще раньше на форуме это уже где-то обсуждалось
    Артемка вам отписал насчет тяжелых и металлизированных танков фирмы "Тайген".
    Однако есть и другие факты, что легкие (без металла) ХенгЛонги тоже живут очень долго.
    Основное преимущество, что в пластиковых редукторах ХенгЛонга есть предохранительная муфта максимального крутящего момента, а по простому "трещотка".
    Если между гусеницей и колесами попадает посторонний предмет, или танк просто упирается в препятствие, то гусеницы не рвутся, шестеренки не ломаются и приводной вал не рвет фиксирующий винт.
    ...Хотя мне попадались пластиковые редукторы и без трещотки...тут нужно конкретно уточнять и смотреть потроха
    Второй плюс к легким моделям это малая масса. Из-за малой массы модель имеет малую нагрузку на ходовую часть и малый износ во всех узлах трения.
    Другими словами, как муравей, который может упасть с большой высоты и ничего у него не ломается из-за малого веса.
    Основной минус легких моделей, это не копийность и резкость движени, они прыгают на вех кочках и гусеницы не провисают...
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  7. #1087
    Если уж самый лучший и качественный, то определитесь с временными рамками. Допустим это период ВОВ. Тогда вам можно взять немцев и ссср или немцев и сша. В дальнейшем закажите «кастомную» доработку выбранных моделей. В итоге за 50-60тыщ за каждую получите результат

  8. #1088
    Какие танки лучше покупать это вопрос риторический , потому как качество у них в принципе говно. Ездить по коврику какой танк это непринципиально .Они все имеют способность к перемещению .Что бы ездить по грунту тут уже требуется как правило доработка ,модернизация , короче нужно включить голову и засучить рукава с соответствующей финансовой поддержкой .
    Что касаемо инфракрасных боев то тут важней правила по каким будут проходить бои .Сам танк вторичен. Исходя из правил выбирайте танк ,на котором Вы будете зажигать или отжигать вообщем кто как сможет

  9. #1089
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Перечитал еще раз опус от "Павел1984"
    Вызывает некоторое удивление и даже немного настораживает следующее утверждение
    Цитата Сообщение от Павел1984 Посмотреть сообщение
    Да дествительно,купили 2 танка 1:18 фирмы тамия и они реагируют даже на пульт
    А это точно была тамия 1/18 или Х/З ???


    Насчет ИК шулерства отписали в теме
    http://rctank.club/showthread.php?18...E8%E3%ED%E0%EB
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  10. #1090
    Всем привет. Купил я тайгеновскую ванну, начал приделывать к ней катки от старого хл и столкнулся с проблемой. Под штифты, на которых крутятся катки, в старых ваннах был вырез. А в тайгеновской нет(( как устанавливать-то?

    картинки проблемки... https://drive.google.com/drive/folde...j8?usp=sharing
    Последний раз редактировалось velthal; 08.08.2019 в 19:46.

  11. #1091
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    А обрезать лишнее, не? Никак?

  12. #1092
    Ничего не понял из послания. Какие штифты? Как на них могут крутиться катки? Вообще-то штифт соединяет два неподвижных элемента....

  13. #1093
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Дорогие друзья и знатоки. Подскажите пожалуйста. Оснастили все свои танки системой боя хенг лонг, аппаратура 27Мгц на кварцах. Танки между собой воюют прекрасно. Вытащил Т72 с платой Кларк Тк22, и он принимает попадания от хенг лонг, думаю вот и чудно, но нет а я стреляю с кларк а хенг лонг не принимает, диод выстреливает все исправно тигр с платой ТК 60 принимает. Значит надо как то её перепрограмировать на бой с хенг лонгом. Пульт сони у меня есть все как надо, он стреляет танк принимает. Вопрос куда, чего нажимать на пульте сони и сколько держать, чтоб хенг лонгам тоже попадал от Кларка.
    С Уважением!

  14. #1094
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья и знатоки. Подскажите пожалуйста. Оснастили все свои танки системой боя хенг лонг, аппаратура 27Мгц на кварцах. Танки между собой воюют прекрасно. Вытащил Т72 с платой Кларк Тк22, и он принимает попадания от хенг лонг, думаю вот и чудно, но нет а я стреляю с кларк а хенг лонг не принимает, диод выстреливает все исправно тигр с платой ТК 60 принимает. Значит надо как то её перепрограмировать на бой с хенг лонгом. Пульт сони у меня есть все как надо, он стреляет танк принимает. Вопрос куда, чего нажимать на пульте сони и сколько держать, чтоб хенг лонгам тоже попадал от Кларка.
    С Уважением!
    Насколько я знаю "Кларк" стреляет Тамиевским сигналом, но настраивается с телевизионного пульта Сони.
    Возможно он (Кларк)ловит и воспринимает сигнал ХенгЛонга как сигнал для настройки?
    По моему перепрошить Кларк под ХенгЛонговсий ИК сигнал практически невозможно.
    Лучше уточнить у Дениса. Они далеко продвинулись в создании универсального "переходника" понимающего все сигналы.
    https://tankspb.com/index.php?PHPSES...q2&topic=753.0
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  15. #1095
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Сергей да его перепраграмируют пультом сони, кларк может и тамию принимать и хенг лонг, просто функция есть переключения на хл бой. Там и жизней 5 делается а не 9ть как сейчас. Надо просто разобраться.

  16. #1096
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Надо просто разобраться.
    В таком случае нужно искать подробную инструкцию
    Или теребить дилера который у нас торгует Кларком
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  17. #1097
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    А обрезать лишнее, не? Никак?
    Там резьба. Обрезать металлические оси могу только ножницами по металлу, но повредится резьба и они станут бестолковыми. В общем, понял, закажу новые.

    Собрал ванну. Подскажите, как отрегулировать натяжение гусениц? В данный момент в натяг.
    Последний раз редактировалось velthal; 09.08.2019 в 11:38.

  18. #1098
    Да, у нас универсальная плата работает со всеми протоколами.
    "Питерский танковод"

  19. #1099
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    В таком случае нужно искать подробную инструкцию
    Или теребить дилера который у нас торгует Кларком
    инструкция есть на сайте производителья подробная... настройка такаяже как на тк22

    Артем напиши в воцам дома посмотрю

  20. #1100
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Смирнов Посмотреть сообщение
    Да, у нас универсальная плата работает со всеми протоколами.
    ОК. Обсудим "переходник"
    "ВОПРОСНОВИЧКА"! Непонятно зачем СЕЙЧАС такие заморочки?
    Представим себе, что собрались повоевать 5 человек: у одного Тамия, у другого Пилотаж, у третьего Тайген, у четвертого ХенгЛонг, у пятого ДеАгостинец.
    В результате, как минимум четверым из них, все равно нужно будет поставить ваш переходник...
    При том, что МИРОВЫМ имперским сообществом, для межгалактических ИКбоев, при поддержке федерации утвержден Тамиевский ИК протокол!!!
    Да у многих уже стоят продвинутые платы управления с тамиевским ИК протоколом.
    Не проще ли было сделать простенькую дешевенькую плату (для новичков) под Тамиевский ИК сигнал. Просто "поверх" других плат управления (пилотаж, ДеА, тайген, и др) Ведь ШИМ у них разный и добиться ДЛЯ ВСЕХ равнозначного снижения скорости будет трудно
    Куда проще, сделать последовательное отключение движков (в разрыв одного провода) по следующему алгоритму.
    1. сначала "клинит" башню (откл движок поворота башни) танк превращается по сути в самоходку.
    2. потом откл один ходовой - танк теряет подвижность, но можно навести орудие поворотом корпуса
    3 потом второй ходовой - стрельба только "прямой наводкой"
    4 наконец полностью обесточивается модель и включается дыммашинка - танк подбит
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 09.08.2019 в 15:24.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  21. #1101
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от velthal Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил я тайгеновскую ванну, начал приделывать к ней катки от старого хл и столкнулся с проблемой. Под штифты, на которых крутятся катки, в старых ваннах был вырез. А в тайгеновской нет(( как устанавливать-то?

    картинки проблемки... https://drive.google.com/drive/folde...j8?usp=sharing
    Территориально где находитесь? Лежит комплект тайгеновских осей для тигры. Мне они без надобности, отдам бесплатно.

  22. #1102
    Для этого и делалось, чтобы сын с аппой хен лонг мог воевать со всеми и без перепрограмирования. И не все настолько богаты, чтобы покупать кларк и я знаю человека,который ббился с ней. И настроить мне опен панцирь было сначала сложно. Так как занимаюсь больше ходовыми копиями кораблей, а там проще. Я механик а не электронщик и програмист. А при универсальной плате играем со всеми и без помарок. И если я не прав, тогда зачем У Вас в Москве тоже создали свою плату.
    "Питерский танковод"

  23. #1103
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    ОК. Обсудим "переходник"
    "ВОПРОСНОВИЧКА"! Непонятно зачем СЕЙЧАС такие заморочки?
    Представим себе, что собрались повоевать 5 человек: у одного Тамия, у другого Пилотаж, у третьего Тайген, у четвертого ХенгЛонг, у пятого ДеАгостинец.
    В результате, как минимум четверым из них, все равно нужно будет поставить ваш переходник...
    При том, что МИРОВЫМ имперским сообществом, для межгалактических ИКбоев, при поддержке федерации утвержден Тамиевский ИК протокол!!!
    Да у многих уже стоят продвинутые платы управления с тамиевским ИК протоколом.
    Не проще ли было сделать простенькую дешевенькую плату (для новичков) под Тамиевский ИК сигнал. Просто "поверх" других плат управления (пилотаж, ДеА, тайген, и др) Ведь ШИМ у них разный и добиться ДЛЯ ВСЕХ равнозначного снижения скорости будет трудно
    Куда проще, сделать последовательное отключение движков (в разрыв одного провода) по следующему алгоритму.
    1. сначала "клинит" башню (откл движок поворота башни) танк превращается по сути в самоходку.
    2. потом откл один ходовой - танк теряет подвижность, но можно навести орудие поворотом корпуса
    3 потом второй ходовой - стрельба только "прямой наводкой"
    4 наконец полностью обесточивается модель и включается дыммашинка - танк подбит
    Данный модуль и является надстройкой, принимающей протокол Tamiya для распространенных плат управления танком, таких как ХЛ, Тайген, ДеА. Схемы и прошивка (в бинарном виде) выложены, так что каждый желающий может собрать себе такой модуль рублей за 300. Про мировое имперское сообщество не особо слышал, да и думаю, неинтересно. Делать полноценную плату управления поверх существующих нет смысла, + на базе ардуины тоже такая уже есть - http://openpanzer.org/ ( ее тоже может собрать любой примерно за 1000 р.)

  24. #1104
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Смирнов Посмотреть сообщение
    И если я не прав, тогда зачем У Вас в Москве тоже создали свою плату.
    Да не в том дело
    Десять лет назад было предположение, что если будет дешевая доступная ИК система, то появится больше желающих поучаствовать в массовых ИК боях.
    Но СЕЙЧАС (акцент именно на это слово) видно, что очереди из желающих повоевать просто нет. Никто не говорит:"дайте нам доступную плату и мы приедем к вам поиграть..."
    Фанаты с большим интересом заморачиваются на продвинутые платы управления.
    Ардуино же, это на мой взгляд, логический радио конструктор для любителей программировать. Причем очень увлекательный конструктор. Однако даже тот господин, что делает на нем проект "Опен Панцер", по большому счету тешит себя иллюзией, что танководы начнут заниматься программированием и развитием функционала ИК систем.
    Я вовсе не призываю сидеть сложа руки. Просто есть ЦЕЛЬ и есть СРЕДСТВА. И одно другое должно оправдывать (компенсировать).
    Сделали отечественный переходник или отечественную плату, ну и очень хорошо, даже прекрасно, "поддержка отечественного производителя" и все такое прочее, но развития ИК боев (в широком смысле) как не было так и нет.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  25. #1105
    И по этому мы тоже воюем между собой без ограничений. Есть деления на тип танка, время перезарядки и количество жизней. Все честно. А то есть парень у нас, палит как из пулемета, а в боях не учавствует. Тяжело идет вся эта электроника, но подвижки есть и это радует. Мы довольны и сыну нравиться. Сейчас технологии и ресурсы скакнули семимильными шагами, жаль в 90-е такого не было. Я и сам с сыном расту в плане моделизма, руки откуда надо и ребенок радуется, особенно когда недавно двух взрослых победил, один тяж против двух средних. В итоге одна жизнь осталась.
    "Питерский танковод"

  26. #1106
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Смирнов Посмотреть сообщение
    Я и сам с сыном расту в плане моделизма, руки откуда надо и ребенок радуется,
    Да вы ребята молодцы,
    ...и вовсе не молодец, тот господин, что в свое время облил дерьмом отечественные разработки, которые якобы не соответствовали неким мировым стандартам.
    Дерьмо, как говорится убрали, но запашок остался.
    В ближайшее время выложу(на правах лекции) как, на новых принципах, можно сделать систему боя учитывающую практически все нюансы (как в WoT)
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  27. #1107
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Я из под крыла Басова А.М., что в ДПиШ им.Н.К.Крупской, который был в пер.Стопани на Тургеневской, может помним друг дружку?
    Помню Басова А.М.. Хороший человек.

  28. #1108
    Цитата Сообщение от 126p Посмотреть сообщение
    Я на 5-й парковой в доме пионеров посещал. Вадим Алексеевич там был, фамилию не вспомню уже.
    У Вадима Алексеевича фамилия Абрамов. Земляк, а одном кружке занимались.

  29. #1109
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Всем доброе время суток. Подскажите, то что-то закипел, хочу реализовать стоп сигналы на танке, куда подключить провода, чтоб при остановке они загорались.

  30. #1110
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Артем, а какая плата управления?

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •