Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #1021
    Новоиспеченный
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    г. Николаев, Украина
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Ещё раз - Здравствуйте! Что такое iarduino_IR.???
    Библиотека
    http://iarduino.ru/file/257.html
    Так как не силен в программировании, приходится выбирать из сети то, что подходит и применять на практике. Все остальное осваивать по ходу,путем проб и ошибок.
    Последний раз редактировалось ВячеславМ; 12.03.2019 в 19:47.

  2. #1022
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от ВячеславМ Посмотреть сообщение
    Библиотека
    http://iarduino.ru/file/257.html
    Так как не силен в программировании, приходится выбирать из сети то, что подходит и применять на практике. Все остальное осваивать по ходу,путем проб и ошибок.
    Я с этой библиотекой не знаком, посмотрю потом скажу годится ли она. Но сразу скажу, что посылать и принимать надо одной библиотекой. Потому как у каждой библиотеки свои методы декодирования и поэтому ваши коды могут не совпадать.

  3. #1023
    Добрый день уважаемые! Приобрёл недавно мечту, Королевский Тигр от Торро. Хочу поставить опоры на подшипниках, на выходные ведущие валы снаружи ванны. Звездочку ведущую открутил, а кожух (бортовая), который прикрывает выходной вал крепится к ванне снаружи , никак не могу снять. Боюсь сломать. Подскажите пожалуйста как он крепится к ванне.? Мож чертежи-схемы есть у кого по сборке этого узла? Заранее благодарен!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7075.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	19944
    Последний раз редактировалось Ketzal; 13.03.2019 в 15:05.

  4. #1024
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ketzal Посмотреть сообщение
    а кожух (бортовая), который прикрывает выходной вал крепится к ванне снаружи
    У меня на Штурмтигре от торро он крепился на клею и винте изнутри ванны.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  5. #1025
    А винт под шестигранник? Т. е. винт выкрутить, а дальше можно смело отдирать этот кожух от ванны?

  6. #1026
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ketzal Посмотреть сообщение
    А винт под шестигранник? Т. е. винт выкрутить,
    У меня был под шлиц. В принципе да, только там еще два штыря есть, я по неаккуратности сломал один из них.... Но на скорость полета пули это не влияет)
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  7. #1027
    Спасибо за инфу.

  8. #1028
    Новоиспеченный
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    г. Николаев, Украина
    Сообщений
    23
    Очередная победа!!! Научился принимать, расшифровывать и отправлять ИК сигнал. Опробовал на маленьких танках HUANQI. Все хорошо работает.
    Но 34-ка HL... Неприступна как всегда. Подключил к ней ИК приемник и начал передавать сигнал каждые пять сек. На 25-30 секунде начал моргать светодиод на фаре, на 40-ой секунде светодиод потух. Промерял напряжение на разъеме диода - 8v, при заведенном танке, при заглушенном, вообще ничего.
    Так и не понял это совпадение или.....
    Мои попытки заставить его принимать сигнал и реагировать на ИК выстрелы привели к негативным результатам. Остальной функционал танка не пострадал.

  9. #1029
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Кто подскажет. Какой ток потребляет танк. В общем то начинка у них примерно одинаковая. Поэтому интересуют не точные показатели до 0,1 А. А усредненно. Моторы стоковые.

  10. #1030
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Кто подскажет. Какой ток потребляет танк. В общем то начинка у них примерно одинаковая. Поэтому интересуют не точные показатели до 0,1 А. А усредненно. Моторы стоковые.
    Ничего подобного начинка у всех разная. Кое у кого стоит динамик на 7 Ватт а это уже лишний 1А...
    А так В СРЕДНЕМ 3,5-4 Ампера
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  11. #1031
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. Купил на Али (пока едет) преобразователь напряжения, понижайку. Фото несколькими постами выше. На 20А. Т.е. по полному току использоваться не будет, а 10 А выставлю, потому что АКБ состоит из 10А аккумуляторов. К тому же дыммашина много тока жрет. Сначала протестирую с разными нагрузками, посмотрю на работу, нагрев...и только потом установлю в танк.
    Видео это смотрел. Но, танк в подвешенном состоянии и нагрузка минимально. А если в горку, или через препятствия, то ток будет больше.
    Последний раз редактировалось AZot; 19.03.2019 в 20:06.

  12. #1032
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Купил на Али (пока едет) преобразователь напряжения, понижайку
    Дело конечно ваше, просто аккум после зарядки должен "вылежится" или остыть до комнатной температуры (как минимум) и тогда напряжение стабилизируется.
    По току ...можно до бесконечности искать статистические данные, а можно взять и САМОМУ ПОМЕРИТЬ!
    На движке зажать вал пассатижами тем самым сымитировав МАКСИМАЛЬНУЮ нагрузку за 3-5 секунд он даже не успеет нагреться.
    Эффект "заклинивания" - критического останова.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  13. #1033
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Так я, после зарядки, меряю напряжение и через день, и через три дня. Все равно больше 8 вольт. До 7 в. понижается если только хорошо погонять танк. Но, до этого напряжения, танк очень резкий. Поэтому решил поэкспериментировать. А там видно будет.

  14. #1034
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Все равно больше 8 вольт.
    Как говорил О.Бендер:
    "Вас обманули - вам дали гораздо лучший мех, это же настоящий мексиканский тушкан"...(с)

    Видимо у вас слишком хорошие аккумуляторы. Можно было бы еще ток заряда на "правильной" зарядке уменьшить.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  15. #1035
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Как говорил О.Бендер:
    "Вас обманули - вам дали гораздо лучший мех, это же настоящий мексиканский тушкан"...(с)

    Видимо у вас слишком хорошие аккумуляторы. Можно было бы еще ток заряда на "правильной" зарядке уменьшить.
    К сожалению у меня не "правильная зарядка". Так что ток уменьшить не могу. Аккумуляторы вынимаются из блока и заряжаются по отдельности. Последнюю зарядку купил на Али. На 4 аккумулятора с дисплеем. Не очень дорогая, но справляется неплохо. Но, и старыми зарядками аккумуляторы заряжались до 4.2 в. Сейчас у меня 18650 3450мАч Samsung INR18650-35E 3,6В 10A незащищенный Li-Ion . В АКБ 4 шт.

  16. #1036
    Новоиспеченный
    Регистрация
    28.03.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    День добрый! Прошу совета, как начинающий)

    Был старый Heng Long 3818, древней версии, но на металлических гусеницах,со стрельбой шариками, дымом и звуком. Что-то отвалилось, что-то потерялось, что-то перегорело...
    Начал понемногу модернизировать и теперь надо понять, когда остановиться - поставил обрезиненные катки с подшипниками, подвеску, гусеницы - все от Mato, двигатель с коробкой в сборе - Ultimate Edition II от HengLong. Заменены потерянные и сломанные элементы на аналогичные, аккумулятор поставил Li-Ion 5600mAh. На новом железе и изрядно утяжелившись танк стал переть как... танк)
    Дым, звук и блок управление башней и стрельбой старые. Основная плата управления, по ощущениям, стала греться изрядно(с другой стороны, раньше танк был в собранном состоянии и температуру блока я проверял)

    И вот тут возник вопрос - можно ли (и нужно ли?) менять основную плату управления и пульт на версию 5.3? Если менять, то что еще потребуется заменить из оборудования?

    Может быть был уже такой вопрос, пробежался по поиску - не нашел.

  17. #1037
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Приветствую вас на форуме. Конечно многие ответят смени плату управления. Самая дешёвая Тк22, но у пульт отдельно 4х канальный, и езди спокойно и воевать можно, только систему боя поставить надо ИК излучатель и грибок. А выкидывать деньги на плату 5.3 смысла лично я не вижу. Могу от неё пульт задорить даже. 2штуки таких сжог. Перепутал подключение подъёма ствола с поворотом башни и усе, нет поворота башни и вонь из платы. Лучше переплатить но взять кларк плату.

  18. #1038
    Новоиспеченный
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    г. Николаев, Украина
    Сообщений
    23
    Заметил такую штуку, на версии 5.3, если одновременно зажать кнопку пулемета, и стик поворота башни или движения танка, а потом отпустить кнопку, пулемет продолжает стрелять еще некоторое время.
    Так у всех?

  19. #1039
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Нарочьно попробовал, не, не глючит, всё штатно......

  20. #1040
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Да замечал такое тоже!

  21. #1041
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Плата 5.3 хороша конечно, звуки, пуки но все равно хиленькая.

  22. #1042
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВячеславМ Посмотреть сообщение
    Так у всех?
    У всех (у большинства) давно стоят другие "продвинутые" платы управления.
    А так ДА. На ХенгЛонге версии 5.3 замечены и другие чудеса:
    Если нажать "пулемет", а потом нажать и держать выстрел пневмопушки с отключенным концевиком, потом отпустить пулемет, то он будет стрелять пока работает пневмопушка. Возможно даже изменится звук.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  23. #1043
    Здравствуйте. Сгорел данный элемент, предварительно резистор. Если у кого есть возможность сфотографировать его более подробно для определения номинала, то буду очень признателен. Фото взял с форума.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190401_210144.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	20009

  24. #1044
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bit8752 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сгорел данный элемент, предварительно резистор. Если у кого есть возможность сфотографировать его более подробно для определения номинала, то буду очень признателен. Фото взял с форума.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190401_210144.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	20009
    Усе сфотографировано до нас, нужно только уметь гуглить ;
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19e4528b-a376-5606-f7fb-86b7819564b4.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	20013
    https://www.banggood.com/ko/HengLong...r_warehouse=CN
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  25. #1045
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Как говорил О.Бендер:
    "Вас обманули - вам дали гораздо лучший мех, это же настоящий мексиканский тушкан"...(с) ;)

    Видимо у вас слишком хорошие аккумуляторы. Можно было бы еще ток заряда на "правильной" зарядке уменьшить.
    Пришла мне эта плата "понижайка". Сразу протестировал. Подключил АКБ на 8.4 в. Мультиметром и с помощью мелкой отвертки выставил напряжение 7 в.(прыгает 6.9 в) Но более-менее стабильно. Подключил нагрузку в виде нихромовой спирали примерно 20 ом. Спираль немного греется
    Но не до красна. Замерил напряжение под нагрузкой. Осталось прежним, без просадки. Выставил ток. Сначала до 15-17 А. Не сильно грелись провода мультиметра. Уменьшил до 12 А. Надеюсь будет достаточно. Корпус и радиаторы не нагревались.
    Фото отвратное, но что есть.
    p.s. Резюмирую. Плата достойна жизни. АКБ 2S2P 8.4 в. на 7000 мач разряжался пол дня, посредством 540 мотора. До сих пор не разрядился. Сейчас аккумах 6.9 в. На выходе платы 6.3 в.Разница конечно существенная, но все работает. Буду ставить.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0571.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 02.04.2019 в 19:42.

  26. #1046
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bit8752 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сгорел данный элемент, предварительно резистор.
    Подкину еще идею для владельцев танков с этой уникальной дискретной платой.
    Если кто не знает, Там есть очень интересные "демо режимы" и режим программирования движения и стрельбы.
    Поставить ИК систему и будет автоматическая Самодвижущаяся мишень
    А если есть несколько таких танков, то они будут двигаться очень синхронно, отлично подойдет для всяких шоу, показательных маневров и парадов...
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 02.04.2019 в 15:48.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  27. #1047
    Спасибо за ответы. Сгоревшый резистор и вспухший конденсатор сменил, не заработало. На микросхеме TK028 (самая большая) нет напряжений. Подозреваю, что поврежден обвес запитки. Беда в том, что на данную микросхему нет описания. Обращаюсь с просьбой указать на какую ногу микросхемы приходит питание и его величину.

  28. #1048
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bit8752 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Сгоревшый резистор и вспухший конденсатор сменил, не заработало. На микросхеме TK028 (самая большая) нет напряжений. Подозреваю, что поврежден обвес запитки. Беда в том, что на данную микросхему нет описания. Обращаюсь с просьбой указать на какую ногу микросхемы приходит питание и его величину.
    Да никто на этих платах ЗДЕСЬ уже давно не катает, так что и мерить что-либо навряд ли кто будет...
    Вы в каком городе проживаете?
    У меня где-то валялась эта плата, если найду, то отдал бы бесплатно.
    Либо совет: откройте тему в барахолке, возможно еще у кого-то она сохранилась, но выкинуть жалко.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  29. #1049
    Написал Вам адрес

  30. #1050
    Новоиспеченный
    Регистрация
    28.03.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Приветствую вас на форуме. Конечно многие ответят смени плату управления. Самая дешёвая Тк22, но у пульт отдельно 4х канальный, и езди спокойно и воевать можно, только систему боя поставить надо ИК излучатель и грибок. А выкидывать деньги на плату 5.3 смысла лично я не вижу. Могу от неё пульт задорить даже. 2штуки таких сжог. Перепутал подключение подъёма ствола с поворотом башни и усе, нет поворота башни и вонь из платы. Лучше переплатить но взять кларк плату.
    Спасибо за ответ! Но я все же купил комплект 5.3. Не то что бы "Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной", но подвернулась сия железка и устоять не смог. И теперь, как "счастливый обладатель" HL TK-RXMB-301 Rev5.3S, ищу на просторах интернета правильную схему подключения башни) Пока подрубил только шасси, звук-дым-приводы работают замечательно (всего лишь полярность одного из моторов поменял), по крайней мере не хуже старой платы. Звук интереснее, но новые динамики еще в пути.
    Я так понимаю, что будет недостаточно просто поменять пары проводов, идущие на подъем и поворот пушки? Полноценной схемы не нашел, кроме смежного Питерского форума (а я и не знал, что у нас такой есть!) с рисунком по цветам 8-пинового разъема башни. Если существует ссылка на полноценную схему подключения 5.3, буду очень признателен приславшему ее! Ниже на фото - так выглядит мой "золотой" вариант "Rev5.3S".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.3.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	20114
    Последний раз редактировалось RotVileR; 17.04.2019 в 19:36.

Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •