Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #31
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Всю информацию можно прочитать здесь, там- же в уставе прописаны правила как вступить в клуб, но в виду того, что решение о принятии принимает совет клуба, необходимо точно появиться в клубе.

  2. #32
    Новоиспеченный Аватар для YarikSan
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Как я понял можно не быть членом клуба но участвовать в мероприятиях?!

  3. #33
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от YarikSan Посмотреть сообщение
    Спасибо. Как я понял можно не быть членом клуба но участвовать в мероприятиях?!
    Нужно!!!
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  4. #34
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    "Членом можешь ты не быть,
    но танководом быть обязан!"
    (шутка юмора)

  5. #35
    Новоиспеченный Аватар для YarikSan
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    "Членом можешь ты не быть,
    но танководом быть обязан!"
    (шутка юмора)
    Пока присматриваюсь ХЛ.

  6. #36
    Новоиспеченный Аватар для WhiteShark
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Решил купить себе первый танк Taigen Tiger 1, подскажите какой лучше версии взять B-TG3818-1A (раннюю версию) или B-TG3818-1B(позднюю версию) и почему?
    http://rc-day.ru/tanki/Taigen-Tiger-1-ranniy/
    http://rc-day.ru/tanki/Taigen-Tiger-1-pozdniy/

  7. #37
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    По конструктиву отличий точно нет, оба тигра абсолютно одинаковы. Тут дело в эстетике. Нравится ранний тигр, значит ранний, нравится поздний, значит поздний. Я бы взял поздний, на мой взгляд, он более интересно выглядит.

  8. #38
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Сюда по фоткам модели у продавца -основа одинаковая, поэтому тут выбор модели зависит только от внутренних предпочтений покупателя: хочется иметь танк с цеммеритом- берем поздний ; а хочется катки с бандажом- берем ранний...
    Количество наборов с апгрейдом много для обоих версий.
    Тигромания не моя тема, но я бы брал ранний для Курской дуги...
    Последний раз редактировалось 5na5; 30.05.2015 в 10:08.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  9. #39
    Новоиспеченный Аватар для WhiteShark
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Сори что в двух темах написал. Уже сегодня хочется заказать танк вот и тороплюсь А ствол у обоих метал или только у поздней версии? Да еще нужно ли смазывать шестерни редукторов? Танк хотелось бы взять для покатушек как дома так и на улице. И хотелось чтобы он прослужил по дольше. Может стоит взять более продвинутую версию и какую? Но это уже будут другие деньги. Да еще вопрос как красить танк (камуфляж) краской в баллончике?

  10. #40
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    13
    Доброго дня всем обитателям этого форума!

    Я сильно "начинающий", так что прошу с терпением относиться к возможно "глупым" вопросам, спасибо.

    Итак, все началось с того, что известная многим фирма начала выпуск журнальной серии с радиуправляемым танком Т-72. И сразу несколько моих товарищей начали эту серию собирать, и, одновременно, агитировать меня на эту авантюру. Но, посмотрев видео сборки данного "партворка" (помимо того, что вообще данный формат я не сильно уважаю), ужаснулся качеству получаемого танка. Один только ленивец, крепящийся болтом на уголок ванны корпуса чего стоит... В общем выкладывать за это 23 000 рублей я решительно не хочу. А вот идея танкового боя очень замачивая. И начал я искать модели танков 1:16 на РУ. Выяснилось, что у нас они в основном представлены двумя фирмами - Taigen и Heng Long.
    И вот первый вопрос - на первый взгляд, модели этих фирм очень похожие, но изучив фото внутренностей пришел к выводу что Taigen - качественнее. У него и торсионы работающие на подвеске, и ванны вроде усиленные металлом (на НС версиях). Я прав? Чем вообще эти фирмы отличаются?
    Далее уже конкретика, может кто знает. Решил я покупать модель от Taigen, Panzerkampfwagen III, версия HC, в ней производитель обещает металлические катки, ленивец, звездочку, гусеницы... а вот про ванну ни слова! Усилена ли она металлом на данной модели? По фотографиям вроде да, просто покрашена, но точно сказать может только тот кто покуап такой танк.
    Теперь про систему ИК боя, уже почитав этот форум, понял что таких систем три - Taigen, Heng Long и Tamiya. Вопрос такой, кто нибудь знает какую систему боя поставят на танки Т-72 из партворка? Т-3 оснащен "пневмо" (сильно сомневаюсь - думаю там пружины, но пока не видел сказать не могу) пушкой, и как я понял, пределать его под ИК не составляет труда, а вот будет ли он "понимать" эти Т-72 - вопрос... Есть ли универсальные решения? (МАКО2?)
    Ну и вопрос по аппаратуре: если, например, у меня будет 6ти канальная аппаратура (из тех что продаются отдельно - пульт и приемник), я могу ее использовать в этой модели? Есть ли возможность подключить приемник к аппаратуре танка? Или надо будет все внутренности переделывать? (не смог найти регуляторы скорости (с реверсом) на коллекторные моторы по приемлимой цене). Да, надо еще сказать, что я никогда не занимался РУ моделями, ничего про них не знаю, нахватался информации по форумам...

    Наверное пока все. Прошу извинить за "много букв".
    Александр.

  11. #41
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Добро пожаловать к нам в клуб, Александр!
    По Вашим вопросам, от себя могу сказать следующее:
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    …И вот первый вопрос - на первый взгляд, модели этих фирм очень похожие, но изучив фото внутренностей пришел к выводу что Taigen - качественнее. У него и торсионы работающие на подвеске, и ванны вроде усиленные металлом (на НС версиях). Я прав? Чем вообще эти фирмы отличаются?
    Далее уже конкретика, может кто знает. Решил я покупать модель от Taigen, Panzerkampfwagen III, версия HC, в ней производитель обещает металлические катки, ленивец, звездочку, гусеницы... а вот про ванну ни слова! Усилена ли она металлом на данной модели? По фотографиям вроде да, просто покрашена, но точно сказать может только тот кто покуап такой танк...
    Тайген и ХенгЛонг – это два разный производителя. При этом верхние части конструктивно однинаковы. Отличаются лишь качеством используемого пластика (Тайген отличается в лучшую сторону).
    По ванне, конкретно про версию НС, однозначно сказать затрудняюсь (никогда не задумывался над этим). Было бы гораздо проще, если бы дали ссылку на конкретный экземпляр. Самый простой способ отличить танк с торсионной ванной от пластиковой – это сопоставить их стоимости.
    В природе есть три разновидности ванн:
    1. Пластиковая.
    2. Металлопластиковая (http://www.rctank.de/STUG-III-/-PANZ...TAL-LOWER-HULL, http://www.rctank.de/STUG-III-/-PANZER-III-METAL-BODY)
    3. Металлическая производства МАТО (http://www.hobbyraw.com/item.jsp?id=358&cid=20)
    С точки зрения деталлированности и общего качества изделия, я бы рекомендовал 2-ой вариант.

    Если Вы ищите уже покрашенную RTR модель Панцер 3 на торсионной подвеске, вам подойдет http://hobbyostrov.ru/tanks/tanks/ta...ii-tg3848-1hc/

    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    …кто нибудь знает какую систему боя поставят на танки Т-72 из партворка? Т-3 оснащен "пневмо" (сильно сомневаюсь - думаю там пружины, но пока не видел сказать не могу) пушкой, и как я понял, пределать его под ИК не составляет труда, а вот будет ли он "понимать" эти Т-72 - вопрос... Есть ли универсальные решения? (МАКО2?) ...
    По системе боя сказать не смогу, электроника на Т-72 еще не вышла и мы ее не тестили.
    Если говорить конкретно про МАКО2 – то эта система понимает все системы боя Вами перечисленные. Кроме того, Clark TK22 и IBU2 также понимают две системы боя (Тамия и ХЛ).

    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    …если, например, у меня будет 6ти канальная аппаратура (из тех что продаются отдельно - пульт и приемник), я могу ее использовать в этой модели? Есть ли возможность подключить приемник к аппаратуре танка? Или надо будет все внутренности переделывать? (не смог найти регуляторы скорости (с реверсом) на коллекторные моторы по приемлимой цене)...
    Отдельно приобретенный пульт/приемник с электроникой тайген и ХЛ использовать не получится.
    Данные пульты можно подключить к системам Тамия, Кларк, IBU и Эльмод.

    Не понял, для чего Вам нужны регуляторы скорости (с реверсом) на коллекторные моторы? Все вышеперечисленные системы управления танком уже имеют встроенные регуляторы для коллекторных моторов.

    Если в чем-то не прав, ребята поправят.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 01.07.2015 в 19:54. Причина: совсем забыл про IBU2

  12. #42
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать к нам в клуб, Александр!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо проще, если бы дали ссылку на конкретный экземпляр.
    К сожалению, не знал как здесь к ссылкам относятся, судя по всему нормально, так что впредь буду давать.
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Если Вы ищите уже покрашенную RTR модель Панцер 3 на торсионной подвеске, вам подойдет http://hobbyostrov.ru/tanks/tanks/ta...ii-tg3848-1hc/
    Вот именно на него я и заглядывался. Спасибо, что утвердили мое мнение о нем.
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Если говорить конкретно про МАКО2 – то эта система понимает все системы боя Вами перечисленные.
    Так, это очень хорошо, а установить её не проблема? Т.е. ничего больше докупать не надо? И еще - слышал что на этой МАКО можно отключить дерганье танка при выстреле (имитация отдачи), это так? А то уж больно странно смотрится когда башня повернута в сторону, орудие 50 мм и тут танк дергается, чуть не отлетает от отдачи...
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Отдельно приобретенный пульт/приемник с электроникой тайген и ХЛ использовать не получится.
    Данные пульты можно подключить к системам Тамия, Кларк, IBU и Эльмод.
    ок, учту.
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Не понял, для чего Вам нужны регуляторы скорости (с реверсом) на коллекторные моторы? Все вышеперечисленные системы управления танком уже имеют встроенные регуляторы для коллекторных моторов.
    Это я думал строить РУ модель (переделка из стендовой 1:35 масштаб), закупил мотор-редуктора, а к ним нужны регуляторы скорости. Но потом стало не до того, в итоге модель то я доделал, только она ползает исключительно вперед/назад и без ДУ.

    Так, надо еще сказать, что я человек простой, будет намного лучше обращаться на "ты", чем на "Вы", да еще и с большой буквы) Если никто не против, конечно...
    И хотелось бы узнать - может клуб проводит какие мероприятия? Есть ли возможность встретиться, посмотреть на модели, просто поболтать?

  13. #43
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    ...а установить её не проблема? Т.е. ничего больше докупать не надо? И еще - слышал что на этой МАКО можно отключить дерганье танка при выстреле (имитация отдачи), это так? А то уж больно странно смотрится когда башня повернута в сторону, орудие 50 мм и тут танк дергается, чуть не отлетает от отдачи...
    В установке МАКО2 ничего сложного нет, вот для общего развития ютуб канал австралийцев http://www.youtube.com/user/rctanksau или вот еще http://www.youtube.com/watch?v=WXdrNsMfj-c. Там можно все наглядно посмотреть.
    Ничего больше покупать не нужно, только приемный грибок и излучающий ИК диод.

    По поводу отключения дерганья, точно сказать не могу, не помню.

    ИМХО:
    При всем моем уважении к деятельности австралийцев, МАКО2 – это полумера и не более, поскольку кроме боя (да и то, МАКО2 не умеет снижать скорость танка от увеличения количества попаданий в него) и поддержки сервоотката, ничего не дает.
    Вот не зря же ты спросил про подключение нормальной аппаратуры. Значит хочешь, и рано или поздно к этому желанию придешь. А перейти не получится.
    +
    Звук модели. Тайген и ХенгЛонг – это тарахтелка, которая надоест максимум через две недели катания.
    Я бы не разменивался на полумеры, продал бы тайгеновскую электронику и на отложенные для МАКО2 + вырученные от продажи электроники тайген + чуть поднакопленные деньги, купил бы нормальные мозги и аппу.
    IBU2 вполне подойдет – подключается легко, понимает все системы боя, поддерживает сервооткат, дымогенератор, имеет развитые настройки, дает качественный и пропорциональный звук, поддерживает LiPo аккумуляторы. Да дороже, но оно того стоит.

    А так решать тебе и только.
    Появятся еще вопросы обращайся, чем сможем – поможен.

    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    И хотелось бы узнать - может клуб проводит какие мероприятия? Есть ли возможность встретиться, посмотреть на модели, просто поболтать?
    Встретиться, посмотреть на модели, просто поболтать возможность есть и будет.
    Сейчас клуб ушел на летние каникулы и регулярные встречи перенеслись на осень. Тем не менее, летом мы еще планируем встречи, так что следи за инфой на конфе.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 01.07.2015 в 19:54.

  14. #44
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к деятельности австралийцев, МАКО2 – это полумера и не более, поскольку кроме боя (да и то, МАКО2 не умеет снижать скорость танка от увеличения количества попаданий в него) и поддержки сервоотката, ничего не дает.
    Вот не зря же ты спросил про подключение нормальной аппаратуры. Значит хочешь, и рано или поздно к этому желанию придешь. А перейти не получится.
    +
    Звук модели. Тайген и ХенгЛонг – это тарахтелка, которая надоест максимум через две недели катания.
    Я бы не разменивался на полумеры, продал бы тайгеновскую электронику и на отложенные для МАКО2 + вырученные от продажи электроники тайген + чуть поднакопленные деньги, купил бы нормальные мозги и аппу.
    IBU2 вполне подойдет – подключается легко, понимает все системы боя, поддерживает сервооткат, дымогенератор, имеет развитые настройки, дает качественный и пропорциональный звук, поддерживает LiPo аккумуляторы. Да дороже, но оно того стоит.
    Большое спасибо за разьяснения, начал думать в этом направлении...
    А сколько каналов управления нужна аппаратура под IBU2? (вроде видел где то её фотографию - там было 4 гнезда, значит нет смысла покупать 6ти канальную аппаратуру? Или есть?)

    А вообще - чем отличается IBU2 от обычного Taigen? Я понимаю что вопрос глупый, но пока не нашел полный список возможностей IBU. Например ты пишешь про звук - а что с ним не так в тайгене? Плохое качество динамика или качество самих записей? Т.е. если ставить IBU2 нужно будет ставить другой динамик? Или вот - "сервооткат" - это имеется ввиду откат ствола при выстреле? А если танк пневматический - будет ли работать пневмопушка с IBU2? Или, например, по управлению, можно ли с IBU2 управлять каждой гусеницей с отдельного стика? А как тогда организован подъем и опускание ствола и поворот башни?

    По перестановке, я тут тему находил - вроде все быстро и просто, только с батареей вопрос - её куда подключать - к приемнику или к IBU2? Вообще, насколько я понял, вся внутренняя начинка танка, кроме платы управления, остается на месте и продолжает работать?

    И по покупке - где её можно купить и за какие деньги?

    А пока думаю надо взять просто танк - покататься, посмотреть, и, если появится желание, поставить эту аппаратуру.

    PS: прошу извинить за огромное количество вопросов - голова сейчас гудит, жаба сражается с "хотелкой", нужно все выяснить))

  15. #45
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    И по покупке - где её можно купить и за какие деньги?
    Тут есть товарищ, никнейм Андрейка, обратись к нему - он все про нее знает. Думаю, с советом не откажет.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    А пока думаю надо взять просто танк - покататься, посмотреть, и, если появится желание, поставить эту аппаратуру.
    Абсолютно верная мысль!
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 01.07.2015 в 19:55.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  16. #46
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Александр.....Читайте мой обзор http://rctank.club/showthread.php?5-...E4%E5%ED%E8%FF Отписал в ЛС.

  17. #47
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Александр, для сравнения звуков, посмотри видео http://rctank.club/showthread.php?14...(Kostyanchik):
    Пост 14 - вот так звучит Хенглонг и Тайген
    Пост 27 - примерно так звучит IBU. Почему примерно, потому , что здесь Elmod, но сути это сильно не меняет, поскольку звуковые файлы у них одинаковые. Я думаю для общего понимания качественной разницы подойдет.

    Можно пойти проще и поискать видео с IBU на ютубе. Думаю, найдешь достаточное количество.

  18. #48
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    А сколько каналов управления нужна аппаратура под IBU2?
    У IBU 4 канала.
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    А вообще - чем отличается IBU2 от обычного Taigen?
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    … пока не нашел полный список возможностей IBU.
    Полный список возможностей на сайте производителя http://www.ibu-electronics.com/prodotti_2.html
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    …ты пишешь про звук - а что с ним не так в тайгене? Плохое качество динамика или качество самих записей? Т.е. если ставить IBU2 нужно будет ставить другой динамик?
    Тайген – тарахтелка, IBU – пропорциональное звучание соответсвующее прототипу модели.
    Динамик не причем. И с тайгеновским 3-х ватным динамиком IBU будет работать, правда в звуке будут преобладать высокие частоты (особенность тейгеновского динамика и корпуса под него). Если захочешь улучшить качество самого звука, его можно будет поменять на более качественный, или сделать тайгеновскому динамику нормальную деревянную коробку (звучать уже будет лучше).
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    Или вот - "сервооткат" - это имеется ввиду откат ствола при выстреле?
    Имеется ввиду имитация отката ствола при выстреле.
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    А если танк пневматический - будет ли работать пневмопушка с IBU2?
    IBU2 будет работать с пневмопушкой. А если захочешь сделать имитацию отката – это будет не сложно. Нужно будет купить мини серву на 3-5кг, раздербанить пневмомеханизм и приладить серву соответствующим образом.
    Пример реализации можешь посмотреть у Вованыча в теме про Т-34 http://rctank.club/showthread.php?28...-85-(BoBaHbI4) пост 21.
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    Или, например, по управлению, можно ли с IBU2 управлять каждой гусеницей с отдельного стика? А как тогда организован подъем и опускание ствола и поворот башни?
    С IBU2 управлять каждой гусеницей с отдельного стика нельзя.
    У IBU2 управление организовано следующим образом:
    Правый стик – управление движением танка (вперед/назад/поворот).
    Левый стик – подъем/опускание ствола, поворот башни, выстрел из пушки/пулемета, завод/глушение мотора модели, вкл./выкл. света и еще кое-что.
    Совокупный функционал стиков можно менять между стиками (лево-право, право-лево), но конкретное действие перевести на другой стик нельзя.
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    с батареей вопрос - её куда подключать - к приемнику или к IBU2?
    Аккумулятор подключается к плате, к ней же подключается все остальное (приемник, моторы, дым, башня, пушка, пулемет, динамик, фара).
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько я понял, вся внутренняя начинка танка, кроме платы управления, остается на месте и продолжает работать?
    Верно, меняется только плата управлении.
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    А пока думаю надо взять просто танк - покататься, посмотреть, и, если появится желание, поставить эту аппаратуру.
    Именно. Возьми танк, покатайся, посмотри. А если зацепит, я думаю купишь не только аппу…

    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 01.07.2015 в 19:57.

  19. #49
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    13
    Большое спасибо за ответы, буду читать и изучать)

  20. #50
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    13
    Доброго вечера всем!

    Танк я таки купил на прошедшей неделе, вот такой:
    http://www.joystick-pro.ru/radioupra...n_3848_1hc.php
    (для тех кто сомневается - ванна изнутри усилена металлом, подвеска торсионная, катки и траки металл. Ствол вроде пластик, но могу и ошибатся, пока еще не разбирал, не смотрел)
    И уже успел поучаствовать в выезде на природу соседнего форума, где был устроен танковый триал. Ощущения потрясающие, очень интересно и весело. Во время пробега у танка отвалился один из опорных катков, но уже был возвращен на место.

    Уже обдумываю дальнейшие шаги по модернизации танка. Понятно что надо делать под ИК бой, но вот чего то задумался о редукторах не из силумина и с понижением...
    Подскажите что в первую очередь надо сделать с новой моделью? Может разобрать - перебрать? Есть ли смысл смазывать (понятно что редуктора смазывать надо, я говорю об опорных катках) и чем? Обычным моторным маслом? Есть синтетика, новая и отработка... Танк при движении безбожно скрипит) С одной стороны это здорово - как настоящий, с другой - сердце кровью обливается за ресурс катков из силумина.... И чем смазывать редуктора?

    Заранее всем спасибо!

  21. #51
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Пользуемся поисковиком на форуме, вот отдельная ветка:
    http://rctank.club/showthread.php?16...F2%EE%F0%EE%E2

  22. #52
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Я бы вообще опорные катки, балансиры не смазывал бы. Грязь налипнет и будет как наждачка. Смазка имеет смысл если она защищена от пыли, а с данной моделью танка такого условия нет. У Вас танк тайген, там катки и ленивцы должны с подшипниками идти, подвеска с торсионами. Она в принципе уже самодостаточна. Можно сделать небольшую герметизацию (заделка щелей, перенос выключателей наверх для начала), далее поменять редуктора, сделать нормальный откат орудия, поставить хорошую электронику.

  23. #53
    Новоиспеченный
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    У Вас танк тайген, там катки и ленивцы должны с подшипниками идти, подвеска с торсионами.
    Да, танк тайген, но из перечисленного - только подвеска с торсионами. Опорные катки уже успел разобрать (т.к. один развалился при езде по крупнозернистому песку с камнями) - подшипников там нету. Ленивец еще не смотрел.
    Когда выбирал танк - обратил внимание на фото дополнительно продаваемых металлических катков для КВ1 (как раз тайгеновских) и там были подшипники. Наверное у Т-3 катки слишком маленькие...
    может как раз есть смысл туда подшипники поставить?

    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Можно сделать небольшую герметизацию (заделка щелей, перенос выключателей наверх для начала)
    Дно модели представляет собой сплошной стальной лист - никаких щелей и выключателей. Можно, наверное ванну изнутри проверить на предмет щелей...
    Насчет редукторов уже задумался...

    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Пользуемся поисковиком на форуме, вот отдельная ветка:
    спасибо!

  24. #54
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    невнимательно смотрели значит, там дюралевая формованная вкладка в пластиковый остов из переднего, заднего и боковых листов корпуса, естественно щели есть, вот через них вода и грязь лезет в корпус, герметизировать нужно электронику и закрыть от грязи редукторы, корпус герметить геморно и бессмысленно, там нечему ломаться впринципе, катки или подшипники или сухое трение, ибо смазка+налипший песок-пыль эффект наждачки будет!

  25. #55
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
    Наверное у Т-3 катки слишком маленькие...
    может как раз есть смысл туда подшипники поставить?
    Заморочиться можно, но переделки возможно много потребуется + стоимость подшипников (например 3*6*2,5мм = 70-90 руб./шт.)

  26. #56
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    подскажите катки Taigen TG3909-004 разборные, ось заменяемая с подшипниками? т.к. по фото в интернете не понятно...

  27. #57
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    в чем разница отката тамия от Tiger I (56010) относительно общего, который подходит ко всем (56016, 56022, 56024, 56026, 56028, 56030, 56032)?

  28. #58
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    У Тамии три вида откатов: Который подходит всем ))) № 4205024
    Чисто Тигровый № 4205019
    КТ и ЯгПантера № 4205031
    Различаются только местами креплений,конструкция одинаковая.... Есть еще сборные откаты для Лео и Тип 10.....

  29. #59
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Нубский вопрос...
    Начинка Т-34 от Пилотажа, хоть куда-нибудь годится, так для установки в Тигру, чтобы просто покататься, 18 блок сгорел напрочь, а в ПЖ их(Т-3)4 по 2999 рупий продают, корпус отдам желающим...

  30. #60
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Встал в очередь за корпусом Т-34/85....шоколадка с меня, если что....

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •