Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #811
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Это все понятно. Хотелось бы прочитать рекомендации профи, которые давно гоняют на моделях танков и реально знают, как и что. Так же понятно, что все условно и четких рекомендаций с числами не будет. Как правило, читал, что не стоит натягивать гусеницы "в струну". В одной теме читал, что провис снизу должен быть пару миллиметров. Мне кажется, что это сильное натяжение.

  2. #812
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Не сильное. Анализируйте , мозг тренировать стоит до глубокой старости Натягивая гусеницу при исчезновении болтающейся снизу части начинают чуть-чуть нагружаться самые крайние балансиры и все ... никакой струны. Прежде чем в таком типе подвески верхняя ветвь натянется в струну вам придется все балансиры чуть ли не до конца выжать
    Но , все одно , регулировка +- трак очень грубая. Сделайте простейший натяжитель на эксцентрике без оперативной подстройки . Вон в теме по журнальному Т72 есть шикарный и простой натяжитель из головки большого болта - изящно и со вкусом.

  3. #813
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Я писал, что до натяжителей пока не дорос. Но в планах есть. И делать их буду сам, с помощью токаря. Про натяжку балансиров сказано верно. Как и про выжимание всех балансиров до конца. Можно убрать и 3, и 4 трака. Балансиры, сжимаясь, позволят натянуть гусеницу. Но, при этом, за счет пружин балансиров, катки будут давить на гусеницу, а та, в свою очередь, нагружать оси ведущих и ленивцев. И это очевидно. Модель будет ездить. Долго ли ?
    Последний раз редактировалось AZot; 26.08.2018 в 00:11.

  4. #814
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Хорошо , идем дальше . Крохотное поджатие пары балансиров насколько большую нагрузку на ведущее дают , нежели хлопающая , как уши у спаниеля лента с ее инерцией при разворотах и смене направления движения ? Не испытывает ли тогда ведущее избыточной нагрузки от металлической гусеницы ? Конечно испытывает . Вывод : ставим пластиковые гуси , ослабляем , ставим на полку. Не трогаем. Второй вариант - оставляем металлические гусеницы , ставим натяжитель , следя за тем , чтобы из борта его не вырвало, тянем , и ставим опоры валов , чтобы снизить нагрузку на вал. Живем счастливо.

    Тут опытные коллеги ни раз повторяли - установка металлических частей - как снежный ком - одно тянет за собой другое . А денег вы уже вложили порядочно , так доделывайте , там делов на пару часов, если опоры и натяжители вам выточат.

  5. #815
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да, вложил много. Да, усиливать нужно все. И раз начал переделку, то буду продолжать.
    Интересно и обидно другое. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ! Как можно, в таком случае, делать версию " pro", ни чего не усиливая ? Как можно поставлять в комплекте с моделью незащищенные литий-ионные аккумуляторы ? Похоже зря радовался, что китайские товарищи "растут" и исправляются.

  6. #816
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну , у производителя своя правда. Это игрушки и производитель не рассчитывает на километровые пробеги по открытой местности. Металлические "про" версии для одних Красивая декоративная фишка (металлические гуси красивее и ведут себя естественнее ) , для других - хороший старт для улучшения.
    У той же "эталонной" Тамии выходы валов не усиливаются , а катки идут пластиковые ... Китайцы делают вполне приличного качества вещи , шикарную базу для наших проектов за совершенно смешные , по сравнению с Тамией (копиями и упрощениями которой являются в большинстве) деньги.
    Ну а аккумы ... ожидаемо. Я сам удивился увидев там банки без защиты , но , это мало что меняет , т.к. заряжать все-равно необходимо хотя бы простенькой зарядкой с балансиром и вводить контроль по питанию (пищалку) хотя бы чтобы просто знать , что скоро доездишься и аккум сменить пора. Это , слава Богу , копеешные доработки (те же пищалки по 100 р из Китая ).

  7. #817
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Я пищалку на катер торпедный ставлю, как многие моделисты, ибо защита регулятора от просадки банки-хорошо, а вот лезть в воду когда ОНО встало не вставляет кайфа.Как запищало, к берегу, к берегу
    Если б ничего не ломалось, никто б не покупал запчасти.....
    Маркетинг-ничего личного, посему и шестерни порошок и валы латунь и нет натяжителей, защит и всякое такое....

  8. #818
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Пищалку тоже буду ставить. В моем случае она необходима. За порошковую сталь. Возможно это совершенно другое, но хорошие производители ножей, сейчас ставят на клинки именно порошковую сталь. Есть очень хорошие "порошки". М390, S90, S30, Elmax... В них более равномерная структура металла, чем в кованной. Просто китайцы пошли (как обычно) самым простым и дешевым путем. Это касается обработки, термички и вообще выбора материалов. От пластика, до металла.

  9. #819
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    На песок еще сразу думайте про защиту ввода балансиров в ванну у торсионной ванны. Я бы , все-же дорабатывал на трешке пластик под песок.
    Ванна это пока второе дело(первоначальной герметизации смолой на данном этапе вполне хватает), тут на первом месте борьба со слетом гуслей продолжается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180821_200854.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	18276
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_223629.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	18275
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_225438.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	18277

    Впринципе уже лучше. Вот такой вопрос еще - на гусях металл.(тайген, осткетенны) гребень выше чем на пластиках? Думаю на металлических гусях с более высоким гребнем(если это так конечно, хочется верить) и с меньшим продольным ходом на изгиб(широченные осткеттены вообще не имеют наверно люфта) между траками вопрос получится убить процентов на 95.
    Последний раз редактировалось SCUDSTORM; 26.08.2018 в 16:50.

  10. #820
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Самое интересное в том, что если ездить на моем танке так, как было в реальности, гуси никогда не слезут. Не смотря на сильный провис. Проблема возникает только при резких разворотах.

  11. #821
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Ванна это пока второе дело(первоначальной герметизации смолой на данном этапе вполне хватает), тут на первом месте борьба со слетом гуслей продолжается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180821_200854.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	18276
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_223629.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	18275
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_225438.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	18277

    Впринципе уже лучше. Вот такой вопрос еще - на гусях металл.(тайген, осткетенны) гребень выше чем на пластиках? Думаю на металлических гусях с более высоким гребнем(если это так конечно, хочется верить) и с меньшим продольным ходом на изгиб(широченные осткеттены вообще не имеют наверно люфта) между траками вопрос получится убить процентов на 95.
    Хорошие штуки вам точнули ! Не копийно , зато для ваших целей очень хорошо . Гребни , если и различаются по высоте , то очень несущественно. Увы , доступа к мастерской нет , если актуальность не утратит , когда доберусь могу померить тайген обычные металл и осткеттены.
    Осткеттены немногим меньшим люфтом обладают , это да , но во главе угла не он , а узкие ленивцы и большой ход балансиров. К примеру пантера весьма склонна перекидывать гусеницу на ленивце , хотя конструкция гусеницы монолитная почти

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Ванна это пока второе дело(первоначальной герметизации смолой на данном этапе вполне хватает), тут на первом месте борьба со слетом гуслей продолжается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180821_200854.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	18276
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_223629.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	18275
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_225438.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	18277

    Впринципе уже лучше. Вот такой вопрос еще - на гусях металл.(тайген, осткетенны) гребень выше чем на пластиках? Думаю на металлических гусях с более высоким гребнем(если это так конечно, хочется верить) и с меньшим продольным ходом на изгиб(широченные осткеттены вообще не имеют наверно люфта) между траками вопрос получится убить процентов на 95.
    Хорошие штуки вам точнули ! Не копийно , зато для ваших целей очень хорошо . Гребни , если и различаются по высоте , то очень несущественно. Увы , доступа к мастерской нет , если актуальность не утратит , когда доберусь могу померить тайген обычные металл и осткеттены.
    Осткеттены немногим меньшим люфтом обладают , это да , но во главе угла не он , а узкие ленивцы и большой ход балансиров. К примеру пантера весьма склонна перекидывать гусеницу на ленивце , хотя конструкция гусеницы монолитная почти

  12. #822
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Самое интересное в том, что если ездить на моем танке так, как было в реальности, гуси никогда не слезут. Не смотря на сильный провис. Проблема возникает только при резких разворотах.
    А также на вязких грязях и попадании крупных предметов в реальности Не забывайте , если провис по фото делали , что их 2 - для жестких и вязких грунтов. Специально для пантеры (а теперь и для тигра пригодится) изучал вопрос. По факту встречаются 2 варианта - с почти ослабленными гусями и с натянутыми. Для пантеры это - касание в районе 1-2 катка или в районе 3). Выбрал второй вариант как историчный и практичный.

  13. #823
    Мне кажется, что камрады совсем или не со всем разобрались в причина данной проблемы. Гусеницаспадает всегда с ленивца. И проблема в том , что :
    ленивец не соосен каткам
    Сильное осевое биение
    Нет фаски внутри
    Забивается всяким мусором.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что камрады совсем или не со всем разобрались в причина данной проблемы. Гусеницаспадает всегда с ленивца. И проблема в том , что :
    ленивец не соосен каткам
    Сильное осевое биение
    Нет фаски внутри
    Забивается всяким мусором.
    С соосностью и осевым биением все ок - на ковре при любых скоростях и маневрах (с учетом неровностей в т.ч. искусственных) проблем нет. Фаски действительно нет - очень хорошее замечание, учтем Ну а всякий мусор - так готовимся к пескам
    А как себя КВ1 показывает на песке из личной практики? Видосов кучу пересмотрел уже - мне нравится.
    Последний раз редактировалось SCUDSTORM; 02.09.2018 в 15:41.

  15. #825
    Кстати, параллельно изучаю историю - нигде так и не смог найти информации по конвойным фонарям. Просветите люди добрые: что, зачем и почему...

  16. #826
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что камрады совсем или не со всем разобрались в причина данной проблемы. Гусеницаспадает всегда с ленивца. И проблема в том , что :
    ленивец не соосен каткам
    Сильное осевое биение
    Нет фаски внутри
    Забивается всяким мусором.
    Вот как раз с ленивца не спадали ни разу. Ни на пластике, ни не металле. Да они у меня вообще не спадали. Хотя ленивцы дорабатывал для соосности и усиления. Заметил сход гусеницы с ведущего колеса. Просто вышли из зацепов, при резких разворотах. Но гусеница оставалась на месте. Заметил только по характерному треску при резких поворотах. Ведущее проворачивалось на гусенице. Но танк продолжал ехать, правда с небольшим уводом в сторону. Сначала грешил, что сбился триммер. Потом посмотрел и увидел этот казус. Открутил колесо, снял гусеницы и убрал по одному траку. Сейчас вроде нормально.

  17. #827
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Кстати, параллельно изучаю историю - нигде так и не смог найти информации по конвойным фонарям. Просветите люди добрые: что, зачем и почему...
    Точно сказать не могу, но в теории они должны быть. Иначе при движении колонны, в ночное время, аварий не избежать.

  18. #828
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Кстати, параллельно изучаю историю - нигде так и не смог найти информации по конвойным фонарям. Просветите люди добрые: что, зачем и почему...
    Конвойные фонари кого ? Информации достаточно, но не на русском , само-собой. Если тройка - то их производитель Notek. Гуглите типа : notek tail light или backlight. В двух словах - коробочка сзади на левой полке. Перекидная штора - режим конвойного огня - 4 прямоугольника зеленых или режим стопаря - 2 овала : левый оранжевый габарит , правый красный стопарь. При шторке в положении конвой стопарь видно сквозь крохотное отверстие в шторке.
    Если вопрос о КВ , то их нет , есть стопарь с габаритом в одном корпусе : габарит синий большой сверху , стоп красный снизу .

  19. #829
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Вот как раз с ленивца не спадали ни разу. Ни на пластике, ни не металле. Да они у меня вообще не спадали. Хотя ленивцы дорабатывал для соосности и усиления. Заметил сход гусеницы с ведущего колеса. Просто вышли из зацепов, при резких разворотах. Но гусеница оставалась на месте. Заметил только по характерному треску при резких поворотах. Ведущее проворачивалось на гусенице. Но танк продолжал ехать, правда с небольшим уводом в сторону. Сначала грешил, что сбился триммер. Потом посмотрел и увидел этот казус. Открутил колесо, снял гусеницы и убрал по одному траку. Сейчас вроде нормально.
    А Артем не про тигр и писал , а про тройку. Вы описываете банальный недотяг.

  20. #830
    Хорошо, что Саша уточнил. Я уж думал у AZOTA волшебная трешка)))

  21. #831
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Гуглите типа : notek tail light или backlight.
    Почитал, спасибо. Они и сейчас используют несколько похожие схемы для спецтранспорта и не только. Просто изначально словосочетание "конвойный" фонарь наталкивало немного не на то понимание данного прибора.

  22. #832
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Конвой- сопровождение, второй вариант францсского слова- охрана(сопровождение) кого-либо или чего-либо.

  23. #833
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от SCUDSTORM Посмотреть сообщение
    Почитал, спасибо. Они и сейчас используют несколько похожие схемы для спецтранспорта и не только. Просто изначально словосочетание "конвойный" фонарь наталкивало немного не на то понимание данного прибора.
    Всегда пожалуйста Я рабочий конвойный на тройку буду делать. Когда свою переделывать буду.

  24. #834
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26
    Доброго времени, коллеги! Нужен Ваш совет. Хочу поменять штатные редукторы на Ягдпантере (метал.версия) ходовая Тайген.
    Снял траки, сняд верхнюю часть ведущего колеса (звездочку открутив болт), а вот дальше все встало... Как снять вторую часть
    ведущего колеса с вала не могу понять ( Думал внутри отверстия есть болт, но ни одна отвертка внутреннего болта не находит. По ощущению звездочка на валу сидит очень крепко, что с правой что с левой стороны. В чем дело, как снять чтобы не сломать ничего?
    На КВ снимал, внутри стоит болт, проблем не было.
    Может кто знает в чем хитрость.

  25. #835
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26
    И еще вопросик )
    Давно хотел собрать Рантеру 2, и вот заморочился, начал с ходовки.
    В моем понимании модификация представляется следующая:
    1. Ванна тайген (метал) с рычагами от штатной пантеры (в наличии)
    2. Ведущее колесо и траки взял у Азиатам (https://www.asiatam.de/product_info....nd-blende.html)
    сегодня получил посылку, качество траков отменное, даже не ожидал. Это поздняя модификация приводного колеса от КТ на 18 зубъев, траки узкие от КТ (транспортные)- их исторически предполагалось ставить на Пантеру 2 как основные.
    3. Ленивец и опорные катки штатные от КТ (катки и ленивец еще не заказывал). Есть на Азиатах (по 65 Евриков, что нынче дороговато), есть в России но Хенг Лонг (2400) за комплект. Вот не знаю, по крепежам они идентичны? Как по качеству тоже не знаю.
    4. Вопрос в том, рычаги от подвески Пантеры подойдут для установки катков от КТ, либо нужно на ванну Пантеры ставить рычаги от подвески КТ ?
    В принципе шахматный порядок расположения катков не меняется, но возможно длина либо толщина рычагов разная.
    Может кто нибудь сталкивался. На что еще нужно обратить внимание?
    Ленивец от КТ встанет на ванну Пантеры?

  26. #836
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Никакой хитрости - все как на КВ Скорее всего на клей или фиксатор посажено. Болт-то , который выкрутили , такой же , как на КВ - под внутренний шестигранник ? Если ведущее будете греть , грейте осторожно , сплав относительно легкоплавок.

  27. #837
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от zvez Посмотреть сообщение
    И еще вопросик )
    Давно хотел собрать Рантеру 2, и вот заморочился, начал с ходовки.
    В моем понимании модификация представляется следующая:
    1. Ванна тайген (метал) с рычагами от штатной пантеры (в наличии)
    2. Ведущее колесо и траки взял у Азиатам (https://www.asiatam.de/product_info....nd-blende.html)
    сегодня получил посылку, качество траков отменное, даже не ожидал. Это поздняя модификация приводного колеса от КТ на 18 зубъев, траки узкие от КТ (транспортные)- их исторически предполагалось ставить на Пантеру 2 как основные.
    3. Ленивец и опорные катки штатные от КТ (катки и ленивец еще не заказывал). Есть на Азиатах (по 65 Евриков, что нынче дороговато), есть в России но Хенг Лонг (2400) за комплект. Вот не знаю, по крепежам они идентичны? Как по качеству тоже не знаю.
    4. Вопрос в том, рычаги от подвески Пантеры подойдут для установки катков от КТ, либо нужно на ванну Пантеры ставить рычаги от подвески КТ ?
    В принципе шахматный порядок расположения катков не меняется, но возможно длина либо толщина рычагов разная.
    Может кто нибудь сталкивался. На что еще нужно обратить внимание?
    Ленивец от КТ встанет на ванну Пантеры?
    Вот что я вам точно скажу - катки от тигра позднего и , вероятно , от КТ не пойдут ни на какой вариант пантеры. Во-первых крышки ступиц разные , во вторых удаление от корпуса иное. Ищите пантерьи поздние . Тайген делает , в России фиг найдешь.

    Что-то типа этого.
    https://www.rctank.de/Panther-F-Metal-road-wheels
    Последний раз редактировалось DerStorm; 21.09.2018 в 17:29.

  28. #838
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26
    Ну так то да, я такие катки от Пантеры Ф проверял, на траки КТ встают ровно, только меняется ведущая звездочка и ленивец от КТ.
    Но задумка вот как на картинке. Судя по фото идея кем то уже была реализована, при чем ванна пантеры, катки и траки от КТ по виду тамиевские.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1387295373_11.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	18470Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf2115k.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	18471Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf2103b.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	18472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf2100u.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	18473Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-11427538-0-12746700-1453323696.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	18474Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	double_torsion_bar_suspension.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	18475
    Последний раз редактировалось zvez; 21.09.2018 в 18:06.

  29. #839
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Про диаметр катков на вашем рисунке не наврано ? Катки со внутренней амортизацией существовали всего одного типа и шли на все - тигры , КТ , пантеры .
    Про обмер катков , коли уж у вас есть поздние для Ф , стало быть есть с чем сравнивать , можно попросить померить у продавцов (у Антона , например). Тогда и будет понятно , насколько реализуема их установка.

  30. #840
    Не надо ничего греть. Посадка ведущего плотная на валу. Если есть, используйте съемник, если нет- винт и молоток.
    http://ru.b-ok.xyz/book/1311751/4defdd
    Почитайте , станет понятно можно или нет переделать.

Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •