Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1240

Тема: "Новичок" спрашивает -> "Танкоман" отвечает

  1. #841
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26
    В очередной раз попробовал снять ведущую звездочку с вала редуктора, ничего не вышло. Думал что это проблема только на ягпантере, попробовал проделать тоже самое с Пантерой F, та же песня. Выкручиваю болт шестигранником, снимаю верхнюю часть, а дальше все... Боюсь сломать звездочку или погнуть вал. Не идут, даже люфта нет. В чем дело?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2152.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	18479Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2154.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	18480Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2153.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	18481
    Последний раз редактировалось zvez; 25.09.2018 в 15:20.

  2. #842
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26
    Boggart79, спасибо за ссылку, очень полезная инфо! главное все наглядно в сравнении.
    Последний раз редактировалось zvez; 25.09.2018 в 15:25.

  3. #843
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    вкрутить на 4 нитки винт взад(можно и другой взять и побольше ввернуть) и тюкнуть по нему молотком(без рвения) придерживая за колесо, оно и сойдёт, просто закусило колесо мягкое, а ось жёсткая вот и врезалась....
    Это нормально.

  4. #844
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Задал это вопрос на другом форуме, но спрошу и здесь. Больше информации лучше. Подскажите пожалуйста. Заказал на Али такую "пищалку" - http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=23641&pPage=1 (не реклама). Будет использоваться в "связке" из четырех АКБ 2S2P, на 8.4 в. 7000 мач. По умолчанию в "пищалке" установлено напряжение 3.3 в. На ножках обозначение "1s"......"8s". Задействовать буду первую и третью ножки "2S". Нужно ли будет выставлять напряжение с учетом общего-8.4 в ? Т.е. оставить как есть 3.3.в, или же выставлять суммированное значение 6,6 в ? Что то туплю. И будет ли это устройство работать с четырьмя аккумуляторами ? В частности вариант 2Р.

  5. #845
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Задал это вопрос на другом форуме, но спрошу и здесь. Больше информации лучше. Подскажите пожалуйста. Заказал на Али такую "пищалку" - http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=23641&pPage=1 (не реклама). Будет использоваться в "связке" из четырех АКБ 2S2P, на 8.4 в. 7000 мач. По умолчанию в "пищалке" установлено напряжение 3.3 в. На ножках обозначение "1s"......"8s". Задействовать буду первую и третью ножки "2S". Нужно ли будет выставлять напряжение с учетом общего-8.4 в ? Т.е. оставить как есть 3.3.в, или же выставлять суммированное значение 6,6 в ? Что то туплю. И будет ли это устройство работать с четырьмя аккумуляторами ? В частности вариант 2Р.
    А что мешает сделать отвод для контроля второй пары (как это сделано в норме) и не изобретать велосипед ?

  6. #846
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Плата планируется подсоединяться к аккумуляторному разъему танка. Вместе с силовыми проводами. Ток будет идти на плату управления и, параллельно, на "пищалку". Не хочется мудрить с лишними проводами и контактами. В теории я понимаю, что соединение 2Р, это те же 3.6-4.2 вольта. Только емкость выше. Но, вот как будет "высасываться ток, вопрос. С одной банки может уйти больше, а с другой меньше. В сумме же получиться правильно.

  7. #847
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Плата планируется подсоединяться к аккумуляторному разъему танка. Вместе с силовыми проводами. Ток будет идти на плату управления и, параллельно, на "пищалку". Не хочется мудрить с лишними проводами и контактами. В теории я понимаю, что соединение 2Р, это те же 3.6-4.2 вольта. Только емкость выше. Но, вот как будет "высасываться ток, вопрос. С одной банки может уйти больше, а с другой меньше. В сумме же получиться правильно.
    Если у силового разъема - мертвому припарка. То же , что пишите ниже будет - средняя температура по больнице. Грубо от разряда всей батареи спасет , но смысла в этом нет , т.к. при столь низком качестве , как у китайских банок (собственно , никаких других и нет) , и при их разбросе характеристик будет гробиться побаночно все ...
    Выход я вам даже элегантнее предложу : смонтируйте пищалку вместе с блоком батарей и все. Единый блок питания с индикацией.

  8. #848
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вместе с блоком батарей, это можно. Такая мысль была. Соединить контакты АКБ с "пищалкой". Но, потом подумал, что в аккумуляторном отсеке ее можно и не услышать, а в корпусе рядом с вентиляционными щелями танка, услышу точно. К тому же, какая разница, будет ток браться непосредственно с АКБ, или через разъем ? Только потери тока разные. Так может лучше через разъем ? Сигнал будет раньше, с "запасом". На другом форуме мне написали, что "пищалка" сработает, когда напряжение хотя бы на одной банке достигнет минимума. Лучше собрать максимум информации от знающих людей, чем угробить АКБ. Кстати аккумуляторы корейские Самсунг. Может и китайской сборки, но обзоры по этим банкам самые положительные.

  9. #849
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Эта приблуда пищит противно и громко....
    Вставляется в балансирный разъём, т.е. непосредственно к банкам, отсечка по банке, если у вас неравномерный расход , то даст отсечку по банке которая упала до минимума, тем самым спасается ВСЯ батарея, так работает у нас в самолётах и вертолётах, так я сделал в корабле, ибо регули , нехорошие такие без отсечки, так свезло с покупкой, оказывается есть и такие....
    А если после проверки тестером, для батарей(побаночно) выяснится чтто банки разряжаются по разному-то батарею надо прокачать пару раз разряд-заряд на правильном заряднике и посмотреть как заливается, если и при заливке разница в десятках, то надо пересобрать батарею-это не дело, все банки должны быть стабильно ровные....

  10. #850
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Понял. Я собираюсь подключать напрямую к банкам, но через штатный силовой разъем, дабы не городить лишние провода и соединения. Т.е. два провода от разъема, к которому подключается аккумулятор, идут на электронику танка, а два провода, от того же разъема, к "пищалке". Пищалка будет крепиться внутри танка. Соединение проводов с "пищалкой" будет через балансировочный разъем. Прав я или нет, но мне кажется, что это прямое соединение с аккумулятором. В остальном так и понял. Минимальный разряд хотя бы одной банки включит писк.

  11. #851
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Тогда уже я вас перестал понимать ... С аккума системы 2S идет 3 (три) провода на балансировочный разъем : минус , плюс одной банки , плюс второй банки. На плату танка идет 2 (два) провода : плюс и минус.
    Собственно провод между банками третий вам и надо дополнительно выводить. Хотя смысла в этом совершенно нет , как по мне.

    Если уж городить из того , что у вас есть и учитывать ваше нежелание заделывать решето на брюхе , убирая крышку бат.отсека я бы сделал так :
    Герметичный блок на 2 аккума с серебряными напайками. Крышку этого блока приворачивать на 2-4 барашках м3 (во всяком случае , у нас такие в любом крепеже есть) через тонкую резиновую прокладку (внутри крышку оклеить резиновой лентой).
    В блок встроить пищалку.
    Менять аккумы и не париться ... зато так с гарантией вам не даст угробить их пищалка.
    Короче - отказаться от параллели , если согласны менять аккумы.

  12. #852
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да все понятно. Для меня "балансировочный разъем" это просто разъем от старого аккума, который через нее заряжался. Остался от старого АКБ. В разъеме 3 провода. Задействованы будут два крайних. Пищалка имеет контакты в которые разъем вставится. Буду задействовать только те ножки, которые нужны. Первая-"минус", третья "2S".
    "Решето" на брюхе будет со временем ликвидировано. Но это со временем. Пока есть что сделать по мелочам. Например натяжители ленивцев, подшипники на ведущие оси, подшипники в ленивцы, усиление ванны... Так вышло, что за все лето ни разу не вынес танк из дома. Дождливой осенью и зимой точно не вынесу. Хотя бы потому, чтобы не ржал весь дом. 60-и летний дед играется во дворе с игрушками. Будут пальцем у виска крутить. Здесь понимающих в этом хобби нет. Так что время на герметизацию есть. Если конечно доживу....
    Последний раз редактировалось AZot; 30.09.2018 в 22:27.

  13. #853
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Не понимаю , в чем труд припаять еще один провод , чтобы пищалка работала как надо. Ну да ладно , дело ваше.

    Усиление ванны идет в комплекте с ликвидацией решета и может , с большой вероятностью , повлечь изменение соосности бортов корпуса и редукторов ... короче первым , до любых мелочей надо усиливать ванну\устранять решето. У вас в городе алюминиевый завод , материала полно должно быть. Вон даже какое офигенство продают , у нас толще двойки нет , а у вас и 50х3 и 100х5 ! Красота. Такую шикарную полосу легко впотай засверливать ... эхххххх. Сделать и поставить - 2 вечера.

    По поводу натяжителей что решили ? Если конструкцию не выбрали , следите за моей темой по пантере . Я делаю новую ванну (готовая уйдет на ягдпантеру) и там будет крайняя ревизия моей конструкции универсальных натяжителей из стандартного крепежа на копейки и требующие для изготовления самого примитивного инструмента. На тигр встанут.

    Про "пальцем у виска" ... нечего думать о мнении других , хотя по своему опыту - у местных детей хитом будете

    Главное не дожить до чего-то , а сделать как можно больше ... я все лето в РОНЦе проторчал , сейчас вот наверстываю танкостроительством.

  14. #854
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Доброго времени! И для моего понимания и для общего полезно наверно будет. С Вашего позволения вставляю слово, если что поправьте.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nVision_Li_pol_7.4V_5000mAh__45C__2s1p__Deans_T_Plug.jpeg 
Просмотров:	3 
Размер:	280.3 Кб 
ID:	18529, не реклама, взял для образца в интернете. И как понимаю толще кабель - это для питания танка, а тоньше - это балансировочный разъем. К нему и будет пищалка цепляться. Правильно?

  15. #855
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
    Доброго времени! И для моего понимания и для общего полезно наверно будет. С Вашего позволения вставляю слово, если что поправьте.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nVision_Li_pol_7.4V_5000mAh__45C__2s1p__Deans_T_Plug.jpeg 
Просмотров:	3 
Размер:	280.3 Кб 
ID:	18529, не реклама, взял для образца в интернете. И как понимаю толще кабель - это для питания танка, а тоньше - это балансировочный разъем. К нему и будет пищалка цепляться. Правильно?
    Так точно. Балансировочный разъем на 3 ноги. Через него батарея заряжается и через него осуществляется контроль каждой банки.

  16. #856
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Объясните мне, куда к пищалке цеплять третий провод ? Посмотрите на схему подключения сего девайса. https://ru.aliexpress.com/item/F0087...75bb33edkQqMOA (не реклама). На обратной стороне есть схема точек подключения. На мой взгляд подключается два контакта. "минус" и количество банок по напряжению. от S1 до S8. Если только кидать дополнительный провод S1 на контакт между банок.
    Последний раз редактировалось AZot; 01.10.2018 в 08:41.

  17. #857
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Объясните мне, куда к пищалке цеплять третий провод ? Посмотрите на схему подключения сего девайса. https://ru.aliexpress.com/item/F0087...75bb33edkQqMOA (не реклама). На обратной стороне есть схема точек подключения. На мой взгляд подключается два контакта. "минус" и количество банок по напряжению. от S1 до S8. Если только кидать дополнительный провод S1 на контакт между банок.
    Конечно на контакт между банок.

  18. #858
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Это не проблема. Значит буду делать так, как советуете.

  19. #859
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Скажите, а провода на балансировочный разъем можно ставить тоньше, чем на электронику танка ? Там вроде нагрузки нет особой.

  20. #860
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Провода можно взять от сервопривода, там их как раз 3 штуки и сечение годное...

  21. #861
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вопрос снят. Нашел ответный разъем. Я, дурак, обрезал его провода под самую колодку. Подпаять провода не удастся. Разобрать не удалось тоже. Придется заказывать в "rcdrive" . Там есть разные. И уже с проводами. Или у компьютерщиков спрашивать что то подходящее.

  22. #862
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Вопрос снят. Нашел ответный разъем. Я, дурак, обрезал его провода под самую колодку. Подпаять провода не удастся. Разобрать не удалось тоже. Придется заказывать в "rcdrive" . Там есть разные. И уже с проводами. Или у компьютерщиков спрашивать что то подходящее.
    Эти разъемы в любом радиомагазине есть . Рубля 2-3 стоят. Провода базово около 0.2-0.3 идут на балансировочный разъем.

  23. #863
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Острым концом , шилом, надавить на замок разъёма и вытянуть клЁму, разжать зажималку, вставить провод и запаять, подцепить замок и приподнять его, вставить в колодку, я только 5 минут тому взад это делал, перепаивая динамик....
    В Чипе и Дейле по 5 рублей....
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 03.10.2018 в 19:35.

  24. #864
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Эти разъемы в любом радиомагазине есть . Рубля 2-3 стоят. Провода базово около 0.2-0.3 идут на балансировочный разъем.
    Нет у нас в городишке нормальных радиомагазинов. Все ликвидировали. Те два, что что остались и позиционируются как магазины электроники, торгуют всякой хренью.
    В Чип и Дипе покупать больше ничего не буду. Ну их подальше. Есть очень неприятный опыт покупки.

  25. #865
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Нет у нас в городишке нормальных радиомагазинов. Все ликвидировали. Те два, что что остались и позиционируются как магазины электроники, торгуют всякой хренью.
    В Чип и Дипе покупать больше ничего не буду. Ну их подальше. Есть очень неприятный опыт покупки.
    Попросите коллег из Москвы купить и прислать вам письмом , также , как и магниты , динамики и прочее. Или , что еще проще , замените на другой разъем. Или обходитесь без разъема вообще : сделайте единый модуль питания с пищалкой и запаяйте провода ...

  26. #866
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Что нибудь придумается. Я не переживаю. Все равно пищалка еще едет. Время есть. Я бы все просто спаял, но есть другие АКБ. Запасся. А магниты, динамики и т.д. покупал на Али. Можно и разъемы там взять, но очень долго ждать. Найду здесь. Я и пищалку мог купить в rcdrive но платить за одну здесь, как за пять в Китае, морально напрягает.

  27. #867
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Друзья танкисты. Дайте пожалуйста ссылку на маленькие диодики желательно на алли, чтоб заморочаться и сделать ходовые задние огни. И чтоб вольта наш был. То печальный опыт купил десяток в радио магазине так они от 7.2 пыхают а от1.5в работают. Продавщица ничего не знает не может посоветовать даже.

  28. #868
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Друзья танкисты. Дайте пожалуйста ссылку на маленькие диодики желательно на алли, чтоб заморочаться и сделать ходовые задние огни. И чтоб вольта наш был. То печальный опыт купил десяток в радио магазине так они от 7.2 пыхают а от1.5в работают. Продавщица ничего не знает не может посоветовать даже.
    Вот тут мне на днях такую ссылочку дали . Я-то это все и так знаю , а тебе полезно будет.

    http://remoo.ru/elektrika/harakteristiki-svetodiodov

    Вкратце : у каждого цвета свое напряжение и ток . Ты не пишешь , ни сколько у тебя там огней , ни как они включены , ни какие это "маленькие" (размер , диаметр...) , ни какой цвет ? Также померь напряжение ... а напряжение чего ? Ты куда их втыкаешь ?

    Также напиши , какого габарита и цвета твои светодиоды из магазина.

    Когда ответишь на все эти вопросы я тебе отвечу , как сделать все на тех , что у тебя есть

  29. #869
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    И еще - какая плата стоит в танке ? В пантере ходовые огни задние я подключал , собственно , к выходу для них на плате хл 5.3

  30. #870

Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление подставок для елок или "...я на лесоповале сотни пил затупил..."
    от 5na5 в разделе Строения, здания, мосты и прочие сооружения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:09
  2. Заявка на участие в состязании "Танковое ралли 2015"
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:48
  3. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 18:56
  4. Заявка на участие в "Танковом шлеме 2014" - ТАНКОВЫЕ БОИ
    от Танковый Клуб "Москва" в разделе Заявки на участие
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •