Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Зарядное устройство для Li-Po

  1. #1
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334

    Зарядное устройство для Li-Po

    Понимаю, что тема изъезженная, но все же. Хочу заказать себе Li-Po аккумулятор, а вот с зарядкой не могу определится. Хочется простого и не особо замороченного зарядного устройства. Выбор в магазинах огромный. Может есть у кого какие соображения по этому поводу?

  2. #2
    Imax B3

    1 Ампер, с балансировкой, не самая быстрая, но зато воткнул и заряжается, индикатор заряда есть. Для 2 и 3 баночных липошек.

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Вованыч, главное условие наличие контроллера заряда, а он как правило, в зарядках для ли-по есть. Но обрати внимание, в самом аккуме может не быть контроллера заряда/разряда, и платы управления танком не имеют встроенного контроллера, т.к. заточены под никельметалгедрид. Вполне возможно придется покупать хотя-бы отдельный сигнализатор разряда(продаются в пилотаже) и подключать его в баланс, в случае критического разряда он истошно орет. Все это связано с тем, что липо-аккумы могут потерять работоспособность при разряде ниже допустимого.

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Все липо зарядки делятся на два вида, одни заряжают через тоненький многожильный балансировочный провод аккумулятора, другие - с использованием силовых проводов аккумулятора (силовые провода подключаются в дополнение к балансировочному).

    Зарядки по балансировочному проводу как правило не дороги и просты в эксплуатации, т.к. не имеют доп.функций, только отключение при полной зарядки акума. Сила тока заряда в таких устройствах не более 1А, поэтому и время зарядки соответствующее ("ночное"). Зато без заморочек с выводом доп.проводов.
    Зарядки с силовыми проводами стоят дороже, но позволяют регулировать ток заряда (более 1А) и как следствие уменьшают время зарядки акума. Но заморочек с проводами больше, поскольку нужно выводить ещё и силовые провода.

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    По совету Сансаныча-сан, пользуюсь вот этим:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imaxb6.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	6785

    Процесс зарядки таков: сначала по силовым проводам заряжаю, а потом по балансирую (в устройстве выбирается соответствующий пункт меню).
    Из дополнительных плюсов устройства- возможность "тренировать" батареи - есть функция разряд/заряд. Ну аппарат имеет разные программы для зарядки, свинцовых АКБ, ли-по, Ni-Ci и прочего...
    Из минусов - все на английском (не существенно), нужно докупить блок-питания, и провода (штатных просто не хватает по типу разьемов).
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Ребят, спасибо за советы. Очень ценно, по крайней мере для меня))

  7. #7
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    имакс 6 наверное самая популярная зарядка. есть, хорошая и плохая зависит от создателя. для металгидрида за глаза, да и липо заряжают ей наверное большинство

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Лично я купил вот такую:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	product_add_pic_2190.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	6804


    Что порадовало:
    1. Встроенный блок питания;
    2. Множество разъемов , но под тамию и мини тамию пришлось паять переходник.
    3. Заряжает практически все аккумы;
    4. Возможно обновления ПО через комп;
    5. Возможно управление и контроль через телефон(при установке програмульки и покупке дополнительного блока WiFi.)

    http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=201


    Пользуюсь, доволен

  9. #9
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Наконец я решился на покупку Li-Po аккумулятора и приобрел себе вот такое зарядное устройство:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hp-eos606idc_2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	6841
    Зарядка довольно умная и с разными настройками. С ними я уже разобрался. По настройкам зарядки Li-Po аккумов тоже все ясно, но остался вопрос: какой ток лучше выставлять при зарядке и разрядке NiCd/NiMH аккумуляторов. Знаю, что ток заряда/разряда зависит от емкости, но какая именно эта зависимость? Коллеги подскажите?
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 13.09.2015 в 19:30.

  10. #10
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Вот, прикупил наконец то доступное зарядное себе. Пока нет LiPol АКБ, заряжаю все, какие есть. Хорошо заряжает, я доволен. Брал на Али, не реклама. Код подтвердился, оригинальный китайский продукт, не подделка. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae_1548247944202-600x900.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	19726, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae_1548248009011-600x900.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	19727, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae_1548248088534-600x900.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	19728, разъемы-адаптеры не все, можно (нужно) докупить недостающие.
    Оптовая продажа Skyrc IMAX B6AC V2 6A lipo Батарея баланс Зарядное устройство ЖК-дисплей Дисплей разрядник для RC модели Батарея зарядки повторно пиковый режим
    https://s.click.aliexpress.com/e/bnj5c4d2, не реклама.
    Последний раз редактировалось Aleksej; 06.02.2019 в 19:30. Причина: Ссылка

  11. #11
    Я пользуюсь разными зарядками. Для дома вот такое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imax_quattro_01.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	19730

    А для соревнований и поездок "ISDT Q6 Pro BattGo 300W 14A" это -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	isdt-q6-plus-300w-14a-mini-pocket-battery-balance-charger-3_4_large.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	19729

    У второго функционал побольше, и качество получше... Но и цена поболее.

  12. #12
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Не помню сколько и какие ещё в деревне , как запаски, накопленное годами...пульсар, Апекс Х, не не вспомнить...
    ну и конечЬно Имах8, это как догма, все окромя 4-х портовки с выносными БП, ибо в поле к машине надо подключать, а она идёт с встроеным БП и входом для авто аккума, всё продумано....
    Тритон- "тупой", позволяет заряжать незаряжаемые акки и поднимать их напругу, там практически нет наворотов поэтому не тупит а просто ЗАРЯЖАЕТ
    Просто незаменимый , а сколько он оживил автомобильных аккумов ха свою жизнь......
    Миниатюры Миниатюры triton_big.jpg   Без названия.jpg   51r2RPlPgAL._SL500_AC_SS350_.jpg  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •