Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Доработки Тигра 1 HL от Гениального Механика .

  1. #31
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Димыч,а что ,на КТ ванны с торсионами нет? Или я че то не понял?

  2. #32
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    Андрюх , я имел ввиду тайгеновскую с танком в комплекте . А отдельно , есть конечно , я думаю тебе говорить не надо , ты и сам знаешь !!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  3. #33
    Новоиспеченный
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Согласен без вложений не обойтись, если хочешь что бы зверёк ездил душу вложи, а запчасти реально подскочили. Дело не в деньгах было бы желание,а если его нет не фиг начинать.

  4. #34
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Согласен без вложений не обойтись, если хочешь что бы зверёк ездил душу вложи, а запчасти реально подскочили. Дело не в деньгах было бы желание,а если его нет не фиг начинать.
    Золотые слова....

  5. #35
    Новоиспеченный
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Гениальный Механик Посмотреть сообщение
    .Защёлка ванны :
    Вложение 1125Вложение 1126Вложение 1127Вложение 1128Вложение 1129Вложение 1130Вложение 1131Вложение 1132
    Снял и перевернул механизм запирания , заклеил дыру для него , сделал новую собачку (форма или контур тот же но согнута как на фото ) , прорезал для неё около домкрата паз и поставил её на штатное крепление задней панели . Всё работает отлично .http://www.d-i-m.su/forum/images/smilies/cool.gif

    Привет Дима.
    Следуя твоим предложениям по переносу замка с лева на право, получилось супер большое спасибо, но перевернув своего зверя обнаружил ( прилагаю фото ) щель между ванной и верхом. Хочу спросить совет как это лечиться, руками прижимаешь нормально, только отпустил то же самое. Это у всех такая болезнь , перегрели она и разъехалась или деформация.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04298.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	2997

  6. #36
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    А чем обоснована необходимость переноса защелки на другую сторону?

  7. #37
    Постоянный житель песочницы Аватар для Гениальный Механик
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    187
    На счёт переноса : избавления от ДЫРЫ под гусями + попадания песка под скобку держащую планку которая ходит и запирает !!! Щель лечится уголками внутри на подкрылках , получается и рёбра жёсткости и подкрылок встаёт на место, приедешь в гости покажу наглядно !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #38
    Новоиспеченный
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо Дима.
    Будем собираться в гости.

  9. #39
    Ребята . подскажите ,у меня на тигре постоянно сползают гусеницы, с правой стороны постоянно , с левой не всегда . с ленивца слазит и смещается , и с ведущей звезды в сторону улицы . не могу понять в чем дело ?! подскажите как исправить ?? тигр полностью стоковый , редуктора пластик , звезды гусеницы и ленивцы тоже пластик

  10. #40
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Проверьте насколь ровно стоят ленивцы (не болтаются)
    Снимите гусеницу и проверьте прямолинейность расположения опорных катков-ленивца-ведущего. Прямая линия или есть "выступы".
    Ну и нятяг гусениц, тоже играет не последнюю роль.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  11. #41
    Снимал сегодня гусли . Так ленивцы болтается как он в проруби. Люфт очень большой. Вот думаю как лучше поступить . Заказать у токаря ось для ленивцев (сквозную) . И под нее же болты /винты М3 со втулками. Тем самым минимизировать зазор для родных ленивцев .
    Или купить тайгеновские ленивцы и звезды ? И ставиь их на подшипники .

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    У Х.Л. изначально конструктив втулки с пасадочными винтами плохо реализованы, поэтому любая из предложенных доработок будет лучше имеющего. А втулки или подшипники, это дело вкуса.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  13. #43
    Спасибо за помощь . Как реализую . Поделюсь фотками

  14. #44
    подскажите пожалуйста , не могу понять как подключить , механизм отката на тигру , купил тайген TG3818-018 , хочу подключить к плате хенглонг версии 5.3 , вот схема распиновки на этот блок https://content.onliner.by/forum/121...8018367b2.jpeg .

  15. #45
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Василий Пряников Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста , не могу понять как подключить , механизм отката на тигру , купил тайген TG3818-018 , хочу подключить к плате хенглонг версии 5.3 , вот схема распиновки на этот блок https://content.onliner.by/forum/121...8018367b2.jpeg .
    а в чем проблема? Трех контактный штекер от отката подключается к 8 контактному гнезду, там должен буть вывод. Двух контактный штекер в плату и гнездо где написано Recoil.

  16. #46
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112
    Василий вам не кажется что вы засоряете чужую тему. Создайте свою тему опрос. Я думаю многие со мной согласятся.

  17. #47
    Цитата Сообщение от egorz Посмотреть сообщение
    Василий вам не кажется что вы засоряете чужую тему. Создайте свою тему опрос. Я думаю многие со мной согласятся.
    А разве это тема , не про танк Тигр от Heng Long ? или я спросил тут , не про танки ?

  18. #48
    Deny дело в том что изначально , механизм этот делался для платы RX-18 на кварцах , 27МГц , а новая плата не имеет дополнительно трех пинового разьема . на новой маленькой плате подключается пулемет и габариты . вот такая вот загвоздка ...

  19. #49
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Василий Пряников Посмотреть сообщение
    А разве это тема , не про танк Тигр от Heng Long ? или я спросил тут , не про танки ?
    Тема про танк , человек создал свою тему и свои доработки выкладывает. Что вам мешает создать свою тему. И представить свои доработки и впросы по ним?

  20. #50
    Добрый вечер.Подскажите -можно ли отключить откат самого танка с тайгеновским механизмом отката как у гениального механика.Плата 2.4.Если я отключаю вспышку- откат танка пропадает,но и и звук выстрела тоже.Звук хотелось бы оставить.Буду очень благодарен за совет
    Последний раз редактировалось vstudio; 15.01.2018 в 19:30.

  21. #51
    Цитата Сообщение от vstudio Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите -можно ли отключить откат самого танка с тайгеновским механизмом отката как у гениального механика.Плата 2.4.Если я отключаю вспышку- откат танка пропадает,но и и звук выстрела тоже.Звук хотелось бы оставить.Буду очень благодарен за совет
    Вам надо оставить концевик выстрела , (отката ) в плату , вы вынули все 5 проводов со вспышки , а надо было только 3 , маленький на 2 пина удлинитель , вставить обратно !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 14:39
  2. Крылья от Тигра ХЛ
    от 5na5 в разделе Просто отдам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 18:14
  3. Сравнение опорных катков Королевского Тигра
    от Shephard в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 17:56
  4. Конструкторские разработки Королевского Тигра (Только механика )
    от Гениальный Механик в разделе Королевский тигр
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 16:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •