Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: FPV комплект для танка...

  1. #31
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Без регулировки мозг кипит, и глаза косить будут, пара мм, не особо критично. у меня рожа крупная, только -только хватило растянуть окуляры.
    В очках ОДИН экран и комплект линз, иногда ставят одну Френеля удешевляя очки.
    Кстати и в не очень дорогих тоже нет регулировки.
    Когда идут такие вопросы на профиле, советуют приехать в поле для драйв-теста, обычно в поле пара тройка адептов разных фирм, тут и присматривает рекрут себе обнову, опыт лучше слов, иногда чел берёт не самый лучший по заявлению юзеров вариант, но его это устраивает, вот понравилось и всё!
    И плевал он на всё сказанное...
    Бог ему судья, но когда он начинает писать что всё кал, кроме его выбора, становится тошно.
    Мечтаю выбраться на посмотрушки покатушек, уж точно с собой возьму пару комплектов, кстати кино смотреть куда интересней и наушники в комплекте, звук идёт лучше картинки..
    Посмотрите от первого лица мою гонку, наглая морда- моя.
    https://www.youtube.com/watch?v=vnACOAwoJZk

  2. #32
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    ,
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    ....Мечтаю выбраться на посмотрушки покатушек, уж точно с собой возьму пару комплектов, кстати кино смотреть куда интересней и наушники в комплекте, звук идёт лучше картинки..
    Посмотрите от первого лица мою гонку, наглая морда- моя.
    https://www.youtube.com/watch?v=vnACOAwoJZk
    Ни чего не мешает приехать 19 -ого , рады будем испытать в "поле". Погоду обещают хорошую, да и компания у нас тоже ни чего подробности встречи http://rctank.club/showthread.php?59...E%F1%EA%E2%E0)

  3. #33
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Спасибо за ответы, теперь имею хоть какое-то представление, а видео от первого лица- это вещь))

  4. #34
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Таки поэтому у меня трое Хедплеев(Хеды),
    А это кто? Можно чуть поподобнее...
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  5. #35
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    .... иногда ставят одну Френеля удешевляя очки.
    И вот это тоже кто?
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  6. #36
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    Посмотрел Ваше видео и фото и не увидел вертикально стоящую внешнюю антенну 5.8
    ггц передатчика.
    Евгений, антенна лежит в корпусе танка (вдоль корпуса на над гусеницей).
    Выбирая это место в первую очередь руководствовался эстетическим моментом - немасштабная антенна на башне...
    И при этом я напрочь забыл, что убирая антенну в корпус снижаю качество сигнала.

    Резюме: нужно максимально удалить видеопередатчик от моторов, АКБ танка и вынести антенну за корпус танка: думаю расположить ее за кормовым броне листом.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  7. #37
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    думаю расположить ее за кормовым броне листом.
    C антеннами на передачу так лучше не поступать. На наземных подвижных объектах штыревые антенны располагают вертикально потому что у них круговая диаграмма направленности её лепестки как-бы немного прижаты к земле вокруг штыря, и если Вы её положите на бок то диаграмма сильно исказится и если танк будет крутиться то напряжённость поля в месте приёма будет зависеть от положения танка.
    Танк своим корпусом будет затенять сигнал.
    Если не хотите портить внешний вид, то сделайте штырь из толстой проволоки длиной около 38 мм к нему припаяйте центральную жилу, а оплётку надо припаять к кольцу из проволоки , и к кольцу припаяйте 3 луча перпендикулярно штырю разнеся по диаметру 120 град, это противовес и оставьте его внутри корпуса, а штырь через отверстие введите наружу лучше на башне.
    Это лучше сначала прилепить снаружи на липучку, попробовать и затем решить с отверстием. (НЕ ЗАМЫКАЙТЕ ВЫХОД ПЕРЕДАТЧИКА НА ОПЛЁТКУ)!
    Передатчик можно располагать где удобно, но тогда надо обязательно экранировать. Сначала припаять и удлинить выводы, одеть термоусадку по всей длине, обернуть медной фольгой и швы пропаять, к фольге припаять провод и соединить его с общим минусом питания. Затем ещё термоусадку для изоляции и т.д. http://zappersimple.jimdo.com
    Последний раз редактировалось evgeninep; 16.09.2015 в 01:17.

  8. #38
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    А это кто? Можно чуть поподобнее...
    Одни мои, другие купил другу(бывшему), теперь тоже мои, третьи от комплекса, вот так морда одна а оЧок трое, продать -нет смысла сейчас они 10-12 тысяч, а брал за 400 баков + доставка+на пиво...
    Линза Френеля- это .. короче кину в личку ссыль на Кулибина, он строит очки- шлЁм .

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Коллеги, спасибо за информацию!!!! Очень ценно .

  10. #40
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    Сначала припаять и удлинить выводы, одеть термоусадку по всей длине, обернуть медной фольгой и швы пропаять, к фольге припаять провод и соединить его с общим минусом питания. Затем ещё термоусадку для изоляции
    Боязно так делать: передатчик достаточно сильно греется при эксплутации(((
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  11. #41
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Да передатчик греется, это его нормальное состояние, если холодный-значит килдык ему, я на него напаивал радиаторы, для самолёта не критично обдув постоянный, в корпусе можно поставить вентилопер от авто, такой
    http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=13176
    Либо анкологичный с авторегулятора, они горят, (реги) а вентилоперы остаются
    Заморочишся, презентую

  12. #42
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Боязно так делать: передатчик достаточно сильно греется при эксплутации(((
    Что за передатчик? Ссылку или фотку если не трудно. Вообще если влезет в башню то без экранировки, поставь рядом с антенной, с коротким коаксиальным кабелем на антенну. Кабель видео от камеры до передатчика качественный и короткий. Корпус видио камеры из пластика и если камера близко к антенне то тоже не есть гуд. Ну это всё надо экспериментально подвигать. И не забудь про фильтры по питанию чтобы картинка не дёргалась при просадке питания в моменты пуска двигателей.

  13. #43
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Ох.... От информации мой гуманитарный мозг просто взорвался... Пытаюсь его заново собрать))))
    Евгений, фото передатчика выложу.
    ZZ, спасибо буду иметь ввиду!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  14. #44
    Привет всем танкостроителям!
    Недавно шерстил интернет по теме мониторов и оказалось что в последнее время появилось много интересного.
    Стало много моделей типа QUAD / SPLIT SCREEN DIGITAL MONITOR это 1-4 разных картинки на одном экране.
    Можно получить панораму из 4-х микрокамер с объективом 90 град. Окна 1-2 это левая + правая камера обеспечивают непрерывную картину спереди с суммарным горизонтальным углом 180 град.- верхний ряд. Окна 3-4 правая + левая задняя камера с суммарным горизонтальным углом 180 град. это нижний ряд. Я думаю что будет покруче хороших очков.
    Камеры расположить на башне типа Грибка для ИК боя.
    Понадобится 4 передатчика и 4 приёмника 5.8ггц 32 канала. Что касается затрат, то это около стоимости нового танка или хороших очков.
    Зато реальная панорама.
    В момент стрельбы можно переключать один из 4-х видов к специальной камере синхронной с пушкой с объективом 15-20 град. или включать 1 большой экран с откалиброванной прицельной сеткой и т. д.
    Энерго затраты на 4 канала в танке будут примерно 3-5 вт, однако, если пошаманить с передатчиками можно снизить. потому что там широкодиапазонные регуляторы напряжения.
    Миниатюры Миниатюры image3.jpg   820613736_o.jpg  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам комплект передатчик,RX-18,кварцы.
    от serdjik в разделе Продаю - электронику
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 13:24
  2. Продам Комплект Аппаратуры Taigen
    от Лось13 в разделе Продаю - электронику
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 00:21
  3. продам т 34-76 полный комплект!
    от Александр_МАМИ в разделе Продаю - танки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 19:39
  4. Trumpeter T-34/76 Башня гайка. Полный комплект.
    от galiot в разделе Продаю - танки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 16:18
  5. Музей танка Т-34
    от Bastshoe в разделе Исторический фото/видео материал
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 22:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •